Старые клячи.

А, главное, как от них уворачиваться когда они это делают???
3 грузовика вчера, фура, грузовой КамАЗ, цистерна, и куча легковушек. Или десяток спрессованных в одну линию машин на скоростной левой полосе. Ну, нет шансов, если ты попал в такую заварушку. Это цепочка. И если ты неудачно оказался в одном месте в одно время.. .
 
Или десяток спрессованных в одну линию машин на скоростной левой полосе. Ну, нет шансов, если ты попал в такую заварушку. Это цепочка. И если ты неудачно оказался в одном месте в одно время.. .

Таня, тут, конечно, беда. В левой стало "модно" ездить с максимально разрешенной скоростью. И беда не в том, что люди едут по каду/зсд в левой полосе 110-120, а то, что они делают это при пустых правых полосах.
Или могут ехать свиньей, с одинаковой скоростью в нескольких рядах.

Что-то меняется в голове водителей не в лучшую сторону.
 
и что? их притягивает что ли друг к другу?
У меня в магнитные бури или давление поднимается или спазм сосудов. Вот сегодня голова болит и плохо соображает(((. Но я на ОТ сегодня.
И я заметила давно: в магнитные бури манера вождения у многих становится очень агрессивной, нервной, много резких движений.
 
Если справа от тихохода пустые полосы, чего его вообще вспоминать? Объехать да забыть.

Ах, да! Ещё свинья, когда шеренгой с одинаковой скоростью.
Максимум минуты через полторы любая такая шеренга (если только это не снегоуборочная техника) распадётся и появится возможность спокойно обогнать. Но это же какое надо иметь терпение! Целых полторы минуты медленней ехать! :p
 
Ездить стали на каде ужасно. Меня 2 года не было, раньше все нормально было, а сейчас прям страшно. Скорости большие, а маневрируют вообще о других не думая.
 
Таня, от твоей Карелии захлебнулась от восторга, шикарные места, очень красивые фотографии и живые впечатления. Вау!
 
)))))))))) И почему я не удивлена? Тихоходы виноваты! Проклятые провокаторы :D
Я тоже не удивлена. Тихоходы в крайнем левом ряду действительно зло. И да, они провокаторы. Не снимаю вину с торопыг, но и тихоходы руку прикладывают к статистике аварий
 
И я поддержу. Это, в общем, вроде не новость, что чем левее, тем быстрее?

Не знаю, как это выглядит в Питере, говорят, езда немного от Москвы отличается.

Но на МКАД именно так - взялся за гуж руль в левом ряду - едь веселее. Хочешь потупить - бери правее. И как бы это в рамках правил и логики, нет?

А вообще тема, что ездить стало тяжелее, в этом году актуальна. Очень выросло число машин в принципе, и очень выросло число таксистов и каршеринга - тех, кто к езде и к машине вообще относится иначе, как будто им нечего терять. О квалификации таких водителей тоже молчу.
И если кто не ездил пару лет, а потом вдруг оказался в центре этого бардака - да, есть ощущение шока.
Уж насколько я люблю ездить, вот люблю. Но в этом году кайфа такого нет, напряжение больше.

А, ещё ж у нас в этом году новое счастье - небывалый рост доставки всех мастей. И ты хоть обсмотрись - но какой-нибудь жёлтый псих на велике под тебя кинется. Я прям сплю и вижу, как бы велосипедистов заставить сдавать на права. ?
 
Последнее редактирование:
В Германии также - там в левом ряду летят так, что даже мне после Питера страшно бывало. Ну, дороги позволяют.
 
Так в Германии летят там, где нет ограничений по скорости.
Но да, если туда сунешься и не едешь - то будут и моргать, и сигналить, русские отдыхают :)
 
Ведьмы на выгуле.
10.jpg


11.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


5.jpg


Дарья кня водит, двигает, е дает есть траву под седлом, в общем , коноводит.

9.jpg


Сегодня учила Дарью драться с собакой. А собаку подчиняться Дарье.
ГулЯли с собаками. Дашка играла с Ланой в палку и бутылку.

И вот собака заигралась. Зарычала на Дашку и сделала пугательный рывок в сторону ребенка.
Ну, а дальше мы дрессировали Дарью. Как?
Овчарка лежала,между лап палка.
Дарья должна была сиде рядом с ней, гладить, командовать "фу" когда она берет палку...
Дарья боялась. Она дергала рукой. Это провоцировало собаку угрожать этой руке.
Делать рывок к руке.
То есть, рука тянется к палке. В какой-то момент В какой-то момент рука замедляется (страх) и движется к палке неуверенно. Значит, собаке ясно, что если пугануть, то рука отскочет.
Собака делает краткий рывок в сторону руки. Рука отскакивает...
В общем,учили Дарью уверенно двигать рукой,в то же время вторую руку держать у собаки на шее, фиксируя голову. Когда рука от палки отскакивала, ослаблялось давление на шею.
Ну,в общем, несколько раз Дарья говорила, что больше не хочет.
Она боялась. Она не хотела. А я заставляла.
В конце концов, огребла собака. По морде. Потому что она таки щелкнула Дарью по руке. Вот тут я выдала Лане по морде, пперевернула на спину и чуток придушила.
Дарья заплакала. Боишься? Спросила я. Да, говорит, и Лану жалко.
Вот. Тут я Дарье объяснила, что собака получила из-за нее, Даши. Дарья не работает над собой, плохо двигает рукой, потому провоцирует собаку делать то,, что делать нельзя.
Дальше Даше было велено вытереть сопли и работать так, чтобы собаке не попало.
Тут подошла Лера Села рядом с овчаркиной мордой. спокойно протянула руку и взяла палку.
Вот. Я объяснила Дарье, в чем дело. Уверенное движение руки. Нет страха.

Дальше, чтобы рука у Дарьи не отдергивалась, Пришлось найти движение - спокойно опираться на руку на палке, фиксировать руку на палке, сжимать пальцы, брать палку. И так несколько раз.

Собственно, потом мы так же брали колбасу. С лапы. Прекрасно. С овчаркой помирились.

И если ьы я позволила Дарье бояться, а овчарке щелкать руку, .....

В субботу. Ну, погуляли конюшенной компанией на Изумрудном озере...
Танцы, танцы
1.jpg


2.jpg


Однажды ночью...

3.jpg
 
Да, с животными надо уметь иногда "сжимать зубы и тянуться за палкой"...уверенно. Тут даже надо учить не "уверенно палку брать", а не показывать страх. Плохо, что Даша испугалась. Теперь ей этот страх придется преодолевать каждый раз.
Отличные танцы!! )))
 
Нет, Рита. Страх есть всегда. У всех. И его не надо преодолевать. Как только ты его зафиксировал - ты его преодолеваешь. Учиться надо не фиксировать этот страх. А действовать так, будто страха нет. Сделай, а потом бойся, сколько хочешь.
Не боится только дурак.
И ребенок, который не осознает опасность.
Если человек осознает опасность, он ее боится. И дело не в том, чтобы преодолеть страх, а в том, чтобы не показать страх опасности и вычислить прием, который эту опасность нивелирует. Научиться считывать реакции партнера, от которого исходит опасность, упредить его реакции, показать, что ты увереннее и сильнее. Я объяснила Дарье, что она - человек. Она всегда умнее, сильнее, и потому именно она отвечает и за свое поведение и за поведение собаки. Виноват всегда человек. Значит, или человек работает над собой и ведет себя так, что собака подчиняется, или идет мимо. Я буду работать с Лерой, она не боится. И я не позволила ей отступить.
Ей надо было не со страхом бороться, а с собой, чтобы продолжить бороться с собственным осознанием, которое она считает страхом.
Это мы и отработали.
И будем отрабатывать дальше.
Каждый раз. Ситуация, в которой ты знаешь, как себя вести правильно, перестает вызывать страх.
 
Последнее редактирование:
Ну как бы...ээээ...вот у меня поссум. Такая маленькая вредная гадость, которая кусается, когда ему что то не нравится. И я, ставя руку, например, на выход из клетки, чтобы он по ней пробежал на выходе, каждый раз вме равно внутри немного сжимаюсь, даже зная, что он кусает не до крови. Но снаружи я абсолютно спокойна, рука не трясется))))
Учиться надо не фиксировать этот страх. А действовать так, будто страха нет.
Наверно, мы об одном и том же говорим, не?
 
Возможно. Но, к сожалению, не показать страх с животными не играет. Они его чувствуют. Потому что страх вызывает гормональные выбросы. Наш мозг устроен так. И от нас это не зависит. Я говорю о том, что надо не показать страх себе. Переориентировать мозг на другую задачу. На выполнение действия. Мозг воспринимает команду к действию, и страх уходит на второй план. Первичной становится реакция действия. Это изменяет реакцию организма.
 
Но, к сожалению, не показать страх с животными не играет. Они его чувствуют. Потому что страх вызывает гормональные выбросы
Я тоже об этом читала. Но вот из жизненного опыта не уверена, что так все примитивно.
Тань, ну не может человек не мандражироватьтю внутри, когда на него кидается лошадь, собака. У кого то страх меньше, у кого то больше. Но страх есть. Не считая опытных укротителей))
Наш мозг устроен так. И от нас это не зависит.
Вот именно.
 
Сверху