Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ща
T5COzdbBaS8.jpg
 
я готова удочериться! ))
Так, записываю в толстую тетрадь, НЧ.
Что тебе привезти, дочка старшая, любимая, аленький цветочек не проси, за него товарищ @Никей может с поличным повязать.
Могу привезти пакетик леденцов и прокатиться на...172.
 
Да Никей с радостью сама б скаталась отмочить в водичке свежедиагностированный спондилез 3 ст)))
Вот уж точно, меньше знаешь, лучше спишь.
Кстати, а злые языки говорят, что в столице на днях канатку открыли Лужники-Воробьёвы Горы и аж целый месяц на радостях народ катать бесплатно будут.
 
Вот кстати я сегодня вечером резала салатик цезарь на маленькой кухне.
Кровь, кишки, ничего не помещается, все мешает, все летит во все стороны.
В СГ я как царевна Лебедь, рукавом махнула, другим махнула, назавтра подмела, все чисто.
Всем есть на ночь салат как @тырпырка сэм
F8YPdBedDGI.jpg
 
Могу привезти пакетик леденцов и прокатиться на...172.
Ох ты ж. Можно даже без леденцов )))

Да Никей с радостью сама б скаталась отмочить в водичке свежедиагностированный спондилез 3 ст)))
Ну, всегда можно сделать вид, что забыла про диагноз и приехать просто потусить в минералке. Квартирка у меня маленькая, скромная, зато весело. Елена Сергеевна дорогу покажет.
 
Я больше не блондинка.
Здорово смотрится, такой оттенок очень к лицу!
Вот тоже думаю сходить в парикмахерскую подстричься и добавить себе рыжести). Я то и так на солнце рыжая)), но зимой хочется еще больше яркости цвета))
 
Ну, всегда можно сделать вид, что забыла про диагноз и приехать просто потусить в минералке. Квартирка у меня маленькая, скромная, зато весело. Елена Сергеевна дорогу покажет
Спасибище! Сколько раз проезжали мимо Пятигорска и Минвод к родне в Буденовск, и так ни разу в городах этих и не были.
 
И грустную историю без имен.
Не продавайте лошадей дешево.
Тема такая, есть категории граждан, которые охотятся за дешевыми лошадьми, ну там попали хозяева в трудное положение или еще что. Потом типа продать и нажиться.
Сколько этот было. Берут коня. денег на содержание нет, убивают, превращают в помойку, потом ищут куда деть.
Очень грустно.
Всех лошадей, которых я продала задорого любят и холят, всех, кого по необходимости дешево, у всех, за редким исключением претензии.
Прям вот обмануть так и норовят их богатых и знаменитых. А все потому что держат на помойках, тренеров нет, лекарств нет. Виноват всегда продавец.
 
Ой, Лен, прям +200500.
Но у меня есть и очень очень положительные примеры с недорогой продажей, но самые тупые претензии были от тех, кто купил чуть дороже мясной цены.
 
кто купил чуть дороже мясной цены.
Так должен был быть Тотилас.
У меня просто перед глазами сейчас такой отвратительный пример, не представляете себе.
И да, меня спрашивают про работу. Вот интересно, никто не удивляется почему коваль за полчаса работы раз в месяц берет 2 тысячи. Норм.
А работа коноводом за пять в месяц типа тоже норм. Сравним трудозатраты?
 
А я вам пока рассказ напишу. Про раздолбайство.
Жила-была конюшня в далекой Рязанской области под названием Потеряевка. Много там было всего разного, пока хозяин был жив.
А умер и осталось поголовье на его жену. Она коней любит и заботится, но опыта в деле маловато.
Так вот, на это мало опыта, а деньги есть потянулись граждане аферисты.
Нанялась к ним расчищать коней рязанская барышня Наташа, натуральной расчисткой развлекающаяся.
Долго ли коротко обрезание мягких частей копыта без обрезания жестких кончилось для местного производителя отращиванием спортивного инвентаря зимних видов спорта, именуемых лыжи. В школе кто бегал, знает, что для хождения по земле этот инвентарь подходит мало. А если в холке животное 178 см, то совсем никак.
Так и вышло. что лыжа за лыжу и конь перевернулся через голову, просто споткнувшись.

И стало у него со здоровьем совсем никак, походка шаткая, падает, страдает конь. Все кто знает его, плачут.
Хозяйка доктора вызвала авторитетного, мне по истории с "Лазарь, воскресни!", когда она две недели реанимировала труп, выкачивая с владельцев деньги, хорошо знакомая.

Имя начинается на О, фамилия на К.

Диагноз был поставлен мгновенно. Ринопневмония, вещает доктор, вон у вас ходят девушка со спортивной конюшни, не иначе как она на своих грязных башмаках приволокла. Диагноз ясен, только вот анализы все никак не сделает врач. Адронный коллайдер за это время можно было построить, что кровь жеребца исследовали.
Лечение тоже стало быть не работает. коню все хуже.
Потом там доктора из самой популярной клиники приезжали. Тоже разное подозревали.
Коню все хуже.

Наконец сегодня поехали к доктору, которого нынче модно ругать, нехороший иностранный врач. Хлебушек отбирает у местных неучей.
Странный доктор посмотрел а коня, пальцем потыкал, в этих местах рентген сделал и обнаружился там перелом шейного позвонка.
Странно сочетающийся с диагнозом ринопневмония и защемлением нерва, как вещали светилы ветеринарии от сохи.

\Конь пока жив, но не очень здоров и вряд ли будет.
Спасибо вам, граждане специалисты за вашу некомпетентность, криворукость и безразличие к чужой боли.
Надеюсь с вами когда -нибудь, кто-нибудь так не поступит.
 
Последнее редактирование:
Жаль нельзя вслух туту матерится, прибегут модераторы, но это полный п-ц.
 
Странный доктор посмотрел а коня, пальцем потыкал, в этих местах рентген сделал и обнаружился там перелом шейного позвонка.
Ого! Огого! Афигеть!
Он же теперь стопроцентно газонокосилка в лучшем из случаев? Или можно перелом позвонка восстановить до верховых нагрузок? По мне так это из области фантастики, как травма так и лечение её...:(
 
Сверху