Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Но правда жизни в том. что подешевле часто с сюрпризом или ситуация "фиксируем убытки", т.е. животное нездоровое и требующее вложений.
Мне вон старший конь вообще бесплатно достался. :) При этом он - самый дорогой в содержании. Лекарства, подкормки, попонки, ботинки... рентгены хотя бы раз в год, лучше - два. А так - прекрасный конь, да, самый опытный и самый безопасный из всех моих, я на нём даже в одиночку в поля вылезать не боюсь.
 
Блин, у меня сверхбезопасный конь получается - я на нём в одиночку не вылезаю вообще никуда, потому что... скучно:D
Ну, он надёжен на 200%, даже если пешком пойду - экстремальнее получится:D

Кстати, если по теме - продала бы за чисто символические деньги хорошему человеку. Идеал - и в подводу (упряжь в т.ч. по городу) и под воеводу (абсолютный вездеход, месяц гулять без работы и сразу нулевому всаднику в поля в хвост за кобылой, не тормоз, самопрыг до метра, какие-то ездочки тоже можно) беспроблемен в быту, гуляет на верёвочке, отличный нянь для жеребят и т.д. Но. Но...
Жеребец 18 лет, дыхлик.
"Нет, не взлетит" (с).
 
Последнее редактирование:
При том что изначально вообще, если читали обсуждали цену в пределах 100 тыс, тут явно больше, цена попутки или непопутки тоже все-таки должна учитываться, лошадь за спасибо никто не повезет

За МКАДом жизни нет? Почему считаете до МО доставку, давайте сразу во Владивосток и продавец вам еще должен останется :)
Из других мест лошадь телепортируется бесплатно и только здесь оказывается надо в транспортировку вкладываться?
А еще рентгены кому-то надо делать, ветосмотр, анализы, справку на выезд и кругом платить, все это из 100 тыр будем вычитать?
 
За МКАДом жизни нет? Почему считаете до МО доставку, давайте сразу во Владивосток и продавец вам еще должен останется :)
Из других мест лошадь телепортируется бесплатно и только здесь оказывается надо в транспортировку вкладываться?
А еще рентгены кому-то надо делать, ветосмотр, анализы, справку на выезд и кругом платить, все это из 100 тыр будем вычитать?
Вы тупо прицепились к слову Мск, это был пример... какой же тут народ тяжкий, это нечто... и вообще, мне честно пофиг, я считаю, нет денег-нефиг лошадь заводить, ни хобби ни уж тем более спорт...
 
Вы тупо прицепились к слову Мск

Я не цеплялась к слову Мск, вы почему-то приплюсовали к цене коня стоимость доставки, причем на тысячу км приблизительно. Почему? Почему лошадь не может купить человек из своего региона или из соседнего?

Кто не хочет платить за доставку - тот ищет в своем регионе лошадь, стоимость доставки, как и стоимость постоя от цены лошади слабо зависит.

Кстати, если вам показалась с моей стороны какая-то грубость, извините, я не специально.
 
Я не цеплялась к слову Мск, вы почему-то приплюсовали к цене коня стоимость доставки, причем на тысячу км приблизительно. Почему? Почему лошадь не может купить человек из своего региона или из соседнего?

Кто не хочет платить за доставку - тот ищет в своем регионе лошадь, стоимость доставки, как и стоимость постоя от цены лошади слабо зависит.

Кстати, если вам показалась с моей стороны какая-то грубость, извините, я не специально.
Вопрос состоял в том, чтобы уложится в 100 тыс рублей, в вышеуказанном объявлении цена уже на 30 выше, я сказала, что если НАПРИМЕР человек из мск, то помимо доп. 30 тыс за саму лошадь, надо ещё 30 за доставку, что уже значительно превышает бюджет!
В своём или наиболее ближнем регионе не всегда есть подходящий вариант, да и вообще, ещё раз повторюсь,если на саму лошадь с трудом наскребаешь, нечего ее покупать, потому что содержание, сложнее и дороже покупки.
 
Вопрос состоял в том, чтобы уложится в 100 тыс рублей,
Проблемы негров шерифа не волнуют (с)
Подписал договор купли-продажи - все, дальше идут расходы на свою свежекупленную собственность.
Вы бы еще про КАСКО припомнили производителям авто. Или перегон и растаможку. Да, старая поговорка про "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" актуальна до сих пор.
 
Там вроде про индейцев, а с остальным полностью согласна :)
Про негров тоже есть вариант. Разница между индейцами и неграми в том. что индейцы вне тогдашнего социума и фактически правового поля. а негры как бы внутри, поскольку следствие.
 
Проблемы негров шерифа не волнуют (с)
Подписал договор купли-продажи - все, дальше идут расходы на свою свежекупленную собственность.
Вы бы еще про КАСКО припомнили производителям авто. Или перегон и растаможку. Да, старая поговорка про "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" актуальна до сих пор.
Понятно, тут такое население, которому только дай повод свой негатив выпустить) ещё раз повторяю, не стоит мне пытаться что-то рассказать и доказать, у меня уже все есть, чего и вам желаю, может проще станете ко всему относиться)
 
Понятно, тут такое население, которому только дай повод свой негатив выпустить) ещё раз повторяю, не стоит мне пытаться что-то рассказать и доказать, у меня уже все есть, чего и вам желаю, может проще станете ко всему относиться)
Да у меня тоже вроде как. И я, когда брала свою клячу, стоимость доставки за полторы тыщи км включала не в цену, а в расходы. Не говоря уже про разные документы, см.выше, что я Андрею про его покупку отвечала. Ему принципиально было дешевле, он нашел дешевле, но пока вез, пока делал документы, пока приводил в порядок и заезжал коня, набежала та самая разница почти. Чудес на свете не бывает или бывают, но очень-очень редко.
Вы же просто озвучили глас той части населения, которой нужен хоббик до 100 тысяч (с доставкой и приличной амуницией, чтобы сразу сел и поехал), а потом еще начнется "а что, его и кормить надо?". Ну как бы и считаем: доставка 20 (допустим), самая раздолбанная амуняга где-то 30 (берем с уздечками и щетками, не полную сироту без приданого), справки округлим в предыдущее. И в итоге полтинник за здорового, заезженного, добронравного хоббика, удобного и безопасного в полях? Пензенская бойня ждет вас, что называется.
Ничего личного, негатива у меня нет, просто я считаю (еще преуменьшая при этом).
А примеры нищебродства у меня есть, со слайдами. Вывод один: когда начинаются песни "подешевле", значит, скотинка долго и счастливо жить не будет.
 
Меня удивляет желание некоторых людей купить лошадь по цене собаки. Щенки сейчас в среднем по 40 тр стоят, если модная или редкая порода, то от 80 тр и выше. А тут хотят подготовленную взрослую здоровую (!) лошадь в пределах 100 тр. Вероятность встретить такую в этих ценовых пределах крайне низка, просто редкостная удача, дело случая.
Если б не мое самочувствие, фигушки бы своим руки искала. И как же меня бесит, когда начинаются вопросы насчет рассрочки (у нас закрыли все банки и нет друзей?), насчет торга (куда уж ниже за здоровую молодую готовую лошадь со всем приданым?), написание гадостей в личку о моей ценовой политике или нежелании продавать в потоковый прокат, про попытки сбить цену аргументами, что лошадь нужно "подработать", и это от тех людей, которые своим лошадям даже оголовье комфортное подобрать не умеют, а "работа" - беготня по плацу со скрученной вниз башкой и выезды в поля на лошади, обвешенной веревками с ног до головы. А адекватные руки из нашей целевой аудитории в основном уже или со своими кониками, или пока не готовы к покупке по разным причинам.
 
Меня удивляет желание некоторых людей купить лошадь по цене собаки. Щенки сейчас в среднем по 40 тр стоят, если модная или редкая порода, то от 80 тр и выше. А тут хотят подготовленную взрослую здоровую (!) лошадь в пределах 100 тр. Вероятность встретить такую в этих ценовых пределах крайне низка, просто редкостная удача, дело случая.
Если б не мое самочувствие, фигушки бы своим руки искала. И как же меня бесит, когда начинаются вопросы насчет рассрочки (у нас закрыли все банки и нет друзей?), насчет торга (куда уж ниже за здоровую молодую готовую лошадь со всем приданым?), написание гадостей в личку о моей ценовой политике или нежелании продавать в потоковый прокат, про попытки сбить цену аргументами, что лошадь нужно "подработать", и это от тех людей, которые своим лошадям даже оголовье комфортное подобрать не умеют, а "работа" - беготня по плацу со скрученной вниз башкой и выезды в поля на лошади, обвешенной веревками с ног до головы. А адекватные руки из нашей целевой аудитории в основном уже или со своими кониками, или пока не готовы к покупке по разным причинам.
Ир, а ты своих покупала дорого наверное? Почему сделала выбор в пользу откровенно дешевых? Да, молодых, но ведь можно было купить молодых и перспективных подороже. Я вот ищу лошадь до 70 т.р. чтобы катать мадам сижу по лесам. И таких предложений не мало. Ну зачем мне платить больше? И я скажу так - более надежной и управляемой на недоуздке, скоростной рысистой кобылы, которую можно взять после месяца простоя и поехать вдоль трассы и жд в лес/поле, поездить всеми аллюрами без железок, оговорок и сомнений, даже без мысли, а вдруг она что то выкинет, я не знаю, и ты не знаешь. А купила я ее за 60. Зачем и за что мне переплачивать больше?
 
Почему сделала выбор в пользу откровенно дешевых? Да, молодых, но ведь можно было купить молодых и перспективных подороже. Я вот ищу лошадь до 70 т.р. чтобы катать мадам сижу по лесам. И таких предложений не мало. Ну зачем мне платить больше? И я скажу так - более надежной и управляемой на недоуздке, скоростной рысистой кобылы, которую можно взять после месяца простоя и поехать вдоль трассы и жд в лес/поле, поездить всеми аллюрами без железок, оговорок и сомнений, даже без мысли, а вдруг она что то выкинет, я не знаю, и ты не знаешь. А купила я ее за 60. Зачем и за что мне переплачивать больше?
Вопрос. А почём Вы её продадите? Продадите за 60?
 
ты своих покупала дорого наверное? Почему сделала выбор в пользу откровенно дешевых
н

У меня были отложены деньги на взрослого дончака (250 тр). Подруга попросила заехать на конеферму, кот в трех км от моей дачи, спросить, кто есть на продажу. Заехала, увидела глазки, влюбилась и купила. Лина годовиком стоила 40 тр (ее седло дороже лошади стоило). К трем годам она мне обошлась почти в 300 тр не считая амуняги, расчисток, тренера и т.п. чисто постой и хорошие корма с подкормками. Мне было дешевле (!) купить готового верхового дончака. Калихана вообще покупать не планировалось, он просто напросился, стоил он 45 тр в полтора года. Плюс доращивание. Угадаешь итоговую стоимость?

Более дорогих и перспективных куда? Мне не спорт нужен был, а надежная прогулочная лошадь.

Твоя рысачка в возрасте моих коней отжигала, и на недоуздке не была безопасной (инфа от знающих ее). С возрастом и собиранием проблемок лошади, как и люди, склонны становиться спокойнее и надежнее.
 
Вопрос. А почём Вы её продадите? Продадите за 60?
Нет. Возможно, если вынудят обстоятельства, пристрою за так. Объективно - красная цена рысачке на конном рынке (моей) - 60, максимум 70, ну не стоят такие лошади больше. За 60 я бы ее еще могла продать, а вот дороже - ну кто возьмет? Она не спортивная, не обладает шикарным экстерьером... Ну за что там дороже просить?
 
К трем годам она мне обошлась почти в 300 тр не считая амуняги, расчисток, тренера и т.п. чисто постой и хорошие корма с подкормками.

Твоя рысачка в возрасте моих коней отжигала, и на недоуздке не была безопасной (инфа от знающих ее). С возрастом и собиранием проблемок лошади, как и люди, склонны становиться спокойнее и надежнее.
КАК? Твои лошади стоят у тебя дома, да я за 5 лет на свое поголовье столько не потратила, отя и корма и подкормки и все необходимое...

Моя рысачка в 4 года была выкуплена со псковского конезавода совершенно дикой, при заездке уже проявила себя как спокойная и покладистая, ну а купила я ее в возрасте 13 лет, и поэтому не понимаю совершенно, к чему было указано ее прошлое? Я купила ее за 60 уже спокойную и заезженную без железа, т.е. мне все равно что там было и как раньше. Объясни, пжалуйста, к чему ты написала про поведение моей кобылы в молодом возрасте, я просто не понимаю.
 
Сверху