Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Мда, вот сколько я не видела "бойцов" стоимостью ниже 200 тр, все они с траблами, абсолютно все!! Быстро-не быстро вылезет проблема, долго-не долго пробегает без лечения, сильные-не сильные проблемы, много денег на лечение-не много - не важно! Но проблемы, при детальном рассмотрении (а это еще надо уметь видеть) есть У ВСЕХ!! Абсолютно у всех!! И именно по здоровью физическому. И "боец" даже может прыгать свои 120 и бегать что-то там для любителя - это не меняет ничего.
И в будущем даже мало-мальский трабл выльется в нехилую сумму лечения, если серьезно заморочиться. А если нет, то за 100к можно опять продать :)

Равно как и хорошая, крепкая, с отличной психикой прогулочная лошадь.

Это личное наблюдение за последние 2 года (покупка (поиски) и личные продажи). Москва, Спб и ближние области.
 
Последнее редактирование:
Мда, вот сколько я не видела "бойцов" стоимостью ниже 200 тр, все они с траблами, абсолютно все!! Быстро-не быстро вылезет проблема, долго-не долго пробегает без лечения, сильные-не сильные проблемы, много денег на лечение-не много - не важно! Но проблемы, при детальном рассмотрении (а это еще надо уметь видеть) есть У ВСЕХ!! Абсолютно у всех!! И именно по здоровью физическому. И "боец" даже может прыгать свои 120 и бегать что-то там для любителя - это не меняет ничего.
И в будущем даже мало-мальский трабл выльется в нехилую сумму лечения, если серьезно заморочиться. А если нет, то за 100к можно опять продать :)

Равно как и хорошая, крепкая, с отличной психикой прогулочная лошадь.

Это личное наблюдение за последние 2 года (покупка (поиски) и личные продажи). Москва, Спб и ближние области.
Так рассуждаете, как будто покупка за 500 вам гарантирует здоровье и с перспективой в несколько лет и всё это исходя из опыта в 2 года...
 
Так рассуждаете, как будто покупка за 500 вам гарантирует здоровье и с перспективой в несколько лет
я не рассуждаю и не вдаюсь в полемику (гарантирует дороговизна - не гарантирует). :)

и всё это исходя из опыта в 2 года...
за последние два года, а не всего за два года.
 
Последнее редактирование:
Покажите лошадь, прыгающую маршруты 120 за 100 тыс. Мне срочно нужно две!
 
Не может такой конь так дешево стоить. Значит есть проблемы у этого коня. За 100 с доставкой, да от него просто избавились побыстрее.
КОнь родился и жил в одном клубе, клуб сокращал поголовье и коня вместе с другими лошадьми выставили на продажу. икаких проблем у него нет, по здоровью точно, под седлом только под сильного всадника, под слабоездящим дурит, но опять же смотря что требовать от него. Я слабоездящий и катать меня он отказался. В новых руках прыгает и успешно. Я да, поскорее избавилась, а прежние хозяева такой задачи не имели.
 
Какие странно-честные продавцы :)
Зная что конь боец, без проблем по здоровью, в самом расцвете сил, ходящий маршруты без проблем по 120, всего-лишь один нюанс - под сильного всадника (ну так 120 априори предполагает сильного всадника), и продают за 100к максимум с доставкой.

И почему его сейчас продают (оценили) в Мск всего-лишь в 200к? Тоже честные и добрые продавцы?
 
ну тогда не надо ля-ля
А с какой стати я вам должна что-то доказывать? КОнь был и есть, заявленным параметрам соответствует. Если бы это была тема о его продаже мною - я бы вам прислала все данные, фото и видео. А дабы просто утешить вас - извините, нет.
 
А с какой стати я вам должна что-то доказывать? КОнь был и есть, заявленным параметрам соответствует. Если бы это была тема о его продаже мною - я бы вам прислала все данные, фото и видео. А дабы просто утешить вас - извините, нет.

не, вот как смотреть на чужую маню с удивившим вас ценником и при том не собираясь её покупать, так вы первая, а как другим людям продемонстрировать свою лошадь с удивительным ценником, которые кстати и не прочь купить - так вы всех нафиг послали.
это двойные стандарты, вот и всё с вами ясно.
 
Покажите лошадь, прыгающую маршруты 120 за 100 тыс. Мне срочно нужно две!
У меня была такая лошадь) с огромным стартовым опытом)
Подводные камни:
1) 14 лет
2) не в работе ( два года гулял по причине фин.нестабильности хозяйки)
3) без свежего ветчека
4) не прогулочный характер - т.е. в манеже возит всех, в поле эге-гей.
За 100 тыщ не продался в итоге - хотя картинка приятная, конь толстый, красивый и активный. Никому не нать такое счастье)

Клиенты ищут приятного породистого хоббика - тракена, ганновера, ездить в поля, требования большой добрый безопасный, не кобыла, до 200 тыс. Нет достойных предложений.
Вторые ищут учителя не ниже юношеских езд, 8-10 лет, большой добрый безопасный, не кобыла, бюджет лям. Тоже как-то грустно.
 
Интересно, а тот факт что рынок стоит может снизить ценник на конеперевозки?
а если конеперевозки станут доступными, не поднимет ли это рынок продаж лошадей?

При всем уважении...
НО, читая подобные посты, имею непреодолимое желание выражаться нецензурно.
Такое может сказать только тот, кто ни разу не был в шкуре перевозчика.
Цены на перевозки и так уже ниже некуда. И по таким ценам могу перевезти лошадь только хорошим знакомым. В остальных случаях говорю, что занят, чтобы не отказывать откровенно.
НЕ ВЫГОДНО, не стоит затраченного времени, трудов и материально-технических ресурсов.
Простой пример. Выезд на соревнования.
Встать в 5 утра. Побриться, попить кофе. К 6.30 приехать на конюшню за прицепом. В 7.00 выехать из конюшни с прицепом. К 8.00 приехать в конюшню погрузки. В 9.00 выехать с лошадьми. К 10-10.30 прибыть в место соревнований. В среднем до 16-17.00 пребывать там, периодически предоставляя прицеп для отдыха лошади, а машину - для спортсменов, коноводов и хранения амуниции. Около 18.00 отбыть с места соревнований и к 19-19.30 разгрузиться. В 20-20.30 отцепить прицеп. И ок. 21.00 прибыть домой. Но работу своей лошади времени не остается:(
Расклад. 5 тыс. доход. Расходы 1000 - бензин. 300-400 покушать. и 500-600 мойка машины после нанесенной туда грязи. Остаток ок.3000 чистыми (расходы на ТО и мойку прицепа вручную не считаем). За 15 (пятнадцать!) часов. 200 (двести) руб в час. Квалифицированной работы на дорогостоящем подвижном составе. С риском поломки лошадьми оного. Иностранные конюхи зарабатывают больше.

Извиняюсь за оффтоп. Наболело. Ибо находятся особо продвинутые, старающиеся предложить еще более низкую цену.
 
При всем уважении...
НО, читая подобные посты, имею непреодолимое желание выражаться нецензурно.
Такое может сказать только тот, кто ни разу не был в шкуре перевозчика.
Цены на перевозки и так уже ниже некуда. И по таким ценам могу перевезти лошадь только хорошим знакомым. В остальных случаях говорю, что занят, чтобы не отказывать откровенно.
НЕ ВЫГОДНО, не стоит затраченного времени, трудов и материально-технических ресурсов.
Простой пример. Выезд на соревнования.
Встать в 5 утра. Побриться, попить кофе. К 6.30 приехать на конюшню за прицепом. В 7.00 выехать из конюшни с прицепом. К 8.00 приехать в конюшню погрузки. В 9.00 выехать с лошадьми. К 10-10.30 прибыть в место соревнований. В среднем до 16-17.00 пребывать там, периодически предоставляя прицеп для отдыха лошади, а машину - для спортсменов, коноводов и хранения амуниции. Около 18.00 отбыть с места соревнований и к 19-19.30 разгрузиться. В 20-20.30 отцепить прицеп. И ок. 21.00 прибыть домой. Но работу своей лошади времени не остается:(
Расклад. 5 тыс. доход. Расходы 1000 - бензин. 300-400 покушать. и 500-600 мойка машины после нанесенной туда грязи. Остаток ок.3000 чистыми (расходы на ТО и мойку прицепа вручную не считаем). За 15 (пятнадцать!) часов. 200 (двести) руб в час. Квалифицированной работы на дорогостоящем подвижном составе. С риском поломки лошадьми оного. Иностранные конюхи зарабатывают больше.

Извиняюсь за оффтоп. Наболело. Ибо находятся особо продвинутые, старающиеся предложить еще более низкую цену.
Извините, не хотела вас задеть. Я сама не коневозчик ни разу, лошадей возила давно, но такой роскоши, что коневоз весь день мой на старт, что туда можно поставить лошадь отдохнуть и самому вещи оставить у меня никогда не было. Обычно было так, что нас привозят и выкидывают, а коневоз уезжает в следующую ходку или вообще по другому рейсу, а потом приезжает за тобой не тогда, когда тебе нужно, а тогда когда время у него есть. А если ты хочешь что бы коневоз был только твой, то платишь за провоз коней плюс за каждый час простоя, пока он стоит и ждёт тебя. Сумма набегала некислая. Возможно сейчас всё по другому и простой не оплачивают уже, не знаю.. 5 лет на старты не ездила.
 
Не нужно извиняться. Я к тому, что многие думают о сверхдоходах перевозчиков. Возможно, лет 5 назад подобное и было. И раскрученные перевозчики действительно планировали свой график и подстраивали под него клиентов. Сейчас все просело в разы. Ни у кого денег нет, вот и везут кто дешевле. И это на любом рынке. Прикиньте, насколько подешевело такси за последний год;)
 
не, вот как смотреть на чужую маню с удивившим вас ценником и при том не собираясь её покупать, так вы первая, а как другим людям продемонстрировать свою лошадь с удивительным ценником, которые кстати и не прочь купить - так вы всех нафиг послали.
это двойные стандарты, вот и всё с вами ясно.
Ну надо же насколько невнимательно вы читаете. 1. Конь давно не мой. 2. Конь в настоящее время не продается. 3. Демонстрировать чужую лошадь и выкладывать чужие видео я не считаю корректным. 4. Своих видео у меня нет, есть предпродажные (до меня), опять же читай - чужие. Я прыгать не могу даже 20 см. Видео не снимала, разве что домашнее любительское - обнимашки в попу целовашки.
И дело тут рядом не стоит с Маней, когда продают по завышенной цене и когда по реальной, и даже, как оказалось заниженной. Я коня купила за 100 и продала за 100. За сколько его будут продавать следующие хозы меня вообще не интересует, хоть за миллион.
Так что вам показать? Толстую попу коня на фоне моей конюшни? Что и как доказать, а главное зачем?
 
Покажите нам техрезы коня. Хотя бы.
Как вам правильно сказали, на чужую Маню вы уже не знаете с какой стороны залезть. То лошадь вам не та, то продавец не поцеловал.
а о своем чудо коне ни гугу.

Ой давайте только не надо про 20 т.р.за полный рейс питер-москва. Планирую рейсы постоянно, на связи со многими перевозчиками. И вот за 10 тр доехал клиент лишь1 раз. 15-20 т.р. это цена попуткой. Нормальными перевозчиками (а не "димами-пастухами" и не газелями).
 
Сверху