Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Овес не всем можно, и проще закупить комбикорма готовые, которые конюхи только запаривать будут, чем предлагать им составлять каши из нескольких ингредиентов. За составные кашки обычно доплату просят.
 
Не могу удержаться от флуда, но т.к. я в поиске прогулки то натыкаюсь на весьма интересные объявления. Лошадки по 80р с доставкой
Screenshot_20181206-081711.jpg
 
Я когда-то, в начале 90-х, перевозила жеребенка в хлебном фургоне ЗИЛ. Потом - в открытом бортовом. В таком, что на фото - стреманулась бы из-за решеток.
 
Последнее редактирование:
Мне донских охотничьих на тентованой Газели из Волгограда привезли: того, который совсем дистрофик был и стоял с трудом, между двумя, которые чуток поживее были, просто зажали и ничего - доехали и по тому подобию трапа, что был, спустились)
 
Не могу удержаться от флуда, но т.к. я в поиске прогулки то натыкаюсь на весьма интересные объявления. Лошадки по 80р с доставкой
Посмотреть вложение 351950
1. Фото любое можно подставить, продавцы так и делают.
2. Скорее всего, это Калмыкия. Там большое хозяйство, где растят дончаков и будней "куда бог пошлет", чаще он послылает их на мясо. Цитата "мы растим их в степи только на сене, прибыль даже выше, чем у бычков получается".
3. Доставка оптовая (и цены тоже), поэтому оттуда нужен свой коневоз. Мне попутка в 20 обошлась 4 года назад.
4. Приедет табунный дичок. Молодой.
5. Очень сомнительный в плане оторванности конечностей и прочего.
Это если мы говорим о прогулочных лошадях, то вот.
Я в свое время в такое чудо ввалила как в спортивную лошадь средней руки (нет, поменьше, чем Аня в Люсю)

Это кого и где так продают ? ПРицеп, конечно, атас.
Чаще дончаки/будни, чаще из Калмыкии, но Ростовская область тоже не брезгует.
 
1. Фото любое можно подставить, продавцы так и делают.
2. Скорее всего, это Калмыкия. Там большое хозяйство, где растят дончаков и будней "куда бог пошлет", чаще он послылает их на мясо. Цитата "мы растим их в степи только на сене, прибыль даже выше, чем у бычков получается".
3. Доставка оптовая (и цены тоже), поэтому оттуда нужен свой коневоз. Мне попутка в 20 обошлась 4 года назад.
4. Приедет табунный дичок. Молодой.
5. Очень сомнительный в плане оторванности конечностей и прочего.
Это если мы говорим о прогулочных лошадях, то вот.
Я в свое время в такое чудо ввалила как в спортивную лошадь средней руки (нет, поменьше, чем Аня в Люсю)


Чаще дончаки/будни, чаще из Калмыкии, но Ростовская область тоже не брезгует.

Слава Богам, в Люсю вкладываются Тася и Рита, а не Аня! Ттт, что б и дальше не Аня!!!)))))
 
Я Потом - в открытом бортовом.
В Советском союзе так часто возили, у большинства не было коневозок. Лично я с Планерной в Битцы и обратно сопровождал лошадей на старты в бортовой машине, коневозка уехала за границу. На всех конюшнях где я бывал в те времена на турнирах были эстакады, пандусы, трапы, не знаю как точно их можно назвать, для разгрузки лошадей с грузовиков.
 
На фото- ростов. Продают одну из этих двух: кобылу. Написано что оч спокойная, запрягается, может катать детей. Про мясо ни слова.
 
На фото- ростов. Продают одну из этих двух: кобылу. Написано что оч спокойная, запрягается, может катать детей. Про мясо ни слова.
Ну да, в Ростове вроде пониже мясная цена, хотя кто знает. В Ростове можно и дешевле найти с пометкой "обучен во все, катает детей". Не факт, что Ваше чувство прекрасного может совпадать с таковым у продавца.
Можно съездить проверить, не знаю, как от Спб, а от Мск удобно: платная трасса, которая только ближе к Ростову разбита. Если ехать по ночам с транспондером и на экономичной машине, то ну в 12-15 тыщ туда-обратно + гостиница (в машине сейчас холодно спать) 2000. Будут ли там вет.справки тоже неизвестно. Придется отдельно делать.
+коневоз, я не знаю, сколько до Спб будет стоить.
Итого за сомнительную лошадку с неизвестным анамнезом и умениями я бы считала минимум 120, если с доставкой до Мск. До Питера не знаю
+личного времени минимум 2 суток, если, конечно, покупатель не терминатор, котрому ему пофиг несколько суток не спать и вести машину.
 
Последнее редактирование:
Да, возят конечно на чем бог пошлет.
ОФФ: сегодня попросили найти попутку на коня, рейс 2000 км в одну сторону. Нашла - 50 тр. Дорого, сказали, вы плохо ищете. Мы хотим ехать за 25. Но ,на коневозе. Газелло и прочие не предлагать - вдруг лошадка покалечится. И да, денег заплатить только 50%,а 50% по прибытию. Вдруг конь не понравится или хромой какой. ПРоизводитель списанный заводской. Цена чуть выше колбасы. Сижу вот, офигеваю
 
лошади в деревне и городе имеют не одинаковые возможности питаться,
у вас летом выпас и лошадь сама выбирает, какую травку ей слопать, может замечали, кто то подорожник ест, кто то даже расторопшу. У городских лошадей в большинстве нет возможности пастись достаточно, а многие и весь год на сене. Для прогулочной лошади вполне достаточно только сено. Но турнирные только от сена -ноги протянут. Овес-горячит лошадей, поэтому, чтобы компенсировать необходимые белки и углеводы дают ячмень, пшеницу и т.д. Мюсли это просто удобно , когда нет времени плющить и молоть самой. ВТМ -тоже очень удобно, особенно коням, которые на одном сене сидят или старичков беззубых. Я вот к примеру даю : морковь -особенно жеребым и подсосным, ко всем полезностям еще и стимулирует лактацию, свекловичный жом, крапиву, расторопшу, облепиховый жмых , листья эвкалипта, чабрец. Кони любят хурму, мандарины, огурцы.[/QUOTE]
 
Итого за сомнительную лошадку с неизвестным анамнезом и умениями я бы считала минимум 120, если с доставкой до Мск. До Питера не знаю.
я хочу уложится в 100, но мне до питера подороже везти, так что буду экономить на осмотре(не поеду смотреть) и да, есть лошадки подешевле.
это та сумма которую в случае полнейшего мяса не очень жалко потерять.
 
я хочу уложится в 100, но мне до питера подороже везти, так что буду экономить на осмотре(не поеду смотреть) и да, есть лошадки подешевле.
это та сумма которую в случае полнейшего мяса не очень жалко потерять.
Тогда имеет смысл ехать смотреть в разные места, а расходы на дорогу списать как "путешествия". Под Ростовом есть интересные места, природа красивая + если в хорошие гостиницы в центре заселиться, можно и город посмотреть. Мы в связи с футболом в этом году не заезжали в центр, но говорят, что улучшения есть.
 
С деньгами-то понятно, 100 тыщ пережить можно
С лошадкой-то что в таком случае? заколбасите?
Если полное мясо то да, на колбасу, а если хоть как то способно ноги передвигать будет, то у меня вот дочь подрастает, ей норм будет.
 
Чтобы что-то как-то компенсировать в питании - как минимум надо делать анализ сена для начала.
В остальном согласна - проще , наверное, мешок готовой еды купить, когда стоишь на постое . Особенно если в клубе ничего, кроме овса, предложить не в состоянии.
Но изначально дискуссия зашла не о том, что такое разнообразное питание, а о том, что за счет продажи навоза невозможно содержать и разнообразно питать лошадь. Эталоном разнообразия и правильности сначала послужили некие мюсли за 3500, потом почему-то втм с сенными гранулами. И пошло-поехало.
 
Последнее редактирование:
Тогда имеет смысл ехать смотреть в разные места, а расходы на дорогу списать как "путешествия"
у меня пунктик - я не хочу смотреть. по любому найду к чему придраться и отказаться и так и продолжу сидеть без лошади. я так машину искала месяцев 6: осмотры, тесты проверки. поняла что так не куплю, пришла к очередному продавцу: что у вас есть за такую сумму? вот это? оформляйте!всё, все проверки только после сделки.
 
Сверху