Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Да посадка, это не особая проблема. Было бы желание.
Вот испорченные кривыми руками кони, это настоящая проблема. Эти двое стоили очень тяжёлого труда. Зато они теперь кони, а не непойми что. Счастливые атлеты.
 
Да посадка, это не особая проблема.
Сама написала, сама ржу, слышал бы меня инструктор.:D
Посадка - вот да, проблема.
Но не у старающихся всадников, а у самолёта, когда ветер сильный и боковой.
А так вон у меня параолимпийца в семь лет красиво сидеть научились.
medium.5af3662daa2bb_-0107.jpg.3e0036bc3532fc5883e6f64524bd669c.jpg
 
Разбираю фотки со стартов. Мне кажется Светлана Николаевна считает что я зря пошла с не фотографироваться.
large.5af34d21c56da_2-0250.jpg.c600f717175a87a1028930d8baa2bd7b.jpg
 
А черный он потому что был черным
2882.jpg
Ах вот где собака порылась!

У нас раньше стояла во дворе белая палатка и была точкой отсчета местной системы координат - местом встречи, местом для такси и местом где можно было купить крепкие алкогольные напитки всегда и проч. Палатки той уже нет, теперь это красненький магазинчик, но кодовое имя - белая палатка - так и живёт.
 
Блин, не патриотично скажу, что черным самолетик был прикольнее))) Хищный такой)
 
Блин, не патриотично скажу, что черным самолетик был прикольнее))) Хищный такой)
Ага, точно. Во флайсимуляторе виндовском он все ещё черный, кто балуется, то 0857 як 18 т
Я кстати за сим тут села, обогащенная опытом пилотирования.
Лётчики ржут над теми, кто в интернете на полном серьезе обсуждает, что можно посадить симера за штурвал и он посадит самолёт. Теперь я ржу, хотя смотрела видос как симер сажает...тренажёр. Ага, тренажёр посадит, только авиатренажер предназначен для отработки внештатных ситуаций, а не для обучения пилотированию.
Никакой симер никакой самолёт не посадит. Также как нельзя покататься на Буцефале (тренажёре) и поехать Большой приз. И Малый нельзя и дпп.
И в автоматическом режиме тоже нельзя.
Воздух такой же живой как лошадь. Лошадь кстати сложнее, но безопаснее.

Я кстати за ненастоящий штурвал села и полетела как зайка, ума много не потребовалось.
 
Так на форумах баталии целые разворачиваются на эту тему. Дескать могём и все тут.
 
Вэлком-то они бы да. Да кто же им даст.
На наше счастье таких экспериментов пока не проводят...хотя...говорят в субботку у нас на Северке собрали наконец планер на солнечных батареях для Федора Конюхова...
Опыта пилотирования у него нет, полетит он на 16 километрах. Без посадок. Говорят его где-то обучают сейчас в срочном порядке.

Внезапно оказалось, что размах крыльев его планера на три метра шире створов полосы на аэродроме.
Упс...а мы уже месяц ржем.
Полоса у нас тоже...не особо предназначена для такого хрупкого, высокотехнологичного аппарата.
Но мы все с нетерпением ждём, потому что там дальше Марианская впадина, мы всего этого точно не увидим.
Говорят планер прям чудо враждебной техники, снять его вам?
 
Я смотрела передачу про его испытания пару лет назад. Была задача продержаться 24 часа в воздухе, кажется, справились. Но на фотке тоже интересно.
 
Сверху