Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Там не написан максимальный возраст.
Это увеличивает шансы.
У нас в клубе собрались продавать белоснежного, картинистого упряжника. 15 лет. Цена будет точно до сотни).

хороших рук вашему парню! В той теме дама ищет до 16 лет )) я спросила ))
 
Последнее редактирование:
наверное, всадником ощущаешь мелкий трюх такой, частый-частый. Разве удобно ехать, держа спину-поясницу в постоянном напряжении?
Нет, трюхов нет, ощущение, как будто лошадь скользит по земле. Абсолютно никакого желания облегчаться или что-то там напрягать нет. Это лошади плантаторов, им надо было удобно и без всяких тонкостей искусства ВЕ. Мне есть, с чем сравнивать: у кобылы, с которой работаю, супер мягкая рысь, но всё равно не сравнить с пасо)
Посадка лично у меня испортилась: в этих сёдлах сидишь как на стуле. Это был неприятный сюрприз.
 
Мне кажется дело не в кризисе. Скупой платит дважды, более менее нормальную лошадь, которую не придется лечить или после которой не придется лечится самой, которая прилично выезжена для хотя бы комфортной езды в полях и скромным занятиям в манеже дешевле 500 тр я не видела. Думаю, что тот кто не имеет возможности купить сейчас за 500 не будет покупать за 50 или 100 при наличии трезвого ума.

Кто отошел или выполнил свои спортивные амбиции и хотят прогулочную лошадь еще более разборчивы, чем те, что ищут хоббика, а в глубине души лелеют надежды покорить пьедесталы.

по 100-200 очень интересные хоббики продаются в спб, но множество с такими чудными предысториями :D
В России цена качество это очень субъективные параметры .)))Можно и за 500000 хлам купить а можно и канарейку за копейку , это как повезет.)))
 
Нет, трюхов нет, ощущение, как будто лошадь скользит по земле. Абсолютно никакого желания облегчаться или что-то там напрягать нет. Это лошади плантаторов, им надо было удобно и без всяких тонкостей искусства ВЕ. Мне есть, с чем сравнивать: у кобылы, с которой работаю, супер мягкая рысь, но всё равно не сравнить с пасо)
Посадка лично у меня испортилась: в этих сёдлах сидишь как на стуле. Это был неприятный сюрприз.
про изменения посадки тоже была мысль:)
 
Не сомневаюсь, что можно купить и дешевле, если повезет, или по знакомству. Один из моих, который в итоге стал практически идеалом прогулочной лошади для меня обошелся мне в 400 долларов, тогда это было полмясной цены. Правда он был скелотообразен, имел проблемы с копытами, но зато по складу характера, задаткам и здоровью весьма подходил. Год восстановления и откорма, еще пара лет обкатки и получилась супер лошадь))
Про эту вашу лошадь вы выше писали про проблемы с ОДА? Имхо прогулочная лошадь не должна иметь таких проблем, ибо как она будет нести хорошие полевые нагрузки?
Нет, вы ошиблись, про проблемы писала не я, моя лошадь здорова, ей 14 лет, у нее проблем нет.
 
Насчет испорченной посадки владельцы прогулочных лошадей переживать навряд ли станут. У многих больные спины, которым работа поясницей противопоказана, для долгих прогулок берут полочные седла, железо качественной прогулочной лошади тоже навряд ли требуется, контакт поводом тоже.

Я вот своих лошадей высылаю и поворачиваю "мыслью". И человек, относящийся к лошади, как к автомобилю, явно не сдвинет их с места. Железо во рту, шпорки, хлыстики, постоянный контакт поводом нужны или спортсменам высокого уровня для тонкости сигналов, или тем, кто не понимает или боится лошадь. Ну или в случае стрессовой заездки животного, когда оно уже имеет сюрпризы.
 
Да то же, что и для всех, наверное - опу катать по полям))
У каждого свои понятия о катании опы, комфорта, безопасности и бюджет.
Кто-то опу на Мерседесе катает, ктото на Жигулях. Из А в Б возят, но разница есть небольшая:)))
 
Спокойная, адекватная лошадь среднего возраста для езды по полям. Ну, возможно для любительского спорта если повезёт. Не слишком высокая, не слишком мелкая, без притензий на кровность и породность. Мне такие встречались и не однократно. Конечно тут речи не идёт о чистопородных владимирцев, советов и прочих крупно колиберных пород. А вот к примеру, лёгкую полукровку пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Ну все же любительский спорт или классический прокат с занятиями на плацу подразумевает несколько иной уровень выежженности ,физподготовки и выносливости лошади.Для просто прогулки в полях требования к вышеперечисленного попроще,даже в дыхалке,где,спрашивается найдёте такую дорогу,чтоб сделать 20минут рыси без перерыва на просто местности,с грунтовками,шоссе и прочее-если только не вокруг удобного поля кататься или по закольцованной тропе,то обязательно максимум через 10 минут будет участок,где надо хоть чуть шагнуть,и и прочее.Так что для прогулочной лошади главное добронравие в широком смысле этого слова и надёжность,а порода не так чтоб и важна.
Пример я вот на лошадь сажусь раз в полгода,и то бывает что только чтоб сфоткаться,не могу себе позволить такое чаще именно сейчас.Так вот дорвавшись,поехала в гости за 10 км вместе с подругой верхом,тупо до соседней деревни,через железную дорогу,автомобильную развязку,поля,сады,посадки,овраги,со всеми аллюрами по возможностям местности и чтоб меня не особо укатать,бонусом потом ещё и возвращение в полной темноте кустами.Лошади надежны,управляемы,но не щепетильны к трепыханиям всадников,плюс с навигатором,что важно.Прогулочные?-да именно такие,любительский спорт или учебные?-ни разу,ничего там нужного не умеют.Какова их цена-те же 50 на большее не тянут.
 
Ну все же любительский спорт или классический прокат с занятиями на плацу подразумевает несколько иной уровень выежженности ,физподготовки и выносливости лошади.Для просто прогулки в полях требования к вышеперечисленного попроще,даже в дыхалке,где,спрашивается найдёте такую дорогу,чтоб сделать 20минут рыси без перерыва на просто местности,с грунтовками,шоссе и прочее-если только не вокруг удобного поля кататься или по закольцованной тропе,то обязательно максимум через 10 минут будет участок,где надо хоть чуть шагнуть,и и прочее.Так что для прогулочной лошади главное добронравие в широком смысле этого слова и надёжность,а порода не так чтоб и важна.
Пример я вот на лошадь сажусь раз в полгода,и то бывает что только чтоб сфоткаться,не могу себе позволить такое чаще именно сейчас.Так вот дорвавшись,поехала в гости за 10 км вместе с подругой верхом,тупо до соседней деревни,через железную дорогу,автомобильную развязку,поля,сады,посадки,овраги,со всеми аллюрами по возможностям местности и чтоб меня не особо укатать,бонусом потом ещё и возвращение в полной темноте кустами.Лошади надежны,управляемы,но не щепетильны к трепыханиям всадников,плюс с навигатором,что важно.Прогулочные?-да именно такие,любительский спорт или учебные?-ни разу,ничего там нужного не умеют.Какова их цена-те же 50 на большее не тянут.

Ничего себе ценник! Сильно маловато за такую надежность. Спортивный хоббик редко бывает без сюрпризов и способным без постоянного тренинга катать человека без угрозы для жизни или здоровья оного.
 
Тем не менее,именно так,одна за такую цену куплена,другая родилась тут же,если вдруг будет продаваться то больше 60 выторговать не получится.Притом не беспородные,рысачка и помесь РВ с упряжником.
 
Да пару лет назад,сейчас цена явно не выше,возрастпорода,все не в моде,продавалась кстати а Москве,будучи ещё и универсальной упряжницей и действующей парковой покатухой 15 лет.
 
Вот именно за упряжные качества она стоит гораздо больше , но минус возраст , да . А покатухи , если их умудрились не раздолбать , имеют как правило отменную психику , раз выжили в таких условиях .
 
А мы вот такую красоту сейчас продаём... самая безопасная лошадь, какую я видела в жизни... к моему удивлению очередь не стоит. Не было бы у меня 3х своих лошадей, обязательно бы себе забрала. https://www.prokoni.ru/forum/threads/otlichnyj-spokojnyj-merin-2008g-r-mo.224309/#post-4889280
это потому, что объявление написано так, будто продавать его вы не хотите.
Никакой основной информации... и, простите, фото "так себе".
Город, возраст, умения, характер... документы?
 
Сверху