Средство от комаров Санофлай? Осторожно!

Ребята, всем добрый вечер. Прочитала ваши отзывы о санофлае и захотелось немного добавить от себя.
Во - первых, то что касается дозировки - обрабатывали четырех лошадей разной массы. Сама ветеринарный врач и давно знаю, что прописанная дозировка не всегда необходима в использовании, тем более для крупных животных.
Так вот, в среднем, на животное живой массой 600кг у нас выходило всего 10мл...
Во - вторых, правильное время обработки - все внешние обработки инсектоакарицидными препаратами с репеллентным действием проводят за 10 - 12 часов до контакта животного с окружающей средой. В летний период особенно актуально, чтобы до обработки животного и после нее, за несколько дней,2 - 3, лошадь не купали...конечности, пах, область груди - это допустимо, спина нет. Так вот, в этом случае побочных реакций не наблюдается, точно так же как и аллергических.
В - третьих, данный препарат не спасает на 100% ни от комаров, ни от мошек, ни от оводов и др.летних букашек...но значительно меньше их обитает рядом с лошадью, обработанной данный препаратом.
Поэтому, прежде чем, пробовать какое то средство, лучше проконсультируйтесь с вашим ветеринарным врачом и уточните по характеру действующего вещества.
Какие то препараты можно комбинировать, какие то нежелательно.
Удачи Всем в борьбе с летними букашками)

А мы уже второй или третий сезон будем работать раз в две недели с санофлаем)
 
Много прочитала о неудачных опытах использования и все же решилась,нанесла пробную порцию 6 мл на кобылу 600кг посмотреть будет ли ожег и т.д.,но нам данное средство подошло,не отгоняет всех насекомых но их стало меньше на 80% и,сейчас пошли слепни по 1,5-2 см и это только начало,за 1,5 суток от лошади ни одной жалобы,и я видела как она дремала на солнышке чего раньше не было т.к. ее по пастбищу гоняли мухи-кровососы,слепни,мошки и комары,а тут стоит спокойно и хвостом не машет,посмотрю на сколько хватит этого эфекта но пока мне нравится)
 
Насчет ожога: в этом году обрабатывая, растираю санофлай немного сверху по шкуре. Т.е. не мокрой масляной каплей оставляю. Ожога нет.
 
А растираете именно по шерсти или втирая в кожу?заметила что немного припухло одно из мест обработки ,у меня шприц был пластиковый и случайно первые две капли нанесла много,потом сменила на шприц с резиновой вставкой в поршне и остальные аккуратно нанесла,вот эти две капли размазала по шерсти,и там и припухло но чувствительности нет и насекомых тоже)
 
Компания «Апиценна» несет полную ответственность за качество и безопасность своей продукции.
Здоровье и долголетие животных — наша главная цель. Мы постоянно осуществляем сбор и анализ информации о безопасности и эффективности наших препаратов.

Если вы столкнулись с нежелательной реакцией при применении препарата Санофлай, производимого ООО «Апиценна», просим сообщить нам об этом, заполнив краткую форму: https://apicenna.ru/farmakonadzor
 
Сверху