Старые клячи.

Полная фигня.
У меня знакомый переболел, тяжело.
Сдал через пару недель кровь - есть антитела как у переболевшего, все нормально.
Ещё через две, в другом месте - нет антител! Вот были в достойном количестве - и нету. Пошел пересдал в третьем - антитела на месте.
Коллега переболел. Выписался с двумя отрицательными ПЦР. Прошел месяц, ходит здоровый как матрос, сдается ещё раз (у нас плановые тесты, регулярно) - положительный ПЦР. Что за хрень?!
 
Последнее редактирование:
Полная фигня.
У меня знакомый переболел, тяжело.
Сдал через пару недель кровь - есть антитела как у переболевшего, все нормально.
Ещё через две, в другом месте - нет антител! Вот были в достойном количестве - и нету. Пошел пересдал в третьем - антитела на месте.
Коллега переболел. Выписался с двумя отрицательными ПЦР. Прошел месяц, ходит здоровый как матрос, сдается ещё раз (у нас плановые тесты, регулярно) - положительный ПЦР. Что за хрень?!
Потому что, контактируя с больным ковид, вы, в любом случае, болели ранее или нет, если "повезло", то ловите вирус. Если ранее вы уже выработали антитела к ковид, то все равно, чтобы его обнаружить, иммунитету нужно время. В это время, пока ваш организм распознает и начинает его уничтожать, вы можете выделять вирус и даже заражать других. Есть такая версия, не знаю, на сколько это так.
 
да хрен с ними, антителами. народ пцр сдает. а результаты фантастические. одновременно в двух местах +/-.

я то что запереживала. если не свезет и завтра не будет отрицательного результата, я не успею... перепроверка еще 1 день.
причем, прикол: перепроверка только при положительном результате и по тому же материалу, сдавать не надо ничего. они тот же материал второй раз направляют в лабораторию.
у меня паззл не складывается.

впрочем, не один больняк, так другой.
 
@zara, у меня папа плохо управляемый (хотя уже больше 30-ти лет не работает начальником) и логические доводы не действуют, если ему хочется сделать иначе.
Хорошо, что относительно здоровья у него есть здравый смысл и сила воли: днём слушает передачи по минимуму, все занятия - по часам, зато вечером... Вечер посвящён новостям и лекциям о политике полностью.
"А, ты меня уже провожаешь спать (в половине 11-го), а сама ещё будешь сидеть за компьютером!" - а у меня потребность часа полтора побыть одной и читать или слушать то, что мне хочется.
Но виден уже конец ремонта! (ТТТ) - будет смотреть всё то же, но он в своей комнате по телевизору через приставку, "закачивающую" туда интернет, а я - в своей.
И на балкон будет выходить гулять, просто сейчас из-за ремонта на балкон не выйдешь.
Вот понимаю Вашу маму: я сама утром долго "раскачиваюсь" перед компом, а если очень-очень надо - выскакиваю из дому и бегу по делам, радуясь, как хорошо на улице (у нас сейчас - да, хорошо).
 
Перехвалила я батю своего, описывая его недюжинные когнитивные способности...
Ну, что ж - "Наши недостатки являются продолжением наших достоинств".
Т.к. он - человек расписания, а сейчас у его по расписанию прогулка на балконе и физзарядка там, но попадать туда сложно из-за ремонта, то он капризничает.
Пошёл вот делать зарядку в переднюю, но перед тем вынимал из меня душу.
Не может спокойно видеть, как я сижу за компом, что-то читаю и, более того, пишу! Т.е., уделяю внимание НЕ ЕМУ !
- Давай включим тебе, папа, то-то и слушай!
- Нет, сейчас я не хочу.

Я бы лучше пошла за покупками и на прогулку (чудесный у нас день!), но вынуждена сидеть дома. Но вот не бьюсь головой о стенку, а сижу в интернете - надо "достать" дочурку.
- А вот давно мы не слышали сводки обстрелов с Донбасса.
- Папа, те обзоры, что мы слушали раньше, сейчас, видимо, блокируют. Давай я попробую отыскать другое - то, что доступно.

Нашла, зачитала.
- Но всё-таки хотелось бы слушать то, что мы слушали раньше! (сводки, которые читал Басурин или его зам).
- Сейчас я ещё поищу, чтобы знать, ЧТО всё-таки есть в интернете.
- А я хотел бы, чтоб мы это слушали вечером, когда начинаем слушать новости.
- Хорошо, но вечером ты же будешь сердиться, если я буду долго искать, поэтому я хочу сориентироваться сейчас.
И начинаются с его стороны бессвязные придирки, упрёки, злость на меня.
За что?!
Не сказала бы, что ищу сводки для него - пожалуй, не психовал бы. Могла бы сбрехать, что ищу информацию, можно ли устроить в больницу заболевшую родственницу. Но кто ж знал, что он психанёт из-за сводок. которые хочу найти для него заранее, чтобы вечером по первому требованию "подать на блюдечке"?!
По своей дебильной манере ещё раз пытаюсь объяснить ему, в чём дело, чтобы он не злился на меня ("папа, ну я же хорошая!!!") - жёстко и обиженно прерывает разговор:
- Всё, я больше не хочу говорить с тобой об этом! И вообще, оставим разговоры! Вот, ты когда кушала, я же не мешал тебе читать по компьютеру.
Сильный довод.
Пытаюсь сказать в духе "не плюй в колодец":
- Ну, когда-нибудь и ты ко мне обратишься, а я отвечу, что сейчас вообще не хочу с тобой говорить.
Не понимает, злится, обижается, снова "Я же не мешал тебе, а ты всё время сидишь за компьютером".
Последняя попытка:
- Ну. я же не могу никуда пойти (хотя надо) и ничего делать, когда у нас работает рабочий, вот и сижу за компом
Тут его аж трясёт от злости:
- Я же сказал, что оставим этот разговор!

И будет же помнить об этом всю оставшуюся жизнь и при случае упрекать меня за то, что со мной невозможно нормально разговаривать.
Когда успокаиваюсь, я говорю себе: "Света, ты везунчик! Мама была не в себе всего 5 месяцев и не лежачая! Папа всё-таки не садится ср.ть посреди кухни!".

Вот, делает зарядку в передней.
Эх, ещё несколько дней потерпеть и будет гулять на балконе.
Я ему как-то при аналогичной ссоре прямо сказала: "Папа, это только первая стадия. Дальше ты будешь кричать с балкона, что я тебя не кормлю".
 
у мамы городской синдром. в деоевне подьем не позже 8, много ж дел. а в городе расслабуха.

ну, что, ковид отрицательный, результат пришел на почту в 7 утра (не зря хоть 2600 заплатила!)завтра сдаюсь дохтурам. сегодня еще метнулась флюшку сделала.
вот, блин, пошел обратный отсчет, часы отщелкиваются с дикой скоростью.
столько надо успеть сделать!
 
Свет, я вспомнила, как в книге по воспитанию детей читала: дети капризами прощупывают границы. И если они нарываются, то дайте им нарваться!!)))
А я тоже была оооооочень терпеливая. И тем самым не очерчивала границы для дочки. А это неправильно((
Я не профи. Я рассуждаю.
 
народ пцр сдает. а результаты фантастические. одновременно в двух местах +/-.
Самое забавное, что такая ситуация не только в России. В новостях писали, что, по-моему, Маск недавно развлекался: в один день сдал 4 анализа в разных лабораториях и получил 2 положительных и 2 отрицательных результата. Кто-то на анализ сок папаи отправлял - тоже +.
 
Что нет ковида - конечно здорово, но в больницу в такое время ложиться - не стрём? Знакомый медик нёс систему вентиляции НЕинфекционных больниц чёрным матом - мол, готовый рассадник :mad: И подтвердил это, залетев в первой волне :(
 
коль, ну, вот, ковид так ковид!не стремно. стремно только с точки зрения матушке принести. а сама я и так, и этак контактная по самое не балуйся. все равно словлю, оно теперь валом идет, никуда не денешься. кому суждено утонуть, тот от ковида не помрет, и наоборот. я в этом отношении немного фаталист. по мне, так больший риск у тех, кто в общественном транспорте ездит.
собственно, благодаря ковиду это обследование мне и подвернулось.
меня тест волновал только потому, что был бы положительный тест, я бы пролетела мимо обследования.

сегодня сплю целый день. организм устал, и радостно воспользовался возможностью.

взяли из меня сегодня все, что можно было взять, сделали узи, обнаружили внутри гроздья кист и узлов. к чему я тоже отношусь спокойно. видимо, будем делать пункцию больших узлов в щитовидке.

ну, а по результатам обследования будем думать, и решать.

матери вчера сказала, что ложусь в больницу. и что теперь она сама хозяйничает. чтоб проверила холодильник и сходила за продуктами.
матушка активизировалась, вечером пытала, как кормить зверей, и даже выразила готовность выгуливать собак.
утром встала сранья и потопала в магазин.

я вчера вечером успела метнуться в конюшню. почистила попоны, замыла и промазала ноги. типа, приготовила все.
но меня сегодня на выходные отправили домой. так что пока у меня типа отпуск. на звонки с работы я сегодня не отвечала. все в понедельник. приехав из больницы, я разделась практически на лестнице и все вещи сразу в стирку.
 
Последнее редактирование:
гм... не антитела. не антитела. не антитела. тест на ковид. тест на ковид. тест на ковид.
запомнили?
рит, тест на антитела никого не волнует, от слова совсем. это чисто для себя баловство. и они подешевели, за 850 можно сделать.
в больничке, и в других местах, нужен тест на ковид. чтобы в данный конкретный момент ты был здоровым. причем, делать его только платно и экспресс, потому что у него срок действия 3 дня.
экспрессы делают за сутки максимум. цена вопроса в питере от 2100 до 4000.
можно вызвать на дом, это чуток дороже, рублей на 500. зато бесконтактно.
ну, и париться с антителами смысла нет. у меня уже есть знакомые, которые весной болели, а теперь осенью. эта сволочь мутирует.
 
Да поняла я, поняла. Думала, мож за компанию и на антитела проверили. У тебя кровь брали или мазок?
Пошли слухи, что у кого антитела тому прививку нельзя делать.
 
мазок, кровь почему то не годится.
ну, если при наличии антител нельзя прививку, сейчас кто то заработает на тестах! главное во время слух пустить :)и все побегут платить за тесты
 
Последнее редактирование:
ААаа, завопил сынуля, в понедельник Лере сдавать рисунок на конкурс!
Ну, в общем, как вышло. Я сделала только контур дорожки. Остальное Лера сама. Я, конечно, сидела рядом и рисовала на листе, а она пыталась повторить. Фон акварельными карандашами. Остальное акварельными красками. Героев эеолят вырезали и наклеили. Они сложные, и взрослый-то не вдруг нарисует.
Понятно, что никакого места она не займет, но она очень старалась. И для детеныша, который месяц назад не мог нарисовать ничего вообще, в принципе, очень неплохо.
1.jpg


Смысл - как эколята помогают природе.

Хоха был эти дни очень хорош. Вот прямо слышал мысли. Фотоаппарат я забыла, потому на мой телефон. Мутно, но уж как есть.
2.jpg


3.jpg


4.jpg


Ну, да, кривые у меня не только ручки и ножки, но и мысли :)))
 
хоха идеальная детская лошадь. что бы не происходило в манеже и за его пределами, даже не вздрогнул. а на половине манежа радостно галопировал чибис. на корде. и в манеж пришли лошади на занятия. и за стеной машины ехали. а еще выключился свет. видимо, везде. в манеже чибис, лиза на нем без седла отшагивалась, выдал галоп в темноте, барыня с серым у ворот, а хоха с дашей в седле просто замер. я по корде подошла к ним. от неожиданности забыла про фонарь на голове... но свет быстро включили.
на фото видно, что хоха одним ухом пасет дарью.
повод я ей пока не даю в руки. так, над балансом пока работаем.
эх, надо тренера детячьего.... чтобы с начала и правильно. а не так как я, криво, косо, но что то получается.

дарья после школы. и втихаря от леры...
лере не сказали. я против, по мне так лера должна учиться понимать, что у дарьи своя жизнь есть и они не всегда парочкой. и что до занятий надо дорасти.
но родители против. потому тихаримся...
 
Последнее редактирование:
Сверху