Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А почему обе стороны?И это не случай налогового нарушения.
Заказчик не обязан в данном случае декларировать ,откуда у него деньги на заказ транспортировки.
Ведь если ,к примеру,идёшь покупать авто в салон,или что там по сумме похоже,то пока никого не волнует,откуда деньги.
Кирилл опередил,пока писала.
 
А почему обе стороны?
Заказчик не обязан в данном случае декларировать ,откуда у него деньги на заказ транспортировки.
Ведь если ,к примеру,идёшь покупать авто в салон,или что там по сумме похоже,то пока никого не волнует,откуда деньги.
Кирилл опередил,пока писала.

Это уже немного не так, прожорливое государственное око потянулось постепенно к карману простого обывателя, и теперь есть вероятность что при несоответствии декларируемого дохода и несоразмерных трат на любое имущество, банк сможет заморозить сделку, послать сведения контролирующему орагну а тот возбудится и начнет проверять правого и виноватого. Но на подобный инетерс государства есть различные схемы облома щупалец, как то деление платежа на части, проводку денег обналичкой и так же по частям. И многие другие схемы, при которых продавец получает деньги за товар а покупатель избегает интереса людей в погонах. Схема покупки морской яхты как предмета садово-парковой архитектуры, за декларируемую цену в 100 раз ниже рыночной показательна. Яхта, правда до сих пор в ростове я вхт клубе стоит и плавает в дельту и даже по Азову, а не на клумбе в саду, но это уже органы не интересует.
 
Да это уже не первый год,и было,что частые дорогие приобретения настораживают определенные органы,но к вышенаписанному,вряд ли заказчик каждые полгода за лям коней возит..,
 
1. Электронная форма договора, как мне понимается так же имеет силу при подписании его электронной подписью обоих сторон. https://nsovetnik.ru/dogovor/zaklyuchenie-dogovora-v-elektronnoj-forme/ Переписка по почте и мессенджером никои образом договором являться не может максимум подтверждением намерений о сотрудничестве.
2. Уголовка аз расизм, это не по данному обстоятельству, я как частное, физическое лицо имею право отказаться перевозить к примеру лошадей, по причине того что водитель будет китаец. Это мое полное право, никаким расизмом тут не пахнет, мы не в США и странах ЕС, а в "свободной" России, как бы это горько не звучало. Я частное лицо и имею право не доверять представителям определенных национальностей либо цвета кожи по смвоим внутренним убеждениям, другой вопрос, что при данной формулировки отказа, скорее всего при обращение исполнителя в суд, его не сочтут мотивированным. И при наличии договора я как заказчик обязан быды выплатить штрафные санкции в полном объеме.
1. Часть 2 статьи 434 ГК РФ с вами не согласны.
2. В стране нет особо такой практики, потому что люди не привыкли оскорбляться на расизм. Скорее люди привыкли к тому, что он является нормой. Но если человек оскорбиться, то есть все механизмы для привлечения расиста к ответственности. Причем и суды и правоохранители к этой теме относятся примерно так: делая огромные глаза: Как расизм/национализм? У нас расизм/национализм? Да не может такого быть! Расстрелять!
А оказание услуг на подобную сумму без заключения договора не попадает под укрывательство от налогов?
У нас бы за такое обе стороны неслабо бы так попали, если бы вылезло.
Своевременная и в полном объеме уплата налогов, а также разработанные механизмы отслеживания и продуманные виды ответственности - это более высокая эволюционная ступень. Которую мы к сожалению пока не достигли, подтверждением чего являются посты ронула выше.
 
Хотя впрямую к делу данное не относится,позволю себе процитировать по поводу ЭД:

Итак, обязательным условием обеспечения легитимности договора, заключаемого в электронном виде, является использование его сторонами электронной цифровой подписи, позволяющей идентифицировать личность каждого лица, подписавшего документ. Применяемая ЭЦП может быть как квалифицированной, так и простой. При этом последнее возможно только в том случае, если это не противоречит положениям действующего законодательства, а также закреплено положениями дополнительного соглашения, заключенного сторонами.

Грубо, простите для обывателей, договор не заверенный подписями сторон, есть ничтожный документ, если подписи признаны в суде недействительными, ситуация аналогичная. электронный договор без ЭЦП не имеет силы. Еще проще, вы заключили договор и направили его по почте второй стороне, вам вернулся ваш экземпляр с закорючкой якобы подпись второй стороны, на 90% данный документ при судебном разбирательстве и наличия интереса противной стороны будет недействительным, т.к. на присланном вам экземпляре будет стоять закорючка вовсе не вашего контрагента.
В рассматриваемом случаи договора не было никакого, а правило устной сделки на сумму выше 10 тыс рублей е распространяются.
Касательно уплаты налогов, это вообще из другой оперы, но в двух словах, если общество имеет эффективный механизм контроля за деньгами на которое данное общество содержит прожорливый механизм государственного аппарата, то есть смысл платить справедливые налоги, если же мы живем при феодально общинном строе, и размер поборов на право жить и умереть в нищете по недоразумению называемых налогами, обусловлен только жадностью сеньоров и способностью их челеди в погонах к ограблению. собственного народа, то вопрос мягко скажем дискуссионный. Конечно, от прислуги власть имущих кормящихся с руки последних, на деньги из народного кармана возможна и иная трактовка событий. Замечу, что к примеру заводя собственный бизнес в этой стране ты уже по факту уголовник, т.к. любой интерес к твоим доходам либо к активам стороны сеньоров быстренько определяет тебя на шконку в СИЗО. Но, это еще раз к делу мошенничества с деньгами за конеперевозку никакого прямого отношения не имет. За исключением того, что органы правоохранительные, работающие по заказу своих покровителей из числа власть имущих способны состряпать 100 сравнительно законных способов отъема бизнеса, но при наличии реальных фактов мошенничества, взятки должностному лицу, обмана потребителя, фактов живодерства и прочих неинтересных теневым кормильцам погон, дел гражданских или уголовных дел черни, возбудимость любых органов от СК и прокуратуры до участкового полицейского равна интересу 90 летнего парализованного старца к юным гуриям. Он конечно инетерс в теории есть должен быть ,н она практике давно и благополучно забыт и в практике и даже в теории по причине склероза на всю голову.
 
Вот вы ронул, как и многие неюристы страдаете тем, что почему-то считатете комментарии к законам равными им, а то и выше. Если самим лень прочитать, я процитирую.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
 
Вы милая дама из органов,как не цивилист, простите не имеете никакого понятия о том что реально работает в гражданском суде под понятием договор между двумя физиками, несете немного извиняюсь пургу. Дабы нее вдаваться в теорию, которую простите в части правоприменительной практики по договорным отношениям я имею возможность видеть на практике в суде. Упрощу вам задачу, если вы найдете хоть одно решение суда общей юрисдикции вступившего в законную силу, где основа решения базируется не на договоре признанном заключенным с соблюдением определенных формальностей, а на переписки в фейсбуке признанном как договор оказание услуг, я публично принесу вам свои извинения и назову себя безграмотным ослом, если же вы не найдете подобных решений суда в Р.Ф. вы публично вычеркнете из своего диплома строку с оценкой за гражданское право. Третейским судьей предлагаю федерального судью в отставке. Замечу, что сами "законы" данной страны составлены как правило с высокой степенью отсутствия корреляция как между равносильными документами так и внутри самого документа. Дабы дать работу и возможность заработка всем слоям правоведов от судей и прокурорских дам, до "не юристов" и адвокатов.
Еще раз, соглашение о намерениях не имеет силу договора. Не думаю что пикировку между прокурором и юристом (простите по диплому) имеет прямое отношение к обсуждаемому вопросу в дневнике.
 
- Вашими устами да мед бы пить... у меня так было с приставами:
- а Вы не знаете у ответчика есть какие-нибудь карточки? может счета?
-не знаю
- а то мы ничего не можем взыскать- у нее все имущество на других лиц оформлено... и не можем выяснить,есть у нее счета или нет..
усе..
Извините за офф..
Я тоже по оффтоплю. Ошиблась в расчете и недоплатила небольшую сумму налогов, буквально 600 рублей. Сняли в кратчайшие сроки.

А что касается темы с коневозом: я так понимаю в его защиту пишут те люди, которые никогда не сталкивались с "купи-продай машину". "а надо было фото попросить, а надо было то, надо было се, клиент тоже несет ответственность". Вы когда в салон свою машину сдаете или берете там по каждому пункту, прям по каждому - обман и развод на деньги. ОК, у официалов не по каждому, еще есть варианты, а вот в обычных салонах просто ничему никогда верить нельзя. Ни на каком этапе. Поэтому покупатель там всего лишь ходячий кошелек. Один пункт не прокатил - прокатит следующий, это я даже не об откровенно бандитском разводе.
Здесь явная разводка. И посредник этот, который взял как бы беспроцентный кредит немного не уведомив клиента. И вранье про подачу за столько км. У нас километр 86 рублей когда стал стоить? Народ прям нарывается, реально. Тут налоговая за тортиками следит в инстаграмме.
 
Последнее редактирование:
да простит меня хозяйка дневника ( мне реально уже неудобно за офф, может куда перенести прения по работе судов, прокуратур и приставов?)
". Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору." - мой муж , заключая договора, часто пользуется как раз этим пунктом. Особенно на предварительных стадиях ведения переговоров. переписка с е-майлов зачастую является неоспоримым фактом и потом при подписании договоров потом на нее ссылаются и не спорят. ( сразу укажу, муж в крупной компании работает). И это традиционная практика ведения переговоров.
 
а какой в перечисленных коневозов подпадает под тот, что приехал за лошадьми?
человек , решивший воспользоваться данными услугами ожидает, что приедет то, что заявлено. А приезжает вместо заводских коневозов вольво и мерседеса, переделанный грузовик:))))
и цена..обратите внимание 20-30 руб..почему в этом случае считали по 40 руб???
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    82,4 KB · Просмотры: 572
Я ещё не выражала сочувствие пострадавшей стороне. Выражаю!
Надеюсь, что получится выйти из ситуации с наименьшими потерями.
 
Кто тут просил решение суда, где бы электронную переписку признали договором?
ВС Чувашской республики Апелляционное определение от 09.12.2015 по делу № 33-5485/2015. Кому надо, найдёт как найти.
Там дело запутанное, по итогу тётка конечно сама себе злобная буратина получилась, но апелляция прямо отменила решение нижестоящего, поскольку фактически договор заключен был посредством переписки, а потом уже у сторон там начались пляски с чертями.
Но вообще, у нас не прецедентное право, и практику можно поломать на раз. Смотря как докажешь.

А судьями в отставке козырять вообще моветон. Их знаете сколько таких по миру болтается, судей в отставке...

Upd: а ещё, а ещё, мы тут с моим чсв подумали и я решила, что отныне все характеристики меня через упоминание о месте моей работы с беспричинными презрительными и негативными его оценками, я буду воспринимать как личное оскорбление и буду жаловаться модератору. Обязательно с основательным обоснованием почему обиделась.
Извини, Лена, что последнее предупреждение в твоём дневнике возникло, но честно, мне надоело.
 
Оля, тебе у меня в дневнике можно все в рамках правил форума. И. Спасибо что пишешь.
 
Сверху