Средняя оценка за предварительный приз дети б.

Это выездка, хоть для деток, но выездка) И на степень сбора будет уделено внимание т.к. лошадь, которая будет нести всадника с сборе, будет оценена выше.
А я все равно много чего не поняла... мне один судья написала, что контакт не удалось показать, другая прхвалила, что лошадь шла в контакте. За в'езд на рабочей рыси двое поставили 7 и 6.5, а третья 5 и написала "торопишь". Прибавка на галопе точь-в-точь те же коментарии и оценки. Где мы все ткровенно позапороли, там хоть понятно)
 
Бывает так, что мнения судей расходятся. Нормальная ситуация. хотя снижать оценку до 5 только за заторопленность - это лихо.
 
Я даже у МС по выездке сегодня специально спросила, она мне подтвердила, что 7 это максимум. Тогда 63% это максимум, что вообще можно набрать.

Конюшня, вы не так считаете. Максимальный бал там 300, все шестерки это 180. 54% выходит положительных балов.

Ну и протоколы я у нескольких других участников посмотрела, там тоже нет 8-ок. Как в Юношеских и 10-ок я не встречала.

Это прелесть :).

Выездка начинается не с езд, а с прочтения правил FEI по выездке. Очень рекомендую :). Вообще там практически все написано. Картина мира поменяется.
 
С разных точек бывает по разному судьям некоторые моменты видятся.
 
Почему то считается, что у нас все вольты умеют делать и все базой владеют. А вот и нет. Если поездить по регионом, то можно убедиться что больше половины этого делать не умеют. Знаю, что сейчас меня тапками закидают. Мы много посмотрели разных езд, много видели людей говорящих, что это элементарно и не стоит заострять на этом внимание и выездка это скучно. Если тренер готовя ребенка, не прочел правил по выездки, не отработал с ребенком управлением корпусом и шенкелем, не научил ребенка двигаться ровно от буквы до буквы, не научил представлять круг и полукруг, не посадил ребенка в баланс, то шансов получить хорошую оценку нет. И этому всему нельзя научить быстро и за короткий срок. Даже детские езды это большой труд! Это то без чего не может быть ни конкура, ни выездки. Часто судья ставит оценку и исходя из собственного опыта и взгляда на выполненный элемент (в рамках правил и в соответствие с уровнем соревнований). Собственно поэтому, где-то в провинции (к примеру, где уровень всадников не очень высокий) оценка 6 за вольт будет носить поддерживающий характер (старайся), а на тех же стартах высшего уровня, будет носить требующая большего (не доделал). Не сравнивайте оценки разных соревнований и разных судей. Если хотите определить свой уровень, то ехать нужно не на клубный старты, а на региональные (где будет больше представителей с разных регионов совершенно разного уровня).
 
Сверху