Справка для перевозки лошади - что делать, если её нет?

Irke

Pro
Добрый день! Подскажите люди добрые, сами мы не местные.... Вернее мы то местные а вот лошадка из Башкирии. Хочу купить и перевезтти в Москву, НО! Лошадка живет в деревне, кровь сдавалась год назад. Прививки сделаны. Сейчас кровь сдать возможности нет, потому что это сельская местность и там на данный момень проводится плановый забор и анализы крови у крупного рогатого скота. Что делать??
 
1. Ехать так и молиться
2. Сдать кровь, придумав, как. Получить справку.
3. Организовать справку от другой лошади и ехать с ней

Но то место, куда вы ее везете, готово принять вас без справки и вы сами готовы к гемору с меркурием?
 
Если лошадка стоит на учете, то сдать ей кровь - это вопрос денег и/или нервов.
Как вариант можно попробовать пообщаться со своей ветстанцией, возможно они возьмут лошадь на карантин у себя и посоветуют как обойти отсутствие свежей крови.
Но честно говоря, я бы не рисковала, а добивала ветстанцию в Башкирии, чтобы все-таки была свежая кровь. Не стоит рисковать привезти какую-нибудь болячку.
 
Найдите кого-то, кто поможет Вам сдать кровь. Не просто так для перевозки лошадей обязывают сдавать кровь, это очень страшно, привезти с лошадью какой нибудь ИНАН.
Да, вы правы... я уже с ветом нашим поговорила - она мне вправила мозги. Будем сдавать:)
 
а стоит ли везти лошадь из Башкирии сюда, тут массу коней продают, такого же башкира можно купить, если уж приспичит, за перевозку потратите денег до известного растения
 
Сверху