Start Season - это кто такие?

DazyCrazy

Активист
Всем привет!
Недавно наткнулась в Инстаграме на страничку Start Season. Выглядит как лухарная девочковая тусовка. Сходила на фотосессию. Осталась под глубоким впечатлением :rolleyes:

Кто-то еще имел дело с ними? Может объяснить мне, кто это? В чем цель? Чем круты? Какой опыт взаимодействия с лошадьми? Вообще хоть что-нибудь? :)
 
Ээээээ обычный конный паблик с фоточками каких тысячи если вы об этом

4CA81F76-A9A8-4F2A-A7FE-BFB386226D0E.png



ps
как говорил мой дед,
F1EBF529-00F8-49CA-8017-71DF5698BCFB.jpeg
 
Дадада, об этом... Они просто такими клёвыми себя позиционируют и часть тинейджерской тусовки от них пищит и их репостит. А я осталась удручена процессом (значительно больше, чем результатом даже). Вот пытаюсь понять, есть ли друзья по несчастью? Или наоборот, испытанные временем фанаты :)
 
Сходила на фотосессию. Осталась под глубоким впечатлением :rolleyes:

Не понравилось? Почему?

Сама на них подписана в Инстаграм, но я пока сама для себя не могу сформировать кто они и что они делают...тусовочка любителей красиво тусоваться. Пока так.
 
А я осталась удручена процессом (значительно больше, чем результатом даже).:)
Вот теперь очень интересно узнать у Вас почему же все-таки осталась грустинка после фотосессии от этой компании))
о них ничего не знала до Вашей темы на Прокони)
 
Вот теперь очень интересно узнать у Вас почему же все-таки осталась грустинка после фотосессии от этой компании))
о них ничего не знала до Вашей темы на Прокони)

Началось все с того, что я завела себе страничку в ИГ и подумала, что для неё нужны бы хорошие фотки. Тут я наткнулась на Start Season, фотосесию, восторги и решила, что можно быстро получить неплохие снимки за умеренные деньги. Записалась :)

Мне написали, что 1) будет визажист 2) что одежды будет много, поэтому все поможет выбрать стилист на месте 3) быть надо с "чистыми волосами".

Первая моя драматическая ошибка была в том, что визажист + быть с чистыми волосами я приравняла к тому, что прическу мне тоже сделают. Косяк формально мой, но обычно make-up + Hair идут единым дуэтом. В итоге я на всех фотках была без прически, что сказалось на качестве :( Самое противное в это всём было то, что мне сказали, что прически не делают, а на выходе я увидела как девушке крутят локоны. :eek:

Как только я пришла, меня сразу посадили к визажисту. Очень милая девушка спросила как меня красить. Я вытаращила глаза и сказала, что я не могу ответить пока не буду понимать, какой у меня будет наряд. В итоге возникла заминка и мой вопрос постарались "слить". Я, если честно, не хотела портить себе настроение и ругаться, поэтому сказала, что красить меня можно нейтрально. Так мы, собственно, и сделали.

Потом пошли одеваться. Мне пихнули в руки наряд и сказали, что "это огонь". Я померила и попросила примерить второй наряд, потому что в этом у меня были сомнения. На это мне сказали, что я, конечно, могу это сделать, но и этот очень хорош, и я буду красота неземная, и время моё скоро закончится. ЧТО? У меня еще и время ограниченное было? Об этом мне сказать забыли как-то :confused: В общем, я решила довериться. Вдруг человеку виднее... Стилиста обещанного я, кстати, не видела.

Параллельно со мной фотографировали вполне известного в ИГ и подающего надежды молодого конкуриста. Его несколько раз переодевали и, естественно, всячески плясали с бубном. Я не первый день живу на свете и хорошо понимаю, что девушкам нужно, чтобы они сделали кучу фоток, а он потом рассказал, что они крутые. Ну и вообще, он же З - Знаменитость! Но когда мне говорят: "Дай пройти Х", "освободи кресло для Х" или "подожди, выйди из раздевалки, дай переодеться Х", у меня начинает, прощу прощения, конкретно подгорать. Потому что я пришла в своё время и заплатила свои деньги наравне с юной звездой. (К молодому человеку претензий вообще никаких нет :))

Итого:
- с момента входа в помещение до момента выхода прошло 1,5 часа.
- клиентским сервисом я осталась недовольна от слова "совсем"
- за фотографиями пришлось побегать. Никто же не придет ко мне сам, чтобы дать на них ссылку o_O
- И почти всех девушек с этой фотосессии, как я теперь вижу, снимали абсолютно в одном и том же. Соответственно выкладывать эти фотки тоже желания особого нет.

Сами фотки нормальные, претензий нет. Но так может нафоткать почти кто угодно, взяв в руки хороший фотик. Из условно 1000 кадров 5 стабильно выйдут неплохими :)
И тут же, к слову о деталях, выдающих профессионализм: мне скинули ссылку на папку со всеми моими фото, чтобы я могла выбрать. Но мне кажется, что удалить смазанные и с закрытыми глазами, было бы вполне себе признаком хорошего тона.

Фффух, высказалась :)
 
Фффух, высказалась
На самом деле спасибо что подробно описали! А то сплошная тайна покрытая мраком, теперь хоть понятно.

Что за молодой конкурист я тоже поняла.

Странно что не удалили очевидно «мусорные» фото с закрытыми глазами и тд - обычно фотографы их быстро выкидывают из общей кучи чтобы не тратить время на их обработку. Или надо было выбрать фото для обработки и туда слили все исходники?
 
На самом деле спасибо что подробно описали! А то сплошная тайна покрытая мраком, теперь хоть понятно.

Что за молодой конкурист я тоже поняла.

Странно что не удалили очевидно «мусорные» фото с закрытыми глазами и тд - обычно фотографы их быстро выкидывают из общей кучи чтобы не тратить время на их обработку. Или надо было выбрать фото для обработки и туда слили все исходники?

Второе. Общая куча фото была необработана. Но всё равно как-то фу.

Я не поняла ценности мероприятия:
- Если я хочу получить качественные фото и у меня есть деньги, то лучше заплатить больше и получать кайф от процесса и результата.
- Если эти 5,5К на фотосессию последние или критичная сумма, то лучше поискать что-то еще, за эти деньги можно получить лучший результат.

И еще (но это персонально мой "таракан") - я не люблю, когда меня трогают незнакомые люди. А девушка, которая там всем рулила все время брала меня под локоть и куда-то пихала..
 
1) за 5,5к можно получить гораздо более лучший сервис, взяв конного фотографа, лошадь в аренду и остальное
2) как правило, на фотосессию действительно даётся лимит времени. Если это не было оговорено - плохо, но очень мало фотографов работают не обращая внимания на рамки в пределах 1-1,5 часа. Я не пытаюсь никого оправдать, это просто факт
3) если не были оговорены условия и выдана общая куча фото на руки без обработки - ну...

Морали особой нет. Просто в следующий раз просите портфолио, условия и смотрите на реальные отзывы.
 
Знаю конного фотографа, который работает без лимита по времени)) И по деньгам даже меньше 5 тысяч выйдет! А на выходе отличный результат, небольшое количество фотографий, но они выбраны заказчиком, обработаны и переданы заказчику с вниманием и улыбкой)
 
Тоже ходила к ним не фотосессию. Ожидала немного другого, аналогично был прокол в ожиданиях укладки, как накрасила визажист понравилось, а вот прически явно не хватало.
Наряд первый подобрали чудно, доверила «стилистам» делать их работу, видела потом наряды других, их смотрелись на порядок интересней и стильней.
Второй наряд был ковбойский, с ним на мой взгляд было проще и вышел удачный образ.
Застала и Петроченкову в тот день, ей крутили локоны и Иншакова, вокруг к которого была движуха, но что поделать, от рекламы с ними выхлоп будет выше))
Времени хватило на все, никто не гонял, но впечатления не однозначные, есть над чем работать девочкам.

Подписана на них, но так и не поняла ни цели, ни задачи. Собирают красивых и «успешных» девочек в одну группу, создание стильной интернет-тусовки.

Видела отчёт с их показа одежды, ничего особенного, модели выбрана из их подписчиков, одежда так себе.

Какая-то попытка заниматься всем по немного, задавать свой тренд, моду и движение.
 
Из любопытства полистала их страницу... и ничего не поняла. Кто такие, зачем, почему, что тыпаются двигать и рекламировать? Фотографии натыренные из интернета, видосики стыренные оттуда же вперемешку с посредственными фотографиями их производства. Увидела пару знакомых лиц и сказалось ощущение, что это дочки богатых папочек играются "в фирму/модельное агентство"...
 
Знаю конного фотографа, который работает без лимита по времени))
По Питеру это Александра Печорина, например, да, работает по договорённости - может и без лимита по времени. Берет меньше 5к, очень приятные качественные фото.

Это так, из личного опыта с ней фотосессий.
 
Съемка в студии включает в себя работу фотографа, аренду студии и оплату услуг визажиста (если он есть). В целом, 5 т за час с таким базовым комплектом - это нормальная цена. Качество на выходе - это другой вопрос, но обычно можно полистать портфолио и понять чего примерно ожидать.
Про конных фотографов меньше, чем за 5к: ну все логично, если не приглашается визажист (за которого в любом случае надо заплатить) и не арендуется студия (лошадей же в других условиях снимаем). Я сама конный фотограф, у меня цены от 3т, варьируются в зависимости от того, что будет представлять съемка (длительность, дальность, доп оборудование, доп люди и тд). То есть можно поснимать лошадку с девочкой в платье в поле за 3000, можно организовать масштабную съемку на n часов с привлечением разных людей, техники за условно 20 т + (включающие в себя всё)
 
Ой, нет
Съемка в студии включает в себя работу фотографа, аренду студии и оплату услуг визажиста (если он есть). В целом, 5 т за час с таким базовым комплектом - это нормальная цена. Качество на выходе - это другой вопрос, но обычно можно полистать портфолио и понять чего примерно ожидать.
Про конных фотографов меньше, чем за 5к: ну все логично, если не приглашается визажист (за которого в любом случае надо заплатить) и не арендуется студия (лошадей же в других условиях снимаем). Я сама конный фотограф, у меня цены от 3т, варьируются в зависимости от того, что будет представлять съемка (длительность, дальность, доп оборудование, доп люди и тд). То есть можно поснимать лошадку с девочкой в платье в поле за 3000, можно организовать масштабную съемку на n часов с привлечением разных людей, техники за условно 20 т + (включающие в себя всё)
Я абсолютно согласна, у меня вопрос был не в цене как таковой. Финансовый вопрос для меня тут не столь критичен. Просто не очень открыто со стороны организаторов были выстроены ожидания. И получается, что если ты не докапываешься въедливо до каждого пункта, то потом ходишь с круглыми глазами :)

Подписана на них, но так и не поняла ни цели, ни задачи. Собирают красивых и «успешных» девочек в одну группу, создание стильной интернет-тусовки.

Из любопытства полистала их страницу... и ничего не поняла. Кто такие, зачем, почему, что тыпаются двигать и рекламировать? Фотографии натыренные из интернета, видосики стыренные оттуда же вперемешку с посредственными фотографиями их производства. Увидела пару знакомых лиц и сказалось ощущение, что это дочки богатых папочек играются "в фирму/модельное агентство"...

Я задала им открытый вопрос на эту тему. Одна девушка по-моему немного испуганно позвала другую. А вторая бодро отрапортовала, что это большой проект, границы которого поистине безграничны, фееричны и всё такое - это моя вольная трактовка :)

Вот теперь с любопытством наблюдаю как они на соревнования во Францию группу собирают.
Задумалась: может я как-то не так деньги делаю? Может мне тоже кого-нибудь куда-нибудь собрать? Я тоже за бугром бываю, и по-английски свободно балакаю :cool:
 
А ссылку то кто-нибудь выложит? А то гугл про них не в курсе.
 
https://www.instagram.com/start__season
Как активный пользователь инстаграм, советую: не смотрите вы на количество подписчиков!
Читайте что пишут, если вообще пишут в комментариях!
Арабов накрутить легко вообще, но тогда и комментарии будут типа сердечки, да розочки, "wow, super, you are cool" и т.д.
Я в январе этого года создала страничку конный блог, и могу сказать, что за год, количесвто страниц на конную тему ОЧЕНЬ увеличилось, что характерно: только появились, сразу 5-10 тыс подписчиков ;)
Насчет фотосессий - тоже знаю нескольких крутых девочек, проверенных! :)

Неплохо их тут, кстати, пропиарили))) плохая реклама - тоже реклама ;)
 
Сверху