Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Оля, какие верховые, ему бы просто жить.
На нем и так давно никто ездит.
 
Тут Лешка, чтобы развеять мою тоску по халатному отношению к животным, нацепил на меня какие-то навороченные очки виртуальной реальности.
Отыжбл...
Так же можно и умом подвинуться, лично я чуть телевизор не сшибла, но жопа как круто, простите за мой французский.
 
Тут Лешка, чтобы развеять мою тоску по халатному отношению к животным, нацепил на меня какие-то навороченные очки виртуальной реальности.
Отыжбл...
Так же можно и умом подвинуться, лично я чуть телевизор не сшибла, но жопа как круто, простите за мой французский.
О, да, я пробовала - весчь!!!
 
И да, меня спрашивают про работу. Вот интересно, никто не удивляется почему коваль за полчаса работы раз в месяц берет 2 тысячи. Норм.
А работа коноводом за пять в месяц типа тоже норм. Сравним трудозатраты?

Ох прям больная тема. Сколько ж мне рассказывали что я должна делать за аж 5 тыщ в месяц.
Максимальное требование было такое: каждый день два раза в день шагать лошадь под седлом по 40 минут, одевая ногавки на работу и денниковые по приходу в денник, уход за амуницией и стирка ногавок\вальтрапов тоже на мне. Да-да, человек был искренне уверен что это достойная оплата:(
 
Да-да, человек был искренне уверен что это достойная оплата:(
Так вам же разрешалось аж два раза в день по 40 минут шагать верхом. Вы же целых час двадцать катались на чужой лошадке совершенно бесплатно! Это ли не счастье? :D
 
Ох прям больная тема. Сколько ж мне рассказывали что я должна делать за аж 5 тыщ в месяц.
Максимальное требование было такое: каждый день два раза в день шагать лошадь под седлом по 40 минут, одевая ногавки на работу и денниковые по приходу в денник, уход за амуницией и стирка ногавок\вальтрапов тоже на мне. Да-да, человек был искренне уверен что это достойная оплата:(
Я серьезно не понимаю вот такого неуважегия к чужому труду и отношения к людям как к рабам.
 
Ох прям больная тема. Сколько ж мне рассказывали что я должна делать за аж 5 тыщ в месяц.
Максимальное требование было такое: каждый день два раза в день шагать лошадь под седлом по 40 минут, одевая ногавки на работу и денниковые по приходу в денник, уход за амуницией и стирка ногавок\вальтрапов тоже на мне. Да-да, человек был искренне уверен что это достойная оплата:(

Ну давайте, посчитаем функции и времязатраты по минимуму: седловка, разобрать - 20-25 минут. Выпустить в леваду в ногавках, если надо замыть - ещё 20. Итого 45 минут. 10 минут если вдруг поставить в солярий, 5 на амуницию (например засунуть в стирку вальтрап) - если каждый день, а так многие в лучшем случае ее раз в неделю промазывают. Ещё 10 минут если поставить и забрать из водилки. Итого час - час.10 на коня в день.

При 8 часовом рабочем дне, и 6 дневной рабочей неделе (т.е. около 48 часах работы в неделю), это 7-8 голов - 35.000-40.000 рублей в месяц.

Так вот моя зп в офисе на гос.службе, при паре высших образований, двух языках и т.д. выше на 10%. Каждый день переработка стабильно на 2-4 часа. Выход в выходные дни тоже бывает и не оплачивается - график работы не нормированный же )).

К коноводу подобных квалификационных требований нет вообще. Поэтому зп в 5.000 при минимальном наборе (левада-шагалка-седловка-мойка-солярий) я считаю полностью обоснованной. При дополнительных временных и других функциях, я для себя считаю, поднятие до 8.000. Но извините, не 10-15.000 - это вот уже сюр.

А так можно открыть хэдхантер и посмотреть какие зарплаты у населения, и требования под них: например Секретарь в суде (кто был самый судах поймёт какой это круглосуточный ад) - получает 15.000 рублей, начальные специалисты на гос.службе в районе 20.000.
 

Вложения

  • 47146A46-600A-4DB4-84B8-3CDBE1B4F8B0.png
    47146A46-600A-4DB4-84B8-3CDBE1B4F8B0.png
    225,5 KB · Просмотры: 428
Ещё добавлю, что ассистент ветеринарного врача получает тоже до 20.000 рублей в месяц. Смены 12/24 часа. И так надо отработать много лет, пока не станешь врачом.
Там требований тоже побольше: и простейшие вет манипуляции, и мытьё всего и вся.

Так что, если вы выбираете работу в аграрном секторе, стоит сразу готовиться, к тому, что это не нефтяная труба, и зарплата тут на порядок ниже.

А то мне порой кажется, что люди живут в иллюзии, что вокруг олигархи и обижают их низкой зп.
 
Только секретарь в суде сидит в тепле и не рискует получить подковой по голове. И оформляется официально.

Ну, что поделать, если климат тут холодный - а так это ведь очень холодно, если на базе конюшня и манеж под одной крышей.

И кстати из секретаря в суде ещё вычитают налогов много. При одинаковых социальных гарантиях государства - одинаковой медицине, одинаковом праве на образование. А пользуются медициной оба гипотетических работника одинаково. Верно?

А риски на работе есть везде - это вопрос выбора. У ассистента ветеринарного врача, мне кажется, который держит на вакцинации не привитую ни разу кошку (почти ежедневная ситуация), рисков ну точно не меньше, чем у коновода, а порой и больше.
 
седловка, разобрать - 20-25 минут.
А между седловкой и разобрать надо ждать, пока лошадь отработают. И т.д. Поэтому теоретически час десять, а на практике полдня.
И хорошо, если еще лошади есть подработать на той же конюшне. А если нет?
 
Мне вообще не впечатлительно сколько народ получает в теплом офисе, сидя за компом. Хорошие специалисты там нормально получают.
А коновод, это пахота в грязи, на улице и не выпустить в левадку, а собрать, разобрать, подать, принять и да, весь день на ногах.
И за пять тысяч ну да, требования шагать два раза в день по 40 минут, это видимо действительно от тех, кого офисное начальство не сильно ценит.
 
Поелаоа
У санитарки в приемнике среди бомжей и алкашей тже нормально все с рисками. Предлагаете на нее равняться?

предлагаю - т к уровень квалификации примерно одинаковый.

Остальное - это проблемы работника с коммуникацией: трудно найти лошадей одну за другой, ждёшь, не можешь оговорить весь функционал и стесняешься, когда появляется дополнительный, просить за него вознаграждение и т.п.
у меня коновод пока «ждёт» ещё троих собирает. А если кони приходят вместе, то ставит всех на развязки, и пока одна в солярии, другая в мойке. Ставит в водилку он сразу всех под завязку.

Просто я вам предлагаю расчёт исходя из средних зп населения, а вы мне исходя из эмоций и «авдругов». В офисе тоже полно такого и материальная ответственность и зрение и скалиозы.
 
Я Вам как человек с одним высшим, человеку с двумя, точно говорю, сколиоз вот так пишется.;)
 
Сверху