Спортсменка поужинала мясом собственной лошади

да? А для меня дичь есть яйца своего коня и рассказывать об этом окружающим (да даже если и не рассказывать).
Или эта дичь менее дикая? Ну потому что так делает больше одного человека. Да?
Хз, для меня это тоже дико так-то. Я вообще не понимаю, нахрена это делать, и большинство моих знакомых на откровение о том, что кто-то так делает, перекашивает, но если на сожрать коня я могу мнговенно ответить, что тут не так, то на "жрать яйца своего коня" у меня просто эмоциональный фон в форме знака вопроса xD Ну типа внатуре дичь какая-то.
 
Ну для дичь и сожрать и рассказать.
Конину есть не могу не свою, не чужую, не в колбасе.
Однажды мама купила колбаски вяленой. Я пришла с работы голодная как зверь. О! Колбаска. Замутила бутерброд и откусила. Меня начало тошнить. Плохо было очень. Потом мама призналась что из конины. Блин, чуть не убила)))
А все напоказ... Ну видимо показать то больше нечего. Интернет он разный. Кто то читает, учится общается. Кто то вон фоткает что ел, чем в туалет сходил. Каждому по уму как говорится)
 
а в чем собственно разница?
Почему яйца - норм, а мясо лошади, которая в любом случае обречена на смерть - фуфуфу?
 
Потому что подтекст другой у последствий кастрации и гибели лошади. Люди берут и едят яйца по какой-то примете, как я понимаю, шоб заживало быстрее (што???). А девушка съела лошадь в знак уважения к лошади. Шо то дичь, шо это дичь, имхо, но первая дичь хотя бы менее дичь, чем вторая.
 
это вы так решили?
А почему вы решили, что одна дичь менее дикая?

//;) Это потому, что с одной дичью вы сталкивались чаще. И реакция на вторую у людей была как на само собой разумеющееся. На основе этого у вас сформировалось собственное отношение.
Так же и с этой девочкой.
По сути своей - ничего ужасного. Возможно она даже из семьи фермеров, где скушать выращенное животное - норма.
Но подсознание такое подсознание... само решает, без участия головы.
 
Это потому, что с одной дичью вы сталкивались чаще. И реакция на вторую у людей была как на само собой разумеющееся.
Нет, не поэтому. Потому что результат кастрации - отрезанная плоть, и это не несет за собой лейтмотива "в знак уважения я сожру ему яйца". Еще раз, и то, и это я не считаю вариантом нормы, я же сказала.
 
Честно говоря я не понимаю в чем весь сыр бор. С одним согласна - не стоило информировать обсчественность.

А так - когда лошадь умирает - остается только оболочка, а то что было важно в ней, уже ушло.
А то можно сказать и о людях которые потом коней закапывают - а вы памятник поставили? а то не по человечески.

Про органы когда человек умер(лень искать пост). Вот знаете, мне после моей смерти, будет абсолютно пофигу. И если вдруг какие-то органы будут пригодны для пересадки, то почему бы и нет.
 
Про органы когда человек умер(лень искать пост). Вот знаете, мне после моей смерти, будет абсолютно пофигу. И если вдруг какие-то органы будут пригодны для пересадки, то почему бы и нет.
Возможно, тот, кто писал тот пост, просто не знает, сколько жизней спасла именно пересадка органов от "свежеумерших", и сколько ради этого люди, для которых это последний шанс, стоят в очередях на пересадку.
 
Последнее редактирование:
Ну вот ещё пример вспомнила:
Лошадь мрет от колик, при этом полтора суток ее "спасают" (не одна на моей памяти лошадь, которая не жилец, но "от любви" их "спасают" ещё сутки- пусть мучается в агонии)
А мне мерзко, такое суточное "спасение", когда нужно уже избавить животное от ацких мук
Видела не одно суточное спасение, которое заканчивалось полным выздоровлением. Вы предлагаете не пробовать? На 100% никогда нельзя сказать поможет или нет. А так можно сразу всех под нож, кому больно. Мучаются же.
 
@sipajjj, в городских условиях ветеринары, студенты вет.факультета, ковали приобретают копыта и прочие части тела на бойне мясокомбината.
Если в сельской местности "сплошная бойня", т.е. режут в каждом дворе (чего по закону быть не должно - по крайней мере у нас нужно забивать на спец.площадках, хотя, может, это только для мяса на продажу?), то ковалю незачем, конечно, ехать на городскую бойню.
Отдавать ли ему копыта именно от своей лошади?
Я не стала бы. Как говорится, "базар большой" - обойдётся и без моих благодеяний.
Особенно, учитывая, как растут и растут цены за расчистку копыт.
 
Видела не одно суточное спасение, которое заканчивалось полным выздоровлением
А я, наоборот, к большому сожалению. Это не спор, я думаю, каждый написал свою позицию и то, как он воспринимает эту " тему". Я пишу свои примеры, то с чем сталкивалась именно я.
 
. А девушка съела лошадь в знак уважения к лошади
Папуасы съели Кука не потому, что они плохие. Они его уважали и сожрали что бы приобщиться. Видимо представления о Европе у нас не верные. Видать там в знак уважения и приобщения к прекрасному надо сожрать того, кого ценишь и уважаешь.
 
да, гораздо лучше, если бы кука просто закопали. Ему так больше понравилось бы
 
Папуасы съели Кука не потому, что они плохие. Они его уважали и сожрали что бы приобщиться. Видимо представления о Европе у нас не верные. Видать там в знак уважения и приобщения к прекрасному надо сожрать того, кого ценишь и уважаешь.

Кук на Гавайях (США) был убит, если чо.
 
Тогда Гавайи ещё не принадлежали США и там всегда жили не папуасы ("но тоже хорошИ!").
 
И да, едят, молча, а если не молча то это тоже некий обряд
Любили у нас одного жеребца, деревню как алабай защищал. Змея укусила, спас детей от гадюки.
Жрали Буяна всей деревней, поминая добрым словом, да поговаривали: часть его теперь в каждом из нас, вечная память тебе Буян.
Я вижу отличия с инстаграмом, простите за простынь. а ВЫ?

А я не вижу. Тренды меняются. Раньше с днем рождения по телефону поздравляли, сейчас в ВК сообщение на стенку кинул и ок. В деревне поговартвали доступным им способом. Нынче способ поменялся.
Представленя о культуре много где отличаются от наших собственных. Вон, для кого-то ребенка шлепнуть - катастрофа, а кому воскрсная порка "а че, меня так тоже воспитывали".
 
Можно есть яйки, можно есть мясо лошади из уважения или приметы . Или потому что закапывать не хочется. Можно отдать в собачий приют. Но дичь- это выкладывать в интернете фото своей лошади в амуниции, и рядом - фото стейка из этой лошади. Вот это - реально клиника!
 
Последнее редактирование:
Но дичь- это выкладывать в интернете фото
Интернет - это свободное пространство, в котором каждый имеет право делать то, что он хочет и выкладывать что угодно и где угодно, если это не нарушает правил ресурса. Так же, как любой желающий имеет право высказаться по поводу увиденного. В данном случае, скорее, дичь - это реакция барышни, которая считает, что выложить фото она может, а общественность обсудить увиденное - нет.
 
Выкладывать действительно можно что угодно. Я и не писала что нельзя. Но норма морали никто не отменял. Поэтому да, это дикая дичь. Реакция общественности вполне понятна.
 
Сверху