Старые клячи.

язык только кончиком зубов касается
Может, у тебя язык короткий? :)) А может, у меня слишком толстый :)) Мне его надо напрячь и убрать назад, чтобы он только кончиком зубов касался :))

В общем, надо найти вопрос на который получен ответ
42 :)))
 
Последнее редактирование:
А, нет. Скажи "нь". Я вот про это положение языка.
А язык у меня длиииинный. :)) Иногда даже слишком :))
 
Надо чаще писать... А то собиралась что то и забыла что. Склероз, однако!
Бяда.

На самом деле яхта накрылась, ибо весь сентябрь у нас шторм за штормом. Причем, этак не по деццки. Я даже решила просто поехать в кемпинг на Ладоге. Причем, с овчаркой. Но в этот кемпинг надо от берёзового идти на катере, и мне сказали, что это в такую погоду идея так себе. Особо с учётом того, что и обратно на катере. А при нынешних штормах это не факт. Можно зависнуть. Ну, и на острова по такой погоде на катере не пойдет никто... А я уже начала присматривать овчарке спасжилет.
Впрочем, кемпинг до октября. В эти выхи сын забирает Хонду и едет за матерью в деревню. На его Камри ехать в Карелию не хочется.
Плюс шеф как то неохотно реагирует на мой намек взять пару дней.
А отпуск мне ещё не полагается.
В общем, в Карелию я все равно поеду.
Сниму опять домик, где была в апреле прошлого года. И полазаю по горам.
А яхта от меня не уйдет.

Хохе лечу копыты. Вот странное дело, лето на траве, гуляет целыми днями, работает, и на плацу, и в поле. А осенью копыта ломаются только в путь.

Купила подкормку, похожую на хуф мейкер. Который стоит теперь...
Мою, мажу...

Ладно про язык вам не нравится.
Давайте про худеть во сне.


И вот работает! Вспомнила, как невестка приводила себя в порядок после вторых родов. Животик не уходил, и вес в ее представлении был великоват. Я тогда удивилась, что ей велели есть на ночь 100-200 гр вареного мяса, говядины. А у нее был комплекс физических нагрузок и диеты. Она за 2 месяца поимела прекрасную фигуру.

Я к мясу равнодушна. Поэтому я решила есть яйца. Белки. Тем более, что Конюшенный яйца можно есть сырыми.
Правда, желток я люблю больше.
Ну, эксперимент. Потому белок мне, а желток собакам. Чему они безусловно рады.
И так вот, делюсь. Утром встаешь и реально ощущаешь себя "тоньше". И легче.

Дарья заболела. Из школы сразу гонят, при каждом чихе. И на 2 недели. И начинается типа дистанционного обучения
Дарья хочет в школу. Ей сделали взрослый стол. Она хвастается прописями. Читает все подряд.

Ладно, пока все, я пошла работать.
 
Советские легенды о не есть на ночь достаточно идеальны. Надо учитывать конкретный обмен веществ. И да, некоторым есть на ночь полезно, а утром - нет.
 
Гм .. мы говорим о том, что на ночь надо есть ... Причем, достаточно прилично и вполне калорийно :)))

Меня никогда не парило когда и сколько есть. Я ела мало, но часто. Если начинала регулярно обедать первое, второе и компот, через месяц не то, чтобы прибавляла вес, а форму теряла. Тяжелела. А кусочничать самое то весь день

Сейчас форма уходит в силу возраста. Конфигурация. Чистота линий.
Это мешает жить. Потому что сопряжено с потерей сил, что ли. Энергии. Ощущения лёгкости.
И к тому же мне интересно, а что можно со своим организмом делать, как его удерживать в зоне комфорта для моего существования

Единственно, когда я экспериментирую, я слушаю тот же организм. Нравится ему идея или нет. Если ему нравится, пробую. Если нет, даже не пытаюсь.

Организму точно не нравится не есть на ночь!
 
Последнее редактирование:
Муж нашего ветеринара под ее руководством. У нас типа естественной расчистки. За копытами следят постоянно, раз в неделю.

У хохи боковые стенки тонкие. Там и ломается. В левадах сейчас грязно....
 
а сфоткай после того как помоешь, чистые копыта, в профиль, подошву плоско и в 3/4
 
Последнее редактирование:
Сфоткаю. Если не забуду. Шклерозззз.

Вспомнила, что хотела написать.
В последнее время никак не могу сесть в седло.
В смысле сесть. Сначала не могла понять, что не так. Ну, не сижу, и все! Хоха парень чувствительный, я понимаю, что он старается под меня подстроиться. А что со мной не так, не пойму. Повороты, вольты налево нормально, направо нет.направо гнется, налево нет. Полный бред.
Начала отслеживать свое тельце.
И... Поняла, что меня в заднице косоебит.
Сижу я на правом полупопии и бедре. И никак мне ровно не сесть, по ощущениям ягодиц. Причем, внешне, вроде, ровно. А вот по уровню давления справа сильнее.
Пытаюсь следить и осознанно распределять свой вес ровно. И никак!
У меня и так ноги разной длины. Видимо, за счёт перекошенности таза. А тут вообще кошмар.
Стала отслеживать себя в принципе, всегда. И... Поняла.
Автоматическая коробка это зло.

Оказалось, что в машине рабочая нога правая. И я сижу на правую сторону. Давление на правое полупопие сильнее, чем на левое.
Если выпрямить левую ногу и упереть стопу в полоску у стенки, вес на сидении пыравнивается. И сразу спина ровнее, и плечи.
Вот, теперь пытаюсь осознанно в машине вытягивать вперёд левую ногу и держать ровно вес. Ужасно неудобно, потому что нет нужного равновесия, это сказывается на управлении. Нет упора в пол левой ногой.
И это при том, что...
На самом деле, ноги растут из того, что я стала работать над осанкой. Помните, вопрос в затылке и плечах. Левое плечо у меня выше правого, при этом с правой стороны трапеция сведена, с левой более расслаблена. Поэтому с правой стороны подключичная мышца и грудная более расслаблены, чем с левой. И я начала это дело выправлять.
В результате разбалансирована организм и поехал таз с ногами. Из за этого дисбаланса я стала более чутко ощущать положение ног и попы на уровне малейшего напряжения мышц.
То есть, оно и раньше у меня было, но мозг считал это естественным положением.
Сейчас мозгу надо перестраиваться под новую конфигурацию, я задаю новые вводные о нужном положении головы и плечевого пояса. И стала иначе чувствовать собственный баланс. И баланс тандема я-лошадь.

Вот такая фигня...

Кстати, ещё одна фишка в этой истории. На каблуках я начала иногда чиркать левой ногой. Когда начинаешь себя выпрямлять, меняется походка. Если при наклоне корпуса вперёд, сутулости, ты вперёд ноги выносишь, а назад недостаточно, то при выпрямлении вынос ног вперёд должен сопровождаться большим перекатом в стопе впереди и больше выноситься назад на носок, причем от тазобедренного, а не от колена.
Левая нога не успевает. И чиркает за пальцами. Хочет сделать шаг короче.
В общем, у меня и так толчковая правая, прыжками в воду занималась . А теперь стало ещё больше это заметно. Ну, как бы мне заметно, по ощущениям.

Знаете, как детям сохранять осанку, прямую спину, когда они сидят за партой? При присутствии правильной подставки для ног. Одна нога должна выдвинуться немного вперёд, вторую подогнать под стул. Попробуйте. Вы будете сидеть не на подвергнутой попе, а на бедрах, причем ровно. Сутулиться просто невозможно.
 
Последнее редактирование:
Освежим картинками.

Про коня.
В субботу к ночи приехала в конюшню и в темноте вывела коня побегать на плац. Конь сразу сказал, что в поле ЕСТЬ. Вообще была чудесная ночь. Звезды рукой достать, и тишина. Поэтому я тоже слышала ЭТО. В поле КТО-ТО был. Этот кто-то там сопел и еще... копал???
Iшуршал...
В общем, я пыталась посветить фонарем в поле, глаз не увидела, а потом стало и тихо ужен.
Но сегодня я пошла верхом в поле смотреть. И да. Кабаны перепахали все поле так, что коню все время приходится подсказывать, как ставить ноги.
И рядом с манежем тоже свежие раскопы
6.jpg

И вдоль левад
7.jpg


И вот так все поле.
Только шагать
5.jpg


Конь долинивает. Яблочный.
8.jpg


Ну про коня и не меня.
9.jpg


10.jpg


11.jpg


А это, кажется, неделю назад...
4.jpg


Про внучек
Вот в кого Дарья?
3.jpg


Лера-то понятно. Мартышка. Есть в кого.
1.jpg


Впрочем, обе мартышки...
 
2.jpg


Блин, мне 60 лет, а я каждый год с ужасом к конце лета осознаю, что мать моя возвращается в город....
Это было в школе, это было всегда. Нет, надо все же подумать о том, чтобы "расселиться", что ли...
Готовила комнату к ее приезду и... обнаружила свои детские рисунки. Я, оказывается, в детстве рисовала лошадок.
15.jpg


А это так, осеннее настроение. В детстве. Ага. Сейчас такое же.
14.jpg


12.jpg
 
Да лет 12-14, наверное....я тогда графикой увлекалась. До этого была в основном акварель.
Рисовала я лет до 18. Именно рисовала.
Потом занималась оформительством. Стенгазеты, плакаты. После 25 делала поздравительные адреса, освоила аэрографию. Черно-белуб, не цветную. Много тушью, пером вырисовывала узоры. То есть, графика всегда была в приоритете.
Потом после 27 лет начала уже подрабатывать. Художником оформителем. И преподавать рисование в частной школе. Но это уже не было рисованием, чтобы с душой и настроением. Потом рисовала ещё брошки. Под Палех, но у меня были и авторские работы. Виды Петербурга темперой по дереву, тоже графика. Получалось как выжженный рисунок.
Ну, а в 34 года пошла работать в милицию. И все, с рисованием закончилось.
Кто знает, может, на пенсии прорвет опять :)))

Я ж была инженером конструктором. Рука у меня была "умная", пространственное видение на высоте. Я на спор рисовала от руки окружность, циркулем проверяли. Почти точно.
 
однако ты классно рисовала
а сейчас не хочешь попробовать?
мне кажется у тебя должно хорошо получаться

конь - т-т-т...
внучки... Паша ружжо уже прикупил?
 
Рисунки нравятся.
Блин, мне 60 лет, а я каждый год с ужасом к конце лета осознаю, что мать моя возвращается в город.
Конечно, расселяться. И ты поживешь спокойно и ей можно будет сиделку подселить, если понадобится.
Я вот так с отцом всю жизнь...как крест несу. Готова хоть в конуре жить, только не с ним. А жизнь проходит.
 
Сверху