Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Да там основной герой мама, которая все это на себе тащит, мы с Геной так, хорошие исполнители.
 
Даааа Боюсь представить, чего это стоит его маме. Дай ей Бог сил!
Именно. Просто у нас обычно жалеют тех, кто ноет о своих бедках, причем изначально сами их себе своими рученьками по раздолбайству устраивая. Это случай другой. Тут у Ирины настоящее мужество. Она сама на себе все это тянет, да еще вон какого орла вырастила.
Я насколько своей хромой ногой сейчас могу, учавствую, но это ооочень малюсенький вклад.
 
Хотя все же я наверное свою роль приуменьшила. Я даю Гене самое дорогое и ценное, что у меня есть. Знание и тренерский опыт, ну и кобылу Фро. Надеюсь, что все получится.
 
Мы тут говорили недавно про бензин. Так вот я лила газпронефть 95 джи драйв, муж в сирокку сотку на бипи.
Я недовольна была качеством топлива, не нравилось мне как машина едет и соскочила на шелл 95-98 ви пауэр.

Лешка упорно лил сотку, хотя мой ларгус полетел на шелле.
В итоге стена пала и в сирокко тоже потек шелл.
Не знаю как ездовые качества, я на зеленом на шелле еще не ездила, но расход упал резко.
Бака хватает на 100 км больше, чем на бипишной сотке.
На ларгусе расход.упал еще больше 7.0 против 8.5

Вот такая арифметика.
 
А ничего удивительного. Я на бипи не езжу, с тех пор как на форде в 2004м у меня умер бензонасос и в сервисе мастер спросил, где я заправляюсь, а потом показал увлекательное слайдшоу о процессе умирания бензонасоса. Оказывается, они провели исследование, когда увидели, что 60% внеплановых замен бензонасоса у фордов происходили у постоянных клиентов бипи.
Потому что бензин у них был тот же, что на тнк. А на тнк был дерьмовый. Сейчас не знаю, избегаю и те и эти.
 
Хотя все же я наверное свою роль приуменьшила. Я даю Гене самое дорогое и ценное, что у меня есть. Знание и тренерский опыт, ну и кобылу Фро. Надеюсь, что все получится.

Могу только добавить, что моим лучшим родительским и иппотерапевтическим решением было сдать ребёнка грамотному тренеру и познать дзен сидения на скамеечке и фотканья процесса :) Я правда очень рада, что Лена согласилась работать с Генкой - стараюсь ценить, как могу :)

Я на бипи не езжу, с тех пор как на форде в 2004м у меня умер бензонасос и в сервисе мастер спросил, где я заправляюсь, а потом показал увлекательное слайдшоу о процессе умирания бензонасоса.

Во, та же история, у меня на практически новой Кия Пиканте в 2009 году точно так же бензонасос после бипи сдох, причем она ещё на гарантии была, и Кия там с БиПи долго и безрадостно сами разбирались, с меня только все чеки с заправок собрали. После этой истории я на БиПи даже в туалет не заезжаю, чтобы не было соблазна в бак чего-нибудь налить...
 
Нам, в ростове, говорили только на лукойле заправляться, что мы всегда и делаем. Ну еще на худой конец роснефть, их в сочи очень много. шелл и газпромнефть вроде считаются неплохими, но если на лукойле и роснефти всегда куча народу, то их заправки вечно пусты.
а в ДНР впаривают, что возят башнефть, которая входит типа в состав роснефти, но меня бензин не сильно то радует. Расход сразу ползет вверх, и если 92 ливануть, то и по динамике становится хуже.
 
Хм, наверно это как повезет. Я 8 лет, что у меня был Понтиак вайб, заправляла его на бипи, потому что он был для меня в удобном месте по дороге. Вайб бессмертный. Он 2003 года, жив до сих пор, моя мама на нем ездит.
Забыла добавить: единственный ремонт, который там был - замена суппортов.
 
Последнее редактирование:
Шелл Питерская компания с очень жёстким контролем.
Начиная с нефтебазы.
На югах вообще Роснефть хороша.
 
С бипи тоже была промывка топливной системы на А4. Присоединяюсь. Говноеды.
Рите повезло, это очень хорошо. Потому что геморр редкий.
Я с них стряхивала бабло, они брыкались, но камеры у них имеются, чек у меня тоже. Аудюха сдохла в километре после заливки бака. Ну и бензонасос, ага.
 
Ледник как он есть. Очень холодно.

baCL-2K96_4.jpg
 
Мы тут говорили недавно про бензин. Так вот я лила газпронефть 95 джи драйв, муж в сирокку сотку на бипи.
Я недовольна была качеством топлива, не нравилось мне как машина едет и соскочила на шелл 95-98 ви пауэр.
Хорошо вам, есть из чего выбирать ))
У нас единственный приличный бензин газпромовский джи драйв. На всем остальном что имеется в Алмате через 20 км после заправки мой Компас включает чек "ошибка катализатора" и ест его чуть не в 2 раза больше. Если на джи драйве бака хватает на 450 км примерно, то на другом может через 300 резерв загореться
 
Блин, у меня что альмера, что сандер ездили как пионеры на грузинском блюде жричедали и не отсвечивали.
Нет, на футуре нестовской альмера летала. Но и расход был ойой, т. К. Трудно отказать себе в удовольствии нажимать на педальку коода машина так хорошо едет. Поэтому с футурой я быстро завязала)))
 
Сверху