Справка для соревнований.

Я все же прочитала приказ. Получается, что мне надо на каждые старты иметь на заявке печать спортивного врача. Это даже не справка.
Приказ о мед допуске.jpg
 
Я все же прочитала приказ. Получается, что мне надо на каждые старты иметь на заявке печать спортивного врача. Это даже не справка.
Посмотреть вложение 320189
Если бы это было так, было бы даже проще и дешевле. Пошел к любому спортивному врачу в лицензированное заведение и поставил печать! Но нет! Сейчас требуют строго из спорт диспансера!
 
Сейчас требуют строго из спорт диспансера!
Посмотрела выборочно 6 муниципальных положений по конкуру - в 5 требуется справка из диспансера, в 1 - либо из диспансера, либо от терапевта. Вопрос в том, реально ли на этих 5 стартах будут разворачивать всех не "осчастливленных" диспансером.
 
Посмотрела выборочно 6 муниципальных положений по конкуру - в 5 требуется справка из диспансера, в 1 - либо из диспансера, либо от терапевта. Вопрос в том, реально ли на этих 5 стартах будут разворачивать всех не "осчастливленных" диспансером.
Если в положении прописан только диспансер, то скорее всего будут разворачивать. С этого года зачем-то закрутили гайки. По Питеру теперь строго только диспансер, по крайней мере в основных клубах, а не на стартах местной водокачки.
 
Итак, посещение спортивного диспансера... Приезжаем к 9-10 часам утра. Оплачиваем в кассе 4160,0, заводим карточку и начинаем движение по указанным в списке кабинетам и врачам... В стоимость уже входят лабораторные исследования мочи и крови (первое можно привезти с собой, а можно и на месте собрать - контейнеры для сбора в автомате)... Еще надо предварительно сделать флюорографию в любом месте на ваше усмотрение (в моем случае +1000,0 в поликлинике Метрополитена - дело 10 минут)... В диспансере 10-ю минутами не обошлось. Ушла я оттуда в 14.30... Со справкой на 3 месяца... Срок устанавливается спортивным врачом по результатам диспансеризации (могут выдать и на полгода, а могут и не выдать)... Народу много... Подавляющее большинство - до 12-14 лет... Соответственно шум-гам... С родителями...
Поэтому надо запастись терпением для посещения данного заведения.
А еще желательно иметь при себе результаты различных других исследований (узи, эхо кг и т.д. и т.п), т.к. если этого нет, то порекомендуют в следующий раз принести.
Если я правильно поняла, то для продления справки (по окончании 3-х месяцев) платить эту сумму уже не надо... Надо будет повторно сдать кровь (это в моем случае)... Но все это будем узнавать уже потом
 
Итак, посещение спортивного диспансера... Приезжаем к 9-10 часам утра. Оплачиваем в кассе 4160,0, заводим карточку и начинаем движение по указанным в списке кабинетам и врачам... В стоимость уже входят лабораторные исследования мочи и крови (первое можно привезти с собой, а можно и на месте собрать - контейнеры для сбора в автомате)... Еще надо предварительно сделать флюорографию в любом месте на ваше усмотрение (в моем случае +1000,0 в поликлинике Метрополитена - дело 10 минут)... В диспансере 10-ю минутами не обошлось. Ушла я оттуда в 14.30... Со справкой на 3 месяца... Срок устанавливается спортивным врачом по результатам диспансеризации (могут выдать и на полгода, а могут и не выдать)... Народу много... Подавляющее большинство - до 12-14 лет... Соответственно шум-гам... С родителями...
Поэтому надо запастись терпением для посещения данного заведения.
А еще желательно иметь при себе результаты различных других исследований (узи, эхо кг и т.д. и т.п), т.к. если этого нет, то порекомендуют в следующий раз принести.
Если я правильно поняла, то для продления справки (по окончании 3-х месяцев) платить эту сумму уже не надо... Надо будет повторно сдать кровь (это в моем случае)... Но все это будем узнавать уже потом


Спасибо за такой отзыв! Хоть что-то реальное, а не бабка надвое сказала. Но, простите, это ужас какой то :( За 5 тысяч! Бррр!
 
Итак, посещение спортивного диспансера... Приезжаем к 9-10 часам утра. Оплачиваем в кассе 4160,0, заводим карточку и начинаем движение по указанным в списке кабинетам и врачам... В стоимость уже входят лабораторные исследования мочи и крови (первое можно привезти с собой, а можно и на месте собрать - контейнеры для сбора в автомате)... Еще надо предварительно сделать флюорографию в любом месте на ваше усмотрение (в моем случае +1000,0 в поликлинике Метрополитена - дело 10 минут)... В диспансере 10-ю минутами не обошлось. Ушла я оттуда в 14.30... Со справкой на 3 месяца... Срок устанавливается спортивным врачом по результатам диспансеризации (могут выдать и на полгода, а могут и не выдать)... Народу много... Подавляющее большинство - до 12-14 лет... Соответственно шум-гам... С родителями...
Поэтому надо запастись терпением для посещения данного заведения.
А еще желательно иметь при себе результаты различных других исследований (узи, эхо кг и т.д. и т.п), т.к. если этого нет, то порекомендуют в следующий раз принести.
Если я правильно поняла, то для продления справки (по окончании 3-х месяцев) платить эту сумму уже не надо... Надо будет повторно сдать кровь (это в моем случае)... Но все это будем узнавать уже потом
Большое спасибо за рассказ! Познавательно. Итого 5 тыс.
А Эхо и узи в каком случае могут потребоваться? Это для всех? Они требуют эхи и узи сердца?
Вы были на Фонтанке?
 
Еще надо предварительно сделать флюорографию
Спс за отзыв! Наверное, можно принести уже существующую, она же год действительна. Каждый раз делать ФЛГ вредно.
пс: указывайте плиз адреса диспансеров. Кто там писал про диспансер, где ставят печати не смотря на человека? Я чур туда )
 
Спс за отзыв! Наверное, можно принести уже существующую, она же год действительна. Каждый раз делать ФЛГ вредно.
пс: указывайте плиз адреса диспансеров. Кто там писал про диспансер, где ставят печати не смотря на человека? Я чур туда )
Можно принести ту, которая есть на руках... Чем больше принесете, тем лучше)
Это Городской врачебно-физкультурный диспансер на Фонтанке.

Fiona Po,
рекомендовали сделать узи брюшной полости... Возможно по результатам обследования... Хотя сложно сказать... Почему-то от очень многих в коридоре было слышно про узи и эхограммы (дети рассказывали родителям о чем говорили с врачом)

Офтальмолог настоятельно(!) рекомендовала в следующий раз прийти к ней в линзах. Видимо придется для посещения диспансера их приобрести. Зрение не 100%-е... Не отрицаю... Очки ношу по необходимости... Но при этом не имею потребности носить их не снимая целый день... Об этом никто и не спросил... Вердикт "Без линз в следующий раз можете и не приходить..."
 
Вот это интересный момент. Я как раз ношу линзы и думала, что к офтальмологу нужно как раз без линз идти. А получается наоборот, нужно линзах.
Если Вы их уже носите, то в них и идите... Может при проверке попросят снять?... Не могу, к сожалению, ничего сказать
 
А Эхо и узи в каком случае могут потребоваться? Это для всех? Они требуют эхи и узи сердца?
По приказу в зависимости от уровня спортивной подготовки.

Офтальмолог настоятельно(!) рекомендовала в следующий раз прийти к ней в линзах. Видимо придется для посещения диспансера их приобрести. Зрение не 100%-е... Не отрицаю... Очки ношу по необходимости... Но при этом не имею потребности носить их не снимая целый день... Об этом никто и не спросил... Вердикт "Без линз в следующий раз можете и не приходить..."
Там от степени миопии зависит. К некоторыи витдам спорта, к конному в том числе с высокой степенью допуска нерт. Если требуется коррекция и спортсмен говорит о том, что носит очки, то ему рекомедуется коррекция линзами, так как это менее травматично. Хотя наши окулисты сейчас вообще рекомендуют ночную коррекцию. Но все равно все зависит от вида спорта.
 
Новый Век, милые люди, на 21-24 Чемпионата Москвы написали в положении "действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовая медицинская справка на участие в соревнованиях;"

Аналогино же написано в Положении на Чемпионат и Первенство ЦФО в июне.

Думала по профилю будет понятно) Ан нет)

Для себя я оставляю возможность оказаться в любом спорт диспансере мира ;)
 
Последнее редактирование:
Сегодня получила информацию из своего районного диспансера( Москва ):
если Вам ещё нет 18 лет, то можно получить медицинский допуск абсолютно бесплатно.
людям старше 18 лет ( даже имеющим постоянную прописку в Москве ) только платно. Стоимость прохождения 6 с лишним тысяч рублей.
Мои мысли на этот счет: какой "замечательный стимул" для развития спорта и ЗОЖ среди населения!:mad:
 
6 тыс?! все о народе думают....на каждом шагу куда ни глянь, все для популяризации КС в массах
 
В Туле 2416 руб. + анализы по месту жительства (или платно, если у кого нервы не крепкие) :). Флюрографию, кстати, не спрашивали.
 
6к это за полгода/год? Или это разовый платёж с бесплатным продлеванием?

А вообще конечно ради пары стартов в год так тратиться не хочется.
 
Сверху