Старые клячи.

Ленк, там в статье в конце есть счёт.
Ты только не дури, у тебя на это денег нет!
 
Понимаю Елену.

1-й котёнок
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег, —
Скорей поймет другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
"Кошкин дом"
 
Туман жуть какая страшная штука!
У нас же катаклизмы. Грозы ночами. А в пятницу в городе была жара и душно. А вечером в конюшне шел дождина. И когда жара спала, в поле начал ползать туман. Реально ползать по полю. А я поседлала Хоху и мы в поле пошли.
Девченки сказали, что мы очень красиво с ним плавали в тумане...
Хоха, правда, этот ползающий туман подозревал, впрочем, потому и красиво было - конь-то весь такой напрягся, ухи поставил, шею гнул.

В поле жуть мошка - звери просто! Мелкая, глазом не видно. Но лезет везде. В шерсть коню, в волосы мне, хоть я и закутаная вся только очки торчат!
4.jpg




5.png


Попросила я коллегу, что живет напротив Зенит-арены, прислать мне Алые паруса...
В 2 часа ночи запетюкал телефон.
Правильно, Артем прислал мне Алые паруса!
6.jpg


7.png


8.png


Сегодня день задался. Ночью был дождь, ура, грунт! И без пыли. Собрались утром в конюшне, быстренько поскакали. И на залив!
Релакс.
Очередной.
10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg
 
Офигела
Коллега в отпуске съездил в Белоруссию к родне.
Не подумал, что его после возвращения посадят на 14 дней карантина
Ну, он удаленно работал, но дело не в этом.
Я не ожидала, что мы настолько "прозрачны".
Стоило ему выйти в магазин, он получал СМС с сайта госуслуг: вы нарушаете карантин, предупреждение.
Приходил участковый, говорил, что он несанкционированно перемещается по городу пешком и на машине. И если будет продолжать, штраф 40 тыр .
Правда, отслеживались симки официальных операторов, банковские симки не отслеживаются
Пойду ка я активизировать ВТБ мобайл...

Это в Питере, ребята, где пропускной режим не вводился!
 
Я в 90-х годах работала в банке, с картами. Уже тогда можно было по карточным операциям сказать где ты расплачивался, когда, если снимал в банкомате, то Даже какими купюрами деньги получил...А сейчас технологии шагнули далеко вперед...
 
Приходил участковый, говорил, что он несанкционированно перемещается по городу пешком и на машине. И если будет продолжать, штраф 40 тыр .
Вывод: если рассекать хочется, то нефиг сотовый с собой таскать...
 
Питер накрыло грозами, ливнями и ветрами.
С утра сегодня.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


В общем, за 3 часа в конюшне 3 раза вымокла.

А потом...
4.jpg



5.jpg


Мне надоел почти черный цвет волос... Я же всегда была каштаново-рыжей. А тут больше полугода назад ошиблась в цвете краски, и получился почти черный цвет. А дальше, сколько не красилась в более светлые оттенки, на черный все ложилось еще темнее. К тому же я поменяла Лореаль на Шварцкопф. А там каштановые оттенки все какие-то темные. У моих волос специфика: то, что с медным оттенком, на волосах выходит почти черным с красным отливом, даже если это что-то рыжее медное. А то, что с желтым оттеном дает мою естественную рыжинку…
В общем, поныла я невестке, что хочу светлее на лето... Она купила какую-то хрень. Которая осветляет волосы. За 20 минут эффект выше. Похож на настоящий тот, что на нижней фото.
Решила пока походить так. Через месяцок покрашусь во что-нибудь, а пока буду желтой. А то без волос останусь. Часто не крашусь.

Эксперимент в поиском человека по фото через яндекс меня огорчил... Когда я зарядила туда вот эти фото с желтыми волосами, вылезло штук 10 фотографий меня из дневника в проконях. Правда, старенькие, года так 2008-2010. Но как факт. Каждая фотка выводит на страницу дневника.

Ну, и:
 
Последнее редактирование:
Ну, если честно не совсем то, что я бы хотела. Необычно. Непривычно. Неестественно. И, главное, не могу понять, какие тона в одежде подходят. Завтра надену изумрудно зеленую блузку...
Поняла одно, краситься надо. Иначе вообще ... Бесцветно. И точно надо новую помаду. Холодные розовые оттенки не в тему.
 
Я тебе, Рита, больше скажу. получаю от Билайна смс. О том, что они увеличили трафик в деревне Скотное, и я теперь могу с удовольствием пользоваться инетом и общаться с друзьями.
На всякий случай, к деревне Скотное я имею одно отношение: я через нее езжу в конюшню! То есть оператор отслеживает мои перемещения.
 
Сука.
И не подумайте чего. Это я про гороскопы.
Про парад планет. Про коридор затмений. Ретроградные Меркурии, Венеры и иже с ними.
В общем, из серии "бывают же денечки".

Про утро сегодня не буду рассказывать, потому что не дай Бог кому утро, начавшееся со смерти....

Поскольку вечер закончился удачно, про него и расскажу.
Сейчас вот допью "изабеллу", дойду до кондиции "лучше б я маленьким умер"...

Ленка Данеш знает. Меня в этой кондиции знает. И знает, что я себя в нее вгоняю тогда, когда другие способы снести меня с ног уже не работают...
Да. Я - пьяна.
Потому что не дай Бог кому такой день...

В общем про вечер.
Сука.
IMG_20200703_221540.jpg


IMG_20200703_221556.jpg


IMG_20200703_221603.jpg


Гуляя с собаками через дорогу от дома я увидела, как овчарка перебегает дорогу от города, оттрмаживаются машины со скрежетом... Впереди гуляют с хасками знакомые мальчишки из моего дома...
Овчарка прибежала к ним, заигрывать с хасками.

Конечно. Я туда и иду. Я ж вижу, что овчарка молодая, около года, и... без ошейника.
Мальчишки, увидя меня, подтягивают своих хасок, потому что мои сожрут. Все в округе в курсе. К моим нельзя.

Бегущих за овчаркой хозяев не видно.
Овчарка пытается познакомиться с моими,получает рвущегося такса (такс получает люлей от меня и перестает рваться). Отскакивает.
Разговариваю с парнями - собаку не знают.
Не с нашего края района.
Включаем светофор и дружно переходим улицу в город.

Привет, сука... Ну, да, все как всегда. Надо отловить и... а не знаю, что дальше!
Сейчас еще вина выпью...

Сажаю Лану. Отстегиваю рулетку. Такса привязываю к ноге.
Лана - сука. Не держит команду, срывается и гонит чужачку по тротуару. Я ору ко мне, Лана возвращвется. Но овчарка уже не подходит. Отлично!
Зато овчарка подходит к девушке, которая идет по тротуару.
Я торможу девушку, интересуюсь, не нужна ли ей собашка. Видно, что девушке собашка нужна и нравится, но мозги не дают принять ей правильное решение и взять собашку себе.
Используем девушку по назначению: выдаю ей рулетку Ланы, в которой сделана петля удавка, на расстоянии учу девушку гладить ушки и налевать на шею удавку. Девушка молодец, непуганная, потому не боится, что ее укусят, с десятого раза надевает удавку и затягивает, как я говорю.
Интересуюсь, не проводит ли меня девушка до дома с собакой. Нет, торопится. На всякий случай даю ей свой телефон, влруг она надумает взять собашку...
Ну, потому что третья собака! МНЕ! НЕ НУЖНА!!!!! Блин...

В правой руке овчарка на удавке. В левой такс и Лана за ошейник. Иду к дому.

Ваше здоровье!

Около парадной встречаю мужика с нашей лестницы со спаниэлем. У них 2 собаки: спаник и метис овчарки.
О, говорит, у вас прибавление? Ага. Подобрала. Откройте мне, пожалуйста, дверь...
Мужик привязывает спаниэля, открывает дверь, овчарка честно тянет к лифту.

Лану сажаю перед квартирой.
Овчарку завожу в мамину комнату.
Такса запихиваю в свою комнату. разрешаю входить в квартиру Лане. Закрываю в своей комнате с таксом.

выдыхаю. Курю. Блин.

Иду в машину, разбираю автогамак. Ага, у меня сейчас мазда, на выходные, невестка будет счастлива получить машину в шерсти!

Овчарка знает лифт, знает машину. Вообще не знает команд!!!

Едем в ветклинику. Проверим чипы... вдруг повезло!

В клинике меня встречают, как родную, все бегают вокруг.
Не повезло. Ни чипа, ни клейма.
Оставляю свой телефон. Фотографируем собаку. Девчонки по смене передадут инфу о том, что найдена собака. Если что, мне позвонят.

Еду домой. И думаю: СУКА!!!!! И что? Третья, что ли? Фермерам... в конюшню... куда?????

Приехали к дому. Идем уже к дому... гуляют мужик и тетка с Овчаренком.
Ну, я ж активная. Здрасьте, говорю. А можно вас попросить, будете гулять, поспрашивайте, вдруг у кого вот эта сука пропала...
Ну, слово за слово...
Мужик рассказал обо всех молодых овчарках в округе... Они правильные хозяева. Они своим щенком занимаются и щенячью компанию для питомца имеют.

Ваше здоровье.

В общем, слово за слово... мужик лезет в телефон на какой-то сайт... и...
находит объЯвление: помогите, убежал щенок овчарки, адрес (через 2 дома от моего), телефон.
Мужик звонит.
Посылает фото собаки.

Айза. 9 месяцев.
Отдала.
Уфффф…….

Все. Я спать. Бываю же денечки...

Завтра в конюшню и домой на диван. И ни ногой из дома! Берегите себя, а...……............

Ну, вот кто мне скажет, я к себе притягиваю это все???? Оно почему ко мне липнет????
Все. Лучше б я маленьким умер. Завтра будет новый день.
А в среду я совершила ДТП. Не попала, а сама. ППц в общем.
 
Последнее редактирование:
Это просто такое человеческое и небезразличное сердце у Вас, 99% и не обратили бы внимания на бегающую собаку.
Спасибо Вам за нее - вариантов развития дальнейших событий масса и 90% так себе.

Пусть все образуется! Сегодня новый день.
 
Сверху