Спасти... и умереть самой

вот нашла статью: (кусочек из неё как раз о травах)
"Тщательно сбалансированные средства для успокаивания лошадей содержат эфирные масла ромашки, имбиря и валерианы, оказывающие расслабляющий эффект. Успокаивающий эффект этих трав не является накопительным и помогает именно в период напряжения и беспокойства, никак не действуя на рабочие качества лошадей. Ромашка и валериана при приеме внутрь использовалась веками как успокоительные, антистрессовые травы, а имбирь как успокоительное, противоукачивающее средство в путешествиях. Добавляя эти растения в рацион лошадей, совершающих длительные переезды, вы всегда будете иметь к концу путешествия управляемых животных в хорошей кондиции. "

всё это конечно и так известно, но всё-таки...
 
Мне очень понравилась идея с яблоками. Но пока что-то не получается – во-первых, Фанька у меня гордый аристократ – ни за что с земли ничего не поднимет. :) И вообще, он старается держаться подальше от незнакомых предметов, даже яблок. :( Ему стало очень трудно что-нибудь скормить – он не ест сухари, морковку, сахар, даже если при нём этот в кормушку насыпать! Это очень странно, потому как он такая жадина и обжора! Успокоительное я вообще ему не даю – он звереет после него почему-то…. Кстати, насчёт разных травок успокоительных – я думаю тоже можно, только когда-то давно, когда его привезли , у него была на что-то такое аллергия, но вот я не помню из-за чего, может и не из-за этого. Я просто думала, не будет ли от них сильного, резкого запаха, он от этого так нервничает….
Я теперь себе «работу» рядом с ним выдумываю, вальтрапы перестирала в тазике, когда тепло было (их у меня всех цветов и оттенков, вальтрапы - моя слабость :) ). Странно, что он к ним нормально относится, а когда видит верёвку или недоуздок – в истерику впадает….
P.S. Леваду всю вдоль и поперёк убрала, каждый уголок там знаю. Не знаю, чем ещё заняться, если просто так с ним находиться, он нервничает…
 
Мне подкинули лошадку!! Я в шоке!!! Первый раз с этим встречаюсь! Короче ночью, я мирно спала на конюшне, счастливая, что Фаня наконец задремал (первый раз ночевала не у его денника) и примерно в пять утра услышала, что он взволнованно бегает по деннику и громко ржёт. Я выбежала посмотреть, что случилось, но Фаня, не обращая на меня внимания, громко ржал, как будто окликая кого-то, но недружелюбно. Тогда я вышла из конюшни и увидела около нашего забора лошадь! Она была привязана к нему, и не могла уже нормально стоять от слабости! Это до крайности измождённое животное напоминало справочник о лошадиных болезнях… живой справочник…. Она была в недоуздке, к которому был привязан пакетик. В нём было письмо, в котором какая-то девушка умоляла забрать лошадь, это была вороная русская верховая кобылка Эклектика, почти двух годков от роду. Она принадлежала богатому дяденьке, который держал лошадь не в конюшне, и даже не в сарайчике, а во дворе дачного участка!!! Она бегала, где и как хотела, далёкий от лошадей хозяин её не кормил, не работал. Лошадь была не для проката, а просто для крутизны!! Так же как и жившая там коза. Он вместе со своими вечно пьяными дружками «забавлялся» с кобылкой. Они её пытались «учить прыгать» через метровый забор, пытались заездить даже, это в полтора-то года лошадь заездить?! Глумились над безропотным животным…. Хозяин собрался переезжать, а всё своё «домашнее хозяйство» решил сдать на мясо. Там был ещё меринок, тяглик, - его кто-то из местных пожалел, купил как рабочую лошадь. А кобыла-малолетка, худая, побитая, исцарапанная, больная, едва стоящая на ногах по милости хозяина, оказалась никому не нужной…. Эта девушка подрабатывала у него – убиралась в доме. Хозяин ей сказал, что коли жалко лошадь, пускай куда хочет, туда и девает, иначе в лесу оставит…. Девушке кто-то сказал, что есть не очень далеко частная конюшня и туда посоветовали отвести лошадь. Она испугалась, что я не соглашусь взять кобылу, и поэтому привязала её ночью к забору. Я так понимаю, она несколько километров тащила несчастную лошадку буквально на руках! Это всё, что мне написали в письме, она обещала позвонить, умоляла помочь кобыле, сказала, что лошадь добрая, послушная….
Конечно, я взяла бы лошадь, даже если бы её просто привели бы и днём!
Мы с конюхом устроили её в денник в пристройке – там раньше был Фанькин денничок, а я просто не могла поставить кобылу рядом с Фаней – он так агрессивен по отношению к остальным. До этого денника мы с ней шли полчаса! Она повисла на мне просто – не могла идти….В деннике, кобылка упала на опилки, даже есть ничего не смогла. Вчера с конюхом и ветеринаром надрывались – пытались поднять её…. Кобылку я ласково ласточкой назвала, а конюх с ветврачом – чернушкой.
Конечно, две лошади это гораздо сложнее, но что поделаешь….
Ну зато Фаньке компания будет! У меня теперь больница какая-то - одну лошадь успокоить пытаюсь, а другую, наоборот.
Не понимаю, что нужно сделать с лошадью, чтобы довести её до такого состояния! Мой Фанька – исхудавший и век нечищеный, рядом с ней жирненький и ухоженный!! Я понимаю, покатушечные конюшни, где лошади целыми днями работают, и не хватает средств их содержать нормально. Но когда денег – куры не клюют, и можно себе позволить роскошную конюшню со всеми удобствами для лошади, и так мучить животное!!! Такие хозяева – безответственные изверги – (ИМХО).

P.S. Здесь теперь истории двух лошадей. :) Ну ничего, и кобылку вылечим – все майские праздники с ними буду.
 
Dark Angel написал(а):
Странно, что он к ним нормально относится, а когда видит верёвку или недоуздок – в истерику впадает….

Это как раз нормально. Во время пожара он стоял привязанный, когда украли тоже привязывали. Значит к веревкам будет относиться очень нервно. А с вальтрапами видимо ничего плохого не связано.

Мне кажется на данном этапе надо стараться исключать все предметы вызывающие панику. После восстановления доверия и контакта можно будет постепенно приучать к веревкам, зажигалкам ...

Сейчас главное установить с ним контакт. Чтобы ты могла к нему подойти. Как здесь двигаются дела ?

Можно ли тебе перемещаться по леваде, занимаясь "работой", и постепенно между делом немного подходить а потом снова отходить как только он заволновался - отойти. Постепенно расстояние между вами будет сокращяться ...

Если ночью начал спать - очень хороший признак.

Удачи.
 
Я смогла!!! Я смогла дотронуться до Фани!!! Вернее до Фаниного носа. Он вечером стоял в деннике, а я в проходе, взявшись руками за решётку, разговаривала с ним. Через много – много времени он подошёл совсем близко к решётке. А я, продолжая говорить, осторожно, пальчиком погладила его по носу! И он не отпрыгнул от меня, ничего не сделал даже! Продолжал стоять, а потом носом дотронулся до моих рук! Я так счастлива!! Домой потом ехала – чувствовала, что ну просто всё могу сделать, чуть не взлетела, от радости, честное слово!… Сразу так много сил прибавилось, уверенности в себе, что ли.… В леваде он мне разрешает подойти поближе, если у меня нет ничего в руках, я двигаюсь очень медленно, без резких движений естественно, ласково с ним разговариваю, и если ворота левады открыты и он находится к ним ближе, чем я, и в леваде и рядом с ней никого нет. Я могу подойти примерно на расстояние одного метра, и он уже не крысится и не убегает. Ближе подходить я ещё пока не решаюсь, он волноваться начинает, не хочу его пугать зря. Так как я с ним все майские была, он привык, что в леваде не один находится, и поэтому ему одному теперь неуютно…. Как мне показалось…. Но если подходит кто-то другой, он кидается на него с диким визгом, не даёт приблизиться даже. И мне совсем не доверяет, если кто-то со мной находится. Даже конюху, что странно – он её всегда раньше любил, не боялся. Последнее время, он вообще как будто всех вокруг ненавидит, раньше боялся, а когда я с ним целыми днями стала находиться, агрессивно бросается на всех…. Денник у него всегда открытый, левада тоже. Может быть это и вредно – потом не отучится, но так он себя чувствует спокойней…. Я подумала, что лучше потом буду мучиться я, чем он сейчас….
Как много вообще всего изменилось….. Хотя бы уже не сравнить с тем как раньше было. Я впервые узнала о том, что оказывается во мне ещё жив оптимист….
Стихотворение, которое я этому всему посвятила.… Просто в голову пришло, как-то….. Может быть, надо было в творчество, не знаю….

Когда уходит из-под ног
Земля, по которой нельзя не идти,
И неприятностей клубок
Ты видишь вдруг – не расплести

Когда не хочет время вспять
На миг хотя бы взять и повернуть,
Когда себя так трудно уверять,
Что лишь один есть верный в жизни путь.

Когда вдруг тучи над тобой
Сгустятся – и от них не убежать,
Когда весь мир как будто бы чумной
И просто не возможно себя в руки взять.

Когда не знаешь, как себя вести
И так боишься шаг ступить – а вдруг не так?
Когда ты не умеешь сам интриг плести
И чувствуешь, что из-за этого попал впросак.

Когда всем управляют деньги глупцы
И ты не в силах поменять чужие карты,
Когда не в силах нам помочь отцы,
Хотя давно они уже не помнят школьной парты.

Когда совсем ты молодой,
Но думаешь, что понимаешь очень много,
Когда так трудно объяснить порой,
Ту мысль, которая так долго сердце гложет.

Когда ты чувствуешь упадок сил
И будущее видится лишь мрачным и туманным,
Когда ты получаешь, что давно просил
И сразу гостем вслед бежит печаль незваным.

Но всё же стоит жить,
Ведь жизнь дана нам лишь однажды,
Её нельзя ведь одолжить,
Нельзя её прожить и дважды.

И чтобы ты не встретил на пути,
Вперёд лишь прями по нему иди,
Не дай себя сломать назло всем бедам,
Ведь путь твой – самый верный – путь к победам!


P.S. Это было лирическое отступление…. :)
 
Очень странно, но почему-то к кобыле он не ревнует! Если мимо левады детки проезжают на лошадке рабочей, то он кидается на ограждение левады, как будто хочет сквозь него протиснуться, а на эту кобылу ноль внимания. Конечно, он привык – раньше-то у меня была кобыла, но с ней они были на равных правах, а на эту не смотрит даже, – неужели гордость и чувство собственного достоинства могут пересилить страх и злобу? Я в шоке, но с другой стороны боялась, что куда деть кобылу, если Фанька заводиться начнёт. Может он чувствует, что чернушка никаких прав не имеет здесь, и я на неё меньше внимания обращают, чем на него?
Дурдом у меня какой-то. Кобыла – тоже тяжёлый случай. Ее, похоже, так запугали, что она уже не противится ничему! Вообще ничему! И слова понимает все странно, - скажешь «Прими!» - она стоит как истукан, с места не двигается, а если говорить громко и грубо, что-то вроде «Отошла быстро!!!» - отскакивает. Хотя я конечно не кричу ни на неё ,ни на других лошадей, но она такая застенчивая, запуганная. Чувствует, что я новая хозяйка, а слово «хозяин» похоже, уже не только дрожь вызывает! Причем она, наверное, так привыкла, что над ней вечно измываются, унижают, что это ей уже не кажется возмутительным и противоестественным. Может она считает, что так и должно быть, по другому не бывает и что она так зарабатывает себе на пропитание, да и вообще оплачивает свое существование???…. Никак не могу её расшевелить. Жалко кобылку, хочется её обнять, приласкать, угостить вкусненьким, - а она не понимает…. Вывела, когда её попастись недалеко от Фанькиной левады первый раз, оставила в недоуздке и ушла. Так она стояла, не шевелясь, пока я за ней обратно не пришла. Трудно ей вообще объяснить, что можно делать, а что нельзя. С земли гадость какую-то пытается съесть, солома – предел всех мечтаний, что такое денник – не знает. Когда она поднялась на ноги, после того, как мы её привели в денник, стояла испуганная, ничего не ела, не валялась в опилках. Даже, что дела все свои в деннике можно делать не понимает, - выйдет на улицу, и там какает. Причём уж конечно не из-за каких-то правил приличия – куда там! Она совсем не привлекает к себе внимание, не требует ничего. В первый день вечером решили подстилку из соломы сделать – на опилки не ложилась. Так она ночью пол денника выела!!! Хорошо конюх заметила, что долго сильно ест что-то. А то бы в придачу и колики получили бы…. Просто не понимаю её пока, как лучше с ней поступать. Не то чтобы она так уж боялась типа как Фанька, просто какая-то покорность своей судьбе. Многим, конечно, может это и понравилось бы, но я к этому не привыкла, да и люблю ломать так лошадей…. Как вы считаете, возможно, у неё пробудить интерес к жизни, или я зря бьюсь?
Короче, мне сейчас живётся очень несладко…. Везёт мне на сумасшедших лошадей! Думала, что когда Фаньке станет лучше, хоть отдохну чуть-чуть, но вот фигушки мне! Разрываюсь между ними на части…. Может и я тоже уже сумасшедшая??? А если нет, то надолго ли меня такими темпами ещё хватит???
 
Ай да Фаня! И - ай да его хозяйка!!!
Нос - бархатный? А представляешь, через какое-то время, ты будешь его чистить, причесывать хвост, он будет подрагивать под твоей рукой....
Интересно, как Фаня отреагировал на появление кобылки? Может, им быть поближе друг к другу? Вдруг - встретятся два одиночества? Она - молодая, новичек. Иногда кони опекают молодых кобыл (у нас в конюшне, например, возростной мерин взял шевство над молодой кобылой). Мне говорили, что коники не любят гулять поодиночке. Вдруг - это судьба такая? Если он в леваде, а она за ее пределами рядом, как они себя ведут?
 
Елки-палки... Вот честно, даже как-то не верится, что так может быть с лошадью. А все-таки так произошло... бывают же люди! :(

Наверное, заново придется кобылку учить быть лошадью. Надо ее действительно в леваду выпустить с кем-нибудь дружелюбным. Чтобы общаться с лошадьми научилась, веселиться. Кормить, ясное дело, хорошо... и именно показывать, что тебе от нее не надо ничего, кроме того, чтобы ей было хорошо. Потом, когда играть начнет, конечно, можно будет показать, что лошади еще и работают иногда. А пока - нет, конечно. Травмирована кобылка психически. :(

Ты - молодец. :)
 
Dark Angel

У вас все очень хорошо двигается с Фаней. Здесь главное не торопиться. Очень важна общая положительная тенденция.

Следующий этап когда ты сможешь к нему подходить в леваде.


Кобылка тоже надеюсь придет в порядок.
 
Прочитала весь дневник на одном дыхании! Пиши обязательно дальше! Очень переживаю за тебя и твоих подопечных!

Имея такое сильное желание и терпение, как у тебя, все у вас наладится! Искренне вам троим этого желаю!
 
Ого, подарочек.... Это - про кобылку. Жалко животинку. действительно, теперь - двоих надо реанимировать...

Знаешь, по собственному опыту знаю, что в критических ситуациях темп сбрасывать нельзя. Ты сейчас на адриналине живешь. Недостаток (резкий сброс) сего адреналина приводит к болячкам. Просто не разучись от усталости радоваться маленьким достижениям. Вот, нос погладила! :lol: :lol: :lol:

знала я одну похожую лошадку. Правда, не до такого состояния доведенную. Та все-таки лучше была. Когда я ее видела в последний раз.... Так вот: При нормальном питании и отношении молодая лошадь достаточно быстро приходит в себя. Она же зашуганная до жути. Подожди, еще будешь жаловаться на ее бешенную игручесть! :p

Не сдавайся. Ты - удивительно упорный человек. А еще ты умеешь любить. И тебе обязательно ответят взаимностью!

Удачи!!!!
 
Ау!!!
Понимаю, насколько вам некогда лазить в и-нет.
Но так хочется знать, как у вас дела продвигаются. Сейчас весна, все распускается на глазах, и оченно хочется надеяться на лучшее. И кажется, что все лучшее будет нвступать скорее, чем грустьной зимой. Как Фаня? И как ваша дикарка? И, главное, как самочувствие их хозяйки? И ваше общее настроение.

Мы за вас "болеем". И желаем удачи.
И ждем новостей.
 
Да…. Меня прямо оживили слова: «ты будешь причёсывать хвост, он будет вздрагивать под твоей рукой…», я как подумала об этом, захотелось так Фаню прижать к себе, отмыть, отчистить! А то он теперь полюбил в левадке под дождиком прогуливаться. Левада открыта, когда захочет, тогда и уйдёт, а он стоит под дождиком, наслаждается. Ну конечно, столько времени его не мыли, не чистили! Самое красивое, когда он постоит под проливным дождём – ну не могу же я его выгнать из левады, а потом придёт домой и разляжется на опилках! Зато, когда встаёт, опилки к шкурке прилипают, и он становится соловым! Красиво очень! Хорошо, что пока только опилки, аристократ же, не хочет в грязь ложиться. Еще ему хочется, чтобы я тоже помокла под дождиком вместе с ним! Дождевиков, а тем более зонтиков он боится, так что приходится прям так…. Чего не сделаешь ради любимой лошадки! Зато стою в полуметре от него и руки протягиваю, даже чувствую его дыхание горячее своей ледяной, мокрой рукой! Я не знаю почему, но я ему доверяю. Хоть он и непредсказуемый такой, и бросается на всех, пугливый, но я почему-то уверенна, что он не подведёт! Обычно лошади, когда у них открывается денник, идут гулять по конюшне, шарить по чужим кормушкам, а Фаня никогда никуда не выходит!
Я вообще думала раньше, что такой явный показ превосходства бывает только у людей, но, похоже, ошибалась! Не понимаю, почему Фаня не хочет общаться с Эклектикой. Обидно даже за кобылку, но он её намеренно игнорирует! Она стоит, смотрит на него испуганно, но с любопытством, а он в лучшем случае глянет на неё презрительно, и отвернётся гордо! Мне кажется, что опеки и покровительства Фаньки Эклектика не дождётся – он ведь тоже ещё не старик, 4 года не такой о большой срок :) (я его до сих пор малышом называю :D ), а уж характерец,… куда там опекать кого-то! Хотя это было бы хорошо, если бы у Эклектики появился друг, который помог бы ей разобраться.
Я решила, что если оставить кобылку в покое, то ничего у нас с ней не получится хорошего, потому что она уже привыкла к тому, что ей хорошо только когда к ней не прикасаются. И поэтому теперь стараюсь поступать с ней как с обычной молодой лошадкой, я думаю, что чем быстрее она привыкнет к новым правилам, переменам в своей жизни, тем быстрее поймёт, что от неё не требуется ничего особенного и страшного. Я хочу, чтобы она поняла, что теперь имеет права. На Эклектику уходит очень много времени, потому что с ней ведь приходится всё с нуля начинать. Ей трудно привыкнуть, что её не оставляют на улице в дождь, перед тем как прийти с прогулки по лужам - ей моют ножки, чистят по несколько раз в день, не разрешают есть не улице всё, что попало, а кормят в деннике, из кормушки чистой, поют из ведра, а не из лужи какой-то. Вот с ногами у нас пока очень большие проблемы – она не понимает, что я хочу только копыта почистить, отпрыгивает от меня, боится. Но зато каждый день мы надеваем недоуздок и чистимся на оооочччччееень страаааашных развязках! Ещё уже пробовала ходить с ней в руках, чтобы она привыкла к ласковым рукам и к голосу. Даже пробежалась с ней. Теперь вот хочу пристегнуть корду, чтоб она побегала хоть как-то.

P.S.for Искра: я тоже ни за что не поверила бы, если б кто-то рассказал. С таким поведением я не встречалась ещё. Всё больше привыкла бороться со свечками, пинками, мотанием головой, острыми зубками и т.д. А когда ноль эмоций на все действия…. Хочу что-нибудь придумать, чтобы она поступила по собственному желанию.

P.S.2 for zara: Настроение у хозяйки…. Я просто устала… устала страдать…И РЕШИЛА ДЕЙСТВОВАТЬ! И НЕ ЗДАВАТЬСЯ!!!
 
Ну, наконец-то появились!
Не оставлять Эклектику в покое - правильная идея. Надо ее втягивать в "общественную жизнь". Образ жизни у нее здорово изменился, надо к этому привыкать.

Помнится, когда я свою кобылу из проката купила, у нее эмоциональность тож была приглушена. Я говорила: "стеклянная кобыла". У нее не менялось выражение лица совсем. Только - когда крысу делала. Боялась лопаты. Потому что в конюшне была лопатная дисциплина. Людей терпела. И так приятно было, когда лошадь начала со мной общаться! А это произошло месяцев через 3-4. А у вас-то какой запущенный случай! Правда, Эклектика - лошадка молодая. Может, быстрее восстановится. У людей, в порядке самозащиты от нервных перегрузок, так же эмоциональность глушится. В тяжелых условиях. Хорошо помню воспоминания узника концлагеря в период Отечественной войны... Видимо, это свойственно всем живым существам.

В общем, у вас теперь две "нулевые" лошадки. Обоих надо приручить и заездить.

Говорят, что лошади - животные с очень сильной энергетикой. Что они оттягивают плохое настроение, боль. Особенно - душевную боль. Видимо, для восстановления психики лошади, им надо очень много отдать своих душевных сил и тепла.

А теперь представь себе, КАКОВА будет отдача: тебе от них, когда они восстановятся и будут давать тебе радость общения с ними в полной мере, и свою любовь, которую ты так заслуживаешь!!!

Не сдаваться - правильно. Если остановишься, не получишь удовлетворения от проделанного, эта усталость в тебе останется. Далеко, запрячется в уголке души. И будешь с этим жить. С тем, что не довела до конца дело, не помогла, не спасла...

А когда будешь скакать на Фане по полям, наслаждаясь вместе с ним встречным ветром, вдыхая вместе с ним аромат утренних трав, - даже не вспомнишь про прошлую усталость. Просто это будет ваш счастливый полет. И очень заслуженный. вами обоими.
 
Мне плохо…. Меня куда-то тащат…. Я не могу с этим бороться больше…. А думала, что это несерьёзно…. Что со мной будет? Это немножко не в тему, не про лошадей, но эта гадость теперь стала играть слишком большую роль в моей жизни! Мне уже просто страшно! Не знаю, что делать…. Какай же ….идиот придумал эти секты??? У меня не будет хозяина никогда!!!! Извините, что всё так непонятно…. Нет сил …. Я боюсь…. Не знаю, с кем посоветоваться…. Это уже навязчивая идея…. Хорошо, что лошадки со мной….Что с ними будет, если меня туда затянут???


А я умираю опять.
Вернусь, ненадолго воскреснув,
Во мрачную вечную бездну,
И нечего больше терять.

И вспышка меня не найдет,
Луч света вдали не увижу,
Блик яркий уже ненавижу,
Лишь к боли меня он ведет.

А я угасаю опять.
Да здравствует вечное пламя!
Его языки – это знамя,
Что время для нас пошло вспять.

Ведь я так люблю эту ночь,
Где звезды и мрак воедино
Сплетут мне саван-паутину,
Где тьма – безысходности дочь.

А я улетаю опять.
Опора мне – бархат на ложе,
А крылья – «ничто не поможет…»,
Ведь я - разучилась дышать.

Я руки вновь вскину туда,
Где раньше маячило небо:
Там нет ничего, и нелепо
Поверить в ничто, в никуда.

А я засыпаю опять.
Для света вновь веки закрыты,
И вновь на устах для обиды
Легла лишь молчанья печать.

Хочу ли я вечно страдать?
Меня о желаньи не спросит,
Тот бог, что с собою уносит,
А я… умираю опять.





«Здравствуй, прилив вдохновенья,
Пестрый поток странных слов,
Ветер в пространстве забвенья,
В мире алеющих снов…

Ночи покров нездоровый,
Вряд ли укроешь меня –
В прятки с собой – хоть не ново,
Все же так сложно понять…»

Так карандаш рассуждает,
Мысли же вновь там, вдали…
Взгляд по распятью блуждает…
Вдруг, тишина говорит:

- Что же с распятьем: целуешь,
Или – раз! – перевернешь?
Черную свечку задуешь?
Что же ты медлишь, что ждешь?

- Думаешь, это так просто,-
Все за распятье решить..?
В руку попав, оно рвется…..
- Можешь ли, все ж, поспешить?

- Вряд ли.. ведь рвется, послушай,
Перевернуться туда,
Где твою суть видно лучше…
- Что же не пустишь, айда!

- Страшно…
- К чему бы?
- …увидеть
Что от себя так скрывал:
Может, себя ненавидеть
Будешь, всю правду узнав…

- Что же, и ненависть – чувство.
Не убежишь от себя!
Будет ни больно, ни грустно…
Ну же, пускай!
- …боже свят…

…Что ж это… перевернулось…
Значит… мечта… это ложь!
Может, я сплю..?
- Ты проснулась!…
- Нет, я боюсь, не тревожь…

Блеск… я слабею… дай руку…
Тьма… и навеки одна…
Как так… со светом – разлука…
…кто же ты..?
- Я – Сатана……


P.S. Ни у кого нет знакомого психотерапевта??? Я серьёзно…. Что мне делать??? Посоветуйте что-нибудь…..Почему я пишу такие стихи???
 
Привет.

Давай-ка с этого момента поподробнее.
Что значит - тащат? Что значит - секта? Давай разбираться вместе. Хочешь - в личке. Ты очень сильный человек, поэтому затащить тебя куда-либо, против твоей воли - невозможно.

Если ты сейчас устала, ослабела, тебе нужна поддержка и кто-то прочувствовал твою слабость и пытается ей воспользоваться - не поддавайся!!! Потому что ты потеряешь все. Все, что любишь. Коней. Вольный ветер полей. Себя.

Ну, разве ты можешь стать частью какой-то системы? Разве ты можешь жить в строгих рамках, которые тебе установит кто-то другой? Разве ты можешь поступать против своей воли и совести? Ты даже судьбе не покорилась, ты пошла против и не сдалась, ты добиваешься успеха, терпеливо, медленно, но ты - сама принимаешь решения, и выполняешь их!

Ты - человек, который сам творит свою судьбу. Ты - человек, который не покоряется обстоятельствам. Ты - человек, который создает жизнь, а не покоряется тому, что жизнь дает. Тебя невозможно затащить в секту, не верю.

Оглянись вокруг. Сколько вокруг света и радости. И сколько тебе предстоит сделать. И, как минимум два живых существа, ждут твоей помощи. И кто им поможет, если не ты?

Что ты называешь сектой? Это - религиозная организация? Есть очень много течений, они в основном связаны с психологической обработкой людей. Я, когда работала следователем, сталкивалась с такими вещами. Обычно они работают с человеком надломленным, уставшим, сдавшимся. Они его доламывают. А уйти от них - гораздо сложнее, чем не прийти к ним, поверь.

Ты такой волевой человек, кто может лишить тебя воли? И свободы выбора? Рядом с тобой есть близкие люди, которые могут тебе помочь, понять? Самое лучшее - пректраить всякое общение с "представителями". Для этого надо, чтобы рядом с тобой был кто-то, кто просто будет их "посылать". И я очень надеюсь, что тебе не причинят вреда за твое сопротивление...

А стихи....
Очень красивые стихи. Когда-то, когда мне было 17-20 лет, я тоже писала такие. Все, что производило на меня впечатление, выливалось стихами. Я никому их не показывала, это было мое, собственное. Просто душа говорит стихами, говорит с тобой самой. Если о любви - душа поет. Если устала - душа плачет. Если боишься - душа пугает еще больше.

Тебе кажется это сверхестественным? Ничуть. Ты просто умный человек, с развитым интеллектом, очень хорошо владеешь техникой слова. И стихи получаются очень содержательные и красивые, правда.
Кстати, стихи можно рассматривать, как необходимую тренировку интеллекта. Просто, твой уровень дорос до таких пределов, что ты можешь зарифмовать свои мысли. А эмоции, которые тебя переполняют, не могут быть выражены прозой.

Сейчас я читаю свои "детские" стихи. Они такие грустные и одинокие. Хоть я никогда не была одинока. Когда я читаю свои стихи, я вижу слабую, потерянную, одинокую девочку. Но сколько красоты мира в этих стихах! Я до сих пор многие помню наизусть.

У моей подруги душа заговорила, когда ей было уже за 30 лет. Вдруг, как прорвало, - записала стихи! Такие эмоциональные! Только девочка уже взрослая, решила ими поделиться с народом. Скоро издасть первую книжечку стихов своей души.


Ты очень эмоциональный человек. Остановись. Подумай. Разложи все по-полочкам. Сделай паузу. Для этого лучше всего куда-то уехать на пару дней. Знаешь, у меня когда-то был такой вариант: я ложилась в больницу на недельку. Я лежала под капельницей, и раскладывала события и свои ощущения, препарировала их. На третий день я была отдохнувшей, и с найденным выходом из любой ситуации.

Если будет сложно, пиши в личку. Или e-mail: [email protected].
Мне приятно стобой общаться, и если тебе это поможет - поговорим.

Удачи. Не сдавайся.
 
Сверху