Средство от комаров Санофлай? Осторожно!

Ra

Участник
Спешу поделиться опытом с теми, кто еще не успел обработать свою животинку от летающих гадов:
Купили на выставке препарат Санофлай фирмы Api-San от всех летающих гадов и клещей.

Позавчера в связи с вылетом первых комаров решили опробовать на лошадках.
Вчера обнаружили, что из 3 обработанных лошадей 2 болезненно реагируют на малейшее прикосновение к месту обработки.
Да, наноситься этот препарат очень удачно: :roll:
"Санофлай применяют крупному рогатому скоту и лошадям с помощью дозирующего устройства, нанося на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца из расчета 0,3 мл на 10 кг массы животного. "
Дозировку брали на всех лошадей 10-12мл вместо рассчитанных 15мл.

С трудом стерли с лошадей не впитавшийся препарат, т.к. он довольно жирный, а тереть салфеткой спину в этом месте было практически невозможно - лошади сильно прогибались.
В общем, из работы лошади выпали на неделю точно, а комары на нашем поле оказались неграмотные - с инструкцией к препарату видимо не ознакомились и кушали лошадок как ни в чём не бывало!
 
странно, может подделка? или у меня подделка...
т.к. обработала своего 1 мая, из расчета на 600 кг, т.е. 18 мл вдоль позвоночника
- обошлось, никаких реакций как со стороны коня так и кровососущих гадов
 
У меня препаратом обработаны 5 лошадей. Ни каких "побочных эффектов" не замечено. Под седлом работаются, пасутся, гуляют.
 
pinkfox написал(а):
странно, может подделка?

Может, но покупали мы ее на выставке в Ленэкспо, на стенде производителя :roll:

Вчера наши лошадки по прежнему жаловались на спину. :(
Эта хрень по прежнему жирным пятном размазана по спине, несмотря на то, что мы ее пытались оттереть.
Комары садятся прямо на обработанные места и там кусаются, я не заметила, чтоб их при этом что-то беспокоило :evil:
 
Санофлай не помог, были побочные эффекты, вместо ожидаемого результата. Применяла, как написано в инструкции. Покупала на Эквиросе на стенде производителя.
 
Ra написал(а):
Спешу поделиться опытом с теми, кто еще не успел обработать свою животинку от летающих гадов:
Купили на выставке препарат Санофлай фирмы Api-San от всех летающих гадов и клещей.

Позавчера в связи с вылетом первых комаров решили опробовать на лошадках.
Вчера обнаружили, что из 3 обработанных лошадей 2 болезненно реагируют на малейшее прикосновение к месту обработки.
Да, наноситься этот препарат очень удачно: :roll:
"Санофлай применяют крупному рогатому скоту и лошадям с помощью дозирующего устройства, нанося на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца из расчета 0,3 мл на 10 кг массы животного. "
Дозировку брали на всех лошадей 10-12мл вместо рассчитанных 15мл.

С трудом стерли с лошадей не впитавшийся препарат, т.к. он довольно жирный, а тереть салфеткой спину в этом месте было практически невозможно - лошади сильно прогибались.
В общем, из работы лошади выпали на неделю точно, а комары на нашем поле оказались неграмотные - с инструкцией к препарату видимо не ознакомились и кушали лошадок как ни в чём не бывало!
От, у нас почти такая же байда! Лошадь начала подкрючиваться после обработки санофлайтом и зверски валяться в песке, что бы это все содрать с себя... Я думала, что у меня глюки и я преувеличиваю, но вижу, что мы не одни такие.... После обработки санофлайем, комары тут же садятся на мазаное место и кусают! Мазала все стены их же средством сольфиксаном (надеюсь, правильно название написала...), эффект тот же - на обработанную стену комары так же и садятся и не улетают... Резюме - эти штуки вообще не действуют!
 
+1 побочек нет,но комарье садится и не отказывается от лакомства :(
 
если бы только комары...обработала уже повторно 1го числа санофлаем, а 2го коня кушали все: оводы, комары, мошкара и клещи...только деньги на ветер, да и непонятно насколько для здоровья лошади такая обработка "полезна" :evil:
 
Поддерживаю RA -у нашего коня такая же реакция на Санофлай - спустя день после обработки начал прогибать спину - я подумала продуло....ветеринар послала на прокони, говорит почитай у многих реакция на санофлай.....а мошка жрет коня еще больше и сильнее(((((
 
У нас большая банка для многоразового использования с двумя горлышками... :( Больше похожа на первый экземпляр по этикетке.
 
У нас тоже банка с двумя горлышками... из неё наносить совсем не удобно. Наносили из шприца, маленькими точечками, на ноги, хвост и живот.Жир держится долго, но у нас его получилось не много. От комаров и слепней не помогает, но от клещей помогло. Морду не обрабатывали,возможно по этому находили в основном на морде. У моего аллергическая реакция на клеща-болячки из сукровицы, по этому заметно кусали его, или нет...
Побочных фефектов не было...
 
Ойой. А как стирали? Мне кажется, можно стереть такую штуку жирным кремом. Может разбавить её надо, или вообще не надо...
Я бутоксом обрабатываю раз в 3 дня, клещи не лезут. Креолином обрабатываю - вонь,но слепни не кусают.
 
тоже поделюсь опытом-побочек нет, но комарам вообще пофигу, как будто ничем конь не намазанный. хорошо, что большую не взяла..
 
Обработала санофлаем (с двумя горлышками) все поголовье: 6 лошадей и 7 коров. Лошади отреагировали нормально. Овода, комары тоже. :mrgreen: Клещей вообще в этом году мало, потому судить о них трудно.
Коровы бесновались один день, не давали доить себя, хотели валяться.
Одна корова обработана не была (была глубоко стельная) и потом не обработала: на ней как не было клещей так и нет! 8)
Похоже, средство не работает.
Единственно, что могу сказать: почти все средства, которые я пробовала, не работают. :cry: Даже экстра-сильные иностранные мазилки.
Оскареп, пожалуй, лучше всего, но мне самой от него худо. Что говорить о лошади? :roll:
 
Купили на эквиросе Санофлай. Обработали позавчера двух коней. Одна лошадь (гнедая) нормально отреагировала. Серый на следующий день отреагировал ужасно. Бьет хвостом, крутится, бросается на стены, пытается почесаться.
Вчера смыли все с хозяйственным мылом. Укололи димедрол, дексаметазон. Стало немного лучше, но все -равно очень болезненно...
Кто чем спасался?
Через какое время симптомы проходили?
 
А вот у них противопоказания есть. Это соблюдалось?

Препарат не следует наносить на влажную, поврежденную и загрязненную кожу и назначать одновременно с другими синтетическими пиретроидами.
 
считаю,любой впервые используемый препарат надо попробовать на небольшом участке и посмотреть-что будет
 
полностью соглашусь!!! Вообще комары какие-то лютые пошли, я-то от них еле спасаюсь, а лошадям как назло не досаждают. Сама скоро начну санофлаем мазаться.
 
Сверху