средства ухода от насекомых

chuni

Новичок
Возможно когда-то эта тема была уже,но хотелось бы еще раз обсудить перед летним сезоном.Тык вот ,хочу купить коняке попону-сетку от насекомых.Кто-нить пользовался и помогает ли ...ОТ КРОВОСОСУЩИХ таких ,как слепни и надоедливые мошки,комары...
Интересует для пастбища,а не для выгула около конюшни,как многие делают и советуют многие мазилки и средства... :!:
У кого-нить на пастбищах пасутся кони и какими средствами пользуетесь от этих "ЗВЕРЕЙ".Просто устали от ОВОДОВ,СЛЕПНЕЙ и вечерней маленькой мошки..не от одной летающей вокруг, аот стаи летних оводов,что недают покоя нашим любимцам попастися вволю..

Покупали разные реппиленты-практически никакие не помогают..так что б вообще не садились..Рекомендуют какие-то капсулы,типа от блох для собак-капнул в холку и на метр никто не подлетает..Но где достать не знаю и названия не знаю тоже :cry:
В аптеках опять же дают советов много,грят что используют всякие мазилки,НО на практике оказывается что используют на выгуле около конюшен :!: .Это огромная разница в выгуле на пастбище в открытом поле,около леса или водоема или боллотца или в городской черте вокруг конного двора....
Потом про импортные мазилки -ну вот ОТЛИЧАЮТСЯ ихние кровососущие от наших!потому как не везде есть такие болотистые места как у нас,от того и мошка совсех других видов и овобды не такие там звери :wink: Потому и мазилки и брызгалки не особо действуют на насекомых-выльешь целый балон ,а им хоть бы хны!
Признаю наше-советское,пусть пахнет до тошноты,лишь бы дали кобылехе насладиться летом и выпасами и круглосуточным выгулом :!:
Кто что посоветует?И стоит ли тратица на попону сетку для защиты от ооводов и слепней?
 
Привет chuni! Я сама не раз сталкивалась с этой проблемой . Честно говоря от насекомых ничего не помогает. Но есть одно предложение! Будучи в Финляндии, видела попону, которая от головы до скакательных суставов. Есть знакомая которая шьет попоны и появилась идея. Берется обычная сетка и сшивается в два слоя. Насекомое садиться пытаясь укусить,но втарой слой при движение перетерает муху. Так же можно сшить капор и сетку на морду. Проблема в том что мы в Москве , а ты в Питере. Хотя может есть у нее возможность пересылки. Если захочешь обсудить пиши в личку! Удачи :wink:
 
nadinа, попоны-сетки вместе с капорами можно купить практически в любом конном магазине :) так что идея не нова. прблема в том, что помогают такие попоны довольно слабо.
 
А что делать с мошками, слепни и комары может еще не осилят сетку, а вот что касается этих мелких, помоему пролезут где угодно и мазюки не берут? :(
 
вот вот про сетку..Поможет ли?Если меня овод через кофту и толстые бриджи кусает,про футболку вообще молчу,слепни меня так летом искусыавают.. :cry: А футболка ведь тоже при езде туда-сюда ходить...
И потом,попона живот не закрывает,а самый лакомый кусочек для слепней и оводов и мошки-пах!
У нас манеж прямо на поле,как днем или утром проедешь по траве,все эти звери на тебя налетают стаей!Прям как в фильме ужасов!РОЙ!!!И лошадь даже от страха таких "зверей" летом из конюшни выходить не хочет... :x
 
У нас тоже проблема. Сейчас пока только мошки, комары и мухи, но их много! Жеребенка всего съели. Он, бедный, вместо того, чтобы гулять, катается по земле и чешется.
Есть ли какие-нибудь ср-ва обработки для жеребят? Чтобы были безопасные.
 
Мы "уходим от насекомых" :lol: с помощью репЕллента "Оксареп". Впрочем, чтоб они совсем не садились, такого, конечно, не получается.
 
Оксареп не помогает :/
Помогают отлично репеленты, которые воняют лимоном. Чем больше потеет лошадь, тем сильнее пахнет лимоном - насекомые даже близко не подлетают. Это единственное средство, котороя я "нашла" за много лет. Остальные (даже человеческие) - туфта для лошади.

Вот чем я пользовалась и что помогало на все 100:

naf-off.jpg


fly-away.jpg


espace2.jpg


espace.jpg


hydr.jpg


lincoln.jpg


robinsons.jpg


summer-fly-cream.jpg
 
К сожалению, теперь не знаю. Раньше они были в "Фиолетовой лошади" - Питер.
Самый лучший - Наф-наф... видимо, где-то в их магазинах поискать. Я еще не искала, но кто поищет - буду признательна... (это Англия, кстати).
 
может на заказ кто возит такие???Я б заказала несколько :roll:
 
Что-то мне подсказывает, что английские репелленты стоят хорошие мани :shock: . Оксареп вообще-то помогает. В смысле лучше, чем ничего. А вот кто может подсказать хороший вариант по соотношению цена/качество? В смысле "дешево и сердито"? И чтобы аллергии у человека не вызывало (а то мне в ветаптеке посоветовали как-то попрыскать лошадь и больше к ней не подходить :wink: ).
Т.е., пожалуйста, те, кто рекомендует средства, укажите их примерную цену, на сколько их хватает, как часто пользоваться, и не смывает ли их первым же легким дождичком.

Автору темы - загляните сюда (там по-доброму посмеялись над названием темы :) ):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 117#426117
 
Эгоистка написал(а):
Что-то мне подсказывает, что английские репелленты стоят хорошие мани :shock:
Верхний самый у нас уже в магазине стоил 600 рублей. Только оно того стОит...
 
Эгоистка написал(а):
Что-то мне подсказывает, что английские репелленты стоят хорошие мани :shock: . Оксареп вообще-то помогает. В смысле лучше, чем ничего. А вот кто может подсказать хороший вариант по соотношению цена/качество? В смысле "дешево и сердито"? И чтобы аллергии у человека не вызывало (а то мне в ветаптеке посоветовали как-то попрыскать лошадь и больше к ней не подходить :wink: ).
Т.е., пожалуйста, те, кто рекомендует средства, укажите их примерную цену, на сколько их хватает, как часто пользоваться, и не смывает ли их первым же легким дождичком.

Автору темы - загляните сюда (там по-доброму посмеялись над названием темы :) ):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 117#426117
Пользуюсь березовым дегтем. Беру губку и "макаю" лошадь в наиболее незащищенных местах: круп, пах, грудь и т.п. От оводов помогает хорошо. Правда, проблема с серой лошадью - пятна. Но тут уж приходится выбирать, что важнее.
В человеческой аптеке покупал 50 мл флакон за 52 руб. В Мосзооветснабе 0,5л бутылка стоит тех же денег.
По соотношению цена\качество\польза лучше этого варианта пока не нашел.
 
черная лошадка написал(а):
деготь реально помогает от оводов??? а от мошки помогает??
От оводов помогает реально. Понятно, что ни на весь день. Если в поле пасемся весь день (с утра до вечера), до раза 3-4 "макаю". От мошки не помогает. Вернее, также, как и другие дорогие средства, на 15-20 мин.
 
А у нас в зооветснабе поллитровая бутылка дегтя стоит 110 руб. Для сравнения Оксареп стоит 210 руб. за литр, и где-то на месяц хватает, если раз в день обрабатывать. Хотя, вообще-то, надо бы уточнить на конюшне, как часто они там обрабатывают; могу и ошибаться. Кроме того, деготь, по-моему, пахнет еще ужаснее, чем Оксареп, и может сильно испачкать одежду, если дотронуться. Я тут пока им копыта обрабатывала, поняла, как люди становятся токсикоманами :shock: .
 
Я посмотрела попону-сетку в магазине и пришла в ужас не только от цены , но и о том,что она помочь нам точно не сможет :cry: Слишком мягкая и сетка крупная :cry: Жало проскочить все равно сможет..
Решила взять сетку той толщины ,что мне надо в магазине и сшить самой .Потом сложу сетку в двойной слой,что б жало не проходило и "оберну" кобылеху..А то ведь кровопийцы уже даже сейчас спокойно покушать лошаденке не дают(место -низина,близкая к болотистой местности) От того и наплыв "зверей" :cry:
 
А мы маску на голову купили - супер!Через нее даже мошки не пролезают (покупали на выставке, на стенде Эквивета). В ней и ездить можно, правда, выглядим странновато - аки рыцари, соседи в шоке, но нам плевать. А остальное обрабатываю Оксарепом, если уж очень насекомые достают, а когда их мало - не обрабатываю - пусть немного и хвостом помашет! :lol:
Я определяю так - если лошадь траву кушать не может, все время башкой трясет и ногой дрыгает - значит, насекомых много, пора маску надевать и пшикаться. А если ест спокойно и только хвостом помахивает - тогда ничего, потерпит.
 
Сверху