Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Себестоимость мясная этой "Мани" 145×800=116 000 р. И то вроде как в Пензе уже по 160 за кг, и тогда 160×800=128 000р.
Да простят меня владельцы.

Когда моих начали просматривать я поняла, что рынок стоит в основном из-за неверной информации по здоровью/психике/навыкам. Люди удивлялись тому, что заявленное соответствует действительности и стоит ниже, чем аналоги.
Имхо, серую купят за 200, если не больше, при соответствии параметрам в обьявлении с реальностью.
 
Себестоимость мясная этой "Мани" 145×800=116 000 р. И то вроде как в Пензе уже по 160 за кг, и тогда 160×800=128 000р.
Да простят меня владельцы.

Когда моих начали просматривать я поняла, что рынок стоит в основном из-за неверной информации по здоровью/психике/навыкам. Люди удивлялись тому, что заявленное соответствует действительности и стоит ниже, чем аналоги.
Имхо, серую купят за 200, если не больше, при соответствии параметрам в обьявлении с реальностью.
Извиняюсь, а что означают циферки 145 и 800? Неужто вес Мани под тонну?
 
Извиняюсь, а что означают циферки 145 и 800? Неужто вес Мани под тонну?

Ну что ж Вы, вот Маня один-в-один!

24872.pbdwwc.620.jpg
 
"Вес(кг) = обхват груди(см)*К, где
К = 2,7 - для легких верховых лошадей; К = 3,1 - для средних лошадей; К = 3,5 - для лошадей тяжелоупряжных. "

Обхват груди у моей лошади (не тяжика) был 204 см при росте 165. Если эта кобыла 165, подозреваю, что обхват груди не меньше, т.е. по формуле 204×3,5=714 кг.
Но думаю, что обхват груди у серой поболее будет.
 
Кстати о)
В Калининграде продается практически аналогичная Маня - крупная, упряжная, 8ми-летняя. За 50к. Идея бизнес-стартапа!

AfcqxAYuDpw.jpg
 
В Калининграде продается практически аналогичная Маня - крупная, упряжная, 8ми-летняя. За 50к. Идея бизнес-стартапа!
в Калининграде цены на лошадей вообще ниже из-за закрытости области, так что очень нам сочувствую а мясная цена тоже,кстати 30-40 максимум
 
в Калининграде цены на лошадей вообще ниже из-за закрытости области, так что очень нам сочувствую а мясная цена тоже,кстати 30-40 максимум

Это да, привезти что-то из России, не говоря уже про заграницу - та еще попаболь( Но невозможного ничего нет, перевозка в центральную Россию сейчас сколько, в районе 70к?
 
Рынок стоит благодаря общей фин.ситуации,когда купить то купишь, а вот содержать уже сложнее.

Танцорка,в мире много всего непонятно. Вы решили теперь выступить от лтца всех, кто продает за 50-100 в защиту их лошадей от серой Мани? На вкус и цвет как говорится. Пока я таких Мань за 100 не видела, и за 150 тоже. Вот в 200+/- как раз их и продают.
 
Интересно, а тот факт что рынок стоит может снизить ценник на конеперевозки?
а если конеперевозки станут доступными, не поднимет ли это рынок продаж лошадей?
 
С учётом ценника на бензин и обслуживание автотранспорта однозначно нет кмк...
 
Меня покупки лошади тормозит (но пока еще не останавивает :p) не коневоз, а отсутствие конюшни удовлетворяющей мои требования и вышеописанное несоответствие заявленного действительному. У меня даже до вызова ветеринара ни разу не дошло, невооруженным взглядом лошадь была больна/с травамами мешающими эксплуатации, которых не было в описании.
 
Интересно, а тот факт что рынок стоит может снизить ценник на конеперевозки?
а если конеперевозки станут доступными, не поднимет ли это рынок продаж лошадей?

ТАк они вполне себе доступны - попутки постоянно бегают хоть через всю страну. Питер - Москва рейсы по 15 тр имеют место быть. Куда уж доступнее, с учетом бешеного роста цен на топливо и амортизацию машин.
 
ТАк они вполне себе доступны - попутки постоянно бегают хоть через всю страну. Питер - Москва рейсы по 15 тр имеют место быть. Куда уж доступнее, с учетом бешеного роста цен на топливо и амортизацию машин.
Питер-Москва можно найти и дешевле - полноценный рейс на круг 20 тыс, а уж попутка по 10 выходит на двоих. Это если брать с севера Мск до СПб, с юга Мск чуть подороже выйдет.
Найти недорогую попутку можно всегда, пользовалась услугами перевозчиков из Мурманска в Спб - 30 т.р. И из Уфы в Спб - тоже 30.

Издалека брать по другой причине мало кто хочет - я, например, могу оплатить привоз лошади, но найти время и доехать посмотреть лошадь лично - не могу. Ну ни поеду я в Уфу ни за какие коврижки, как бы мне ни понравилась лошадь, могу взять вслепую, но тогда сама виновата.

Кстати, из Мурманска привезла конкурного бойца, вместе с доставкой он обошелся мне в 100 т.р. Мне он не подошел, я продала его в Мск и там его оценивают сейчас в 200 т.р. И он того стоит. От региона многое зависит.
 
Интересно, а тот факт что рынок стоит может снизить ценник на конеперевозки?
-нет конечно,это как стоимость песка и привезти его,никакой связи,продаёт песок один,а везёт его другой

из Мурманска привезла конкурного бойца, вместе с доставкой он обошелся мне в 100 т.р.
может не боец всё же,а хоббик?
 
может не боец всё же,а хоббик?
Я не знаю, а в чем разница? Конкур под всадником маршруты 120, одиночные 140. Прыжок хороший, стартовый опыт. А вот как хоббик, увы, не подошел, потому и продала. Пусть занимается тем, что у него хорошо получается.
Ооо, сейчас ещё на 10 страниц срача на тему что есть конкурная лошадь! Так же как и что есть прогулочная. Истина где то рядом.
Не срач, а дискуссия. К чему было написано по купле-продажи конкурного коня вы, надеюсь, не упустили.
 
Я не знаю, а в чем разница? Конкур под всадником маршруты 120, одиночные 140. Прыжок хороший, стартовый опыт.

При таких данных и так дешево оценили в Москве?
продала его в Мск и там его оценивают сейчас в 200 т.р. И он того стоит. От региона многое зависит.
Что то меня терзают смутные сомнения. А был ли мальчик? Или ему сто лет в обед, а маршруты он прыгал 50 лет назад?
 
При таких данных и так дешево оценили в Москве?
Что то меня терзают смутные сомнения. А был ли мальчик? Или ему сто лет в обед, а маршруты он прыгал 50 лет назад?
А мальчик есть и видео его выступлений есть. И продавался он тут недавно на прокони. 9 лет, не стар, высокий под 170. Чистопородный. А как вы думаете, я должна сейчас документально вам доказать, что был мальчик, или имею право отделаться данной информацией? Как вы изволите?
 
Сверху