Спортсменка поужинала мясом собственной лошади

Могу ошибаться, но кажется, мясо животного после усыпления не может быть пригодно в пищу. Тем более, если лошадь пытались до этого лечить применяя мед.препараты. Так что либо девушка кривит и лошадь была таки зарезана, либо ее не лечили, а сразу приговорили, либо фраза про "высококачественное мясо", мягко говоря, ошибочна.
Само собой.
Труп животного, напичканный медпрепаратами, даже в собачий приют не возьмут.
Да и насчет «яйца своего жеребца с луком и картошечкой доя лучшей заживаемости», мягко говоря - художественный свист.
Можно подумать, кто-то издевается над собственной лошадью, кастрируя без анестезии.
 
Не все медпрепараты делают мясо непригодным к употреблению.
После некоторых мясо разрешено употреблять в пищу после какого-то количества дней (выводятся из организма)
 
Имхо, но скормить любимую лошадь собакам более оскорбительно, чем если ее скушает человек.
В инете такие все оскорбленные, а в жизни и в лесах бросают, и зарывают неподалеку от конюшни, и пилят в денниках на запчасти и вытаскивают тракторами. В общем, издеваются над тушами, как могут. Да и сдать мяснику живым весом похуже, чем оперативно избавить лошадь от страданий.
Может, у девушки не было денег на оф.утилизацию, она закопала ночью во дворе, а что б не попасть на штрафы, придумала, что скушала.
 
Не все медпрепараты делают мясо непригодным к употреблению.
После некоторых мясо разрешено употреблять в пищу после какого-то количества дней (выводятся из организма)
Но не после же усыпления. Там же еще и обескровить надо правильно
 
Не все медпрепараты делают мясо непригодным к употреблению.
После некоторых мясо разрешено употреблять в пищу после какого-то количества дней (выводятся из организма)
Если животное подвергли медикаментозной эвтаназии - каким образом это все выведется из трупа?
Никаким, естественно.


Имхо, но скормить любимую лошадь собакам более оскорбительно, чем если ее скушает человек.

отдать павшую лошадь в собачий приют - нормальное решение, ничего в этом нет «оскорбительного».
 
Насчет " художественного свиста" - мимо. Про яйца - чистая правда. Моя подруга этой осенью жеребца кастрировала - тоже яйца жарили.
 
Художественный свист - это слопать яйца именно для того, чтобы лучше заживало у коня после кастрации. ))
 
Яйца,напичканные анестетиком,у меня даже собаки жрать не стали.
Мысли их жарить даже и не было.
 
Жарили и кушали (правда, не кушаля я конкретно -фи-фи), а так, в прокатной конюшне у подруги, не единожды сталкивалась с тем, что обрезанные после анестезии яйки, жарятся и поедаются с аппетитом.
 
А собака ветеринара, который (точнее, которая) кастрировала мне второго жеребца - слопала с удовольствием.
Так что сколько людей - столько и мнений. Вон, даже у собак мнения разные.
Лично я не знаю пока, как поступлю с трупами, когда придет время. По мне так накормить своих собак, а голову похоронить - нормальный вариант. Сама есть как-то не хочу.... в любом случае, ни советоваться на форуме, ни фото выкладывать - не собираюсь. Это - наше с конем дело...
 
Еще из жизни - у той же хозяйки прокатной конюшни пала лошадь - пала по поводу, что неудачно пыталась ожеребиться, жеребенка доставали по частям, она была обколота всем, чем только можно, и были надежды на то, что хотя бы она выживет, но вот, мне звонок от хозяйки - приезжаю, а она лежит уже мертвая. Она на тот момент дома одна, на дворе лето, в соседних денниках лошади, быстро еду, две никогда не разделывавшие туши женщины, разделываем тушу тупыми ножами и топорами, сдаем собачнику тушку уже без шкурки кусками. Собачник не жаловался, видимо, в его питомнике собаки кушали с удовольствием. Бывает, в жизни и такие ситуации встречаются, когда засунь куда-нибудь свои эмоции и делай то, что в данный момент необходимо.
 
Хм, а почему трупам людей позволяют гнить и превращаться в отбросы и не едят их и не выкладывают в сеть? Поэтому и на лошадь такая реакция, потому что спортивная лошадь не сх животное а друг....
 
Прочитала и дурно как-то все это. Вопрос не в том, есть мясо лошади или нет. А в том что это любимое животное, любимеца. Разница думаю очевидна.
Я бы не съела. И даже в голову не пришло бы такое!

Либо лошадь была дня нее не очень то и любимая. А просто отношение как с/х животному.
 
Хм, а почему трупам людей позволяют гнить и превращаться в отбросы и не едят их и не выкладывают в сеть?
Потому что религиозные предрассудки и догматы создали традицию захоронения, которая в последствии перекочевала в законодательство.
Однако, с точки зрения экологии трупы в земле - это беда.
 
Может, у девушки не было денег на оф.утилизацию, она закопала ночью во дворе, а что б не попасть на штрафы, придумала, что скушала.

У меня диссонанс обычно в этом месте - пока лошадка живая = партнер = постой, ковка, лучшие корма, ветеринары, амуниция, тренера, берейтора, оплата соревнований, больше 50к в месяц... Умерла - нет денег на утилизацию, попилим за забором, съедим, да и все...
 
У меня диссонанс обычно в этом месте - пока лошадка живая = партнер = постой, ковка, лучшие корма, ветеринары, амуниция, тренера, берейтора, оплата соревнований, больше 50к в месяц... Умерла - нет денег на утилизацию, попилим за забором, съедим, да и все...

Да ладно, может, лошадь у нее жила при доме, тренировки выездные, амуниция куплена разово и бюджетная. Это ж не РФ, где официально снятых с учета по причине смерти лошадей почти нет.
Я 2 знакомых лошади скормила собакам (купив их туши), а свою не смогла, в итоге голову, ноги и хвост похоронили, а тело забрал тот, кто разделывал. Из дома я уехала на день, закапывал мой муж.
Сьесть не могу ни свою лошадь, ни чужую, в принципе не люблю мясо, и жалко мне и корову и хрюшку, но лошадь не могу плюс по моральным убеждениям.
 
Пусть даже лошадь прирезали и мясо было отличное, но можно же его или отдать, или продать! Но самой есть...
Да продай эту конину, купи говядину или свинину от незнакомого животного!
В конце концов, в собачий приют отдать - тоже не на хлебе и воде пришлось бы девушке сидеть! С неё же такие экономические тяготы снялись - содержание лошади!
Дамы, насчёт поедания яиц... да ещё и своего коня... У меня только одно стандартное выражение всегда: "Что, с голодного края?".
"Ой, они были с лучком!" - а что, без затрат на кастрацию даже на лучок денег не хватает, чтоб просто мяско на базаре купить, да и приготовить? А, ну да, надо же ещё мяско купить! Думаю, хорошая порция мяса дешевле оплаты кастрации.
Интересно, что у садоводов нет примет, что надо жрать гусениц, жуков, тлю - чтоб урожай лучше был.
 
Сверху