Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Все-таки конники народ добрый и сплоченный. Нам сейчас много звонят, пишут, предлагают помощь.
Ребят, спасибо что вы есть. Правда. От всей души.
 
Кто тут просил решение суда, где бы электронную переписку признали договором?
ВС Чувашской республики Апелляционное определение от 09.12.2015 по делу № 33-5485/2015. Кому надо, найдёт как найти.
Там дело запутанное, по итогу тётка конечно сама себе злобная буратина получилась, но апелляция прямо отменила решение нижестоящего, поскольку фактически договор заключен был посредством переписки, а потом уже у сторон там начались пляски с чертями.
Но вообще, у нас не прецедентное право, и практику можно поломать на раз. Смотря как докажешь.

А судьями в отставке козырять вообще моветон. Их знаете сколько таких по миру болтается, судей в отставке...

Upd: а ещё, а ещё, мы тут с моим чсв подумали и я решила, что отныне все характеристики меня через упоминание о месте моей работы с беспричинными презрительными и негативными его оценками, я буду воспринимать как личное оскорбление и буду жаловаться модератору. Обязательно с основательным обоснованием почему обиделась.
Извини, Лена, что последнее предупреждение в твоём дневнике возникло, но честно, мне надоело.

Вот ссылка на это дело. http://судебныерешения.рф/11598775
Никакой связи с договором по переписке в интернете оно на мой взгляд не имеет. Начиная с того, что договор был заключен в письменном виде и не с физическим лицом, а с ООО. История запутанная, интересная, почти детективная, но боюсь вы попали пальцем в небо...
Вот для простоты один из важных абзацев решения апелляционной инстанции:

Сдача результата работ лицом, выполнившим их в отсутствие договора подряда, и его принятие лицом, для которого эти работы выполнены, означает заключение сторонами соглашения. Обязательства из такого соглашения равнозначны обязательствам из исполненного подрядчиком договора подряда. В этом случае между сторонами уже после выполнения работ возникают обязательство по их оплате и гарантия их качества, так же как и тогда, когда между сторонами изначально был заключен договор подряда.

Про федеральных судей в отставке ,я бы немного повежливее говорил, тем более, что данное лицо со мною никак поверьте не аффилированно. Так получилось, поверьте случайно, что время нашего спора совпало со временем консультации по определенному юридическому вопросу, никак не относящемуся к предмету нашего спора. Вот и возникла мысль о стороннем арбитре, но увы вам в далекой северной прокуратуре видимо не свойственно чувство такта. Касательно очередного метания бисера, то простите вы не по адресу, мое отношения в синим мундирам и особенно прекрасных представителей слабой половины человечества в оные облаченные, никоим образом не изменится, как раз по практики работы как в судах таки и в смежном с вами ведомстве. Кроме как бесполезные пожиратели денег налогоплательщиков иного о даннмо ведомстве сказать нельзя. Полностью подконтрольные власть имущим чиновникам. Иного простите видеть не приходилось ни разу. Отсюда и отношение, как к бесполезному мусору. А на уровне районных судов, как правило сильно не разумному, и совершенно непрофессиональному, как говорил один мой давний преподаватель, в прокуратуре на нижнем уровне сидят ленивые или очень глупые мои студенты.
Но, еще раз прошу прощения у владелицы дневника, за полемику не по насущному вопросу. Более вопросов к незнающей гражданское право на уровне третьего курса (судя по ссылке на дело Чувашское) представительнице прокурорских работников я не имею. За остальными моментами личных сатисфакций либо в отдельную тему, либо в личку.
P.S. Не юрист в курсе что у нас не прецедентное право ,и даже не англо-саксонское...
 
Вот вам смешная картинка, для разрядки

153718998416125254.jpg
 
Вот ссылка на это дело. http://судебныерешения.рф/11598775
Никакой связи с договором по переписке в интернете оно на мой взгляд не имеет. Начиная с того, что договор был заключен в письменном виде и не с физическим лицом, а с ООО. История запутанная, интересная, почти детективная, но боюсь вы попали пальцем в небо...
Вот для простоты один из важных абзацев решения апелляционной инстанции:

Сдача результата работ лицом, выполнившим их в отсутствие договора подряда, и его принятие лицом, для которого эти работы выполнены, означает заключение сторонами соглашения. Обязательства из такого соглашения равнозначны обязательствам из исполненного подрядчиком договора подряда. В этом случае между сторонами уже после выполнения работ возникают обязательство по их оплате и гарантия их качества, так же как и тогда, когда между сторонами изначально был заключен договор подряда.

Про федеральных судей в отставке ,я бы немного повежливее говорил, тем более, что данное лицо со мною никак поверьте не аффилированно. Так получилось, поверьте случайно, что время нашего спора совпало со временем консультации по определенному юридическому вопросу, никак не относящемуся к предмету нашего спора. Вот и возникла мысль о стороннем арбитре, но увы вам в далекой северной прокуратуре видимо не свойственно чувство такта. Касательно очередного метания бисера, то простите вы не по адресу, мое отношения в синим мундирам и особенно прекрасных представителей слабой половины человечества в оные облаченные, никоим образом не изменится, как раз по практики работы как в судах таки и в смежном с вами ведомстве. Кроме как бесполезные пожиратели денег налогоплательщиков иного о даннмо ведомстве сказать нельзя. Полностью подконтрольные власть имущим чиновникам. Иного простите видеть не приходилось ни разу. Отсюда и отношение, как к бесполезному мусору. А на уровне районных судов, как правило сильно не разумному, и совершенно непрофессиональному, как говорил один мой давний преподаватель, в прокуратуре на нижнем уровне сидят ленивые или очень глупые мои студенты.
Но, еще раз прошу прощения у владелицы дневника, за полемику не по насущному вопросу. Более вопросов к незнающей гражданское право на уровне третьего курса (судя по ссылке на дело Чувашское) представительнице прокурорских работников я не имею. За остальными моментами личных сатисфакций либо в отдельную тему, либо в личку.
P.S. Не юрист в курсе что у нас не прецедентное право ,и даже не англо-саксонское...
Правовой нигилизм в худшем его проявлении. Невежественный и воинствующий
Мне очень жаль, @ronul , что именно Вы выступили в таком неприглядном качестве :(
 
Правовой нигилизм в худшем его проявлении. Невежественный и воинствующий
Мне очень жаль, @ronul , что именно Вы выступили в таком неприглядном качестве :(

Правовой нигилизм, это по вашему мнению оценочная характеристика двух несвязанных никоим образом ситуаций, из Чувашского дела и ситуации с недобросовестными конеперевозчиками? Если у вас иная оценочная позиция, вы можете как я думаю ее аргументированно озвучить. Мне правда будет небезынтересно ваше мнение.

Если же ваши слова касаются прокурорских, то простите, это уже мое личное оценочное суждение, основанное как и написано выше на практике как личных обращений, так и общей оценки деятельности данного насквозь коррумпированного ведомства по недоразумению считающегося надзорным. То что даннео ведомство с завидной регулярностью плюя на законность и нормы права исполняет политический заказ власти ан мой взгляд не нуждается в доказательстве. Сфабрикованные дела и презумпция виновности плюс работа в жесткой спайке с тюремной системой пыточного типа, пока не 37 год ,но уже потихоньку подбираемся к оной дате.

Но, еще раз предлагаю не заострять в чужом дневнике вопросы политики и личных пристрастий, по половому или погонному принципу.
 
Что моральные силы появились в полном объеме и никогда не покидали!!
Спасибо. Всем моих будней от Иры Соловьёвой!
w37LezmFji0.jpg

uwe24jfXApM.jpg

Qhw_2EwTDAM.jpg

tudbS6niRQo.jpg

gIS6zXzpNTM.jpg


5nTiRBarSA8.jpg


Ну и вишенка на торте, где я второй половине указываю путь в светлое будущее малой авиации. Лёша чёт не рад. :D
TBAFa8PviRQ.jpg
 
С днём рождения, Елена Сергеевна! :)

Сейчас зашла на форум спорт_хорс, а форума и нет :eek::(
 
Сверху