Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Так вот. Вчера подала документы на смену владельца в это богомеозкое заведение.
Иначе сказать, простите, не могу.
История такова, я купила себе коня, вернее как купила, муж купил. Имела твердое намерение скакать на нем выездку. Но, к сожалению моя хромая нога спортивные нагпузки не тянет. Ну пока никак. Конь молодой, полон сил, надо продавать.
Лошадь и вправду хорошая, покупатель.нашелся быстро. Весь клуб видел этого коня. Он не чихает, не хромает, не кашляет. Ни разу.
А вот сегодня уважаемые дамы из ВНИИКа решили эксклюзивно сообщить покупателю, что лощадь он берет больную и его сразу надо отдать в завод производителем.
Видимо коню не повезло просто быть хорошим тракеном с яйцами.
Когда я дам вопросила зачем они лгут и разносят неправдивую информацию, не подтвержденную ничем и никем, даже самим конем, мне пришел ответ, что им кто-то когда-то что-то сказал якобы.

Граждане дорогие, будьте осмотиительны при общении с тракененским отделом ВНИИК. Это рассадник сплетен, лжи и слухов.
У меня все.
 
Граждане дорогие, будьте осмотиительны при общении с тракененским отделом ВНИИК. Это рассадник сплетен, лжи и слухов.
У меня все.
Лен Сергевна, ну вот тут вы прямо делаете логическую ошибку.
Некие тётки не сильно умны и неуёмно болтливы. А ещё некие тётки работают в организации.
Но то, что тётки в ней работают не делает организацию неумной и болтливой.
Понятное дело, что они её и лицо и так далее, но винить организацию в недостатках сотрудников несколько резко.
 
И чего, Оль? Они в данном случае не просто тетки, а лица выдающие официальные документы. То есть не просто сплетни, а с использованием служебного положения.
 
Господа авиапутешественники! В связи с уже вторым случаем провала верхней площадки трапа, хочу поделиться мерами безопасности при посадке в самолет.
Никогда не вставайте на крайнюю площадку трапа, если там уже кто-то стоит. Даже если холодно и ветер. Эта площадка метр примерно шириной, самая слабая часть консткукции, расположена она прямо перед входом в самолет. Это железная пластина, ничем особо не усиленная. Не толпитесь перед входом, успеете. Жизнь одна.

aAd-YriEO1Q.jpg
 
И вот еще, уважаемый @ronul , @сОва дремучая и @Claire
Я тут прочла ваш горячий диспут с теоретиками базовой подготовки лошади, которые на семинары ходят, ролики смотрят и типа все знают, передайте им пожалуйста любимое выражение нашего директора аэродрома: лошадь 10 лет пушку возила, стрелять так и не научилась.
От всего сердца удачи им в подготовке коней к МП.
 
А-ха-ха, да я уж поняла тщетность затеи и бросила. Уровень стартов ппд интересней обсуждать, чем сложные материи про работу зада. Пока люди сами не начнут интересоваться, развивать насмотренность не только по видео, а на стартах, и не почувствуют некоторые вещи своей попой, реально бесполезно. Я, конечно, очень продвинулась за последние 2 года благодаря Ире с Восторгом и практике для категории. Два года назад тоже смотрела на твои скрины и не могла понять, когда зад работает от себя, а когда под себя. А сейчас кажется так очевидно :cool:
 
А работа «в холку» с задом от себя отдельно доставляет, конечно. Были б ещё грамотными теоретиками, было бы пол беды.
 
Последнее редактирование:
И чего, Оль? Они в данном случае не просто тетки, а лица выдающие официальные документы. То есть не просто сплетни, а с использованием служебного положения.
Критика должна быть конструктивной.
Я не говорю вообще не упоминать вниик, просто акценты другие. Вот смотрите:
Вниик плохой, потому что там работают неумные тётки.
Или.
Две некультурные тётки работают во вниике и этим самым падает тень на саму организацию.
Ну есть же разница в восприятии? В одном случае плюнули во всех, кто работает во вниике, даже если они честные, культурные люди, а во-втором обратили внимание, что в организации не все хорошие. В первом случае реакция толпы: ату, ату этот вниик, а во-втором: вниику надо бы внимательнее относиться к кадрам. Реакция критикуемого в первом случае: да идите все на хутор бабочек ловить, реакция во втором случае: *попинывая под столом провинившихся* ничего не знаем, у нас всё хорошо (а если умные могут вообще сказать спасибо за критику).

Ссори за оф, просто перенос качеств нехороших людей на всю систему мой триггер :D
 
Поддерживаю предыдущего оратора :)

Может статься, дамы таким неоднозначным образом пытаются действовать в интересах породы. Добыть всеми правдами и неправдами хорошего производителя :rolleyes:
Я не оправдываю. Пытаюсь понять, зачем бы им это могло понадобиться.
 
Поддерживаю предыдущего оратора :)

Может статься, дамы таким неоднозначным образом пытаются действовать в интересах породы. Добыть всеми правдами и неправдами хорошего производителя :rolleyes:
Я не оправдываю. Пытаюсь понять, зачем бы им это могло понадобиться.
Да. Мотив был такой.
Какое право они имеют с помощью непроаеренных слухов выступать от лица организации с офицального адреса?
 
Можно короткую корректную правку, когда владелец полукровной лошади имеет в ввиду ВНИИК, он говорит об конкретном отделе, объединяя его с самим институтом, так уж повелось, простите. Как правило говоря ВНИИК полукровники имеют в виду тракененский отдел.Сильно реже буденовский ,и совсем к сожалению редко терский. Все остальные отделы это либо тяжи либо призовые породы. С репутацией данного заведения ничего не произойдет, они давно уже в массе свое забили на науку (основной отдел -селекции на 100%) и торгуют бумажками различных цветов дял населения. Вот собираются от отделов торговлю отобрать, повысить цены за эти изделия и торговать централизованно одним унифицированным паспортом для всех вообще пород. НЕ все отделы "за" к примеру текинцы сильно против, и вероятно рысаки и скакаши, но пока подковерная борьба идет,Ю за право взимать оброк с владельцев лошадей. И этов в век электронных коммуникаций, когда все постепенно отходят от бумажных носителей ВНИИК разродился паспортом универсальным на 8 страницах А4. Данную организацию надо уничтожить как класс, на ее руках несколько загубленных пород отечественных и еще больше доведенных до состояния завтра загнутся. И это их прямая вина как официальных держателей ГПК практически всех культурных пород в России. Не стоит перекладывать этот вопрос на плечи заводчиков в нашей стане заводчик никто и звать его никак, любыми породными моментами распоряжается ВНИИК как держатель студбука породы. Что вышло из практически 30 лет сочетания рыночной экономики с остатками командно распределительной системы развитого социализма - когда лошади во днях руках иа детективы и указания по породе в государственных руках (ВНИИКа) мы все прекрасно наблюдаем, результаты стартов вам в помощь.
А на действия тетушек тракеноведов, я бы в суд подал смело, как на мошеннические действия и клевету с корыстными целями или из мести, отношения Е.С, к данному заведению никто не скрывал. Заодно и на нового (ктсати по первым впечатлениям вполне вменяемого в отличии от старого директора) дабы знал кого держать в отделах.
 
@Жасмина вот вам ещё про разницу восприятии: однажды один наш заводчик чуть не купил жеребчик а за круглую сумму. А не купил он его потому что мать не подошла под заявленных родителей. Как он это выяснил? Отправил выщип в независимую лабораторию. Как оказалось, кобыла вообще не относится к породе. А паспорт есть. В базе есть. Я как директор ассоциации писала письмо на имя директора с просьбой разобраться, на которое он обязан был как госслужащий ответить в течение 30 дней. Ни ответа ни привета. Беспородная лошадь в базе
 
Есть маленький минус директор ВНИИКа на совсем госслужащий. Он не обязан отвечать вам в течении 30 дней, и вообще не обязан отвчать на запросы граждан и организаций.
 
Есть маленький минус директор ВНИИКа на совсем госслужащий. Он не обязан отвечать вам в течении 30 дней, и вообще не обязан отвчать на запросы граждан и организаций.
Возможно я ошиблась. Разве вниик не государственный институт? И кем является его директор?
 
Институт научно исследовательский, его директор не государственный чиновник к примеру в отличии от чиновника Россотркомисии. Он не госслужащий и не обладает их правами льготами и обязанностями.
 
Вот оно восприятие!
Я не защищаю вниик. Я вообще к нему никак не отношусь и никак с ним не взаимодействую. И судя по отзывам эта та ещё контора...
Но я уверена, что и в этой конторе работают хорошие люди. А когда хается вся система, эти люди оказываются незаслуженно обиженными. И мне за них обидно :(
 
Сверху