Средство от комаров Санофлай? Осторожно!

Лично нам санофлай помог только от клещей. Комарам и остальным летучим засранцам-глубоко пофиг на этот препарат.
 
Нам вообще не помог, из трех голов только одной и то на три дня. Неостомозан из заначек 100% помог от всех...дней на 10.
 
Подниму тему. Вопрос к тем, у кого побочек не было!!! Работаете ли Вы обработанных лошадей под седлом? Нет ли раздражения, так же действует как репеллент? А дожди влияют?
Обработаны 67 крс с телятами, 3 лошади и жеребенок. Эффект супер. Побочек пока нет, но прошло только 2 дня.
 
Купили - обработали кобылу - кобыла не жаловалась - комары тоже ( как садились так и садятся)
 
Обработаны 67 крс с телятами, 3 лошади и жеребенок. Эффект супер. Побочек пока нет, но прошло только 2 дня.

Вы продавец этого омна? или заинтересованное лицо?
Ну не верю я, что все написали, что не помогло и тут тыц, подъем темы и целых 2 дня аж эффект есть. И про клещей, что выше писали, ну бред же, они редко к коням присасываются и как мошки и комары полчищами не ползают по ним, просто клещи не попались и все.
Что касается самого омна, с названием санофлай - то просто деньги на ветер. Обработала строго по инструкции 2 головы. У одного норм реакция, по шерсти только намазалось, у кобылы была чувствительность, где случайно блямбу сделала и достала до кожи, из чего мораль, он вызывает ожоги, но об этом в инструкции прямо сказано.
Что касается эффективности, то омно это мягко сказано, это скорее йня какая то даже. Овода, пауты, слепни, мошки, комары и внимание!!!!!! даже банальные мухи!!! НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ, от слова вообще.
В идеале подать бы в суд на этих "производителей" или в роспотребнадзор написать, или куда там пишут, что содержимое не соответствует заявленному. А то в следующий раз они и вовсе нассут в бутылки и будут продавать, как чудо средство от чего-нибудь там.
:mad:
выдохнула. Расходимсо. Мне уже легче. :D
 
4 года назад табун в 15 голов вывели из строя с помощью этого чудо-средства на неделю.По рекомендации вета мыли коней сперва по три раза в день с хозяйственным мылом, через несколько дней по два.Итого в день 45 голов намыть получалось.До сих пор с содроганием вспоминаю
 
Средство реально дивное.Вет определила химический ожог. У всех
 
Вы продавец этого омна? или заинтересованное лицо?
Ну не верю я, что все написали, что не помогло и тут тыц, подъем темы и целых 2 дня аж эффект есть. И про клещей, что выше писали, ну бред же, они редко к коням присасываются и как мошки и комары полчищами не ползают по ним, просто клещи не попались и все.
Что касается самого омна, с названием санофлай - то просто деньги на ветер. Обработала строго по инструкции 2 головы. У одного норм реакция, по шерсти только намазалось, у кобылы была чувствительность, где случайно блямбу сделала и достала до кожи, из чего мораль, он вызывает ожоги, но об этом в инструкции прямо сказано.
Что касается эффективности, то омно это мягко сказано, это скорее йня какая то даже. Овода, пауты, слепни, мошки, комары и внимание!!!!!! даже банальные мухи!!! НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ, от слова вообще.
В идеале подать бы в суд на этих "производителей" или в роспотребнадзор написать, или куда там пишут, что содержимое не соответствует заявленному. А то в следующий раз они и вовсе нассут в бутылки и будут продавать, как чудо средство от чего-нибудь там.
:mad:
выдохнула. Расходимсо. Мне уже легче. :D
Нет не продавец, тему подняла не просто так, в моем посте вопрос был.
Рассказываю наш опыт.
Обработанные КРС живы и здоровы, мух и комаров у нас мало(Воронежская область), слепни одолевают, собственно от них и спасались. Спаслись) Коров щупала - чувствительности и ожогов нет.
Про лошадей отдельная история. Из четырех у двух(темно-серый мерин и светло-гнедой жеребенок тяжик) нет ни чувствительности, ни каких-либо негативных признаков.
Двухлетняя кобылка гнедая при надавливании жалуется на поясницу, но не критично.
А вот светло-серую кобылу поседлали. Перед работой нажимали-щупали, все норм. После работы вообще беда. Спину прогинает, стали замывать, наверное щипало, кобыла очень нервничала. Отпустили гулять - слепни летят больше, чем на обратанных. Теперь гуляют все, никто не работает никак. Ответ на свой вопрос получила сама.
Обрабатывала вечером, вымытых и высушенных лошадей, поливала не из флакона, а из шприца 20 мл, тонкими полосками, от холки до репицы вдоль позвоночника, см по 5 от него) На след день на солнце лошадей не выпускали. Так и живем.
 
А мы тоже в Воронежской области это испытывали( по тамбовской трассе км 30 от Воронежа), но, думаю, мухи-комары примерно одного пошиба.
Ожогов или аллергических реакций конкретно наш испытуемый рысистый мерин не получил, но от насекомых его эта штука никак не спасла.
Обрабатывали согласно инструкции, прошлым летом.
Мерин к тому же на редкость не аллергичный, ттт.
 
Для КРС вообще есть какие-то укольчики - ширнул и месяц к ним ни кто не липнет. Но лошадям никак нельзя это средство. Не помню уж почему, но вот от слова "совсем" нельзя. Подозреваю, что и санофлай из этой же серии пошел. Применяли, применяли на КРС, а потом решили и на лошадей расшириться, авотфигтам!
Кстати, кому надо могу выдать для эксперимента. Почти литр целый остался. Воронеж.
 
Про санофлай ничего не могу сказать - не пробовала. Но пользовалась празивером того же производителя. Хорошо помог от глистов.
 
У нас не было побочек, но и помогает он мало. Может чуть поменьше клещей лезло, но клещи кончились, а летающим тварям пофигу на этот санофлай, второй раз обрабатывать не стали. Под седло спасаемся оксарепом + рефтамид (на меня, не на лошадь xD), если совсем тяжко то деготь.
 
Воскрешу тему: спасибо за предупреждение, а чем лучше пользоваться? может вообще как-нить без химии? Народные средства? Гвоздичное масло и полынь не помогают?
 
боже упаси вас, поливать лошадь гвоздичным или иным маслом - жутчайшая аллергия
 
Та же история с Санофлайем. Еле отмылись. Эффект ноль. А вот этот препарат кто нибудь пробовал? Я использовала прошлое лето на 10 лошадях, но не поняла, то ли их вообще меньше ели, то ли работает. От оводов не помогало. http://zoovetcnab.ru/flayblok
 
Страшно как. Как производитель этого чудосредства еще на рынке с такими отзывами держится - непонятно.
 
От клещей помогает, обрабатывали даже жеребят месяц от роду, аллергии не было
 
Я всегда просто чищу щеткой( не мою), и обрабатываю вечером чтоб сразу не вести на солнце, и уже до утра оставляю в конюшне. И ничего не смываю. Под седлом работала на следующий день.
Если коня аккуратно обработать прям на кожу точками друг за другом из шприца вдоль спины и по гребню шеи 20 мл, как написано, то у моего во всяком случае никаких побочек нет. А масляное...ммм... ну масляная полоса по спине сама потом уберется при чистке. Его надо в кожу впитать, а не по шерсти размазывать.
Я обрабатываю от клещей, у нас за забором болото и клещей всегда много... То что клещи и так не присасываются это враки. Если в поля не ездить то конечно. Как то из травы вылезли, так и конь я все ноги в клещах. С санофлаем получше но не так чтоб вообще ни одного клеща.
От черных слепней и комаров оксареп помогает, но только один день и он тоже вредный и масляный.
А от больших полосатых по моему ничего не помогает. И если конь вспотел то тоже ничего уже не помогает.
 
Сверху