Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Понятно, что дешевле. Но тут уже гораздо приятнее все сделать самому, заточить жеребенка под себя. Когда в него вкладываешь прежде всего душевные силы, жеребенок в большинстве случаев отвечает тем же. И это радует.
 
Понятно, что дешевле. Но тут уже гораздо приятнее все сделать самому, заточить жеребенка под себя. Когда в него вкладываешь прежде всего душевные силы, жеребенок в большинстве случаев отвечает тем же. И это радует.
Да, с дончаками-буднями тем более, во всяком случае, я чем больше с ними дел имею, тем больше склоняюсь к такому мнению. Они все-таки привязываются больше к одному человеку, у знакомой вон жеребец вообще может не жрать и вкусняшки не брать из рук даже знакомых, если хозяйки нет.
 
Они, к счастью, в любом возрасте способны привязаться. Вон пенсионер мой спортивный, будень, подруга недавно про него сказала: надо же, он знает, что ты - его человек, он с тобой общается, а со мной - нет. Хотя объективно она с ним знакома гораздо дольше, чем я.
И дончак, который ко мне в двенадцатилетнем возрасте попал, тоже... отлично знает, что я - его человек. :)
 
Понятно, что дешевле. Но тут уже гораздо приятнее все сделать самому, заточить жеребенка под себя. Когда в него вкладываешь прежде всего душевные силы, жеребенок в большинстве случаев отвечает тем же. И это радует.
Романтичный подход)).
 
Поэтому схема выкупа прокатских коней относительно занедорого, которые уже 10 раз окупили себя и ушли в частные руки, самая реальная. Да и то, нормально работающую лошадь кто ж продаст, сами понимаете, см. пример выше.
я свою любимицу в кондиции абсолютного супнабора выкупила с проката за восемьдесят. как только построили свою конюшню. понимаю, что, как все говорят, ей полтинник красная цена была (реально очень худая двенадцатилетняя кобыла с проваленной спиной), но... она самая рабочая лошадь считалась и, собственно, не продавалась. тут из разряда - за любовь любые деньги.... когда привезла, то месяца три, наверное, даже в рысь подниматься не хотела (на свободе, конечно), не говоря уже про кентер. как я радовалась, когда она сама,
задрав хвост, несколько темпов галопчиком проскакала)))
 
Я тоже последние 10 лет общаюсь только с дончаками и буденновцами. Всего около 15 лошадей, из них свой четвертый. Человекоориентированность на генетическом уровне поражает. Каждый раз снимаю шляпу перед мастерством заводчиков, насколько был просчитан подбор линий и семейств при отсутствии имбридинга. Они потрясающе быстро привязываются, даже вышеупомянутый дончак из Калмыкии, привезенный совершенно диким, ко мне тянулся, хоть и было ему непривычно поначалу.
Нынешний низкокровный буденновец, которого я взял полтора месяца назад, был уже ручным, и через три недели бежал ко мне с ржанием (наверное, за вкусняшкой:p). Сейчас у нас процесс заездки. Все схватывает очень быстро. Со своей стороны стремлюсь сделать все максимально комфортно для жеребеночка.
Конечно, очеловечивать их не следует. Но душевное отношение они в любом случае чувствуют.
 
Предлагаю не превращать тему в Трибуне в филиал раздела Объявления.
 
https://vk.com/club144445627?w=wall-144445627_33376
Любительский спорт по цене прогулочной. Если без подводных камней, то отличное предложение, тем более МО.

По мне так это далеко не хоббик. Рычажное железо даже на манеже заставляет напрячься насчет правдивости информации в обьявлении.
 
По мне так это далеко не хоббик. Рычажное железо даже на манеже заставляет напрячься насчет правдивости информации в обьявлении.
На фото в комментах он на хакаморе, в том числе под ребёнком. За сим умолкаю, дабы не искушать судьбу :)
 
А меня не напрягает. Очень разные бывают ситуации по железу.

Ситуации разные могут быть, но подборка фото, на которых раз за разом конь висит на руках и всадники аж стоят над седлом и явно борятся, имхо, выводят такую лошадь из категории прогулочной. А мы обсуждаем тут прогулочных, подразумевающих релакс, а не хобби-спорт.

На фото в комментах он на хакаморе, в том числе под ребёнком

И ребенку явно стоит большого труда выруливать, он весь зажат и напряжен. Еще и хакамора с мартингалом. Ну видно же, что таскающий мерин. Как хоббик - очень даже приятный, блестящий, красивенький, мордочка такая добрая, но как прогулочный он не выглядит.
 
цена коня 130 000 плюс перевозка, до мск это я думаю минимум 30 000 и то попуткой, итого 160 кусков

Это был ответ на "кто ж продаст", вот хороший конь, продается, летом еще один такой же был продан тоже немного больше 100 тыр.

при чем здесь цена попутки?
 
Ну видно же, что таскающий мерин
Это жеребец. Не могу определить по фото, таскающий или нет) Только что прыгающий.
всадники аж стоят над седлом и явно борятся, имхо, выводят такую лошадь из категории прогулочной
Любительский спорт по цене прогулочной.
Единственная причина, по которой это объявление появилось в этом обсуждении - проиллюстрировать, что за сто тыщ из заезженных продаются не только прогулочные хоббики, но и любительски-спортивные. Редко, но бывает :)
 
Это был ответ на "кто ж продаст", вот хороший конь, продается, летом еще один такой же был продан тоже немного больше 100 тыр.

при чем здесь цена попутки?
При том что изначально вообще, если читали обсуждали цену в пределах 100 тыс, тут явно больше, цена попутки или непопутки тоже все-таки должна учитываться, лошадь за спасибо никто не повезет
 
цена попутки или непопутки тоже все-таки должна учитываться
Простите, может, стоимость ветчека сюда же? И дальнейшего постоя?
Может, с таким бюджетом все-таки лошадь не стоит заводить?
Прокат или аренда прекрасный же вариант (и никакой головной боли), знала одну даму, которая арендовала лошадку из проката для прогулок. Лошадка не укатанная, нагрузка только в выходные была, а среди недели все было прекрасно у них. Возвращались довольные обе.
А то содержать как? Я честно не верю в эти песни, что накопить 100Крублей не получается, зато потом на содержание +/-15 в месяц легко. Единственный контингент, который ищет лошадей совсем уже подешевле это либо мясники, либо перекупы-поточный прокат. Чисто для заработка.
Я не в пику Вашему сообщению, я просто обратила внимание на тенденцию "дешевле, еще дешевле". Когда такое начинается, значит, потенциальный владелец настроен на то, что в идеале "лошадка должна кормить себя сама". Или предполагается такой минимум по содержанию, что здоровой она долго не протянет.
И получается не симпатичная надежная прогулочная лошадь, а прокатская кляча или доходяга на подножном корму, пардон.

ЗЫ. Вот сейчас вяток отьем-годовичков продают, хорошие же лошадки по цене 25-50 тысяч. Даже не слишком далеко от Мск. Очереди что-то не наблюдается, хотя идеальные прогулочные должны получится. А почему? Потому что все ждут тех дураков, которые их вырастят здоровенькими, заездят и подготовят, а потом продадут дешевле сотни, ну потому что "это ж вятка, чо". А минимум(!), причем, далекий от реальности - это +200 к изначальной цене (выращивание, заездка и подъездка).
 
Последнее редактирование:
Простите, может, стоимость ветчека сюда же? И дальнейшего постоя?
Может, с таким бюджетом все-таки лошадь не стоит заводить?
Прокат или аренда прекрасный же вариант (и никакой головной боли), знала одну даму, которая арендовала лошадку из проката для прогулок. Лошадка не укатанная, нагрузка только в выходные была, а среди недели все было прекрасно у них. Возвращались довольные обе.
А то содержать как? Я честно не верю в эти песни, что накопить 100Крублей не получается, зато потом на содержание +/-15 в месяц легко. Единственный контингент, который ищет лошадей совсем уже подешевле это либо мясники, либо перекупы-поточный прокат. Чисто для заработка.
Я не в пику Вашему сообщению, я просто обратила внимание на тенденцию "дешевле, еще дешевле". Когда такое начинается, значит, потенциальный владелец настроен на то, что в идеале "лошадка должна кормить себя сама". Или предполагается такой минимум по содержанию, что здоровой она долго не протянет.
И получается не симпатичная надежная прогулочная лошадь, а прокатская кляча или доходяга на подножном корму, пардон.

ЗЫ. Вот сейчас вяток отьем-годовичков продают, хорошие же лошадки по цене 25-50 тысяч. Даже не слишком далеко от Мск. Очереди что-то не наблюдается, хотя идеальные прогулочные должны получится. А почему? Потому что все ждут тех дураков, которые их вырастят здоровенькими, заездят и подготовят, а потом продадут дешевле сотни, ну потому что "это ж вятка, чо". А минимум(!), причем, далекий от реальности - это +200 к изначальной цене (выращивание, заездка и подъездка).
Да это как бы не ко мне) у меня уже все есть ))
 
Да это как бы не ко мне) у меня уже все есть ))
Ну про стоимость коневоза у Вас было, а это уже не стоимость животного, а стоимость расходов на него. Я ж написала, что не в пику, а просто да, есть такая тенденция, народ хочет подешевле. И это понятно. Но правда жизни в том. что подешевле часто с сюрпризом или ситуация "фиксируем убытки", т.е. животное нездоровое и требующее вложений.
 
Сверху