Справка для соревнований.

Это же хорошо, разве нет?
Я за честное ужесточение всех допусков, спортивных, водит.комиссий, техосмотров, вет.свидетельств и прочего. Правда, в нашей стране это нереально...
Ничего хорошего. Я, как взрослый дееспособный человек, сама в состоянии нести ответсвенность за свое здоровье и решать готова ли я заниматься конным спортом или нет. И для этого мне не нужно в год отстегивать 9 тыс пусть даже за самый тщательный осмотр (именно столько стоит в Питере допуск из спортдиспансера). В Европе не требуется никакого специального медицинского допуска и это правильно.
 
Это же хорошо, разве нет?
Я за честное ужесточение всех допусков, спортивных, водит.комиссий, техосмотров, вет.свидетельств и прочего. Правда, в нашей стране это нереально...
С одной стороны да, хорошо. Но наши иногда явно перегибают. Как например с моим ЭХО. Я давно не ребенок, никакой динамики в сторону ухудшения у меня нет. Зачем им это исследование. В данном случае чисто для галочки.
С детьми - да, согласна. Дети не несут ответственности сами за себя. А взрослые мне кажется могут и сами за себя подумать.
И для вождения тоже. Водительские комиссии вообще полная чушь. Мало того, что она абсолютно фиктивная, так врачи и не знают, что для нее нужно проходить. Абсолютно во всех клиниках города меня пытались заставить пройти ЭЭГ для категории ВЕ (прицеп к легковой машине). Хотя в приказе минздрава нет ни слова об этом, только для категорий С и Д. Пришлось идти к глав врачу с распечатанным приказом )
 
И для этого мне не нужно в год отстегивать 9 тыс пусть даже за самый тщательный осмотр (именно столько стоит в Питере допуск из спортдиспансера).

Мы о каких-то разных питерских диспансерах?

Ничего хорошего. Я, как взрослый дееспособный человек, сама в состоянии нести ответсвенность за свое здоровье и решать готова ли я заниматься конным спортом или нет.

Именно. Поэтому никто не запрещает ездить в свое удовольствие. Но соревнования - это немного другое. Гипотетическая ситуация, когда "взрослый дееспособный человек" например с серьезными проблемами со спиной "сам решил, что готов" и поехал на своем жеребе на старты, где на разминке у этого "взрослого и дееспособного" спину прихватило, он с жереба навернулся, а тот пошел всех крыть... Гипотетическая ситуация. Ясно, что всякое бывает, но минимизировать риски нужно.

Аналогично с водительскими комиссиями, техосмотрами и прочим. А потом у нас ДТП из-за наркоманов, отказавших тормозов у старых ржавых ведер и т.д.

Система в целом, к сожалению, не работает.

И для вождения тоже. Водительские комиссии вообще полная чушь. Мало того, что она абсолютно фиктивная, так врачи и не знают, что для нее нужно проходить.

Меня именно это и печалит. То есть идея-то прекрасная (особенно после введения всех этих справок из нарко и психдиспансеров), но не работает абсолютно.
 
Мы о каких-то разных питерских диспансерах?



Именно. Поэтому никто не запрещает ездить в свое удовольствие. Но соревнования - это немного другое. Гипотетическая ситуация, когда "взрослый дееспособный человек" например с серьезными проблемами со спиной "сам решил, что готов" и поехал на своем жеребе на старты, где на разминке у этого "взрослого и дееспособного" спину прихватило, он с жереба навернулся, а тот пошел всех крыть... Гипотетическая ситуация. Ясно, что всякое бывает, но минимизировать риски нужно.
.
О главном городском спортивном диспансере города СПБ. 4200 или 4500 стоит допуск на пол года. Это не говоря уже о том, необходимо потрать 1-2 полных рабочих дня, что тоже стоит денег. Если вы знаете, где можно оформить бесплатно с непитерской пропиской, то поделитесь информацией? У меня московская прописка, но тут пишут, что в Москве для москвичей такая же цена!

Гипотетическая ситуация с жеребцом может случится во время тренировки в клубе, он так же гипотетически может сбежать и начать крыть все подряд. Или опасная ситуация на соревнованиях принципиально хуже, нежели такая же ситуация не на соревнованиях???
Если бы спортсменов с больными спинами честно не допускали бы до соревнований, то конный спорт изрядно бы поредел, например, Меркулова не смогла бы выступать в России.
 
Если бы спортсменов с больными спинами честно не допускали бы до соревнований, то конный спорт изрядно бы поредел, например, Меркулова не смогла бы выступать в России.
Мне кажется, каждый второй конник с больной спиной =) Да и просто человек после 35-40 лет) Просто есть недообследованные...
 
О главном городском спортивном диспансере города СПБ. 4200 или 4500 стоит допуск на пол года

Я о районном спортдиспансере в СПб. Правда, с питерской пропиской. Запись по телефону, времени с учетом очередей занимает часа полтора-два. Но не смотрят абсолютно НИЧЕГО - что меня убило в ситуации с моим же ребенком, у которого не нашли противопоказаний для занятий хоккеем, а при платном осмотре к школе выяснилось, что не нужен ему этот хоккей.

Или опасная ситуация на соревнованиях принципиально хуже, нежели такая же ситуация не на соревнованиях???

На мой взгляд - хуже. Потому что чисто гипотетически, опять же, я как ЧВ могу не рисковать и не выводиться на один плац с жеребом дома, да вообще выбирать себе место постоя без жеребов и разных неадекватов, а на разминке на соревнованиях выбора особо нет. Только если на них не ездить, завернуться в вату и сидеть дома :)
Но это всё гипотетически, повторюсь.

На самом деле я с Вами согласна в общем и целом. И в нашей стране наличие или отсутствие справки (любой) не гарантирует ничего.
Это как с ТО на машину. Я готова проходить официальное и честное ТО, если мою машину реально проверят и выдадут мне список неисправностей в случае их нахождения, а я их устраню и буду спокойно ездить. Но по факту машину либо не смотрят вообще, либо цепляются только к форме аптечки.
 
Я о районном спортдиспансере в СПб. Правда, с питерской пропиской. Запись по телефону, времени с учетом очередей занимает часа полтора-два. Но не смотрят абсолютно НИЧЕГО - что меня убило в ситуации с моим же ребенком, у которого не нашли противопоказаний для занятий хоккеем, а при платном осмотре к школе выяснилось, что не нужен ему этот хоккей.
Это детям так делают в районном диспансере... А взрослый должен прийти к ним с определенной формой из районной поликлиники, в которую внесены все показания-противопоказания-анализы из карточки... Если эта карточка с содержимым в отсутствии, то эту же форму можно получить уже в платном заведении... Стоит она примерно столько же (если не больше), чем справка и диспансера...
НО... даже при наличии всех составляющих они выдают только справку на соревнования на полгода или три месяца (на усмотрение того, кто эту справку выписывает), но заявки для участия в соревнованиях выше рангом, чем региональные, они НЕ заверяют.
Все это я выясняла месяц назад в спорт.диспансере Кировского р-на СПб
 
Это детям так делают в районном диспансере... А взрослый должен прийти к ним с определенной формой из районной поликлиники, в которую внесены все показания-противопоказания-анализы из карточки... Если эта карточка с содержимым в отсутствии, то эту же форму можно получить уже в платном заведении... Стоит она примерно столько же (если не больше), чем справка и диспансера...

Видно, от района и врача зависит

При этом я ходила вместе с ребенком, мне нужен был заодно допуск в бассейн, на меня карту завели с моих слов, всё дали просто так.

мне тогда же в карту вписали конный спорт, я также уточнила про допуск на старты, предложили выписать сразу же. Может даже и выписали, не помню, год назад было, мы тогда не стартовали. Сейчас вот надо опять к ним сходить, узнать, что изменилось )
 
Гипотетическая ситуация, когда "взрослый дееспособный человек" например с серьезными проблемами со спиной "сам решил, что готов" и поехал на своем жеребе на старты, где на разминке у этого "взрослого и дееспособного" спину прихватило, он с жереба навернулся, а тот пошел всех крыть... Гипотетическая ситуация. Ясно, что всякое бывает, но минимизировать риски нужно.
А если просто всадник не справился и упал? с абсолютно здоровой спиной? и далее сбежал/покрыл и т п? или, споткнулся, всадник допустим не удержался? Или высадил?
 
А если просто всадник не справился и упал? с абсолютно здоровой спиной? и далее сбежал/покрыл и т п? или, споткнулся, всадник допустим не удержался? Или высадил?

Или кирпич на голову упал, да. Всадник упал со здоровой спиной и сбежал и покрыл, а потом еще и высадил... o_O

Вариантов может быть куча, но риски можно и нужно минимизировать.
 
Надо тогда ходить пешком. И не подходить к коням. Вообще. Любоваться издалека. И, тогда риск пострадать от коней будет минимальный.
 
Слушайте, а у нас всем пофиг, какое там у тебя здоровье :), лишь бы страховка была, чтобы покрыть убыток третьим лица, если по твоей вине что-то случилось, а так ты просто должен в присутствии свидетеля подписать бумагу, что мол понимаю, что конный спорт опасен и я могу сдохнуть :)
 
В ФБ промелькнула информация, что в Москве 10.000 с 1 апреля медосмотр :mad:
 
Друзья, а удалось ли кому-нибудь получить эту справку бесплатно, пусть даже пройдя всех врачей и потратив энное количество времени? (Старше 18, прописан допустим там же, где будешь получать, те Спб - Спб/мск-мск)


Потому что платить 5, а то как оказалось, и 10тр за справочку для любителя на 3-4 старта в сезон - это как то жирно. Проще не стартовать...
 
Лучше б из психдиспансера и от нарколога справки требовали на старты... Тогда бы ряды стартующих могли неожиданно поредеть ещё больше
 
Мне года 3 назад не дал допуск диспансера Кировского района СПб... офтальмолог. Я сдуру принесла старые карточки обследований лохматых годов, и в одной из них было написано, что есть риск отслоения сетчатки. Причём в последующие годы про это уже и слова не было, но кого это волнует :mad: Остальные врачи "обследовали" номинально, просто время отняли - сначала анализы, потом обход врачей. Боюсь представить, что ждёт сейчас. И надо ли мне оно.
 
Сверху