Старые клячи.

Какая лиса красивая! неужели телефоном так близко и так хорошо снято? супер
Какой дружный коллектив у вас на конюшне. Молодцы
 
Кошшшка! Привет, рада видеть, не пропадай, заходи чаще, хочу-хочу тебя читать, соскучилась!

Нет, это фотиком, телефоном так близко не выходит, не увеличивает.

У нашей конюшни есть душа. Ее зовут Злата - наш тренер, ветеринар, умница, красавица, психолог, жилетка, выручалка, спасатель, …. в общем - ДУША...

Еще немного фоток с телефона.
IMG_20191013_104915_20.jpg


IMG_20191013_150601_4.jpg
IMG_20191013_150622_5.jpg


IMG_20191013_150335_21.jpg
IMG_20191013_150549_3.jpg


IMG_20191013_150852_7.jpg


А это ДарьПална напросилась к папе на работу и приколачивала реечки к досочкам. Маленьким молоточком. Вполне смогла! В перерывах она тискала сторожевого пса - немца, который сначала обалдел от такой наглости, а потом вошел во вкус и старательно тискался.
IMG-20191014-WA0000_8.jpg
 
Только очень постарайся! А то как когда не стараешься, пропадаешь куда-то! :)

Ленка вчера легла в больничку, анализы взяли, сегодня должна капаться. Вот чем больница хороша: перед тем, как травить организм химией, хотя бы обследуют и поймут, насколько этот организм готов к приему очередной порции химии. Ну, и с последствиями, если что, разберутся оперативно.

Рита, насчет стерилизации не тяни. Вообще, надо делать это до 2 лет оптимально - почти на 90% снижает риск онкологии. Я вот не сделала... Завтра попробую с Ланой к онкологу попасть. Ей 6 лет.

Про кошек на ферме.
Кошки обе толстеют на молочке козьем. Бурундучка (Буся) стала ласковой! лезет на руки к хозяевам, мурчит и гладится. Полосатую назвали Ласка - потому что удивительно ласкучая.
Знакомая фермеров (тоже фермерша, приезжала к ним с козой крыться их козлом) попросила котенка... я предложила еще одну нашу кошку отвезти на ту ферму. Наши кошки реальные мыше-крысоловки. Отчитываются о проделанной работе регулярно, оставляя в проходе козлятников трупы крыс и мышей.
 
Ласка была моей любимицей и если бы я не взяла Рысю котенком, я бы ее забрала..но так сложилось, что в субботу моей Рыси не стало...подавилась кормом, я трясла, пыталась выковырять,,,,,,,, воду заливала..делала искусственное дыхание, максимум 10 минут и моей девочки не стало. я ничего не успела сделать. 2 годика. это была моя кошка, она все время рядом, встречала меня, ходила по пятам. очень больно и несправедливо. Тань, прости, что у тебя в дневнике. Просто очень больно...
 
Рита, насчет стерилизации не тяни. Вообще, надо делать это до 2 лет оптимально - почти на 90% снижает риск онкологии
Первую таксу стерилизовала в 7 лет.
Прожила до 17 и померла от старческих проблем ссс.
Насчёт опухолей -я все же больше на наследственность грешу.
Neznay, терять любимых животных очень тяжело!
Сочувствую!((
 
девушки, спасибо за поддержку
невыносимо больно, я мозгами то понимаю, что у наших любимцев срок жизни короче чем наш, но когда это пожилое животное еще мозгами понимаешь и смиряешься оплакав, но когда вот так внезапно и ты ничего не смог сделать, уже который день прокручиваю в голове, что надо было сильнее трясти, пытаться выковырять, в конце концов все равно нестись в клинику, делая искусственное дыхание, вдруг бы откачали...она умерла на моих руках. вот только играла со мной, подбегала и терлась о лицо ..прошло 10 минут и ее больше нет(((
 

Вложения

  • -n0ijRKaPCI.jpg
    -n0ijRKaPCI.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 385
О, Господи......... как так? почему? такой огромный корм что-ли, что она не разжевала? Или была голодная и вдруг получила корм накинулась? блин ((( держись!!!

Схема, общая для всех "живых". "Замри, беги, сражайся" - последовательность действий, естественная для мозга при неожиданной ситуации.
Я не знаю, Тань. Возможно это не у всех так. Например, у Грома сразу "беги" на падающий с крыши снег. А так именно замирать уже я его учила, т.к. тоже было сразу "беги" на любой страх.
И у меня реакция сразу "сражайся". Ну по крайней мере сейчас я уже поспокойней, и могу задуматься на долю секунды, что это кто-то из своих, а в молодости била сразу, не задумываясь. Я уже рассказывала, был у нас хелоуин в общаге. Пошли мы вниз к друзьям. Спускаемся с лестницы, поворачиваем налево, сначала кубовая (кухня), потом их комната. Везде темно - типа праздник пугалок. Из кубовой на меня вываливается "привидение" в простыне, которое тут же с ноги улетает куда-то вглубь. Ну не могу я думать и замирать. Сначала действую, потом только приходит испуг.
Папе в детстве (моем детстве) перепало коньком по ноге до рубца. Стояла отдыхала на катке. Ну шапка, капюшон, шарф, все дела, и тут кто-то сзади крепко прижал к себе, так, что голову не повернуть. Ну я сразу и вмазала коньком назад. Папа-то сказал, что правильно сделала, реакция хорошая, но было больно )
 
О, Господи......... как так? почему? такой огромный корм что-ли, что она не разжевала? Или была голодная и вдруг получила корм накинулась? блин ((( держись!!!
нее, корм у них все время лежал, корм небольшой, я даже не уверена, что сам корм, потому что Злата предположила, что это из-за той инфекции внутриутробной, возможно схлопнулась трахея или легкое..просто я слышала, как она грызла корм, потом спрыгнула и начала задыхаться, я когда пыталась вытащить, мне показалось, что ногтем во что то твердое уперлась
 
Возможно одно с другим (
Начала кашлять, вдохнула, кусочек залетел вглубь... капец (
Она к тебе скоро вернется. Они быстро обратно возвращаются. Ты поймешь.
 
Возможно одно с другим (
Начала кашлять, вдохнула, кусочек залетел вглубь... капец (
Она к тебе скоро вернется. Они быстро обратно возвращаются. Ты поймешь.
не вернется(((у меня была моя собака, теперь моя кошка...было много животных, но вот такие не возвращаются. Сейчас вторая кошка пытается мне помочь, хотя не замечена в особой ласковости, ходит за мной, мявкает, мелкая собачуха тоже..обе ищут Рысь-Рысь
 
девушки, спасибо за поддержку
невыносимо больно, я мозгами то понимаю, что у наших любимцев срок жизни короче чем наш, но когда это пожилое животное еще мозгами понимаешь и смиряешься оплакав, но когда вот так внезапно и ты ничего не смог сделать, уже который день прокручиваю в голове, что надо было сильнее трясти, пытаться выковырять, в конце концов все равно нестись в клинику, делая искусственное дыхание, вдруг бы откачали...она умерла на моих руках. вот только играла со мной, подбегала и терлась о лицо ..прошло 10 минут и ее больше нет(((
Слёзы сами собой навернулись((((

Я не знаю, Тань. Возможно это не у всех так. Например, у Грома сразу "беги" на падающий с крыши снег. А так именно замирать уже я его учила, т.к. тоже было сразу "беги" на любой страх.
И у меня реакция сразу "сражайся". Ну по крайней мере сейчас я уже поспокойней, и могу задуматься на долю секунды, что это кто-то из своих, а в молодости била сразу, не задумываясь. Я уже рассказывала, был у нас хелоуин в общаге. Пошли мы вниз к друзьям. Спускаемся с лестницы, поворачиваем налево, сначала кубовая (кухня), потом их комната. Везде темно - типа праздник пугалок. Из кубовой на меня вываливается "привидение" в простыне, которое тут же с ноги улетает куда-то вглубь. Ну не могу я думать и замирать. Сначала действую, потом только приходит испуг.
Папе в детстве (моем детстве) перепало коньком по ноге до рубца. Стояла отдыхала на катке. Ну шапка, капюшон, шарф, все дела, и тут кто-то сзади крепко прижал к себе, так, что голову не повернуть. Ну я сразу и вмазала коньком назад. Папа-то сказал, что правильно сделала, реакция хорошая, но было больно )
В обоих случаях опасность была уже слишком близко, не было времени на замри и беги. Поэтому - сражайся

Она к тебе скоро вернется. Они быстро обратно возвращаются. Ты поймешь.
Поддерживаю
Хотя не обязательно быстро. По-разному
 
Ну, если почитать книжку, то понятно будет, что речь идет не о буквальном движении, а о неких внутренних мозговых процессах... ну, да ладно. :D
Перед тем, как выдала ногой движение на удар, было то самое:
замри - оценка ситуации - оценена как опасная,
беги - оценка возможности спасения - крепкий захват, невозможно,
сражайся - удар, как способ себя обезопасить.
И речь в книге идет как раз о том, что исключение из мозгового процесса первых двух стадий говорит о повышенной патологической агрессии.:D Невозможности адекватно оценивать опасность. Социально-опасная патология.
Причем, учитывая сложность мозгов :D, все эти процессы происходят настолько быстро, что разложить их вот так во временном промежутке просто невозможно. И еще в динамике, потому что все ситуации с учетом влияния окружающей среды меняются ежесекундно. К тому же у всех индивидуально разная скорость прохождения всех трех стадий. Кто-то уворачивается от летящего мяча, кто-то принимает его в лоб, кто-то ловит рукой, кто-то отбивает. Процессы одни, реакция, которую мы видим во вне, разная. Как пишет автор: любое проявление реакций человека следует смотреть в контексте каждой конкретной ситуации и в сравнении с обычными реакциями, привычными для данного человека.

Там, кстати, есть интересная часть про "замедление" времени в экстренной ситуации.

Ника, очень жаль тебя и кошечку. Сочувствую. Но вот Ласке повезло. Хотя, у тебя ей было бы лучше, она бы была домашней кошкой.

Мне рассказали, как Бурундучка обхаживала Пирата. В буквальном смысле. Пират же ее прогонял. И вот Бурундучка начала за ним ходить. Ходила за ним несколько дней. Останавливалась на небольшом расстоянии от него, но в поле видимости. И постепенно сокращала это расстояние. Пока ей было не дозволено лежать рядом, но не вплотную. В общем, приучила кота. Теперь она в "прайде".

Если вторая фермерша захочет взрослую кошку, поймаю ей вторую бурундучку.

Да, у нас же кошки все больные, вот той самой инфекцией. И та же Ласка приехала когда на ферму - чихала. И носик у нее был с корочкой. Но я... я не сказала об этом фермерам :rolleyes:. Хотела, но не сказала. Подумала: может быть, на козьем молочке, мясе и новой жизни они иммунитет повысят и справятся с болячкой?…. Первые пару дней фермерша мне говорила, что Ласка все время облизывает носик. Видимо, слизывает молочко...
В общем, сейчас обе кошки чистые, морды и глазки чистые, шерсть лоснится, никто не чихает, Пират тоже в порядке. Очень надеюсь, что они справились с болячкой. Правда, у нас взрослые кошки в принципе не сильно были болячке подвержены, но пришлые, которые занесли к нам эту заразу (это какая-то разновидность кошачьего герпеса) сильно чихали...Все началось с кота одного, очень красивого, совершенно дикого. Который обрюхатил почти всех кошек, когда Кайф не смог его прогнать...И много котят погибали из-за этого.
Бурундучка-то нормальная.
 
Последнее редактирование:
Тань, не излечиваются, они носители ее и периодически будут обострения, к сожалению. Моя Рыся тоже лоснилась и носик чистый, но периодически она начинала дышать, как будто заложен нос. Но при этом не чихала и не кашляла. Промывала аквамарисом
 
Ника, ну, вот не знаю. От чего это зависит. Часть котят, которые у нас рождаются, совершенно здоровы. Зависит от времени рождения помета. Те, кто рождаются весной, когда еще холодно, и к лету подходят подростками, как правило здоровы все. Рожденные летом - гибнут. Та же Бурундучка, которую я отвезла фермерам, - котенок, рожденный холодной еще весной. Летом была уже подростком и ни разу не чихнула. А помет той же мамаши летом погиб весь. Котята рождаются и до 2 месяцев живут вполне здоровыми. Мамаши их рожают где-то в ныкательных местах, выводят в возрасте от 3 недель до 1,5 месяцев. Как правило, в течение 1-2 месяцев помет начинает болеть. Но не весной. Весенние летом растут, они крепкие и почти никто не болеет. Причем, они активно общаются очень близко с маленькими, уже заболевшими, котятами, и подростки частенько сосут мамаш вместе с малышней. Такое ощущение, что дело в иммунной системе. Окрепшие за лето котята если и переболеют, незаметно это проходит и дальше симптомов нет. Взрослые почти все нормальные. Те, кто у нас "старенькие" - не показали симптомов. Тот же очень старый и очень слабый уже Кайфуша, уже похожий на живой труп, спит вместе с больными котятами, и не чихает.
 
И речь в книге идет как раз о том, что исключение из мозгового процесса первых двух стадий говорит о повышенной патологической агрессии.:D Невозможности адекватно оценивать опасность. Социально-опасная патология.
А опасность вообще можно адекватно оценивать человеку, который к этой опасности не привык? В отличие, например, от подготовленных спецназовцев.
 
Сверху