Старые клячи.

а я 2дня не была в конюшне, надо было показать лицо...
у нас конюшня классная, но по вечерам мы все же конюхов контролируем, если директор не ночует в конюшне. к тому же коня надо чистить, валяется, зараза.
ну, и собак на лесопилке надо кормить. я им насыпаю сухой корм с зарапасом, они сами количество контролируют. но сейчас начали подьедать все быстрее. видимо, к зиме. или кто то приходит ночью еще...будки и миски стоят за территорией. из поселков могут приходить собаки. или алабай из аромзоны, его ночью выпускают из вольера.

насчет машины, я во первых вожу достаточно агрессивно, во вторых мне вообще мозги машины мешают. до аутлендера, он был первым на полном приводе, мне отключали абс. потому что оно мне мешало. мне проще и понятнее было, когда машина делала то, что я хочу. моих мозгов достаточно. хонда, зараза, умная. не сильно навязчивая, правда. потому терпимо. но вот тормозить коробкой в ней грустно. потому что там не ручкой , а лепестками на руле, и это мне не нравится. в ауте я переходила на ручной режим коробки, когда было надо. в ауте было проще и быстрее переходить на ручку во время экстренного маневра.
 
конюхов контролируем, если директор не ночует в конюшне. к тому же коня надо чистить, валяется, зараза.
Ради контроля - да, поехала бы. А чистить.. я давно забила :) Чищу чаще всего только под верх, в остальные дни само отваливается :))) Ну реально - вот приедешь, а конина вся в грязной корке. Думаешь "Бррр" и уезжаешь :)) А в следующий раз приезжаешь, а лошадко чистенькое :)))
 
урра!мне сделали телефон. невесткин старый сбросили до заводских настроек, загрузили мой аккаунт, в облаке обнаружились все мои контакты, которые, правда, пока не поняли, как перекачать. загрузили только нужные мне приложения.
и о чудо!
телефон перестал греться, как печка, прекрасно держит заряд и в разы быстрее работает.

а только то стоило взвыть, что переводят на удаленку и без ватсапа мне никак.

только камера хреновая..

что то случилось с хохой.
после последних занятий с детьми, что ли, он проникся. или в нем вдруг включился тумблер и он вдруг решил соответствовать моим желаниям.
но хоха это идеальная лошадь для полевых прогулок!

я теперь в поле тащусь и расслабляюсь.
сижу, свесив ножки. а конь срокойно идет, не спотыкается, не задумываясь шагает черкз болотины и канавы. глаза не пучит. на горки вбегает рысью или галопчиком. в общем, я гуляю с удовольствием!

вчера взяла дарью и с собаками поехали стричь когти в ветклинику. для ускорения процесса. пока я с одной собакой, дарья держит вторую. она справляется и на овчарку рявкает так, что она слушается. пока я ходила платить, дашка держала двух собак.

в общем, я таки вырастила себе помощницу!
 
Последнее редактирование:
Наконец то появилось время написать. Потому что я где?Правильно. В ветклинике.

Зверье мое отджигает.
В клинике я с кошкой. Кошка ледит и дышит кислородом. Потому что.
Пришла Таня с работы. В кухне рвота. Пришла матушка с прогулки. Говорит, с утра рвет. ну, да последние дни кошка выдавала периодически понос. Ну, бывает. Собственно, и рвота бывала. Чукча сам себе ветеринар, потому я колола кошке церукал, кормила пантопразолом, пробиотиками, переводила на диету, ношпу колола пару дней, оно рассасывалось.
Кошка вела себя неправильно, ее явно что то беспокоило. Ну, достала шприц для лиабетиков, там удобная игла, можно на лету засандалить в бедро кошачье, ибо животное возражает.
Животное сныкалось под диван.
Если зверь убегает от ветеринара, значит, зверю ветеринар не нужен.
Решила я и засобиралась в конюшню.
но вот что то торкнуло, и переноску я достала.

и легла на диван в обнимку с таксой. Типа, вот полчаса погодю, и поеду.
При этом мысленно я всячески материла кошку, потому что она, зараза, со своим ныканьем меня точно раскрутит на ночной тариф в клинике, есличо.

Поскольку я лежала на диване, кошка решила, что можно вылезать.
Овчарка показала мне, что кошь в коридор прокралась. Я велела овчарке словить кошку. Лана берет кошку в пасть и прижимает к полу. я могу подойти и взять ее. Что я и сделала.

Кошла плохо дышала. Пульс тоже был слишком частый.
Потому кошь была засунута в переноску и доставлена в клинику.
Повезло, дежурила Маша Бодунова.
Летом она мне овчарку откачивала с температурой.
Пока я стряла в очереди, решила слелать рентген легких. Ну, в прошлый раз кошь на ночь оставалась в кислородной камере, потосу что был кардиогенный отек легких. Я решила, что в этот раз надо сделать рентген заранее, и в камеру сразу.

в общем, у кошки пневмония!
температура 39.5.
Ну, плюс я церукала ей вколола в 2раза больше, чем надо по весу. Неверно рассчитала. Походу, и это торкнуло.

Плюс увеличена щитовидка.

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.

ну, откуда у потомка конюшенной кошки столько болячек в 12 лет!

Про собак.
Мойше надо делать прививку. Каждый вечер я собиралась уйти с работы пораньше и сьездить с ним привить.
и кажлый вечер я приезжала домой не раньше 20 часов!Совершенно безумная неделя.
Впрочем, оно к лучшему. во вторник я заметила, что такс самозабвенно чешет ухо. полезла. хлюпает. Подорвалась, купила лосьрон и отибиотин. Лечу уши.
Завтра возьму Дарью, кошку, таксу, поеду в клинику. Таксу привью, кошку бум смотреть и надо подобрать дозировку, будет готов анализ на т4.

Овчарку прививать в январе. Из за операции в прошлом году сдвинулось время прививки. До этого ее надо обследовать.
Вчера я заметила, что она зубами чешет себе спину.
Ну, в общем, походу она словила опять блошиный дерматит. Я ее капала перед поездкой в карелию. Думала, уже последний раз в сезон. Фига.
Теперь лечу овчарку до кучи.

Они что, сговорились? Чтоб мне было не скучно жить?

Да я и так особо не скучала.

О, кошку пора добывать из кислорода.
Вколоть подшкурно рингера, антибиотика, что там еще Маша придумает.
И домой, нафиг, завтра вставать в 7 утра и в конюшню.

Придется щакрыть лоджию. чтобы кошка с пневмонией тула не ходила. Ее могло продуть...
 
Ну, как бы да.
но есть у меня такая теория. жизненная.
мое зверье от меня забирает болячки.
что у кошки?
пневмония. температура. кислородная камера.
ничего не напоминает?

правда, странная история. после часа в кислороде кошь начала дышать, как паровоз, сипеть, язык вывалила.
вынули, вкололи преднизолон.
вроде, полегчало...
лежит, дыхание боюсь считать сколько в секунду, и... мурчит!

по ходу диагноз будет как в прошлый раз: загадрчная зверушка...
 
Кошка зараза.
приехали домой, из переноски вышла совершенно здоровая кошка.
дышит нормально. ест, пьет, писает, какает.
еды требует добавки.
и что это было?

фсио. выпиваю морошковой настойки.
вобла, сабля, спи бла....
 
мое зверье от меня забирает болячки.
пневмония. температура. кислородная камера.
ничего не напоминает?
Ээээ... а блошиный дерматит и хлюпающие уши тебе что напоминают? :))

Заровская-Майбах
Да Заровская-Хохина она :)))
 
заровская - майбах мне нравится больше!

ездить в поле на бочке с порохом с зажженным фитилем в заднице то еще удовольствие!особо, если учесть, что во вторник у меня отвалился хвост и я в корсете еще хожу. иппотерапия, блин!
 
заровская - майбах мне нравится больше!
А что, вполне по-петербуржски: графиня Сумарокова - Эльстон :cool:
ездить в поле на бочке с порохом с зажженным фитилем в заднице то еще удовольствие!
Хм, оно же недавно прониклось, вроде? Или по случаю Самайна на дворе передумало, решив, что оно помело?
 
а у них сегодня у всей конюшни летная погода.
сначала я не могла выйти из манежа. потому что недалеко от ворот у стенки стояла лесенка. с которой я залезала в седло. ну, первый раз же увидел!потому пара тройка темпов галопа боком, изогнуашись дугой, мне обеспечивали каждый раз, как скамейка оказывалась метрах в 10. остальное время ту сторону просто подозревали.
потом пришли жеребуську гонять, лесенку задвинули подальше. из ворот мы вышли гоголем, шея лебедем. потому что хозяйка жеребуськи стояла в 5 метрах на дороге.
ну, а потом я на этом помеле в поле пошла.

на самом деле, коля, особенность хохи: он подпрыгивает, ухи таращит, но не подрывается. зара то в таком настроении просто вставала на свечу, разворачивалась на 180 и с прыжка уходила в точку карьерищем. а хоха нет. из шкуры выпрыгивает, но держится. и, в принципе, остается в диалоге.

ладно, поехала я за мелкими.
завтра в конюшню едем. погода ничегошная.
 
Последнее редактирование:
ну, вот, художника каждый обидеть норовит!

ну, с настроениями коней все понятно.
полнолуние, однако!
завтра в 7 подьем, и вперед, к хохе.
вредина и капризуля лера управляется силой мысли. у деточки есть выбор. или с нами в конюшню завтра, или сегодня домой, машина под окном.
деточка делает правильеый выбор.
родители жалуются на неуправляемость ребенка. фига, золотой ребенок.

странно. но овчарка лере подчиняется чище, чем даше. очень забавно, когда большая собака выполняет команды этой пигалицы!правда, создается впечатление, что это овчарка ведущий элемент.
 
на самом деле, коля, особенность хохи: он подпрыгивает, ухи таращит, но не подрывается. зара то в таком настроении просто вставала на свечу, разворачивалась на 180 и с прыжка уходила в точку карьерищем. а хоха нет. из шкуры выпрыгивает, но держится. и, в принципе, остается в диалоге.
Моя уносится ракетой вдаль, старательно балансируя всадника))))
 
Внуки условного конника *(меня, то есть)
1.jpg


Теперь они не дерутся из-за одеяла с лошадью! У каждой своя.

Утром просыпаюсь, иду с собаками гулять, а там... туман - руку вытянутую видно плохо, и все белым бело! Ночью изрядно подморозило. Но кого это останавливало?
В машине холодно.
2-1.jpg


Ну, а вокруг....
2.jpg


4.jpg


5.jpg


Чистим коня в 6 рук. Хохе нравится. Он как огромный усатый и ушастый нянь контролирует мелочь.
6.jpg


7.jpg


Потом потопали в поле пошагать. Потому что Лера заканючила: хочу катацца!
8.jpg


Пришли в манеж. Завернули "слабое звено" - ЛеруПалну, в плед. И села верхом я.
Ну, за 20 минут Хохыч меня укатал в мыло. В смысле, я в мыле, а Хоха недоволен, ибо "все полетели и работают, а я чем хуже".
Злата сжалилась и села его чуток призвать к порядку.
9.jpg


Конь к порядку призвался. Точнее,получил то, чего просил - поработать, а не потрюхаться. Был удовлетворен и обласкан-угощен
10.jpg

Блин, ну, хорош же, чертяка...
 
И тут Лера опять заканючила про катацца. Покатали, а то Дарью надо поработать, чтоб мелкая согрелась и на некоторое время унялась со своими хочу.
11.jpg


12.jpg


Хоха сосредоточен и ответственен.
А Дарью сегодня в первый раз выпустили в свободный полет. Учились ходить по кругу и поворачивать коня.
13.jpg


Правда, периодически Хохыч вздыхал и топал к Лере. Просил сахара и на ручки.

14.jpg


Но потом возвращался к "работе"
15.jpg


16.jpg


Дарья горда необычайно! В первый раз сама!
Надо сказать, что Хоха ей не сильно помогает. Но, это тоже позиция: нет, дорогая, залезла сверху - делай так, чтоб я тебя понял!

Ну, потом еще в поле (ну, да, Лера: хочу катацца!)
17.jpg


18.jpg


На телефон смешные фото получаются... вот вам: у конЯ взрыв мозга и раздвоение личности
24.jpg


Ну, потом как полагается - конюшенный перекус.
19.jpg


Кот Каспер пришел на предмет колбасы. Правда, потом к колбасе приобщился и наш конюшенный народ.
 
Сверху