Старые клячи.

С днюхой! Здоровья - чтобы днюху ещё много-много-много раз встретить. В седле, что характерно ;)
 
Елена. С Днём Рождения!
Терпения, сил, здоровья и много-много радости.

42f26b1e5a0597dcfa06530961c53464.gif
 
@danesh Ленкааааа! С Днем рождения!!! Здоровья-здоровья-здоровья!!!!! И будь всегда такой же яркой, интересной, отзывчивой, какая ты есть. ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
 
И я, и я поздравляю! Ты изумительно яркий, сильный и позитивный человек. Я тебя очень люблю. И ты мне очень нужна. Болезней меньше, здоровья больше, это главное, с остальным мы справимся вместе!
 
Леныч, @danesh
С Днем Рождения! Легкой тебе дороги всегда и во всем. Все, что делаешь - чтобы получалось. Все что загадываешь - сбывалось. Пусть печали и болезни уходят, пусть возвращаются радость и свобода!
ЭНЕРГИИ !

79769_n18571708.jpg
 
Никуда я не делась. Туточки я.

На самом деле, я впала в спячку. По двум причинам. Во-первых, я всегда впадаю в спячку в стрессовой ситуации. Как говорила наша психолог - это не сон, это аутогипноз с элементами самореанимации. Но состояние сна для меня сейчас максимально комфортное. Во-вторых, мы сейчас всем коллективом в некотором... отпуске, нам выплатили долги по зарплате, и если я не буду держать себя в состоянии летаргического сна я просто тупо потрачу кучу денег перед НГ на совершенно не нужные вещи. Я, вон, вчера ездила в дисконт Спорт мастер за детячьими кроссовками с огоньками в подметке (мечта нынешней детячьей молодежи) и чуть не купила пару-тройку курток. Просто потому что блин, коламбиа и термит за такую цену - абидна! Еле выпинала себя из магазина. А деньги вполне могут понадобиться, простите, на адвоката. Потому что фиг знает, как эти девки запляшут после НГ.

Из серии "нет худа без добра".

В связи с производственной необходимостью в наш офис на мероприятие приехал адвокат. И, как оказалось, он из той конторы, в которой учредителем мой бывший шеф по следствию. И оказалось, что он уже книги пишет во всю, уже 4-5 написал...
Одну я нашла отрывки в инете. "Дневник начальника следствия из "Матросской тишины". А. Козлик.
А я с шефом уже много лет перезваниваюсь с праздниками поздравляюсь. Ну, решила я по такому случаю поехать поговорить. Теперь у меня пара его книг с автографами :) , причем одна из них захватывает тот период времени, когда я с ним работала. :D Есть что почитать и повспоминать.
Говорит, что мне надо писать и зовет с ним в писательский клуб какой-то... Думаю, что надо сходить. Интересно. Совсем другая тусовка.

И подумала я, может, мне уже пора копить книги с автографами.... У меня есть даже "Собчакиада" Юрия Шутова с дарственной надписью :D, когда я у него объяснение брала по аудиту, по подозрению в растрате бюджетных средств во время подготовки к выборам губера СПб в середине 90-х... Вошел Шутов в кабинет со словами: я правда на Ленина похож? Не обращайте на меня внимание, у меня в голове металлическая платина, у меня справка есть! А уходил со словами: Мой вам совет, ТЕ, когда вас посадят, не давайте никаких показаний, пусть сами что хотят, то и доказывают, а в суде вы им дело развалите на раз и выйдите с оправдательным приговором!
Что, впрочем, ему не помогло... Умер в тюремной больнице... А в суд его возили на носилках полупарализованного.

В общем, просыпаюсь я чтобы сделать что-то крайне необходимое. Правда, этого крайне необходимого накопилось многовато... :D:rolleyes: Но я отношусь к этому философски: все не переделаешь. И делаю то, что хочется.

А хочется мне возиться с собаками, конем и внучками. Чем я и занимаюсь. То есть, всякие дела так и не делаются, остаются ждать своего часа.

Накопилась куча фотографий. Перекачаю с телефона, покажу...
 
Вот вам обещанные фотографии.

В Рутении, где я встречалась с Натальей.
Пока ждала их в кафе...
IMG_20191209_204828-2.jpg


А потом они пришли!
Полина, Ив и Наталья.
IMG_20191209_215445-1.jpg

Усталые. Но, кажется, ооочень довольные...

Прогулка по Питеру...
хотелось сделать цвета более теплыми... а потом подумалось: это ж Питер. Вот такой прозрачный. хрустальный. немного туманный.
но, блин, это декабрь!!!!!
IMG_20191211_125011-3 питер.jpg


IMG_20191211_125225-4 питер.jpg


IMG_20191211_125232-5 питер.jpg


IMG_20191211_125442-7 питер.jpg


IMG_20191211_125913-6 питер.jpg


IMG_20191211_125934-8 питер.jpg


IMG_20191211_125953-9 питер.jpg


IMG_20191211_161509-11 питер.jpg
 
Адрес:

Миллионная ул., 19

Архитекторы, годы постройки:
1857-1861


Шталмейстерский корпус Ново-Михайловского дворца
История участка дома №19 по Миллионной улице неразрывно связана с домом №18 по Дворцовой набережной. С начала XVIII века здесь находилось три владения, простиравшихся от берега Невы. На Миллионную улицу выходили их задние дворы. К началу XIX века эта сторона участков уже была занята каменными постройками. Атлас Н. Цылова показывает, что к 1849 году здесь стояло одно большое здание, принадлежащее Департаменту уделов.

В 1857-1861 годах на Дворцовой набережной был построен Ново-Михайловский дворец. Создавший его архитектор А. И. Штакеншнейдер со стороны Миллионной улицы разместил Шталмейстерский корпус (шталмейстер - начальник конюшен).

После 1917 года дом №19 был отдан учреждениям военного министерства. Здесь также разместились квартиры военнослужащих. Дом находился в ведении Петроградского (Ленинградского) военного округа до 1960 года. В 1920-е годы здесь находилось Управление начальника военных сообщений военного округа. В разное время здесь жили Михаил Николаевич Тухачевский, Август Иванович Корк, Виталий Маркович Примаков, Б. М. Фельдман, Борис Михайлович Шапошников (с 1925 по май 1927 года). Все они, за исключением Б. М. Шапошникова, были расстреляны 12 июня 1937 года.

Командующий Ленинградским военным округом М. Н. Тухачевский жил в доме №19 в 1928-1931 годах. В его квартире иногда гостил молодой композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Он вспоминал об этом:

"С первого дня нашей дружбы с проигрывал Тухачевскому свои сочинения. Он был тонким и требовательным слушателем.. Иногда просил повторить то или иное место, а порой - и всё произведение. Замечания его неизменно били в точку" [Цит. по: 2, с. 141].
В 1932-1933 годах в бывшем Шталмейстерском корпусе жили Борис Сергеевич Петропавловский и Иван Терентьевич Клеймёнов. Они стояли у истоков отечественной ракетной техники, принимали участие в разработке легендарной "катюши". Оба были расстреляны, и лишь 21 июня 1991 года посмертно им было присвоено звание Героев Социалистического Труда.

В настоящее время дом №19 продолжает быть жилым зданием. Помещения его первого этажа сдаются под офисы.

шла я по миллионной улице. повернула голову и посмотрела в арку...
IMG_20191211_130603-10 питер.jpg


IMG_20191211_161832-12 питер.jpg


IMG_20191211_162006-13 питер.jpg


IMG_20191211_162215-14 питер.jpg


амурчик с луком не статуй. это человек. периодически начинает ходить и приставать к прохожим.

купила девицам игру. в хирурга. пинцетом надо вытащить мелкие детали. органы и инородные тела проглоченные персонажем. если пинцетом дотронуться до металлической подложки, персонаж начинает громко вибрировать.

IMG_20191217_193021-16 даша и лера.jpg


Барышня Тайга.
IMG_20191213_135530-15 тайга.jpg


и я

IMG_20191217_215909-17 я.jpg


IMG_20191217_220047-18 я.jpg
 
В Питере - солнце в декабре... Не бывает. Изначальная Венеция, блин. Хотя по краскам ближе Будапешт.
 
Сверху