Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Есть задача поставить на поилку лошади внешний фильтр, я знаю что так делают, никто не подскажет где брали и какие модели. Очень-очень надо. Не мне на конюшню, в регион, где очень к воде большие вопросы.

Вернусь к фильтрам. У меня дома стоят вот такие http://optima-opt.msk.ru/optima-opt/folder/kolby/p/2 из трех колб. В первой картридж крупной очистки, потом нитяной для более мелких частиц и третий угольный. У них есть и антибактериальный, если необходимо. Плюс в том что картриджи продаются отдельно и меняются без привлечения специалистов. Так же можно какие-то картриджи убрать, а какие-то добавить при необходимости. Допустим мне он больше нужен от ржавчины - поставила крупный и два нитяных, исключив угольный. Стоят уже больше пяти лет, проблем нет. Быстровстраиваемый и бюджетный вариант.
 
Пор опыту КСК "Орлово", это теперешняя Ливадия, воду поставляла скважина колхозная, она и сейчас ее поставляет насколько я в курсе, вода была с огромным содержанием Кальция и железа, превышения ПДК по анализу была в разы, на второй год, поставили на входную трубу фильтры тройственной очистки, картриджные, вопрос был снят. пить без кипячения воду я бы не стал, но лошади пили и ПДК стала нормой. Это было лет 12 назад, фильтры перекочевали с нами в Богданиху, но там была собственная скважина, с собственными фильтрами и они куда то затерялись. Стоили сами фильтра не дорого, около 200 долларов вместе с установкой. Но картриджи приходилось менять в два раза чаше регламентной замены раз в три месяца. На отдельную поилку так же можно поставить ,стоить будет относительно не дорого.
 
Спасибо всем большое.
А тем временем ввожу мальчиков в работку.

K1nti04QHnU.jpg
 
Погода шепчет - работай больше, да грязь нас только тормозит.
Наконец-то весна и кони перестали быть ленивыми уродцами, которые бегают ножка за ножку.
Все счастливы.

Про работу на "ленивой шлее". Я просто уже выслушала столько негативных отзывов, в итоге оказывается, что народ не совсем правильно понимает цели и задачи этой работы. Я вот наглядным примером постараюсь показать результат.
Начали
View: https://youtu.be/oEPJJob03AQ


К концу работы. Не укорачивали, насильно не гоняли.

View: https://youtu.be/XBBWBUFFBvo
 
Последнее редактирование:
Та же шлея, только на лошади с более высоким выходом шеи.
Не затягиваем, не насилуем, ждём когда лошадь сама придет к комфортному ей положению.
И смотрим работу спины и задних ног. Это главное.

View: https://youtu.be/a5UeA0DL-Oo


View: https://youtu.be/3L8a_uJH5Fc
 
Последнее редактирование:
А ещё пока время есть, я покажу кусочек интересной тренировки. Смысл обращения - лошадь скидывает. Даша со страху даже плачет, качество съёмки плохое, слава богу не видно.
Вот обнаруживаем причину, работаем и итог - тренировка без падения.

View: https://youtu.be/8YeMepAp5iw


View: https://youtu.be/YRcLaZK1py0


View: https://youtu.be/q5Imr1KCc1Q
 
Я не только сама не понимаю, когда тяну за внутренний, я даже со стороны этого не вижу :D видимо совсем тяжелый случай. Но тоже над этим работаем.
 
С Окой классическая проблема. Пока человек не прочувствует как нужно, это очень сложно объяснить. Но как только прочувствует, буквально один раз, и все, сразу приходит и понимание, и контакт, и работа выходит на новый уровень. И у всех это длится по разному, кто то практически сразу ловит, кто то ездит годами и никак.

А какое происхождение у Франчески? По колодке прямо как моя Оптима))) поздравляю с вступлением в секту.
 
Я Анька по фамилии Криворучко, большая любительница поотрывать лошади голову, тягая за внутренний повод :( но сейчас хотя бы видеть этот косяк начала, раньше даже не понимала, как я это делаю.
 
у меня бывают просветления случаются, потом раз опять откат. очень связано с общим ощущением себя на лошади. если я во всем уверена, то и внутренний повод работает, как надо. если начинаю терять уверенность, то сразу зажимаюсь и начинаю тянуть. но правильными упражнениями даже в меня можно вбить правильные навыки :))). хорошо мне на олимпиаду не надо, могу до старости учиться.
 
Проблема в том, что человек начинает тормозить там, где надо двинуть и лошадь тут же отвечает яростным сопротивлением. А двинуть страшно, вот и мучаются. И внутренний повод конечно смерть балансу.
 
Последнее редактирование:
я в восторге от гнедого, это уто у тебя? Прям такой профиль красивый как со старого журнала первых номеров КМ
 
я в восторге от гнедого, это уто у тебя? Прям такой профиль красивый как со старого журнала первых номеров КМ
Ну это же злобный гоблин Оззи.)))

Вчера я была съедена Москвой, мне потребовалось забрать друга из больницы после очень тяжёлой операции, которая произошла по итогам катания на горных лыжах. Это капец, господа, просто ужасно. Я до сих пор в шоке как человека меняет тяжёлая болезнь и травмы.
К хренам любой экстрим.
У меня тут другой товарищ, который из авиации на эту тему мило пошутил, что типа надо туда за экстримом, там один раз упал и хватит, ни тебе больниц, ни тебе переломов и тяжёлой реабилитации.:D
 
Сверху