Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

.Потому что у тебя по 100. Но у меня 15 голов-и навоз девать
Пусть покупают оптом по 150 и перепродают :D надо им посоветовать по 400 цену ставить, да и чего мелочиться округляем до 500!
Можно анализы сдавать и ветсвидетельство выписывать кстати:p.
 
Ваша язвительность мне непонятна. Да, если договориться, то можно и накрутить. Рынок, знаете ли. Одни цены на лошадей накручивают, аргументируя тем, что подкормок и мюслей ненужных в них вложили на мильен, другие - на продукты лошадиной жизнедеятельности. Если есть возможность заработать - что в этом зазорного? Ну нет у вас такой статьи дохода - значит нет. У других - есть, лично я за всех только радуюсь.
 
Если есть возможность заработать на навозе,то я очень рада,что она есть. Неважно,что покупают взамен. Опилки или мюсли. Каждому свое. Вряд ли,конечно,сбыт навоза в целом удешевит лошадь,как товар.
Но я навозом отбиваю за год опилки. На всех лошадей. И мне этого хватает. Вполне. С минимумом гемора.
Приехали-забрали.Нагрузили. Договариваться и задирать цены ,ожидая,чтобы озолотиться-не буду.
Я лучше конеперевозку возьму.
А вот если это единственный доход-то да,и опилки кисточкой с какулек смахивать придется.Кто на что учился и какие у кого условия.
 
Я училась на другое, и работа у меня другая. Но и навозом не брезгую. А мюсли не покупаю исключительно по причине того, что убеждена в их бесполезности. Пробовала кормить мюслями - не понравилось. К счастью, имею возможность покупать и намешивать корма сама.
К слову - если кормежка, входящая в базовый постой клуба, не годится для содержания прогулочной лошади, и приходится еще и мюсли покупать, то возникает вопрос - чем же в этом клубе кормят?
 
К слову - если кормежка, входящая в базовый постой клуба, не годится для содержания прогулочной лошади, и приходится еще и мюсли покупать, то возникает вопрос - чем же в этом клубе кормят?
Подскажу!)) Бывают такие хорошие владельцы, которые хотят разнообразить рацион к овсу/каше или добавить энергии или, наоборот, убрать.
Обычно в клубах помимо основного рациона не кормят кукурузой, ячменем, зелёнкой, не добавляют масло, льняное семя. Обычно это делают владельцы за свой счет, независимо от того прогулочная у них лошадь или спортивная. Так что разнообразие рациона не от степени "прогулочности" зависит, а от того как любит владелец свою лошадь и какие у него есть возможности.
 
Да ладно??? Повезло мне с клубом! Мелкого отправляла на постой, и со старшим тусим иногда...ячмень,жмых, отруби,овес - все это базовое, входит в постой. Зеленка летом - входит в постой. Если захочу добавить льняное масло - куплю, и будут вливать в корма. Бесплатно. Равно как и любые купленные подкормки (если таковые необходимы).
 
Вливать то бесплатно, но надо купить что вливать. ВК вам не купит, правильно?
Зелёнка - имею в виду травяные гранулы, знаете как это выглядит?) Их размачивают.
Про траву летом я не говорила, вопрос был только по концентратам (мюсли).
 
Ну что вы...мы ж с деревни, ботфортом консоме хлебаем, травяных гранул отродясь не видывали!
Вопрос в следующем - нужно ли лошади это разнообразие, и если нужно - то когда и сколько. Или по принципу - а пихну-ка я лошадке лишнего крахмальчику или сахаров, дабы поразнообразней выглядело? Или мешок с мюслями просто красивый и написано "сбалансированное питание?" Или еще проще - в клубе просто не поймут и скажут "фи, она не любит свою лошадку и не заботится о ней, раз мюсли не покупает!" (Вот приблизительно так, как Вы сейчас мне отвечаете):)
Люблю. Забочусь. И, кстати, даже ферментированная люцерна в мою деревенскую конюшню иногда наведывается (по мне так гадость, а коням нравится).
 
А что плохого в разнообразии рациона?
То хорошо это, то плохо. Вы уж определитесь сначала.
 
А давайте определимся - что в нем хорошего? Или просто "разнообразно - значит, хорошо"?
 
Ну что вы...мы ж с деревни, ботфортом консоме хлебаем, травяных гранул отродясь не видывали!
Вопрос в следующем - нужно ли лошади это разнообразие, и если нужно - то когда и сколько. Или по принципу - а пихну-ка я лошадке лишнего крахмальчику или сахаров, дабы поразнообразней выглядело? Или мешок с мюслями просто красивый и написано "сбалансированное питание?" Или еще проще - в клубе просто не поймут и скажут "фи, она не любит свою лошадку и не заботится о ней, раз мюсли не покупает!" (Вот приблизительно так, как Вы сейчас мне отвечаете):)
Люблю. Забочусь. И, кстати, даже ферментированная люцерна в мою деревенскую конюшню иногда наведывается (по мне так гадость, а коням нравится).
Или у лошади ламинит в ремиссии и вместо овса она жрет втм в перемешку с сенными гранулами, что б не истерила, когда кормят осталтных? Как идея?
 
Ну, изначально я разговор начала, имея в виду здоровых лошадей. В больных не очень разбираюсь. По мне, легче предупредить, чем лечить. И никаких проблем не вижу - ну, замешает конюх втм с гранулами, которые я привезу.
Вопрос о здоровых лошадях - так ли им необходимо разнообразие и всегда ли оно целесообразно.
Недавно, кстати, читала интересную статью, ветеринаром написанную. Как раз о кормлении и что делать, если зерна нельзя. Совсем. Да, втм ( и то не всякая), сенные гранулы, иногда свекловичный жом. Про мюсли там сказано, что аккуратней с ними надо - очень внимательно состав изучать.
И вряд ли можно назвать втм с сенными гранулами "разнообразным питанием", уж извините.
 
Последнее редактирование:
Открывала. Про мюсли там ничего не сказано, ага.
И судя по кондициям, внешнему виду моих лошадей, а так же по тому, что они не страдают ни ламинитом, ни коликами - кормлю я их вполне правильно.
 
Ну, изначально я разговор начала, имея в виду здоровых лошадей. В больных не очень разбираюсь. По мне, легче предупредить, чем лечить. И никаких проблем не вижу - ну, замешает конюх втм с гранулами, которые я привезу.
Вопрос о здоровых лошадях - так ли им необходимо разнообразие и всегда ли оно целесообразно.
Недавно, кстати, читала интересную статью, ветеринаром написанную. Как раз о кормлении и что делать, если зерна нельзя. Совсем. Да, втм ( и то не всякая), сенные гранулы, иногда свекловичный жом. Про мюсли там сказано, что аккуратней с ними надо - очень внимательно состав изучать.
И вряд ли можно назвать втм с сенными гранулами "разнообразным питанием", уж извините.
Так я не про разнообразное питание, а про то, на кой хрен люди покупают другие корма, когда в конюшне есть овёс.
 
Пахать я уже не буду, а прыгать - тем более. Там зачем платить дороже за лошадь, которая может прыгать?
если бы я продавала свою прогулочную лошадь она бы стоила дорого(относительно) не потому что умеет прыгать,а потому что она удобная и у неё глаза но ногах,можно через кротовники-муравейники ехать даже галопом,не упадёт,а вот на конкурной моей только шагом там и то спотыкаться будет
 
Сверху