Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Нет вроде. Страшный сон...
Вот я решила, что у нас с Мариной сны будут сладкие.
Про постой особенно забавно, когда не знаешь броду, соваться в воду.
Надеюсь, что завтра наши зайки уедут домой в чистом, хорошем коневоз с едой и без торчащего отовсюду железного кошмара и тента.
DLVHUyQ8slw.jpg

Мы с Людмилой уже коней возили и все было хорошо.
На всякий случай небольшая реклама. Почувствуйте разницу, как говорится.
IZP-_sV-ADQ.jpg
 
Хотела бы технический момент прояснить лично себе на будущее.
Если как минимум прошла оплата 300 тыс за "подачу коневоза" за 3500 км, то есть договор? Есть ли в этом договоре пункт об ответственности за жизнь и сохранность перевозимых лошадей? Если есть, то сколько?
 
Я все-таки проявлюсь здесь. Я заказчица этого рейса. Я стою на постое в этом клубе уже почти два года. Везу на Сахалин четырёх лошадей.
Ну, прежде всего, о чем хочу сказать. Много эмоций с обеих сторон, их все при желании можно понять.
Но для меня лично есть один приоритет: Здоровье лошадей . Регион у нас отдаленный. Поэтому жизненно важен комфорт перевозки и ее качество. У меня есть печальный опыт гибели лошади во время рейса от сквозняка, переохлаждения и последующей за этим пневмонии в переделанном под коневоз мебельном фургоне, кстати, более качественно переделанном, чем этот.
Потом я сама сопровождала лошадей в заводском коневозе. И то были проблемы. Такое расстояние- не шутка.
Конкретно в этом фургоне меня серьезно смутили определенные конструктивные особенности. Очень кустарного характера, могущие принести вред здоровью моих лошадей. Я не буду приводить их здесь во избежание ненужных эмоций. Могу в личку только. Я отказалась от услуг этого перевозчика.
Отказалась корректно.
Достаточно корректно в личке мы сейчас решаем вопрос возврата предоплаты за рейс. У меня маленький клуб, эти деньги я, как и все мои коллеги, заработала тяжелым трудом. Мне их жаль, да. Не скрою. Поэтому очень надеюсь на их возврат.
Очень смутила меня логистика осуществления перевозки. Когда зашёл вопрос об отказе от погрузки, мне сообщили, что я должна оплатить неустойку в размере 300 тысяч рублей за подачу коневоза из Новосибирска. Я буду благодарна тому человеку, который адекватно обоснует обязательность оплаты этой неустойки и вообще само ее существование. Там более, судя по этой теме, https://www.prokoni.ru/forum/threads/poputka-na-ural-sibir-juzhno-saxalinsk-iz-msk-13-09.224394/, машина( я не могу, извините, назвать ее коневозом), шла с югов.
Надеюсь, я обосновала необходимость своего решения.
Вообще, договор с перевозчиком обычно не заключается. Все на честном слове , интуиции заказчика и на порядочности перевозчика.
К слову, в этом случае в порядочности Натальи я уверена.
 
У меня с утра помутнел разум, если честно.

post-1-31788-1771074xqb.jpg
 
Ждем выступления начальника транспортного цеха.
Интересно, что нам скажет ещё гений логистики с далёких ростовских просторов.
 
Особенно с учетом,что солома обходится дороже опилок,то точно солома показатель сарая.
 
Не перестают удивлять люди,которые обосравшись сами с собой,ищут кучу виноватых .Нет бы в себе поковыряться,а то ярлыки за тыщу км вешать очень дальновидно.
 
Последнее редактирование:
в таких ситуациях мне интересно, а перевозчик предоставил фото транспорта (снаружи и внутри) заранее или нет?
 
Ну и жесть я только что прочла... никогда я не пойму специфику оказания услуг в конной сфере - в любом бизнесе клиент всегда прав, заплатил деньги, исполнитель в лепёшку расшибется, но заказ выполнит, потому что это репутация. И только в конном мире даже если ты платишь деньги и огромные деньги - ты не только априори всегда неправ, дурак и лох, но и за свои деньги ты ничего абсолютно требовать не можешь вообще никогда.... это мрак какой-то просто!
 
Ну не только в конном,а очень иногда во всем,но в конном просто особенный бардак.
 
А лихорадка западного Нила не привита у нас, как вам такой расклад от вет. службы Сахалина?
Я не шучу.
 
Продолжаем тему рассказа перис хилтон обо мне моей подруге Марине.
Итак сумасшедшая баба (там другое слово было). Владелица колхозного сарая. Знакомимся.
SYVE4gJ8hMQ.jpg


TGC2sK7YmbE.jpg
 
Сверху