Спорный вопрос о возврате лошади

Ахаха. Нет. Извините)) Но нет))) А если заводчик будет заниматься такими обменами\возвратами то у него многие перестанут животных брать. Это же не резиновая игрушка...
Зря так думаете, многим заводчикам не все равно, у каких идиотов оказалось его животное.
И сейчас наша заводчица отдельно обговаривает и пишет в договоре, что заберет назад, если что. Никаких обменов, конечно, это не магазин.
 
Животные надлежащего качества относятся к товарам, не подлежащим возврату. Для того, чтобы доказать, что данный жеребец является товаром ненадлежащего качества нужны следующие документы (минимум, при наличии которого юрист решит пободаться):
1. Надлежаще оформленный договор купли-продажи;
2. Надлежаще оформленный акт приема-передачи, в котором в частности должно быть указано, что лошадь заезжена под седло и приложение к нему в виде вет заключения, что лошадь при продаже была здорова.
 
Зря так думаете, многим заводчикам не все равно, у каких идиотов оказалось его животное.
И сейчас наша заводчица отдельно обговаривает и пишет в договоре, что заберет назад, если что. Никаких обменов, конечно, это не магазин.
Я бы сказала немногим. У меня троих откровенно бракованных не забрали (истеричка с погромом квартиры, щенок с микоплазмозом , причём половым (2.5 мес), и перекус), ещё троих неоткровенно бракованных (трусливая раз, агрессор два, тупой (тянул поводок до хрипа и никто не мог с этим сладить, вообще ничему не училась собака) три - тоже . Вплоть до игнора попытки просто спросить совет. Могу и питомники назвать в лички, они с репутацией как бы и собаки у них многие хорошие, но мне попались вот такие и разговора о возврате денег и обмене не было точно, хотя даже просто забрать тоже отказались. Заводчиков очень-очень много разных, мне повезло только с кошкой, тут мне сразу сказали если что привозите и деньги отдам , только не выбрасывайте (не знаю с чего такой страх у заводчика). И это лучшее животное на моей памяти, можно даже сказать что любимое.
Не хочу сказать что я объездила все питомники СПБ и ЛО, но многие, и почти везде заводчик сразу пучил глаза на слово "возврат" и начинал психовать типа не берите если не готовы с уродом жить.
Были и те кто нормально объяснял: ребята, я тут итак на благотворительности, и если вы не сойдётесь со щенком характерами то сорри но переустраивайте сами, я могу помочь, но брать в дом со свежим помётом щенка, который уже гуляет на улице и подрос не могу, у меня итак собак выше крыши. И денег извините но тоже как получится, подростка продать можно но редко.
Просто бизнес, ничего личного (с)
 
Догадалась, ком речь. Это младший брат нашего жеребца. Он заезжен был под верх и даже немножко в упряжь. Заезжен на железе и спортивном седле, простенько, слушался нормально. Причем заезжала и выезжала его начкон конефермы в одиночку и без проблем и приключений. Он не пугливый, не злобный, не очень воспитанный, но мимо кобылы в охоте в поводу проходил с ржанием и пассажами, но слушая человека. Он завис на продаже только по причине того, что его забронировала одна девушка и долго пела песни, что вот-вот заберет, а потом бронь перекинула на младшего брата, а этого сосватала своей знакомой.
Я с рождения отслеживала жеребчика и рекламировала везде. Конь ни разу вообще не убийца, травм не было никаких, здоровый, честный, ценник 80 тр всего. И покупала его женщина, прелставившаяся владелицей конюшни, уверяя, что у нее большой опыт, и что она обычно покупает с табуна не заезженных кабардинцев и сама готовит.
 
Но предложить-то аккуратно( имею ввиду без претензий на некачественную лошадь, без резких высказываний )можно сделку отменить? Причину отмены сделки можно указать примерно такую: "Новому владельцу стало ясно, что с данным жеребцом он не сошелся по характеру, поскольку жеребец с активным, таким живым темпераментом, холерик, а новый владелец нуждается в лошади с характером больше нордического типа."
Всё насчет "а кто мешал раньше узнать коня", "это проблема нового владельца"...Это всё понятно, понятно, что ничего никто никому не должен, но попытка не пытка?
а денег ему не добавить на лошадку получше?,ибо сто пудов он купил задёшево,раз незаезженная ,думал он ковбой или" А разве лошадь не создана,что б на неё ездить?"
 
сто пудов он купил задёшево,раз незаезженная ,думал он ковбой

Купила дешево, конь заезженный и под верх и в упряжь, покупательница позиционировала себя опытным человеком, владелицей конюшни, говорила, покупает табунных кабардинцев и заезжает сама под нужды проката.

Жереб не холерик ни разу, скорее, сангвиник с легкой ленцой.
 
У меня троих откровенно бракованных не забрали

Ну перекус это плембрак, это надо было самим смотреть, с головушкой беда это да, хотя вот тут, считаю, тоже надо самому быть бдительным. Часто (не всегда) косвенные признаки видны. И тут у заводчика и владельца могут быть просто разные взгляды на "прекрасное".
Но я вообще не доверяю заводчикам :) все перепроверяю.
Питомники в личку не откажусь. На всякий.
Были и те кто нормально объяснял: ребята, я тут итак на благотворительности, и если вы не сойдётесь со щенком характерами то сорри но переустраивайте сами, я могу помочь, но брать в дом со свежим помётом щенка, который уже гуляет на улице и подрос не могу, у меня итак собак выше крыши. И денег извините но тоже как получится, подростка продать можно но редко.
Просто бизнес, ничего личного (с)
Не сойтись характерами и плембрак с болячками разные вещи. У родственницы овчарка с дисплазией, причем, заводчик вязала норм кобеля и суку. Ну так стрельнуло. Когда стало понятно, ей предложили поменять на любого другого щенка. Ну ясно, что со словами "а эту куда?" она собаку уже не отдала.
А так да, позиция заводчика ниже ясна и понятна, тоже границы какие-то должны быть.
ОФФ. Вот в зоомагазине Бетховен животных вообще продают без возврата. Знакомый купил там котенка породистого пэт за 15(!!!). Из жалости. Оказался с короновирусной инфекцией (что неудивительно), потратил еще 15 на лечение. И норм, у них еще и реклама висит "купи животное и ветпаспорт в подарок".
 
Последнее редактирование:
Догадалась, ком речь. Это младший брат нашего жеребца. Он заезжен был под верх и даже немножко в упряжь. Заезжен на железе и спортивном седле, простенько, слушался нормально. Причем заезжала и выезжала его начкон конефермы в одиночку и без проблем и приключений. Он не пугливый, не злобный, не очень воспитанный, но мимо кобылы в охоте в поводу проходил с ржанием и пассажами, но слушая человека. Он завис на продаже только по причине того, что его забронировала одна девушка и долго пела песни, что вот-вот заберет, а потом бронь перекинула на младшего брата, а этого сосватала своей знакомой.
Я с рождения отслеживала жеребчика и рекламировала везде. Конь ни разу вообще не убийца, травм не было никаких, здоровый, честный, ценник 80 тр всего. И покупала его женщина, прелставившаяся владелицей конюшни, уверяя, что у нее большой опыт, и что она обычно покупает с табуна не заезженных кабардинцев и сама готовит.
неправильно догадалась!) не вводи людей в заблуждение, тут другая ситуация и предыстория
 
Я бы сказала немногим. У меня троих откровенно бракованных не забрали (истеричка с погромом квартиры, щенок с микоплазмозом , причём половым (2.5 мес), и перекус), ещё троих неоткровенно бракованных (трусливая раз, агрессор два, тупой (тянул поводок до хрипа и никто не мог с этим сладить, вообще ничему не училась собака) три - тоже .
Где теперь все эти щенки?
 
У меня троих откровенно бракованных не забрали (истеричка с погромом квартиры, щенок с микоплазмозом , причём половым (2.5 мес), и перекус), ещё троих неоткровенно бракованных (трусливая раз, агрессор два, тупой (тянул поводок до хрипа и никто не мог с этим сладить, вообще ничему не училась собака) три - тоже . Вплоть до игнора попытки просто спросить совет. Могу и питомники назвать в лички, они с репутацией как
это ж талант нужно иметь столько негодных собак накупить
 
Если б я каждый раз, упав с коня, пыталась его обратно вернуть - не жизнь была бы, а сплошной возврат-обмен.
По сути - все верно сказано выше. Продавец не обязан принимать обратно данного коня. Если только сам, добровольно, не захочет вернуть деньги и поискать лошадке более адекватные руки.
 
Так это же какой-то п**дец....
Надо сказать, что если перепродажу лошадей я понимаю, так как подобрать под себя коня зачастую очень сложно, то вышвыривать кошек и собак - нет. Там действительно за любой косяк в поведении. Подумать о том, что животное надо воспитывать, хозяйке, видимо сложно.

В общем, люди иногда странные.
 
Надо сказать, что если перепродажу лошадей я понимаю, так как подобрать под себя коня зачастую очень сложно, то вышвыривать кошек и собак - нет. Там действительно за любой косяк в поведении. Подумать о том, что животное надо воспитывать, хозяйке, видимо сложно.

В общем, люди иногда странные.
У меня кошачьих четверо. И, да, обои сейчас в хлам, местами. Но я не считаю это проблемой. Вот последний подрастет, перестанет по стенам бегать :) и сделаю ремонт.
 
Неправильно подумала. Делитнула соо.

это надо было самим смотреть
Если по конкретным примерам, то : щенок с микоплазмозом летел на самолете как абсолютно здоровый, щенок таксы с МКБ (в два месяца запущенная) ему при покупке узи не делали конечно, тупого на поводке в 45 дней тоже не проверяли, ну и так далее.
с головушкой беда это да, хотя вот тут, считаю, тоже надо самому быть бдительным. Часто (не всегда) косвенные признаки видны.
Не, как будет обучаться ходить на поводке, будет ли громить дом или ссаться от страха видно не всегда.
Не сойтись характерами и плембрак с болячками разные вещи. У родственницы овчарка с дисплазией, причем, заводчик вязала норм кобеля и суку. Ну так стрельнуло. Когда стало понятно, ей предложили поменять на любого другого щенка. Ну ясно, что со словами "а эту куда?" она собаку уже не отдала.
Это понятно)
Вот в зоомагазине Бетховен животных вообще продают без возврата. Знакомый купил там котенка породистого пэт за 15(!!!). Из жалости. Оказался с короновирусной инфекцией (что неудивительно), потратил еще 15 на лечение. И норм, у них еще и реклама висит "купи животное и ветпаспорт в подарок".
В Питере тоже такой маг был и тоже Московский...

Где теперь все эти щенки?
Всех прям перечислить? Ща.
Ротвак (мой)громящий в 8 лет был подарен знакомому пограничнику на дачу "для вида" по причине покупки лошади, таксу подарили (обеих) людям с чёткими инструкциями, микоплазмозного щенка подарили, стаффа с прикусом подарили, чиха ссущаяся со мной до сих пор.
это ж талант нужно иметь столько негодных собак накупить
Я купила одну, одну подарили, остальные не мои но со мной жили.
У меня кошачьих четверо. И, да, обои сейчас в хлам, местами. Но я не считаю это проблемой. Вот последний подрастет, перестанет по стенам бегать
У меня кошки себя так вообще не ведут, и обои то ладно, но сожранный диван в 23 вечера (стоимостью в 35тр) как-то не обои ни разу. И ладно бы один раз и один диван)))
 
У меня щенок уиппета по страшному драла обои вместе со стенами)))) (частный дом). При том, что гуляли много и по дому перемещалась свободно. Переросла этот возраст и сейчас милейшая собака. О том, чтобы вернуть или продать даже мыслей не было. Но тут уж кому что, для меня отдать собаку или кота - это недопустимо, разве что в случае неконтролруемой агрессии на своих. Но такого слава Богу не было ни разу ни с одной собакой.
К лошадям несколько иное отношение, 10 лет не могла продать свою лошадь, которую вырстила. Потом уже пересмотрела свою позицию и продала, не жалею. Перед лошадью стыдно только за то, что поздно приняла подобное решение, 10 лет мучилась сама и мучила коня (не могла дать ему положенной нагрузки). Сейчас купила лошадь по себе и уже не планирую с ней расставаться.
 
Тут пнимаете какое дело. Покупая дорогое племенное животное не все рассчитывают нанимать ему сто нянек и подбирать годами корм. И лучше отдать животное, которое приносит только негативные эмоции. Я вот наоборот не понимаю этой позиции "живу с этой тварью, чтоб она сдохла, дайте корм подешевле" и при этом "отдать это кощунство". И тут даже вопрос не в том что берут китекет, нет, роял канин берут, но нелюбимое животное. Зачем оно? Я сейчас буду пристраивать двух кошек которых очень мне жаль, но я понимаю что это не мои звери, не люблю я их, и лучше пусть они попадут к тем кто их любить будет. Я же лишний раз погладить их не хочу. На мой взгляд это зрелая позиция, а не вот это "никому не отдам". Иконникова вон тоже не отдаёт...
 
У меня была аналогичная ситуация.
Продала молодого жеребца. Заезженного, ездили пару месяцев на плацу и в поле. С отличным характером, сели и поехали. Но как бы там ни было -- молодая лошадь.

Купили его поздней осенью. До весны стоял, гулял, кушал. Потом погоняли на корде, сели и... упали.
Перелом спины.

Лошадь я забрала обратно, причем при этом мне пришлось ехать за свой счет около 1000 км.

По ряду причин.
Во-первых, мне нравились ее владельцы, чисто по человечески.
Во-вторых, было жалко лошадь. Которая приехала очень боящейся мужчин и вообще запуганной, но даже не предпринимала попыток кого-то сбросить. И через 2 месяца стала отличной учебной лошадкой, в том числе и для детей.
В-третьих, это не первая и не последняя проданная мной лошадь, не хотелось оставлять за своей спиной истории по типу "то ли они украли, то ли у них, но осадочек остался".

В результате конь нашел отличные руки, при деле, все довольны.
А для меня урок -- более внимательно просчитывать, подходит конкретная лошадь конкретным людям или нет.
 
Сверху