Справка для соревнований.

Народ, вы же понимаете, что публично обсуждая то, как вы покупаете справки, вы гнева дождетесь. Тем более в нашем чудесном мире не без добрых людей. :D

По части спортивных диспансеров и людей с пороками сердца (даже незначительными) - они там реально какие-то слегка чокнутые. Мой поход за справкой (а я врач-кардиолог) закончился бурным скандалом с коллегой на предмет "покажите мне, где написано, что 1 экстрасистола является причиной для отказа". Ждут они меня теперь в марте. Пусть ждут.
Не для отказа - для дообследования. МР Методические противопоказания к учебно-тренировочному процессу и
участию в соревнованиях: "нетипичные не связанные с физическими нагрузками изменения ЭКГ, требующие дообследования и длинный перечень, куда и эксрасистолы входят (в любом количестве). Как пример. У нас на ЭКГ одна девочка выдала ОДНУ эксрасистолу. Без физической нагрузки. Причем на фоне физической нагрузки - все прекрасно. Отправили на холтер, естественно в кардиодиспансер, чтобы посмотрел имеено детский кардиолог, который с этим работает. Сделали холтер - куча мономорфных экстрасистол. Девочка вообще оказалась с невротическими состояниями. только они "грамотные", их какой-то знакомый врач проконсультировал как готовится к профосмотрам. И они всегда его проходили, никто к этой экстрасистоле и не прикопался бы - одна же. Я вредная, мне жить хочется на свободе, поэтому копаю.

P.S. Вы-то знаете, что у вас ничего нет как враач-кардиолог, а коллеги ваши как нормальные врачи хотели вас дообследовать. Как врач вы же знаете, что нельзя верить тому. что говорит пациент, пациент может и ощибаться, и путаться, и врать нарочно (особенно спортсмены на профосмотре).

Попросить официальный отказ, на бумаге с печатью. Даже вам знающему человеку пытаются доказать что вы не правы. На словах многие ответственные лица бьют себя в грудь, доказывая свою правоту, а попросишь их зафиксировать их слова официальной бумагой идут на попятную.(
Официальные недопуск, причем запросто. На официальном бланке, с формулировкой: медицинская группа, функциональная группа, рекомендации - дообследование у.... (по показаниям). Недопускается к учебно-тренировочному процессу и(или) участию в соревнованиях (тут формулировка может быть разной в зависимости от диагноза и уровня спортивной подготовки)". И приложением ксерокопии исследований, которые не соотвествуют норме для врача, к которому отправляешь на консультацию.
 
Официальные недопуск, причем запросто. На официальном бланке, с формулировкой: медицинская группа, функциональная группа, рекомендации - дообследование у.... (по показаниям). Недопускается к учебно-тренировочному процессу и(или) участию в соревнованиях (тут формулировка может быть разной в зависимости от диагноза и уровня спортивной подготовки)". И приложением ксерокопии исследований, которые не соотвествуют норме для врача, к которому отправляешь на консультацию.
@Прыглище просила показать где написано, что это причина для отказа
Мой поход за справкой (а я врач-кардиолог) закончился бурным скандалом с коллегой на предмет "покажите мне, где написано, что 1 экстрасистола является причиной для отказа". Ждут они меня теперь в марте. Пусть ждут.
Т.е. врач вроде как знает, что это причина, где то читал, слышал, но где не помнит)
 
@Прыглище просила показать где написано, что это причина для отказа
Т.е. врач вррде как знает, что это причина, где то читал, слышал, но где не помнит)
А еще у врача может быть поток пациентов и ему некогда заниматься разъяснительной работой. Выдал заключение с недопуском и отпустил.
 
Дообследование подразумевает направление куда-либо. Мне было сказано "идите лечитесь, придете в марте". К вопросу о смысле посещения спорт. диспансеров.

И да, коллега, вы меня простите, но при загрузке отделения в +40 человек с выше количества коек и консультаций + 10 в день к нормальным 5, я почему-то умудряюсь отвечать на вопросы пациентов, делая их понимающими, счастливыми и довольными собой и будущей жизнью. Наша работа это еще и разъяснения и увещевания, помимо непосредственно лечения, а не только справки и отчетность и "пшел нафиг". Что было мягко говоря втройне обидно. Как и остаться на пол года без допуска.
 
Последнее редактирование:
Дообследование подразумевает направление куда-либо. Мне было сказано "идите лечитесь, придете в марте". К вопросу о смысле посещения спорт. диспансеров.

И да, коллега, вы меня простите, но при загрузке отделения в +40 человек с выше количества коек и консультаций + 10 в день к нормальным 5, я почему-то умудряюсь отвечать на вопросы пациентов, делая их понимающими, счастливыми и довольными собой и будущей жизнью. Наша работа это еще и разъяснения и увещевания, помимо непосредственно лечения, а не только справки и отчетность и "пшел нафиг". Что было мягко говоря втройне обидно. Как и остаться на пол года без допуска.
Хм, дообследование при платном медосмотре проводится за деньги. При бесплатном по месту прикрепления - да, направление. Теперь мне интересно что конкретно вам сказали на эксрасистолу? Просто послали? Или дали ЭКГ с расшифровкой на руки и отправили к кардиологу?

При загрузке на приеме в 40-50 человек за 3 часа, я тоже старалась отвечать, но сейчас работая в частной клинике я понимаю как мне не хватало времени разжевать это так, как я могу сделать сейчас. ,Если у вас получалось всем пациентам все разжевать, работая в муниципальном стационаре, то я искренне восхищена. Мои коллеги в стационарах тоже не моут уделять пациентам того внимания, которое хочется уделить, помимо всего прочего лечебного, есть еще и оформление документов у них, и еще какая-то фигня в которую я не вникаю, потому как в стационаре работать только в эпидемии случается усилением.
 
Просто послали с "ну вы же понимаете", с чем конкретно я даже к ней прийти в марте - я не очень понимаю. У меня брадиаритмия неустановленного генеза с детства. ЭКГ без изменений за последние 20 лет. В общем, печально.

По части успевания - наши никак не могут перенять на себя опыт зарубежных коллег в плане тайм-менеджмента на рабочем месте, а зря. Облегчает жизнь и врачу и пациенту. Хотя, с такими авралами, как они себе устраивают (по своим сужу), учиться новому то некогда.
 
В Москве все физкультурные диспансеры для москвичей платные после 18 лет. Цены нехиленькие: 6500 на полгода. Причём для жителей других регионов всё бесплатно. Если знаете, как взрослому оформить справку дешевле - буду благодарна. История со справками на дом не проходит (эти справки на мандатной не принимают, несмотря на печать диспансера)
 
В Москве все физкультурные диспансеры для москвичей платные после 18 лет. Цены нехиленькие: 6500 на полгода. Причём для жителей других регионов всё бесплатно. Если знаете, как взрослому оформить справку дешевле - буду благодарна. История со справками на дом не проходит (эти справки на мандатной не принимают, несмотря на печать диспансера)
Почему не принимают? Есть отличия? Они не настоящие?
 
Принимают на регионалках. На муниципальных вообще не просили ни разу, а всероссийские я пока не ехала.
 
У меня в 2017 году не принимали покупные справки на мандатных на муниципальных стартах в двух кск, Московская область. Допускали, но с оговоркой что в след раз только с допуском из диспансера.
 
А киньте ктонить фотку справки из диспансера. Официальную. Если у кого есть.
 
На тему спорт.диспансеров. Ребенок занимался хоккеем и флорболом, брали справки. 7-летнему ребенку померили давление через куртку (рукав большой, для взрослых, конечно), вес спросили у меня, рост написали навскидку, измерили силу рук (при повторном обследовании через год по их параметрам ребенок резко ослабел - никто на это внимания не обратил), спросили, есть ли жалобы, ответ слушать не дали - выписали допуск.

параллельно платно в другом месте оформляли мед. карту в школу. Сделали всё и даже больше, изучили всю мед.карту ребенка, обследовали на всё, что только можно и нельзя, рассказали мне, на что обратить внимание и т.д.

так что я правда не знаю, как можно НЕ получить допуск в наших спорт.диспансерах. Это как водительская комиссия - в любом случае годен, будь ты хоть наркоман-алкоголик с шизофренией и слепой.
 
Вопрос не в "не получить", а в том, что для прихода например в наш областной диспансер надо прийти с результатами анализов и пройденной стопкой врачей. Это все деньги (но эт еще ладно) + время. А вот второе уже серьезно...
 
Вопрос не в "не получить", а в том, что для прихода например в наш областной диспансер надо прийти с результатами анализов и пройденной стопкой врачей. Это все деньги (но эт еще ладно) + время. А вот второе уже серьезно...

Вот оно что странно... В моем районном диспансере никаких анализов было не нужно. Просто записаться по телефону, с собой карту из поликлиники - и всё. При этом я ходила вместе с ребенком, мне нужен был заодно допуск в бассейн, на меня карту завели с моих слов, всё дали просто так.
 
так что я правда не знаю, как можно НЕ получить допуск в наших спорт.диспансерах. Это как водительская комиссия - в любом случае годен, будь ты хоть наркоман-алкоголик с шизофренией и слепой.
Не соглашусь. У нас бывает сложно получить допуск от диспансера. Всех "подозрительных" гоняют на дообследования. Меня каждый год заставляют принести ЭХОКГ, на котором ничего нет, все физиологично. Из-за опять же физиологичного шума в сердце. Всех подозрительных детей не допускают. Некоторых приходится "отвоевывать". Проверяют действительно все, что могут. Особенно тщательно кардиолог смотрит.
У нас для диспансера нужно приносить выписку из мед.карты из своей поликлиники с указанием всех болячек за последние два года и с группой здоровья. Мне повезло, так как я сама врач и моя карта в поликлинике абсолютно пустая, так как иду сразу к нужному врачу у себя в больнице, когда нужно =) Поэтому я "без проблем" прохожу диспансер с оперированным коленом, переломом и грыжами в позвоночнике. А так - наверное тоже не допустили бы.
Архангельск.
 
Не соглашусь. У нас бывает сложно получить допуск от диспансера. Всех "подозрительных" гоняют на дообследования. Меня каждый год заставляют принести ЭХОКГ, на котором ничего нет, все физиологично. Из-за опять же физиологичного шума в сердце. Всех подозрительных детей не допускают. Некоторых приходится "отвоевывать". Проверяют действительно все, что могут. Особенно тщательно кардиолог смотрит.

Это же хорошо, разве нет?
Я за честное ужесточение всех допусков, спортивных, водит.комиссий, техосмотров, вет.свидетельств и прочего. Правда, в нашей стране это нереально...
 
Сверху