Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Она не спортивная, не обладает шикарным экстерьером... Ну за что там дороже просить?

Но прогулочного Дэвиса ты продала существенно дороже, хотя не считала его надежным. ;-)
Это не значит, что я не согласна с его ценой, даже считаю, что можно было еще тысяч 30 накинуть. Но тогда выходит, что чем надежнее лошадь, тем она стоить дешевле?
 
Но прогулочного Дэвиса ты продала существенно дороже, хотя не считала его надежным. ;-)
Это не значит, что я не согласна с его ценой, даже считаю, что можно было еще тысяч 30 накинуть. Но тогда выходит, что чем надежнее лошадь, тем она стоить дешевле?
У Дэвиса (кстати, не моего, а дочери) была перспектива в спорт. Он ни разу не был прогулочным, так как он категорически не подходил для прогулок, ибо был ненадежным и опасным, пугливым. Эта лошадь из другой категории.
 
КАК? Твои лошади стоят у тебя дома, да я за 5 лет на свое поголовье столько не потратила, отя и корма и подкормки и все необходимое...

Моя рысачка в 4 года была выкуплена со псковского конезавода совершенно дикой, при заездке уже проявила себя как спокойная и покладистая, ну а купила я ее в возрасте 13 лет, и поэтому не понимаю совершенно, к чему было указано ее прошлое? Я купила ее за 60 уже спокойную и заезженную без железа, т.е. мне все равно что там было и как раньше. Объясни, пжалуйста, к чему ты написала про поведение моей кобылы в молодом возрасте, я просто не понимаю.

Мои лошади стоят при доме три года из пяти. Растила я их на подкормках фирмы Эквиминз (Гемолитан, Мегабаза) плюс еще других фирм, чуть дешевле. Гемобаланс тоже не копейки стоит. Посчитай постой за два года, коневоз, ветобслуживание, расчистки, занятия с тренером. Сколько набежит к моменту, когда можно только начать ездить верхом? А если б они не дожили до этих дней или б травмировались?
За сколько бы я купила уже выезженную молодую прогулочную лошадь?

Молодость твоей кобылы я упомянула только к тому, что ей сейчас 13 (!) лет, а моим по 6. И они в 3-4 г были на том же уровне безопасности, что твоя сейчас. Прогулочная молодая лошадь стоит дороже возрастной даже уже потому, что она в теории прослужит дольше без допвложений.
 
У Дэвиса (кстати, не моего, а дочери) была перспектива в спорт. Он ни разу не был прогулочным, так как он категорически не подходил для прогулок, ибо был ненадежным и опасным, пугливым. Эта лошадь из другой категории.

То есть в спорт нужна ненадежная пугливая лошадь, и она должна стоить дороже надежного партнера?

А если лошадь используется, как прогулочная, но может пойти и в спорт, сколько она должна стоить?
 
Мои лошади стоят при доме три года из пяти. Растила я их на подкормках фирмы Эквиминз (Гемолитан, Мегабаза) плюс еще других фирм, чуть дешевле. Гемобаланс тоже не копейки стоит. Посчитай постой за два года, коневоз, ветобслуживание, расчистки, занятия с тренером. Сколько набежит к моменту, когда можно только начать ездить верхом? А если б они не дожили до этих дней или б травмировались?
За сколько бы я купила уже выезженную молодую прогулочную лошадь?

Молодость твоей кобылы я упомянула только к тому, что ей сейчас 13 (!) лет, а моим по 6. И они в 3-4 г были на том же уровне безопасности, что твоя сейчас. Прогулочная молодая лошадь стоит дороже возрастной даже уже потому, что она в теории прослужит дольше без допвложений.
Ира, а я бы не купила лошадь 6 лет, никакую. Я искала состоявшуюся надежную лошадь, коей и является прогулочная. Без оговорок. И вторую я бы не купила дорого и молодо. Твоих бы точно не купила, потому что их надежность вызывает у меня лично сомнения, ты сама говорила, что они могут быть веселыми. Но эта тема не для обсуждения твоих или моих лошадей, эта тема для обсуждения цен на прогулочных.
 
Я не понимаю, может кто-то расскажет)))
Крупная хорошая кобыла, 7 лет. Упряжница. Что-то мне подсказывает, что фото можно гораздо удачнее сделать =).
Подобных покупали и за 300 и за 100 =). Как повезет.
Ну, и если бы я была в поиске под такие задачи , я бы поехала смотреть точно,, а там на месте уже и по цене и вообще носом водить.
 
Растила я их на подкормках фирмы Эквиминз (Гемолитан, Мегабаза) плюс еще других фирм, чуть дешевле. Гемобаланс тоже не копейки стоит.
а смысл дорогих подкормок для выращивания прогулочных хобиков?
270 000 - за что??? Я не понимаю, может кто-то расскажет))) Не совсем прогулочная, конечно, но на чем основана ценовая политика владельца, мне не понять. https://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-seruju-uprjazhnuju-kobylu.226708/
за эту лошадь хотят 270??? ну видимо очень нужны деньги)
 
смысл дорогих подкормок для выращивания прогулочных хобиков?

Что б максимально возможно здоровая выросла.

И если уж мы обсуждаем моих лошадей, то один продается за 80 тр (его незаезженый 5-летний брат уехал на днях по этой же цене, только рос не на витаминках). Это высокая цена хобби-лошади?
А кобыла за 200 тр со всем приданым (новая амуниция и все ее вещи). Дорого? Люди, знающие ее лично, оценивают ее в бОльшую сумму. И купили бы, но я больше года не могла решиться на продажу. Да и не продавалась бы, и не прогулочной бы считалась, если б не мое здоровье. Вообще чисто для себя как единственная на всю жизнь растилась.

Но да, ведь для оправдания стоимости надежного хоббика выше 100 тр, ему нужно иметь плохую психику, быть плохо выезженным и иметь проблемы по здоровью, что б можно было отнести к "перспективным в спорт".

Правильно выше написали, кто ищет подешевле, не сможет хорошо содержать.
 
У Дэвиса (кстати, не моего, а дочери) была перспектива в спорт. Он ни разу не был прогулочным, так как он категорически не подходил для прогулок, ибо был ненадежным и опасным, пугливым. Эта лошадь из другой категории.

Твоих бы точно не купила, потому что их надежность вызывает у меня лично сомнения, ты сама говорила, что они могут быть веселыми

Если Дэвис считался лошадью дочери (а он принадлежал Люде), то с кем я имею честь общаться? И каким образом я могла что-то говорить незнакомому мне человеку? Да и лошадей моих Люда хорошо, если видела жеребятами, до момента их покупки мной.

Если мне удастся справиться с ситуацией, если врач разрешит пусть даже не ВЕ, но активное общение с лошадьми, я лошадей дешевле 150 тр (по прикидкам на этот момент и год) навряд ли буду искать, ибо знаю, сколько нужно вложить в хорошее животное. А абы что не хочу. Раньше могла б и рискнуть. А теперь не хочу. Теперь я знаю, что такое безопасная здоровая лошадь.
 
А я вот думаю, разговор с переходом на личности про личных же лошадей и личные финансовые и физические проблемы не лучше ли перенести в личные же сообщения?)))

Рискну напомнить вопрос:
Час добрый. Я практически регулярно мониторю конные сайты и сайты продаж типа Авито. Цены разнятся до беспредела. Притом многие лошади по полтиннику висят на продаже месяцами, а то и годами. Я имею в виду только лошадей хобби класса, от которых требуется бегать тремя аллюрами и быть адекватными ко всаднику, здоровье которых позволяет им нести полноценные нагрузки прогулочной лошади. Центральные регионы - Питер, Москва и все, что находится в непосредственной близости.
Рынок стоит или перенасыщен? Подобные лошади перестали быть востребованы? Или цены нынче сильно упали? Еще в прошлом году подобные лошади достаточно быстро уходили за сотку и куда ни глянь - многие искали именно ладного добронравного хоббика.
Вопрос темы: каковой, по вашему, на сегодняшний день является актуальная цена на лошадь средних лет, несущую хобби-нагрузки - полевая езда, немного бегать, совсем минимально прыгать (40-60 см, и то, это необязательное условие)? Почему лошади перестали продаваться?

Тут ни слова про себестоимость лошади нет. Потому что с определенного момента лошадь стоит гораздо меньше, чем ее себестоимость, если это не перспективная в спорт или разведение лошадь.
Как пример, мы тут с совладелицей считали, что за несколько лет на содержание и лечение разобранной в хлам ламинитницы(с жабками, рваными сухожилиями и с отвратительным воспитанием)ушло неприличное количество денег. Стоимость хорошей однушки в ближайшем подмосковье.
Кто-нибудь в здравом уме купит ее за эти деньги?
Вот с радостью продали бы!
Тем более что сейчас у неё ламинит в ремиссии и характер арендатор поправила.)))

Собственно, если отвечать именно на вопрос поста - актуальная на рынке стоимость на лошадь средних лет, несущих полные хобби-нагрузки, то ответ такой - средняя цена 80-250тр в зависимости от срочности продажи, породы и экстерьера.
Вне зависимости от того, сколько подкормок она наела за 7-12 лет своей жизни.

Кстати, почему дешевых не берут, тоже понятно.
Если лршадь стоит сильно ниже средней стоимости по своему сегменту, то сразу возникает вопрос - почему?
И ответ, частенько, один - потому что кляча разобранная или по здоровью, или по мозгам.
И в том и в другом случае лечение проблемы будет стоить гораздо дороже, чем покупка здоровой лошади по средней цене этого ценового сегмента.
 
Последнее редактирование:
разговор с переходом на личности про личных же лошадей и личные финансовые и физические проблемы не лучше ли перенести в личные же сообщения?)))

Лучше. Танцорка и ТС - одно лицо, и, имхо, основная мысль ее постов - лошади, в обьявлении о продаже которых нет информации о возможном использовании в спорте, должны стоить меньше ста тысяч вне зависимости от своего качества. Отсюда и начался спор с переходом.

Вне зависимости от того, сколько подкормок она наела за 7-12 лет своей жизни.

Подкормки приведены как показатель качества содержания, а не с целью внести их в стоимость. Имхо, прогулочная лошадь обязана быть здоровой физически и пстхически. Ее цель - радовать человека прогулками, а не счетами от ветеринара. Вот просто хоббик может не быть верховым, не быть добронравным или здоровым. Хоббик - для удовольствия, которое у каждого свое. А прогулки - это ВЕ по пересеченке.
 
Ну вот, например, 270 000 - за что??? Я не понимаю, может кто-то расскажет))) Не совсем прогулочная, конечно, но на чем основана ценовая политика владельца, мне не понять. https://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-seruju-uprjazhnuju-kobylu.226708/
Отвечаю, как продавец этой лошади.
Эта лошадь не позиционируется как прогулочная.
Это крепкая упряжная лошадь. Которую можно взять, завтра одеть хомут и пойти работать.
Как бы дико ни звучало, но за пределами МКАД использование лошади не ограничивается верховой ездой. И лошади все еще работают в упряжи. Это работа в огороде, где для лошади есть 100 задач, в которых ее использовать лучше чем трактор. До сих пор селяне в сезон барыжат "сдать лошадку за 200 руб соседу вспахать огород".
Либо это работа в прокате в экипаже/санях.
Что нужно от лошади, чтобы она могла работать в хомуте (помимо стандартных требований к любой лошади в любую дисциплину):
- крепкий костяк. Тонкая-звонкая верховушка быстро развалится.
- мощные плечи, мощный толчковый круп. Мощный широкий грудак, чтобы было чем хомут толкать
- пуленепробиваемая психика. Если лошадь подыграет под верхом под опытным всадником, то вряд ли будет ЧП. Если то же самое происходит в упряжи, то мы получаем 700 кг беснующегося мяса в оглоблях. Последствия печальны: и для лошади, и для всадника, и для упряжи, и для случайных свидетелей, которых может зацепить ненароком.
- желательно чтобы лошадь была УЖЕ обучена работать в упряжи. Можно купить заводского владимирца дешевле, пригодного по возрасту к заездке в упряжь. Вот только спецов по заездке к работе в упряжи в моих краях меньше, чем тех кто может заездить под верх.
Кобыла соответствует всем этим требованиям.
Как бы дико ни звучало, но хорошие упряжные лошади в бОльшем дефиците, нежели хорошие верховые хоббики. Поэтому именно под такие задачи цена лошади вполне рыночная.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас тоже мониторю цены на хоббиков, и могу сказать, что самое главное, что влияет на цену лошади - это регион! Потому Питер, Москву и их области не рассматриваю от слова совсем! В целом по стране 50-100 то что "заезжано в круг"(как понимаю это верх и упряж) от 150 то, что скачет, от 250 то что бежит и прыгает, 500-1000000 большой спорт.
В столицах же, если лошадь стоит 50-100, то это либо больной, либо старый, либо полнейший неадекват, либо жеребенок отъем. Что бы найти приличную за эти деньги нужно землю рыть и то не факт, что повезёт. Поэтому просто даже не хочется и связываться. Наверное поэтому и не продать тут задешего лошадь.
 
Отвечаю, как продавец этой лошади.
Эта лошадь не позиционируется как прогулочная.
Это крепкая упряжная лошадь. Которую можно взять, завтра одеть хомут и пойти работать.
покажите мне деревенского жителя,который имеет возможность отвалить столько (и отвалит) за работяжку! У нас такие (в смысле рабочие в плуг и хоть куда) стоят до 100-ки со всем приданым
 
Сверху