Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

потому что на такой лошади не поедешь на приз местной водокачки и скорее всего не попрыгаешь. Нам понимаешь всем спорт подавай, ну хоть разочек. А аллюрные не проходят по правилам.
Галопом они бегать нормально умеют, рысью, как ни странно, тоже. Так что конкур 60-80 им, теоретически, по силам, насчёт езд возможны варианты) Другое дело, что я на Ютубе находила всего одно видео, где на пасо прыгают. Там у целевой аудитории совсем другие интересы. Покайфовать в полях-лесах, например. Или стартануть в породном мероприятии.
 
Хороших лошадей, реально хороших, чтобы потом не всплывали всякие "ой" (и не важно: хобби или спорт) в первую очередь продают по знакомым, а не через инет. И, как правило, они и расходятся по знакомым.
А цены? Цены такие же как и в объявлениях. Только, повторюсь, это будут реально хорошие и правильные лошади.
 
Хороших лошадей, реально хороших, чтобы потом не всплывали всякие "ой" (и не важно: хобби или спорт) в первую очередь продают по знакомым, а не через инет. И, как правило, они и расходятся по знакомым.
А цены? Цены такие же как и в объявлениях. Только, повторюсь, это будут реально хорошие и правильные лошади.
это верно. Сначала предлагают знакомым, но у знакомых уже есть на тот момент лошадь или нет денег)
 
Хороших лошадей, реально хороших, чтобы потом не всплывали всякие "ой" (и не важно: хобби или спорт) в первую очередь продают по знакомым, а не через инет. И, как правило, они и расходятся по знакомым.
А цены? Цены такие же как и в объявлениях. Только, повторюсь, это будут реально хорошие и правильные лошади.
это не так.
У тех, кто не занимается конными делами профессионально или полупрофессионально вряд ли есть столько знакомых, чтобы можно было продать лошадь.
 
скорее не опыт, а кол-во знакомых/репутация в конном мире
безусловно это увеличить шансы, но не у всех знакомых есть достаточное количество свободных денег, чтобы купить лошадь сразу или им просто не нужно вот прямо сейчас
 
хобби и прогулочная - это все - таки разные лошади.
По моему мнению, прогулочная - лошадь достаточно смелая, чтобы не бояться машин, мотоциклов, лыжников, взлетающих птичек, убегающих оленей, тракторов и пр. Должна уметь не просто бегать тремя аллюрами, но тормозиться по желанию всадника или в нужной ситуации,то есть и своей головой тоже думать. Уметь двигаться по разным грунтам и не оставлять там ноги. Уметь прыгать\ переходить\обходить поваленные деревья и канавки. Обладать необходимым здоровьем нести прогулочные нагрузки и не разваливаться. Хоблики, сердечники и хромые все таки не подходящий вариант для активных прогулок. Ну и конечно ходить лужам, горкам и пересеченной местности. Иметь стабильную психику и дружелюбный нрав. Спокойно оставаться и бегать на прогулки без других лошадей. Такая лошадь не может стоить меньше 200 000р
Совершенно не соглашусь. Несколько таких лошадей, в т.ч. моя, попадались мне до 100 т.р. И я не рассматривала бы сейчас выше стоимостью, так как перечисленное вами можно найти за 70-100 тыс.
 
арабам до вот таких вот прогулочных как до звезды:

и это именно прогулочная лошадь. езды не поездишь и вряд ли попрыгаешь.
И это скорее всего 500, да.

наверное, всадником ощущаешь мелкий трюх такой, частый-частый. Разве удобно ехать, держа спину-поясницу в постоянном напряжении? на видео всадник сгорблен, по-моему...Точно не хотелось бы подстраиваться под такой аллюр, то есть менять классическую посадку на такую, как на видео...
 
Совершенно не соглашусь. Несколько таких лошадей, в т.ч. моя, попадались мне до 100 т.р. И я не рассматривала бы сейчас выше стоимостью, так как перечисленное вами можно найти за 70-100 тыс.

Не сомневаюсь, что можно купить и дешевле, если повезет, или по знакомству. Один из моих, который в итоге стал практически идеалом прогулочной лошади для меня обошелся мне в 400 долларов, тогда это было полмясной цены. Правда он был скелотообразен, имел проблемы с копытами, но зато по складу характера, задаткам и здоровью весьма подходил. Год восстановления и откорма, еще пара лет обкатки и получилась супер лошадь))
Про эту вашу лошадь вы выше писали про проблемы с ОДА? Имхо прогулочная лошадь не должна иметь таких проблем, ибо как она будет нести хорошие полевые нагрузки?
 
Про эту вашу лошадь вы выше писали про проблемы с ОДА? Имхо прогулочная лошадь не должна иметь таких проблем, ибо как она будет нести хорошие полевые нагрузки?
Это я писала про свою. С одной стороны вы правы, с другой при регулярных курсах хондропротекторов нагрузки 20 рыси/5-10 галопа она держит, рентгены особо не ухудшаются год от года, 17 лет лошади, а мне такой "прогулки" более чем достаточно, так что для меня лично она может считаться прогулочной.
 
вот волшебный запрос на максимум 100 тр за упряжника. Улыбает https://www.prokoni.ru/forum/threads/seruju-ehkipazhnuju-loshad-do-100-tys.223277/
Там не написан максимальный возраст.
Это увеличивает шансы.
У нас в клубе собрались продавать белоснежного, картинистого упряжника. 15 лет. Цена будет точно до сотни).
 
наверное, всадником ощущаешь мелкий трюх такой, частый-частый. Разве удобно ехать, держа спину-поясницу в постоянном напряжении?
Как раз наоборот спина-поясница полностью расслабляется и этот мелкий трюх амортизируется, извините, большей частью мясцом на ягодицах. При этом поясница немного работает, но с амплитудой в несколько раз меньшей чем на рыси.
Сегодня в полной мере ощутил это на своей кобыле. Ей наконец-то удалось сегодня двигаться аналогичным аллюром заметные репризы. Правда конечно далеко не с такой скоростью. Но я уже оценил разницу между "этим" и рысью.
на видео всадник сгорблен, по-моему...Точно не хотелось бы подстраиваться под такой аллюр, то есть менять классическую посадку на такую, как на видео...
Я не уверен, что именно такая посадка обязательна. Можно обычной учебной ехать, только гораздо удобнее и легче.
 
Сверху