Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

покажите мне деревенского жителя,который имеет возможность отвалить столько (и отвалит) за работяжку! У нас такие (в смысле рабочие в плуг и хоть куда) стоят до 100-ки со всем приданым
У моих друзей приобретали нескольких подобных лошадей по сопоставимым ценам. В том числе деревенские жители, именно под сельхоз.работы. Один из коней продавался практически на моих глазах.
За 100 с приданным такие, да не совсем такие. Попроще, послабее - да, могу поверить. Но это примерно как сравнивать жигуль и какой-нибудь форд пикап. И то и другое машины. И то и другое будет ездить по дорогам. Но регулярно возить по 500 кг груза по убитым дорогам удобнее все же на втором. И развалится от такой работы второе не так быстро.
Повторяюсь. Данную лошадь я не позиционирую как чисто вариант для "покатать себя в полях", т.к. под эти задачи есть более бюджетные варианты.
Да, и забыла уточнить. У Вас - это где? Как уже заметили парой страниц раньше, цены на коней сильно различаются в зависимости от региона.
 
Последнее редактирование:
Да, и забыла уточнить. У Вас - это где? Как уже заметили парой страниц раньше, цены на коней сильно различаются в зависимости от региона.
Калининград. Согласна,что такие,да не такие,конечно попроще,но за эти деньги она никогда не окупится,если по 200р огород пахать соседу,гораздо дешевле мотоблок купить(что все и делают)
 
Отвечаю, как продавец этой лошади.
Эта лошадь не позиционируется как прогулочная.
Это крепкая упряжная лошадь. Которую можно взять, завтра одеть хомут и пойти работать.
Как бы дико ни звучало, но за пределами МКАД использование лошади не ограничивается верховой ездой. И лошади все еще работают в упряжи. Это работа в огороде, где для лошади есть 100 задач, в которых ее использовать лучше чем трактор. До сих пор селяне в сезон барыжат "сдать лошадку за 200 руб соседу вспахать огород".
Либо это работа в прокате в экипаже/санях.
Что нужно от лошади, чтобы она могла работать в хомуте (помимо стандартных требований к любой лошади в любую дисциплину):
- крепкий костяк. Тонкая-звонкая верховушка быстро развалится.
- мощные плечи, мощный толчковый круп. Мощный широкий грудак, чтобы было чем хомут толкать
- пуленепробиваемая психика. Если лошадь подыграет под верхом под опытным всадником, то вряд ли будет ЧП. Если то же самое происходит в упряжи, то мы получаем 700 кг беснующегося мяса в оглоблях. Последствия печальны: и для лошади, и для всадника, и для упряжи, и для случайных свидетелей, которых может зацепить ненароком.
- желательно чтобы лошадь была УЖЕ обучена работать в упряжи. Можно купить заводского владимирца дешевле, пригодного по возрасту к заездке в упряжь. Вот только спецов по заездке к работе в упряжи в моих краях меньше, чем тех кто может заездить под верх.
Кобыла соответствует всем этим требованиям.
Как бы дико ни звучало, но хорошие упряжные лошади в бОльшем дефиците, нежели хорошие верховые хоббики. Поэтому именно под такие задачи цена лошади вполне рыночная.
Спасибо за развернутый ответ. Удивило меня то, что этим летом мне посчастливилось найти двух таких (вот прям точь в точь) лошадей, здоровых, крепких, хоть завтра в хомут, за 40-50 т.р. Именно поэтому я удивилась стоимости. Либо мы далеко от столицы - СПб, либо у вас действительно уникальная лошадь.
Одна из лошадей, купленных за 50 катает в городе, пашет огороды, и обучает детей в смене. Вторая купленная за 40 катает хозяйскую попу в полях верхом и в экипаже. И я лично никогда не куплю аналогичную лошадь дороже 50-60, так как знаю и уверена, что если поискать, то найду за эту сумму.
Если у вас получится продать вашу лошадь за желаемую сумму русским людям, поделитесь потом секретом))

И еще, ну уж простите, не могу удержаться - сделайте фото для объявление такое, чтобы лошадь стоила этих денег! Ведь это не так сложно и затратно, фото решает многое!

Вот блин!! Новгородская область! Да там в каждой практически деревне такую лошадь можно взять в 5 раз дешевле! И вышеописанные мною брались одна из новгородской, вторая из псковской. Я бы еще как-то могла оправдать для себя цену, если бы это была Москва, но В, Новгород... хм..
 
Последнее редактирование:
Мне нравится, как у нас всегда начинают утверждать "...да мы, да у нас такие по 40, да я дороже 50 брать не буду". Не берите, вас кто то заставляет? Что - то ни я, ни мой начкон не можем найти годного взрослого упряжника, взамен проданного владимирского мерина. Будем брать заводской молодняк и выращивать своих парней. Если бы мы искали кобыл, то и эту серую забрали бы и в Смоленске расписнушку - с шайрским дедом, за 150 тр всего.
Кто говорит, "Оль, ты чо, сдурела, я знаю где такие, как вы с Юлией ищете, по 100 тр всего" - видимо, не видели, чего они по 100 предлагают - это не рабочие лошади, крепкие упряжники, это деревенские заморыши, которык в 10 лет сдохнут в этой деревне, ну и хрен с ними - у соседа Задвижка от Крючка еще родит. Ну а если мясной перекуп на фуре приедет и ему продадут с удовольствием. Конникам - любителям и околоконникам - жалельщикам будет кого с бойни спасать.

Именно потому, что у нас "все всё вокруг знают лучше других", люди в объявлениях о продаже лошадей редко указывают цену - чтобы разные умники не начали рассуждать, как они "точно таких же за 50 купят". Покупайте, ежели желаете.

Прогулочная лошадь - понятие у всех растяжимое. Люди берут как прогулочных и владимирцев, и шайров, и фризов и даже бельгийцев. Прогулочная лошадь - отчего же нет. Их запросам удовлетворяет. Цены там далеко не 50-70 тр за голову.

ПОэтому, быть может, стоит тему переназвать: " Можно ли найти прогулочную лошадь ДО 100 тр". Корректнее будет, что ли.
 
Последнее редактирование:
Мне нравится, как у нас всегда начинают утверждать "...да мы, да у нас такие по 40, да я дороже 50 брать не буду". Не берите, вас кто то заставляет? Что - то ни я, ни мой начкон не можем найти годного взрослого упряжника, взамен проданного владимирского мерина. Будем брать заводской молодняк и выращивать своих парней. Если бы мы искали кобыл, то и эту серую забрали бы и в Смоленске расписнушку - с шайрским дедом, за 150 тр всего.
Кто говорит, "Оль, ты чо, сдурела, я знаю где такие, как вы с Юлией ищете, по 100 тр всего" - видимо, не видели, чего они по 100 предлагают - это не рабочие лошади, крепкие упряжники, это деревенские заморыши, которык в 10 лет сдохнут в этой деревне, ну и хрен с ними - у соседа Задвижка от Крючка еще родит. Ну а если мясной перекуп на фуре приедет и ему продадут с удовольствием. Конникам - любителям и околоконникам - жалельщикам будет кого с бойни спасать.

Именно потому, что у нас "все всё вокруг знают лучше других", люди в объявлениях о продаже лошадей редко указывают цену - чтобы разные умники не начали рассуждать, как они "точно таких же за 50 купят". Покупайте, ежели желаете.

Прогулочная лошадь - понятие у всех растяжимое. Люди берут как прогулочных и владимирцев, и шайров, и фризов и даже бельгийцев. Прогулочная лошадь - отчего же нет. Их запросам удовлетворяет. Цены там далеко не 50-70 тр за голову.

ПОэтому, быть может, стоит тему переназвать: " Можно ли найти прогулочную лошадь ДО 100 тр". Корректнее будет, что ли.
Извините, вы не верно поняли мой пост. По нашему региону (ленинградская, новгородская области) найти упряжника универсала с внешностью, как на фото автора объявления можно за 50 тыс. Это нормальная стоимость такой лошади у нас. Да, продают дороже, и находятся покупатели, но те, кому не лениво прокатиться по деревням новгородчины, находят и лучше и дешевле. Рынок перенасыщен такими лошадьми. Именно поэтому я не вижу смысла переплачивать больше, зачем? Это далеко не уникальная лошадь.
Что касается
Ну вот как раз может конкретно этой лошади такой судьбы не хотят, только и всего. Хотят в нормальные руки.
У описанной мною лошади судьба далеко не худшая. Живет очень хорошо.
Как вы представляете себе нормальные руки для упряжника? Для чего покупают упряжников? Либо городской прокат, либо сельхоз работы. Под верх лошадь толком не заезжена, как пишут. Да и взять верховую можно дешевле.
За желаемую стоимость лошадь может купить только цыган, лошадь у них живой товар. Может быть таких рук хочет автор?
 
Вы знаете, а мы вот искали - не нашли, видать, в разные деревни ездили. Но, наше потраченное на поездки по деревням время, бензин и еда стоят дорого. ПОтому, что пока мой начкон катается по деревням, у нее конеперевозки простаивают. Несложный подсчет дает понять, что проще найти готовое предложение у дилеров, скататься посмотреть и взять у них, чем экономить на спичках, мотаясь по деревням, пытаясь найти нужное, а не деревенски вариант. И я давно не верю людям, кто говорит. "что у соседа можно взять за 50", жизненный опыт подсказывает, что нельзя.
Про цыган и то, что они могут купить за ту цену, что сами хотят - еще одна сказка. Пока ни один цыган у меня владимирца не купил за "100 тыщ 3 года 175 вх". Потому, что такое стоит от 400.
 
Про цыган и то, что они могут купить за ту цену, что сами хотят - еще одна сказка. Пока ни один цыган у меня владимирца не купил за "100 тыщ 3 года 175 вх". Потому, что такое стоит от 400.
Опять неверно. Я имела в виду, что за 270 купить эту лошадь может только цыган, у них немного другое ценообразование. Я пишу про наш регион, я не вижу на фото и в описании какой-то уникальности, обычная рабочая деревенская лошадь. Упирать на то, что ее можно взять и завтра в хомут - так это любую деревенскую так можно, это не какое-то уникальное качество. В данный момент мы рассматриваем покупку лошади "как на фото" за 150 тыс, и это полностью под ключ - с санями, фаэтоном и упряжью, железобетонным здоровьем и прозрачной историей.
Возможно, если сделать нормальные фотографии и видео, данную лошадь смогут продать за желаемую сумму, но я в это не верю, так как покупатель, который ищет, прекрасно понимает, что можно купить дешевле. За эту сумму можно купить чистопородную упряжницу, опять же - у нас в регионе.
 
Опять неверно. Я имела в виду, что за 270 купить эту лошадь может только цыган, у них немного другое ценообразование. В данный момент мы рассматриваем покупку лошади "как на фото" за 150 тыс, и это полностью под ключ - с санями, фаэтоном и упряжью, железобетонным здоровьем и прозрачной историей.
За эту сумму можно купить чистопородную упряжницу, опять же - у нас в регионе.

Кто бы не купил эту лошадь, это не наше с вами дело, не правда ли? А дело двоих - того, кто продает и того, кто купит.

Серьезно? за 150? за все -все -все ? Желаю удачи...:D Железобетонность здоровья будете как проверять? Узи - рентген?

Чистопородную? Кого именно? Владимирку - точно нет, самим кобыл не хватает и куда попало их не продают. Совки - аналогичная история, АК Барс холдинг с ног сбились, выискивая себе по всем каналам чистопородных советских маток (нашли общими усилиями, но пришлось побегать всем). Русских тяжиков - в это могу поверить. Рысачек - тоже реально. Вопрос в том, что мне они, например, не нужны для работы в упряжи - в одиночку Золушку они не утащат, а пара - даже пара - не имеет вида - на фоне огромной кареты мелковаты и узковаты.
А вот Маня из обьявления мне нравится. И была бы не Маней, а Ваней - стояла бы уже у меня. И думаю, что торг вполне был бы уместен с хозяевами на месте.

Как видите, обсуждать кому чего нравится и в каком регионе какие цены и вкусы - занятие совершенно неблагодарное. В Питере у нас живут друзья - конники, тоже по Сбп таких цен не видят, чтобы вот по "50-150" и приличного качества. 250 еще можно упряжника поискать и даже найти, но подушатанного. Поэтому, ввиду дефицита и многочисленных утверждений, что "в соседнем селе точно есть за 50", мы себе пару сами вырастим и съездим. и возможно, даже продадим потом.благо тут тренинг центр прямо в области у нас есть. Готовь - не хочу.
 
Последнее редактирование:
Кто бы не купил эту лошадь, это не наше с вами дело, не правда ли? А дело двоих - того, кто продает и того, кто купит.

Серьезно? за 150? за все -все -все ? Желаю удачи...:D Железобетонность здоровья будете как проверять? Узи - рентген?
Да нет, что вы, у нас УЗИ не принято, мы же провинция)))))) По сути - кобылу знаю с детства, как росла, работала, чем питалась и как моционилась. И какие травмы и т.п. за 7 лет были, точнее их не было.

Я собственно веду к тому, что глупо продавать лошадь за 270, когда в соседних деревнях такие же за 50 стоят. Цена в этом случае должна быть чем-то подкреплена, лошадь должна стоить этих денег, быть уникальной, не такой как те, что за 50, согласны? Я в данном случае отличий не вижу, если они есть, то ни информативных фото, ни информации по ним не дано. Единственный аргумент - хоть завтра в хомут - в данном случае не работает.
Вот вы, продавая своих лошадей, ориентируетесь на предложения на конном рынке своего региона? А если вокруг все за 50, а вы хотите 350 - вы же как-то мотивируете потенциального покупателя? Ведь вы же не настолько наивны, что думаете, что у вас просто так приедут и купят, вы позиционируете свою лошадь как стОящую этих денег и подкрепляете все достойными аргументами. А не просто пашет/боронит. Нужно реально понимать, в чем отличие твоей лошади от лошади соседа и представить эти качества в объявлении.
 
Да нет, что вы, у нас УЗИ не принято, мы же провинция)))))) По сути - кобылу знаю с детства, как росла, работала, чем питалась и как моционилась. И какие травмы и т.п. за 7 лет были, точнее их не было.

Я собственно веду к тому, что глупо продавать лошадь за 270, когда в соседних деревнях такие же за 50 стоят. Цена в этом случае должна быть чем-то подкреплена, лошадь должна стоить этих денег, быть уникальной, не такой как те, что за 50, согласны? Я в данном случае отличий не вижу, если они есть, то ни информативных фото, ни информации по ним не дано. Единственный аргумент - хоть завтра в хомут - в данном случае не работает.
Вот вы, продавая своих лошадей, ориентируетесь на предложения на конном рынке своего региона? А если вокруг все за 50, а вы хотите 350 - вы же как-то мотивируете потенциального покупателя? Ведь вы же не настолько наивны, что думаете, что у вас просто так приедут и купят, вы позиционируете свою лошадь как стОящую этих денег и подкрепляете все достойными аргументами. А не просто пашет/боронит. Нужно реально понимать, в чем отличие твоей лошади от лошади соседа и представить эти качества в объявлении.

ну скажите, скажите. скажите. где мне взять такую маню даже за 150? были мы в деревнях новгородчины. НЕту.

мы занимается немного другим - мы разводим и продаем владимирцев (и импорт, писать не буду много, ибо реклама). А это уже свой рынок и свое ценообразование. Которое никак не коррелирует с Манями. Другой сегмент.
 
ну скажите, скажите. скажите. где мне взять такую маню даже за 150? были мы в деревнях новгородчины. НЕту.

мы занимается немного другим - мы разводим и продаем владимирцев (и импорт, писать не буду много, ибо реклама). А это уже свой рынок и свое ценообразование. Которое никак не коррелирует с Манями. Другой сегмент.
ну зачем же я буду рассказывать?))) самим надо)
Вот честно, вы считаете, что лошадь из объявление стОит запрашиваемых денег? Без лукавства. Чем она отличается от "Мани" за 50?
 
ну зачем же я буду рассказывать?))) самим надо)
Вот честно, вы считаете, что лошадь из объявление стОит запрашиваемых денег? Без лукавства. Чем она отличается от "Мани" за 50?
Отвечаю.
1. Рост. Маня за 50 хорошо если 150 в холке. Кобыла в объявлении около 165. Крепкик костяк. Крепкий костяк + хороший рост = есть на чем наращивать мышцы. Как результат - сильная лошадь. А не нечто, сдыхающее от того, что заставили везти 500 кг.
2. Без косяков по ногам. У Мань встречаются как крепкие ноги, так и разваливающиеся от малейшей нагрузки.
3. Худо-бедно есть намек на шею. Чайник размером не с пол-лошади, а более-менее гармоничен.
3. Втянута в работу. Маня может быть как в работе, так и полгода стоять. Не всегда есть хотя бы пара месяцев для приведения лошади в порядок. С данным конкретным экземпляром такой проблемы нет.
ну зачем же я буду рассказывать?))) самим надо)
Ну раз таких Мань у Вас в каждой деревне по пачке, то Вам явно все они не нужны. Даже любопытно стало на них посмотреть. Приведите пример Вашей Мани, которая стОит 50000 руб, но не уступает данному экземпляру.
 
В очередь я тоже можно встану? Светло серую НЕ СТАРУЮ. Маню от 160 в холке. У нас на ипподроме 5 штук таких возьмут
 
Думаю, если по 50 и было что, то давным-давно уехало по направлению к Пензе или куда там ближе.
 
плюс перевозка, до мск это я думаю минимум 30 000 и то попуткой, итого
Ну при чем тут перевозка? А? Можно купить лошадь и остаться на постой там же, где и купил, можно довезти за 5 тыс, можно за 50 из другого конца страны. Если так подходить, то почему амуницию не считаем? Которая по обыкновению к лошади не прикладывается, но обязательно потребуется?
Но это примерно как сравнивать жигуль и какой-нибудь форд пикап.
А чего такое не корректное сравнение? Жигули, легковой автомобиль, у которого несущий кузов, и форд пикап, рамный, размером с грузовик, например F150. Ну что это за сравнение? Там конструктивно все разное, все равно что сравнивать огурец и зонтик. А если легковой форд сравнивать, допустим фокус с жигулями (если сравнивать, то сравнение должно быть корректным), Вы полагаете что он не осыпется на грунтовых дорогах таская груз в среднем по 500кг? Осыпется. Кстати феррари то же осыпется. Хотя машина хорошая, быстрая, дорогу держит и управляется отлично. Но осыпется раньше жигулей на грунтовых дорогах.
Мне нравится, как у нас всегда начинают утверждать "...да мы, да у нас такие по 40, да я дороже 50 брать не буду"
Блин.... прогадала, взяла дороже. И таки да, не годны мои лошади в подводу, ибо текинцы. В деревне на пахотных работах от таких толку нету. А стоят дороже всеядных и всепригодных деревенских Манек. Что за не справедливость. Должны по идее еще дешевле стоить, по 20 наверное.
 
Ну вот как раз может конкретно этой лошади такой судьбы не хотят, только и всего. Хотят в нормальные руки.
а
В очередь я тоже можно встану? Светло серую НЕ СТАРУЮ. Маню от 160 в холке. У нас на ипподроме 5 штук таких возьм
ё-моё- не тем я занимаюсь),по чём возьмут 5 шт? летом продавали коб. литовскую,во всё обученную, рост навскидку 167-168, 80 тыс хотели--я сказала ну хотите дальше
 
Танцорка, ну так где сопоставимые лошадки пусть не по 50000, а по 70000? Дайте хотя бы фото для сравнения.
 
Ну вот давайте я покажу) Не буду приукрашивать - в упряжи ходит ли не проверяли, брали как верхового. 50 тр. 7 лет, 160 в холке.

Пока ездили смотрели - был жеребец за 45к, но с трещиной копыта, 6тилетняя чистопородная ганноверская кобыла за 70к, подъезженая-напрыганная, пегий мерин за 60к.

1gBomnrkQpw.jpg

sYQHuDlStqI.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху