Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

- серьезно?!? т.е. чтобы мне себя в поле покатать пару раз в неделю, меньше чем за полляма и не подступиться что ли?
ну собственно из ответов выше и видно.что до 100 вариантов крайне мало.

совершенно серьезно. я рассматриваю лошадь исключительно для личных нужд и исходя из своих предпочтений, потому как

Не знаю, я и гулять люблю на адекватных, удобных, сбалансированных и подъезженных. А это сильно не любая лошадь.
То, что мне более менее нравится в этом плане и продается, стоит от 250.

дак вот мои предпочтения и рынок в СПб - это в районе 500тр

Мы про что говорим? Про прокатных лошадей( куда запихивают вообще все) или прогулочных ( что звучит благородно:D и с претензией уже).

Видимо я с претензией :D
 
Тот кто задает вопросы "за что там столько?" никогда сам не выращивал и не готовил лошадей (((
Есть за что. Уж больно много в них вкладываешь.

И мне ОЧЕНЬ нравится позиция NataPr , которая хочет от лошади определенных качеств, понимает, что они сами по себе не появляются и что такая лошадь не может стоить мясную цену.
Потому что в 80% случаев покупатель за 100 тыс. хочет молодую-породистую-от 160 см в холке- с ЮЕ и самовоза по метру. И считает что больше чем 100 тут платить не за что (((
 
ну я вот, например , хочу ДО 100 тр. но всего лишь,чтоб она меня там не скидывала и ничего не боялась ( ни воды, ни зверушек. ни машин). все. а , нет,еще хочу,чтоб невысокая была и рассматриваю только меринов. И даже с небольшими проблемами по здоровью рассматриваю . и что? ничего. либо совсем пенсия, либо молодняк, либо так далеко, что перевозка еще тыр в 20 встанет.
 
Это не совсем так. В Аванпосте цены сейчас тоже подросли.
В Аванпосте лошади стоят 80-120. Сырых или неподходящих лошадей продают по 50-70.
Цена зависит от сезона и покупателя. Суммы в 200+ озвучиваются за тех лошадей, которых продавать не намерены.
мне казалось, что сейчас еще не сезон распродаж у них.
Лошади бронируются с начала июля и вывозятся в сентябре. К началу сентября распродаж уже не бывает.
 
Тот кто задает вопросы "за что там столько?" никогда сам не выращивал и не готовил лошадей (((
Есть за что. Уж больно много в них вкладываешь.
...
Потому что в 80% случаев покупатель за 100 тыс. хочет молодую-породистую-от 160 см в холке- с ЮЕ и самовоза по метру. И считает что больше чем 100 тут платить не за что (((

возможно вы о моем сообщении.
дело в том что мое удивление по тем коням содержание которых которых легко посчитать беря данные из открытых источников + задав наводящие вопросы хозяевам. Причем даже не вычитая из расходов прибыль от проката (а ее легко посчитать, причем даже занижая специально чтобы не шокироваться, из открытых источников опять же и поговорив с хозяином) на них выходит что 200-250 тыс это сильно в плюс от себестоимости (если вы говорите о вкладывании в лошадь души, тут не спорю - это измерению не поддается, однако лошадка купленная в прокат и под прокатом с заездки работающая и висящая на продаже со дня покупки - не верю ни в какую душу). При этом лошадь именно что 3 аллюра и не скидывает. ветчека не было, но не хромают визуально.

я не буду судить о стоимости коней чью судьбу я не знаю.

Кстати интересное наблюдение, поскольку спрос диктует предложения, то я часто вижу хоббиков на продаже выдаваемых за перспективу в спорт или какой-то там спорт. хотя я лично наблюдала их и вижу что там хорошая качественная хобби лошадь и никаким спортом там не пахнет (или конституция не та или техники нет типа козлиный прыжок или 4-тактный галоп и пр) но продают как спорт, соответственно те кто ищут хоббика фильртруют такие объявления .
 
Как там на "спасатели" пишут "купи одну лошадку, она жереба-спаси две жизни" Эти 2 жизни неизвестно от кого,чего и как. И потом пол рынка предложений по 30-40 тысяч рахитов, больных и кривых... Зато спасли. И этот круг неиссякаем.
 
Есть еще и рынок упряжных лошадей, для простой и надежной работы в городе, например. и вот там тоже чудеса происходят. Очень хотят нарядных, представительных, хорошо выезженных, ничего не боящихся, но платить за это никто не хочет. Продается у нас кобыла на конюшне, представительная вороная маман с дитем 2 мес., 190 т.р., так то дороХо, давайте за 100 возьмем/за чо такие деньги/да она по мясу стоит 100 и прочий ворох чудесных предложений. Почему хороший упряжник должен стоит по колбасе - я в упор не понимаю.
 
Хороший упряжник на вес золота!
Цены на нормальных упряжников в принципе не должны начинаться ниже 150 тыс, если лошадь целая.
190 для нарядной кобылы, условно здоровой, с верховым экстерьером и стабильно работающей в городе в упряжи - это отличное предложение. Ниже может стоить только с большой долей тяжелой крови или проблемами по здоровью, сказывающимися на работе.

В той же Европе адаптация упряжников к городу - одна из самых дорогостоящих берейторских услуг на рынке. Ощутимо дороже спортивного берейтора среднего порядка.
 
Хороший упряжник на вес золота!
Цены на нормальных упряжников в принципе не должны начинаться ниже 150 тыс, если лошадь целая.
190 для нарядной кобылы, условно здоровой, с верховым экстерьером и стабильно работающей в городе в упряжи - это отличное предложение. Ниже может стоить только с большой долей тяжелой крови или проблемами по здоровью, сказывающимися на работе.
Она 190 с дитем, так то 150 - велком! Но, нет! За что там платить, мы у татар купим, в деревне, ничо и так сойдет и т.д.
 
Буду иметь в виду Вашу кобылу, когда в следующий раз меня будут спрашивать об упряжных лошадях на продажу.
 
возможно вы о моем сообщении.

Нет, не о вашем )))
Мне с такими критериями "цена-умение" пару раз на неделю запросы приходят.
Ну или вариант описанный Ozzy.elf - хороший нарядный надежный упряжник и за 70-100 тыс.

Что касается зарабатывающих прокатных лошадей, то я тем более не понимаю, почему их надо продавать за полкопейки, если они выполняют свою функцию и зарабатывают хозяину денюжку. Обучить прокатную лошадь и сделать ее надежной и безопасной -- тоже труд. И далеко не каждая лошадь для этих целей подойдет.
 
ну я вот, например , хочу ДО 100 тр. но всего лишь,чтоб она меня там не скидывала и ничего не боялась ( ни воды, ни зверушек. ни машин)
Пожалуйста, выбирайте, верхний пост как раз подходит (если вы недалеко от Ленобласти): https://vk.com/club144445627. Каждый четверг выкладываются предложения от владельцев до 100 тыр. Альбом со всеми лошадьми: https://vk.com/album-144445627_252294787
 
Продавала год назад трехлетка (уезжала, некому было возиться). Крепкий верховик и даже неплохо двигался.
Не продать было. Нужно было всем что бы он прыгал уже и крестиком ходил.
Скинула знакомой. Сейчас такой шикардосный стал! Жалею, что продала..

Про упряжников это вообще тема острая. Очень мало их хороших. И если у верховика ещё какие-никакие причуды позволительны,, то упряжник должен быть честным на 100%!
 
Это за 800 тысяч не продавался трёхлетка который? Ну неудивительно. Тут вообще-то вопрос почему до ста висят...
 
За 150 да, странно, что не забрали. Может не верит уже народ, что за 150 можно целого купить.
 
Я работала в конюшне, где потоком продавались кони от 80 до 150 где-то.
Разные кони, конечно. Но встречались откровенно хорошие.
Покупатели, в основном, фееричные были:). Интересный опыт.
Топовой темой был поиск верхового, темной масти и 170 роста,, до 100тыс.:D
 
ну я вот, например , хочу ДО 100 тр. но всего лишь,чтоб она меня там не скидывала и ничего не боялась ( ни воды, ни зверушек. ни машин). все. а , нет,еще хочу,чтоб невысокая была и рассматриваю только меринов. И даже с небольшими проблемами по здоровью рассматриваю . и что? ничего. либо совсем пенсия, либо молодняк, либо так далеко, что перевозка еще тыр в 20 встанет.

У нас, правда, жеребец, но с поведением мерина. До 100 тр. Но звонят, в основном, цыгане.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/lo-zherebec-2012-gr-sport-pom-idealen-v-semju.223906/
 
Покупатели везде такие. У меня каждый день, прямым текстом "дайте профилактику. в смысле "профилактику чего"? ну всего, разумеется!"

Ну вот по последнему объявлению.
Подыгрывает - минус для очень многих.
Жеребец - не найти постоя да и вообще кто знает что ему там в голову взбредёт.
Больше любит мужчин предпочитая чёткие команды - девушку которая не очень опытна уже оттолкнёт.
2 года без ВЕ это однозначно найм берейтора и время, а не сел и поехал в поля.
Железа не знает - туда же.
Ещё и продают в дом или конюшню свою.
Ну и какая ЦА? Сорокалетней даме не спортивного телосложения для просто погулять в полях уже нет. А тут за таких и спрашивают. Жеребец, не знающий железа и вольновыгульный два года это немного не хоббик.
Не хочу обидеть конкретного жеребца, но, вот так десятки коней отваливаются.
Потому как нанимать опытного человека чтобы: подъездил (возможно заездил), приучил к железу и поставил в повод, кастрировал, и ещё непонятно какие полезут проблемы от лошади которая не приучена к куче людей, коней, ограниченному выгулу и переезд в принципе не знает - какой ЦА это нужно, положа руку на сердце?
 
Сверху