Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Дорогие друзья.
Напомню, речь тут идет об оптимальном для отдельно взятого случая соотношения цена-качество. Допустим, племенные трехлетки продаются по 300-500 тр. У меня таких денег нет (да и если были бы - не заплатил:eek:), и поэтому я покупаю с извращениями, а мечты идиота имеют свойство сбываться. Мне хотелось дон/буд трехлетка незаезженного, но с происхождением. Как и рассказывал выше, пришлось с документами побегать, но в итоге обошелся в разы дешевле. И это нормально. Сегодня ездил в поле уже второй раз. Жеребенок офигенный.
Конечно, можно купить дешево, но не то. Либо с проблемами по поведению или по здоровью.
И Мерседес-GL за 300 тр не проблема. Вопрос, сколько в него еще вложить придется и стоит ли овчинка выделки?
 
Ну так покажите техрезы, которые есть в открытом доступе. А то клички коня нет, фото нет, никаких спортивных результатов нет, но конь троеборец.
Я вон тоже полгода назад Mercedes GL за 300 000 руб купила. Нет, фото не будет, документы не покажу, но мерседес был. А почему Вы мне не верите? (сарказм, если что).
Вы себе даже не представляете, насколько я далека от спорта. Какие техрезы? Я подозреваю, что это результаты с соревнований? Где открытый доступ, где его искать? Я не уверена, что конь выступал где-то, кроме домашних соревнований, видео с которых мне и предоставили. Конь прыгает заявленные высоты? Прыгает. Я ни в чем не обманула. Прыгал ли он в Мск - наверное да, но с новым владельцем я принципиально не поддерживаю связь - продала и забыла, мне тяжело далась эта сделка, я привыкла к коню. И, на минуточки, я НИГДЕ не написала, что он троеборец, я даже нигде не написала, что он спортсмен. Он конкурный боец - по умениям и по духу. Он умеет прыгать, делает это хорошо и с удовольствием.
Назовем его - конь с потенциалом по 120 в конкур. Если конкурный боец вас коробит. И продала я его по очень невысокой цене, в отличии от вас, руководствующимся "хоть завтра в хомут, это дорогого стоит".
Кстати, если получится продать дороже 150 - расскажите, как вам удалось)) очень полезный опыт может быть))
 
Извините,может не совсем в тему. Вопрос навеян сайтом о продаже лошадей "траверсаль". Вопрос: как должна выглядеть лошадь и что должна уметь ценой от 650 тыщ и выше ? И интересно лошадей такого уровня кто-то покупает? http://xn--80aafmb9a4adje.xn--p1ai/shop/vyezdkovye-loshadi/loshad-urovnya-malyy-priz/ , http://xn--80aafmb9a4adje.xn--p1ai/shop/vyezdkovye-loshadi/kobyla-urovnya-mp-sp/
 
а что с ними не так? вопрос про кто то покупает странный. конечно кто то покупает. не висят же они до пенсии на продаже. может вы что то другое хотели спросить?
 
а что с ними не так? вопрос про кто то покупает странный. конечно кто то покупает. не висят же они до пенсии на продаже. может вы что то другое хотели спросить?
Что не так? А что в этих лошадях на 1млн.300 или 650 тыщ. ? Где каденция на рыси,баланс на заду или галоп в горку, путных сгибаний и то нет. Может просто Вы далеки от выездки и Вам не понятно ?
По этому и задала вопрос в посте. Если на таких лошадей спрос,то я могу стать миллионером,ибо лошадей наклепать такого уровня можно за месяц.
 
И интересно лошадей такого уровня кто-то покупает?
Покупают. По первой ссылке молодая кобыла которая всё безропотно делает. Аллюры конечно как у моего бывшего коня, посредственные, да и аритмит, но (если) она цела, плюс молода, породистая, высокая, и многое умеет... Такую скорее всего купят, и я уверена есть торг. Я бы учиться себе как раз такую взяла. Мне она чем-то понравилась, что называется, очень приятная лошадь, несмотря на отсутствие шоу-природных данных. Можно многое сказать ещё, но пока не буду. Хорошка.

А вторая лошадка ну что ж разберём...рост хороший, масти приятной, СП при таком возрасте правда напрягает очень, но может она очень крепкая и очень обучаемая, по езде с таким качеством видео только и видно что послушная и старательная. Многовато за лям с лишним, конечно.

Но тут вроде цены не такого уровня обсуждают?
 
Где каденция на рыси,баланс на заду или галоп в горку, путных сгибаний и то нет.
СкажИте, какая по-вашему себестоимость такой лошади? С учётом уровня малый и средний приз, то есть цена 2-3-4-5 лет работы берейтора такого уровня. . И какая себестоимость жеребёнка (!) аллюрного от природы (с каденцией и тд) и заезженной лошади эти аллюры не растерявшей? Как Вы считаете?
Если на таких лошадей спрос,то я могу стать миллионером,ибо лошадей наклепать такого уровня можно за месяц.
:D Реально за месяц? Это шутка я думаю :)
 
СкажИте, какая по-вашему себестоимость такой лошади? С учётом уровня малый и средний приз, то есть цена 2-3-4-5 лет работы берейтора такого уровня. . И какая себестоимость жеребёнка (!) аллюрного от природы (с каденцией и тд) и заезженной лошади эти аллюры не растерявшей? Как Вы считаете?
Настоящая стоимость-это стоимость за которую покупают , а продавец может назвать любую цифру. А по поводу "за месяц" -если не заморачиваться с аллюрами,а здесь именно это,то боковым,особенно на таком уровне можно обучить как раз за месяц,если Вы этого не можете,то не моя проблема. раньше брали лошадей рысаков с ипподрома и через месяц они юношей бежали .
 
Что не так? А что в этих лошадях на 1млн.300 или 650 тыщ. ? Где каденция на рыси,баланс на заду или галоп в горку, путных сгибаний и то нет. Может просто Вы далеки от выездки и Вам не понятно ?
По этому и задала вопрос в посте. Если на таких лошадей спрос,то я могу стать миллионером,ибо лошадей наклепать такого уровня можно за месяц.
Конечно очередь не выстраивается не за первой, не за второй и когда они продадутся одному богу известно и имхо вторую продадут с большей скидкой.
 
продавец может назвать любую цифру
Вот и называют, в чём вопрос?)
А по поводу "за месяц" -если не заморачиваться с аллюрами,а здесь именно это,то боковым,особенно на таком уровне можно обучить как раз за месяц
Прикольно, я такое ещё не встречала :)
если Вы этого не можете
Да не только я как бы...
раньше брали лошадей рысаков с ипподрома и через месяц они юношей бежали .
Эммм а можно пруфы или что-нибудь? Опять же впервые слышу. Похоже на "мы из табуна трёхлетку на большой приз за год выездили". Ихора помню но...
 
Дорогие друзья.
Напомню, речь тут идет об оптимальном для отдельно взятого случая соотношения цена-качество. Допустим, племенные трехлетки продаются по 300-500 тр. У меня таких денег нет (да и если были бы - не заплатил:eek:),
Я просто сейчас по ценам МО напишу, сколько стоит получить трехлетку по моим самым оптимистичным прогнозам. Зажеребить кобылу (свозить+справки+жеребцу+ветам) 30т, дальше, допустим, до отъема мы содержим за свой счет на полном энтузиазме. 3 года это 36 месяцев, итак, по отъему у нас начинается постой+прививки+коваль (это если все идет гладко и без травм и мы такие суровые ребята. что недоуздки вяжем сами, а попоны нам не нужны, и да, зубы не пилим принципиально) 10т/мес. Вот у нас постой для жеребят 10 т без коваля, подкормок и ветобслуживания. Можно поступить еще суровее: выпнуть жеребенка за тридевять земель в поля (и забыть про него, т.к. поездки туда стоят денег), но все равно получится не сильно дешевле.
А если с подкормками (кальформин 11 тыс. за ведро 10кг, ну ОК, за весь период + кобыле с самого начала витамины), если с расчистками, ветеринаром и т.п., если подсчитать затраты на кобылу, на берейтора, то 300 т. за воспитанного трехлетку хорошего выращивания очень даже дармовая цена. Просто пока сами не занимаетесь этим, то да, "ломят цены", а как сами займетесь, будете уже 20 раз думать, с какой это радости Вам спонсировать чужие хотелки и мечты.
Да, можно поискать в заводах, но там и доставка до Мск дорогая. Вон были на продажу весной будни, 3-4 года, из табуна незаезженные. У перекупщика на месте по 150 (думаю, брали их дешевле), потом их забрали оптом в Рязань, подъездили и уже по 300-400 выставляли. В первом месте они висели какое-то время, потому что желающих не было ехать за полторы тыщи и смотреть взрослых табунных жеребчин. Вон в Калмыкии полно таких по мясной цене. Растят в степи и только на сене.
О, еще придумала. как удешевить! Можно в полтора года заездить и до 3х катать!
 
Последнее редактирование:
у вас не самые суровые расчёты. у вас постой! посчитайте если это не постой а частное хозяйство, где хозяин работает сам, а тратится только на корма.(электричество, воду, налоги....)
а вообще выше обсуждали уже, что так себе расчёт. по нему выходит лошадь к 20ти годам вообще миллионы должна стоить даже если она ничего не умеет а только ест))
 
а вообще выше обсуждали уже, что так себе расчёт. по нему выходит лошадь к 20ти годам вообще миллионы должна стоить даже если она ничего не умеет а только ест))
Это некорректное сравнение, всё равно, что к стоимости б/у машины приплюсовывать все затраты на запчасти, бензин и т.д. и потом продавать любимую копейку за миллион :)
Если речь идёт о содержании лошади для своих целей (хобби, спорт, шоу, бескорыстная любовь) - вкладывать можно сколько позволяют возможности, потому что, по сути, это вложение в свои цели. Если же речь идёт о подготовке лошади с целью продажи (выращивая её с жеребячества или взяв молодую в работу), важно плюс-минус не вылететь в трубу в процессе. Плюс-минус - потому что продажа одной дорогой лошади может компенсировать убыток при продаже нескольких подешевле. Но если у заводчика/спортсмена одна лошадь продалась за 2800 у.е., 5 за 2000 у.е., а себестоимость содержания и работы одной головы при этом 2200 у.е., то долго этот товарищ не проработает без иного стабильного источника финансов.
 
Давайте про жигули, кто не знает, предметно скажу.
Берём пусть не копейку. Но купленную десять лет назад.
Видела на выставке роял авто шоу рядом с ламбой.
СтоИт, значит, это дело, с новым мотором, прокрашенное, проклеенное, на колёсах, амориках, пружинах германии-японии, в общем, поменяно всё что можно, прошита, и тп. Бежит как тойота, по стоимости материалов как тойота. Ей 10 но она вся целая, с новой шкуркой. За сколько её продавать такую? Её возьмут дороже обычной.
Так и тут. Малый и средний приз, молодая высокая лошадь, умная целая и честная, ровненько бежит это не 100, не 200, не 300.

Прогулочные другое совсем дело! Катать так, как нужно большинству, по сути, должна любая лошадь без обучений и подкормочек. Пусть это утопия, но по аналогии это всё равно что себестоимость любого щенка ставить 35 а если хотите без дисплазии то +10, с психикой не громлю хату +10 и тд. То, что нормальная обычная среднестатистическая собака и должна быть вменько и здоровая, как и лошадь, уже скоро забудется. Вот что плохо.
А вот спортивное обУченное животное это совсем другая песня. Разве это так сложно понять...
 
Это некорректное сравнение, всё равно, что к стоимости б/у машины приплюсовывать все затраты на запчасти, бензин и т.д. и потом продавать любимую копейку за миллион :)
мне кажется в принципе нелогично выращивать молодняк, если тебе за него нужно платить постой! получается любая молодая лошадь должна стоить к заездке как уже неплохой хоббик)) а неплохой хоббик при таком расчете потянет уже на средненького спортсмена и т.д и т.п.
если сравнивать с машиной, то самый дорогой должен быть жеребёнок и с годами дешеветь)) сама собираюсь приобрести лошадку молодую простую для любви и катания своей жо по цене куска мяса. а там так все лошадки стоят и их продолжают жеребить и продавать каждый год. и ведь как то то живут! значит можно вырастить не особо затратно? логично же что если люди работают себе в минус, то это не будет продолжаться долго. ну или мне повезло наткнуться на меценатов))
 
По поводу выращивания жеребенка. Я не думаю, что при наличии собственной базы это будет так дорого. Летом косить траву + выпас. Отбить денник собственноручно тоже не такая проблема. Обучать всему в соответствии с возрастом. И обязательно - племенного. В первую очередь - для сохранения породы. И конечно - участие в выставках/выводках, что однозначно поднимет стоимость лошади.
 
За сколько её продавать такую? Её возьмут дороже обычной.
Дороже насколько?) Я в своего американца из 90-ых за 4 года вложила примерно стоимость нового матиза. Я не продам его по цене нового матиза ни в жисть :) И при этом у меня не тюнинг за многоденег, просто замена умерших запчастей на качественные новые и кузовной ремонт, а у жигулей свап мотора и коробки со всей проводкой и навесным, наверняка чип-тюнинг, перекрас. Если нормально делалось, это пол-лимона, минимум.
значит можно вырастить не особо затратно?
Сильно зависит от региона, и, конечно, растить лошадь на постое гораздо затратнее, чем на своей земле. Скажем, у нас жеребёнок, которого месяц как отставили, наел сена, кормов и подкормок (в т.ч. для кобылы) с рождения тысяч на 11, это по ценам Лен.области, при этом до середины сентября он стоял в поле. А вот с момента заездки смысл переставлять в место с инфраструктурой (если своей нет) появляется: заездить и подготовить лошадь до нужного уровня гораздо проще и быстрее в клубе с бочкой и адекватной круглогодичной площадкой для работы, чем в полях (говорю не о пробежниках :)).
 
мне кажется в принципе нелогично выращивать молодняк, если тебе за него нужно платить постой! получается любая молодая лошадь должна стоить к заездке как уже неплохой хоббик)) а неплохой хоббик при таком расчете потянет уже на средненького спортсмена и т.д и т.п
А почему свой труд-то бесплатный получается, не понимаю?
За постой отдали денег и голова не болит. А, простите, на ремонт конюшни откуда деньги? Крышу там перекрыть? Или хрен с ними, пусть в шелтерах живут да в сарайках?
Налог, кстати, на землю и постройки заплатить.
Прогулочные другое совсем дело! Катать так, как нужно большинству, по сути, должна любая лошадь без обучений и подкормочек.
Я отвечала больше Андрею, который считает, что за 3хлетнего дончака-будня годного в пробьеги с племенными документами глупо платить 300.
Летом косить траву + выпас. Отбить денник собственноручно тоже не такая проблема. Обучать всему в соответствии с возрастом. И обязательно - племенного. В первую очередь - для сохранения породы. И конечно - участие в выставках/выводках, что однозначно поднимет стоимость лошади.
Участие в выставках ничего никуда не поднимет, это не собаки. В соревнованиях - да.
Андрей, вот правда, как будто это покосить, отбить, обучить ничего не стоит, вообще. И тут же в соседней теме про то, что конюх тоже человек и ему надо платить достойно.

Да, вспомнила: у нас в деревне за покос 10 соток таджики берут 5 тысяч + надо предоставить свой инструмент.
 
Последнее редактирование:
Отбить денник, косить траву - это время и силы. А время и силы должны стоить денег. Даже если это время и силы твои собственные.
О, сорри, выше об этом уже написали.
 
Сверху