СПБ. ЛО. Санаторий

Ангелий

Новичок
Подскажите пожалуйста, есть в СПБ или пригороде лошадиный санаторий? Конюшня в которой персонал к лошадям относится как к своим, родным! Кормят вкусно и часто и не обижают!
 
Приезжайте к нам) относимся ко всем как к своим, рацион хороший) небольшая частная конюшня на севере спб.
 
https://m.vk.com/allur1998 кормление трёх разовое, по договорённости можно чаще. Сено отличного качества, плющенный овёс, отруби, всегда в наличии жом, травяная мука, жмыхи. Опилки не пыльные, сухие без перебоев. Выгул в табуне или в отдельной леваде. Персонал ответственный и опытный.
 
А реально, кстати, интересный вопрос по теме санаториев)) в Москве кстати есть вот такая https://www.maximavet.ru/reabilitaciya штука, и они это какое-то время "продавали" под лозунгом "сам в отпуск - и лошадь отправь на курорт!". Интересно, в Питере такое есть или нет)). Чисто гипотетически. Было бы прикольно, если б что-то похожее нашлось. Постоянно работающим коням своя эмоциональная и физическая разрядка тоже нужна, а на спортивной конюшне нет-нет, а нарушаешь идею "ближайшие несколько дней пришла только поухаживать за скотинкой и помоционить легонько")).

Кстати слышала, что в Аллюре сена дают какое-то офигенное количество. Сама там не была, нам водитель коневоза рекламировала года два назад, говорила, мол приезжайте в Аллюр посмотрите, что это такое, когда сена завались. Ну, правда, так я и не доехала еще туда))

Если говорить об отношении к лошадям, то коллектив в Бэсте например замечательный (из тех конюшен, в которых я была). Внимательные, отзывчивые, всей конюшней помогают и принимают во всем участие.
 
Вартемяги, Тураева Дача. Для тех кто знает Карцеву ( КМС, Тураеву )Марину Сергеевну дополнительные слова не нужны.
Стоит 30-летняя кобыла и 30-летний жеребец)) И она им каждый вечер трет морковочку на терке. Всех как родных, вылечит, откормит, приведет в хорошее психическое состояние как лошадь, так и владельца.

https://vk.com/turaevadacha
 
Последнее редактирование:
Ребят, вы такие интересные): "приезжайте к нам". К вам - это куда? Ссылку киньте или название клуба. Я сейчас тоже ищу клуб типа "санаторий" для ХОБЛика и когда отвечают "гуглите, звоните, приезжайте" мне сразу скучно становится. Форум для того и предназначается, чтобы посмотреть, обсудить, ссылки указать. Мне не интересно рабочее время тратить на обзвон конюшен ( я не могу этого делать), тем более мчать в разные концы города чтобы убедится, что куда-то дорогу размыло, где-то , по итогу, нет левад или кормят 2 раза в день трухой от сена, другое дело почитать отзывы и глянуть фото.
Может, кто расскажет о кск "Карьер": условия, где находится?
 
Ребят, вы такие интересные): "приезжайте к нам". К вам - это куда? Ссылку киньте или название клуба. Я сейчас тоже ищу клуб типа "санаторий" для ХОБЛика и когда отвечают "гуглите, звоните, приезжайте" мне сразу скучно становится. Форум для того и предназначается, чтобы посмотреть, обсудить, ссылки указать. Мне не интересно рабочее время тратить на обзвон конюшен ( я не могу этого делать), тем более мчать в разные концы города чтобы убедится, что куда-то дорогу размыло, где-то , по итогу, нет левад или кормят 2 раза в день трухой от сена, другое дело почитать отзывы и глянуть фото.
Может, кто расскажет о кск "Карьер": условия, где находится?
Добрый день)) Ссылку кинула в предыдущее сообщение) Хорошего дня
 
Ребят, вы такие интересные): "приезжайте к нам". К вам - это куда? Ссылку киньте или название клуба. Я сейчас тоже ищу клуб типа "санаторий" для ХОБЛика и когда отвечают "гуглите, звоните, приезжайте" мне сразу скучно становится. Форум для того и предназначается, чтобы посмотреть, обсудить, ссылки указать. Мне не интересно рабочее время тратить на обзвон конюшен ( я не могу этого делать), тем более мчать в разные концы города чтобы убедится, что куда-то дорогу размыло, где-то , по итогу, нет левад или кормят 2 раза в день трухой от сена, другое дело почитать отзывы и глянуть фото.
Может, кто расскажет о кск "Карьер": условия, где находится?
По Карьеру владею только информацией что он в Токсово)
 
По Карьеру владею только информацией что он в Токсово)
Спасибо, уже стало понятнее)), особенно по "Карьеру".
Хочется ещё вариантов. Про Платан и Ко знаю - дороговато. Кони Эльдорадо- внешне понравилось, кто может дать отзыв? И какие ещё есть клубы с доступным постоем, выгулом, как можно дольше, адекватными условиями содержания и чтобы можно было доехать своим ходом и не потеряться. Заранее благодарю).
 
Спасибо, уже стало понятнее)), особенно по "Карьеру".
Хочется ещё вариантов. Про Платан и Ко знаю - дороговато. Кони Эльдорадо- внешне понравилось, кто может дать отзыв? И какие ещё есть клубы с доступным постоем, выгулом, как можно дольше, адекватными условиями содержания и чтобы можно было доехать своим ходом и не потеряться. Заранее благодарю).

Лучше «Северной Усадьбы» клуба в СПб нет ;)

Находится в Симагино.
 
Это правда. Северная Усадьба - достойный вариант. Но развитие еще не закончено. Будьте готовы ко всем положительным и отрицательным сторонам этого момента.
 
Если рассматривать санаторий, как место отдыха, то Вильповицы. Ломоносовский район. Конюшня теплая, светлая.
Кормление 3 раза. Сено 12-15. Овес до 4. Возможна частичная замена на мюсли/ жмых/ другой вид корма. Большие поля. Возможность поставить свой пастух. Если необходимо ввести 4 кормление - обсудим. Т. +7921-932-81-30
 
Это правда. Северная Усадьба - достойный вариант. Но развитие еще не закончено. Будьте готовы ко всем положительным и отрицательным сторонам этого момента.
а манежик уже готов... :)

жаль, там стоит только мой один, а не все 9 .
 
Ребят, вы такие интересные): "приезжайте к нам". К вам - это куда? Ссылку киньте или название клуба. Я сейчас тоже ищу клуб типа "санаторий" для ХОБЛика и когда отвечают "гуглите, звоните, приезжайте" мне сразу скучно становится. Форум для того и предназначается, чтобы посмотреть, обсудить, ссылки указать. Мне не интересно рабочее время тратить на обзвон конюшен ( я не могу этого делать), тем более мчать в разные концы города чтобы убедится, что куда-то дорогу размыло, где-то , по итогу, нет левад или кормят 2 раза в день трухой от сена, другое дело почитать отзывы и глянуть фото.
Может, кто расскажет о кск "Карьер": условия, где находится?
Про Карьер: В самом начале Нового Токсово. Частный дом + конюшня + дом (раздевалка, амуничник, попоносушилка, комната отдыха с дров.печкой, теплый туалет+душ), летники. Много левад, можно гулять круглосуточно (по желанию). Кормят ОЧЕНЬ хорошо. Сено всегда отличного качества и до отвала. Хозяева запрещают подкидывать своим лошадям дополнительно сено, но ни у кого такого желания даже не возникает, хочется наоборот - отгрести немного. Конюха хорошие, лошадей не обижают, не бьют. Большой манеж, крытый манеж среднего размера (будет еще расширяться).
Есть еще нечто типа "миниотеля" и "банкетного зала" (отдельными зданиями). Рядом расположены живописные песчаные карьеры в окружении леса с миллионом дорожек, можно доехать до большого озера и поездить по воде галопом. Администратор клуба - ответственный человек, заботится буквально обо всех лошадях, как о родных.
По последним сведениям: свободных мест нет.
 
Дорогие друзья- конники!

Мы уверены, что многие из вас задаются вопросами:

Куда бы отправить лошадь отдохнуть и набраться сил после стартового сезона, прокатного сезона, выжеребки?

Куда деть лошадь, если у неё проблемы по здоровью, продавать жалко, а по карману бьет?

Как сэкономить на содержании «старичка», не ущемляя его в условиях?

✔У нас есть ответы на эти вопросы✔

Ждём вас!

https://vk.com/restforhorses
Эй, реклама! Тема о Питере и его окрестностях. При чём тут Кисловодск? И не надо в личку тоже самое отправлять, это спам уже.
 
Сверху