Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

я так машину искала месяцев 6: осмотры, тесты проверки. поняла что так не куплю, пришла к очередному продавцу: что у вас есть за такую сумму? вот это? оформляйте!всё, все проверки только после сделки.
И что, не ведро? Вот это ВЕЗЕНИЕ...
 
Я твёрдо знала цену на перевозку до 2014 года: 1 км = 1 доллар (можно в нац.валюте).
А потом пошла чехарда с курсом доллара, с ценой на горючее...
 
И что, не ведро? Вот это ВЕЗЕНИЕ...
как ни странно да. даже в сервисе где мастер браковал всё что я ему притаскивала был удивлён.
лошадь прошлую тоже так покупала. по фотке. для приличия даже приехала посмотреть, но ехала уже с деньгами)) с лошадью тоже повезло.
 
Чтобы что-то как-то компенсировать в питании - как минимум надо делать анализ сена для начала.
В остальном согласна - проще , наверное, мешок готовой еды купить, когда стоишь на постое . Особенно если в клубе ничего, кроме овса, предложить не в состоянии.
Но изначально дискуссия зашла не о том, что такое разнообразное питание, а о том, что за счет продажи навоза невозможно содержать и разнообразно питать лошадь. Эталоном разнообразия и правильности сначала послужили некие мюсли за 3500, потом почему-то втм с сенными гранулами. И пошло-поехало.
Крутота. Очень люблю, когда люди читают одно, а додумывают другое.
Очень напоминает мне групповые психологические игрища «на выживание», где людей делят на группы, дают абстрактное задание и всего пару ограничений, а они в процессе уже сами себя и друг друга убеждают, что в игре есть какие-то дополнительные правила и ограничения.
Так и у вас.
Разве я где-то написала про эталон содержания с мюслями?
Я написала лишь что каждый сам определяет, как для него качественно. Кому-то на сене норм, а кому-то обязательно мюсли за 3500 и опилки из брикета.
А вы сами придумали, что если без мюсли и брикета, то не эталон.
Пожалуйста, читайте что я пишу, а не что я, как вы думаете, подразумевала.
Да все все поняли.
Если с утра до ночи сортировать навоз и клеить объявы, пасти и косить на чужой земле, покупать ворованые корма, то кое-как можно окупить содержание.
Вот только проблема в том, что каждый видит качество содержания своей лошади по-разному. Кому-то 10кг сена в день - норма, а у кого-то лошадь и 25 не наедается. Кому-то хватает 3тр на корма, а кто-то покупает мюсли за 3500р за мешок на пол месяца. Кто-то набирает на пилораме что дают, а кто-то покупает в брикетах стружку без пыли. Кто-то подкармливает диким медведем, а кто-то мегабазой...
Ну и т д.
А ещё для кого-то законы не пустой звук, и чужая земля - это чужая земля. А списанный овёс - это ворованный овёс....
 
Последнее редактирование:
Крутота. Очень люблю, когда люди читают одно, а додумывают другое.
а вы этим не грешны? про ворованый овес и сортировку навоза с утра до ночи. когда воровать, если сутки напролет косишь траву и ковыряешь навоз? за своими умозаключениями нужно получше следить, а не за чужими.
 
а вы этим не грешны? про ворованый овес и сортировку навоза с утра до ночи. когда воровать, если сутки напролет косишь траву и ковыряешь навоз? за своими умозаключениями нужно получше следить, а не за чужими.
Ну тогда расскажите, что ж это за списанный овёс, который ну прям очень нужно списать, а после списания можно продать за копейки?
В моем мире это чудесная мошенническая схема списания годного товара под «благовидным» предлогом, что б потом толкнуть его на сторону, положив деньги в карман.
Я не исключаю, что могу быть не права.
———
Про навоз снова не хотелось бы. Нас за него тут уже чуть не забанили, для навоза аж тема новая появилась. Можем сортировку там обсудить. До ночи или не до ночи. Часы работы, качество сортировки, стоимость и тд.
———
И таки да, я тоже человек, тоже живая, и с мозгом, работающим по тем же законам, потому грешна.
Но если меня одергивают, то возвращаюсь, читаю ещё раз и пытаюсь понять, что именно было написано.
 
Последнее редактирование:
Замечательный газлайтинг. Мол, ничего такого я не говорила, вы это все придумали. Ну, придумала так придумала. Бывает.
 
Ну тогда расскажите, что ж это за списанный овёс, который ну прям очень нужно списать, а после списания можно продать за копейки?
Безусловно, вам виднее, как устроена деятельность закрытого военного предприятия, куда посторонних не пропускают, где проводят опыты, разрабатывают лекарства и пр. Может быть лучше вы мне расскажете как и почему оттуда списывают овес.. в другой теме. Спасибо. У меня все.
 
врятли стоит будоражить трепетных коневладельцев и ХК где-то еще живущим наследием СССР, когда что-то можно взять бесплатно. это ведь нетиражированные варианты.

тут поэтому и понять вас не могут. у всех ведь уравнение примерно из одинакового количества переменных состоит, только значения разные. В ваших историях значения близятся к нулю: то лошади почти бесплатные, то перевозки дружественные, то овес за счет бюджета другой организации, то коси-паси на ничьих полях, то навоз из-под золотой антилопы.

все это, конечно, хорошие варианты устройства, но,отнюдь, не массовые.

но тему, конечно, оживляете.
за что респект)
 
Вы тоже изрядно веселите. Стоя где-то на постое и не имея понятия, что, где и почем сбывается и продается, безапелляционно рассуждаете, как можно или нельзя и за какие деньги содержат коней те, кто живет не в городе и держат не в клубах.
Кстати, в продолжении темы себестоимости ( практически не влияющей на стоимость лошади) и содержании - на днях подруга в К-Рауте в видела в продаже навоз. 200 р.за 5 кг. Так что нет пределов нашему деревенскому совершенству:)
А коси-паси - да, можно на ничьих полях, а можно арендовать. Там, где я еще недавно жила, аренда под покос стоила 500 р.за гектар.
 
Последнее редактирование:
В К-Рауте? Их же нет теперь в России. А в Леруа - да, навоз золотой.
 
Вы тоже изрядно веселите. Стоя где-то на постое и не имея понятия, что, где и почем сбывается и продается, безапелляционно рассуждаете, как можно или нельзя и за какие деньги содержат коней те, кто живет не в городе и держат не в клубах.

не думаю, что стоит делить всех на два лагеря, ибо стоять на постое не всегда значит ничего не знать про содержание далеко за пределами мегаполиса. Можно просто не хотеть (по совершенно разным причинам) держать лошадь на своей территории.

но ничьих лугов становится все меньше, люди все чаще начинают платить либо налог на собственность либо аренду.

и мюслями кормят еще и потому, что возможность есть, в том числе финансовая.

чихуа-хуашке вон можно шубу от Гуччи, почему же какому-нибудь Дону Файермейеру от Сира ДоннерВана нельзя Мега-Супер-Фрукт-Грин-Микс за 49 долларов 99 евро?

В каждой избушке свои тараканы, но все стоит каких-то, но денег, поэтому когда речь заходит о том, что где-то есть чудо-прогулочные за 50 (млин, Своя Игра какая-то), то большинство напряжется, потому что это тянет, скорее, на смежную реальность.
 
А можно не хотеть (по своим причинам) жить в городе, работать в офисе, стоять в пробках и воевать с соседями из-за места на парковке.
У меня бывает возможность купить мюсли. Читаю состав и понимаю, что не хочу. Как-то так.
Речь всего лишь о том, что лошадь можно достойно кормить за счет продажи навоза. Хотя некоторые граждане считают, что невозможно. А если и возможно, то это значит, что ты головыы от навоза не поднимаешь и корма исключительно ворованные берешь.
И опять же - кому-то интересно в офисе сидеть и теми же продажами всякого-разного заниматься, с клиентами общаться, а я предпочитаю на своей конюшне денники убирать - мне это нравится. Я 15 лет назад уехала из Питера и ни о чем не жалею. Мелкого недавно в Гранд Стейблз возила на первые в жизни соревнования по выездке - смотрелся не хуже, чем кони постояльцев клуба. Разве что чуть более мохнат - гуляет больше и без попон.
Так что возможно все. Не стоит утверждать обратного только потому, что у кого-то что-то по другому.
Насчет чудо-прогулочных за 50 - допускаю, что есть. Мой вообще 20 стоил. Правда, шестимесячным:). Универсальный конь. Хочешь гуляй, хочешь прыгай, хочешь - простенькие езды катай.
 
В каждой избушке свои тараканы, но все стоит каких-то, но денег, поэтому когда речь заходит о том, что где-то есть чудо-прогулочные за 50 (млин, Своя Игра какая-то), то большинство напряжется, потому что это тянет, скорее, на смежную реальность.
я привела выше пример трех прогулочных, купленных до 50 тыс. Если вас не интересуют такие лошади, вы вправе пройти мимо.
В ваших историях значения близятся к нулю: то лошади почти бесплатные, то перевозки дружественные, то овес за счет бюджета другой организации, то коси-паси на ничьих полях, то навоз из-под золотой антилопы.
А вы тоже невнимательно читаете, да? или понимаете как-то по своему? Я не в ответе за то, как вы толкуете написанное мною.
 
Насчет чудо-прогулочных за 50 - допускаю, что есть. Мой вообще 20 стоил. Правда, шестимесячным:). Универсальный конь. Хочешь гуляй, хочешь прыгай, хочешь - простенькие езды катай.
Не ну вы тоже не перегибайте: 6ти месячный- это вот совсем не прогулочный. У большинства нет возможностм держать прогулосную лошадь у себя в сарайке и зарабатывать на корм её какашками. А у тех уукого своя хозяйство, там не простые прогулочники живут а нормальные такие рабочие лошади . Там пока хотя бы до 3х лет постоя заплатишь уже как целый паравоз стоить будет этот за 20 который))

Деваньки, кому? Будено-дончак буланый! Жеребец, 3,5 года, заезжен. Сто тыр! Сама уже влюбилась, да уже другую собралась покупать.
Screenshot_20181208-213258.jpg
 
Сверху