Старые клячи.

И Дивногорье тоже.
В Белогорье на крутом берегу Дона.Вид обалденный.
Есть еще из той же серии Костомарово, но если поездка не предполагает сравнительный анализ пещерных монастырей мелового берега Дона, то рекомендую всем Дивногорье - он ближе всех, и (на мой взгляд) самый красивый.
 
чорт. зачиталась собственный дневник. стр. 118 как мы с машкой и хелой ездили на пароме. они звери пили пиво! а я была за рулем.
d989badc48b1.jpg


fbe707006d35.jpg


d64d0b3adda2.jpg


и заодно попалось, как sara и olmek приезжали
73a72cc31fc8.jpg


c58e8d4d67fb.jpg
 
почему то подлец радикал убил фотки как катя и наташа на заре ездили.

о, мне один из кандидатов... странник, если помните, прислал *про меня*
IMG-20201215-WA0013.jpg

не, с таким представлением обо мне не кандидат!?
 
Последнее редактирование:
А сегодня ооочень питерская такая погода.
А у нас такая же...
И сегодня обнаружила, что она замерзла при минус 6!!!
Кстати, большая проблема. Всегда мучительно решаю, какую омывайку купить, чтобы не подвела в холода
Зарегистрироваться на сайте почты, чтобы получить заказное письмо...
Не, Светлан, я так поняла, зарегиться, чтобы на сайте заполнить бланк. А так-то можно вручную заполнить
ответствееность за клевету в отношении неопределенных лиц...
Я тоже поржала ?
 
что можно в новогодние каникулы посиотреть в Воронеже?
Собрание египетских древностей в музее им. Крамского.
Если они не закрыты из-за ковида...
Сама сегодня узнала, что там одно из самых больших собраний в России. Подсела на лекции египтолога Виктора Солкина.
 
Елки-палки, что за фигня происходит с форумом? Куда делся мой вчерашний ответ в твоем дневнике? Его хоть кто-то успел прочесть?
 
Гы. Сначала упала база форума. Админы подняли пятничный бэкап, потеряв всё, что было позже. Народ туда что-то написал. В это время админы скремнились и восстановили действующую базу... по состоянию, на которое она упала! Всё, что было написано нового на бэкапе, ушло в никуда.
 
Ну, пропал опус, и пропал. Не опус и был!

Про туманы... Люблю туман. Везде. Лучше, конечно, утром на берегу реки... Чтобы звуки ниоткуда, шорохи, звон тихий.
На дороге тоже люблю. Даже когда видимость не больше 100м. Не, 100м это еще ничего, бывало и хуже.

DSC03757.JPG


DSC03760.JPG


DSC03765.JPG


DSC03768.JPG


Повернула в поле, к конюшне. И тут меня встретили две дурищи, Белка и Тайга. По полям шарятся...
Белка разбегалась, а то она тут опять еле ходила. Белка не белка, в смысле не белая. Она умудрилась вываляться в грязи, видимо, с чем-то жирным (машинным маслом не пахнет), а потом опять жила под домом, а там земля. В результате на белой шкуре... точнее, в белой шкуре, прямо у кожи, образовались такие не колтуны, а грязь засохшая на шерсти сплошной коркой. Точнее, в шерсти, у кожи. Пробовала счистить - нифига. Начались было морозы. И я начала потихоньку выстригать у нее эту корку. Замерзнуть она не замерзнет, потому что две теплые будки есть. Если, конечно, эта дура не будет опять жить под домом.
Ну, в общем, встречают меня две собаки. И радостно поигрывая бежали то рядом с машиной, то вперед, дуры, забегали... Но - очень быстро.
DSC03770.JPG


Красивого фото не получилось. Хотя, бежали они в поле параллельно машине красиво, да.
DSC03774.JPG


DSC03775.JPG


DSC03778.JPG


Тайгища просто гнусь, позировать красиво не собирается. Как только на нее наводишь объектив, поджимает уши и или сливается, или наоборот, прямо в объектив лезет.
У лесопилковских собак три будки на троих.
Одна с вольером осталась от овчарок. В нее шесть Белок запросто поместится...
Вторую я заказала в свое время мужикам, молдаванам, на двух собак. Мужики сделали капитальный домик, типа сендвича, между двумя слоями досок утеплитель, на ножках, поднят над землей.
Треть. сделал сынуля в гараже, из ламинированной фанеры, я ее утеплила. Маленькую такую, на одну собаку.
Белка живет в двух будках. Большой и средней.
Тюкало в основном живет в средней. Но, когда Белки нет, может и в большую зайти.
Тайга раньше с Тюкалой жили в средней будке, когда Тайга была подростком. Сейчас я ни разу не видела, чтоб Тайга в будки заходила вообще...
Тайга живет на крыльце домика лксопилковских мужиков. Поскольку за хозяина у нее тракторист Петр, а он когда остается на лесопилке ночевать, в этом домике и ночует. В щенячестве Тайга мужикам веселую жизнь устраивала, тырила у них обувь. Но они, вроде, не в обиде.
Сейчас мужики ей коврик да штаны на крыльце положили... Я все никак не могла понять, откуда снег на крыльце, вроде, закрыто все. Да и сквозит очень сильно... Ну, в общем, практически на улице живет Тайга. Решила я, что сквозняк от щелей, да и сверху снегом задувает.
Метнулась я в Строитель, купила ... плитонит? оранжевая такая фигня, поролон, несколько мешков белых, и сварганила ей место. со стеночками.
Вот, теперь думаю, как бы сделать некую сверху конструкцию, полукругом тентом...
DSC03779.JPG


DSC03781.JPG
 
да, красивая.... это было странно, она и щенком была самая красивая, но на нее никто вообще желания не высказал.

у тайги стал зубной налет появляться...

да, забыла рассказать конец истории про джесси.
илу позавчера с работы, а у дома бегает джесси!
ну, вот, думаю, прибежал мой гемор, надо срочно ловить, звонить в карелию, везти туда...или на передержку в собачью гостиницу...
и тут слышу, зовут ее. смотрю, стоит та самая тетка. что ее отдала. трезвая, выглядит хорошо, одета прилично.
джесси к ней бежит, и вообще от нее далеко не уходит, хоть и на свободе гуляет. тетка ласковая, доврльная, что собака вернулась. по ходу, не сильно помнит, как ее отдала...

джесси, говорит, пришла ночью к ее квартире. ну, да, джесси хорошо запоминает дорогу. и по следу идет хорошо. правда, врет тетка насчет времени... ну, она тогда вечером была то ли пьяна, то ли с бодунища.

в общем, джесси дома. по словам тетки, стала дома спокойнее. похоже, ведет себя как собака, которая терялась и нашлась. то есть, начала дорожить близостью с хозяином. что тетке нравится.

теперь надо ее во время стерилизрвать...
 
ну, если памятник при жизни за то, что я удовлетворяю собственные... вот не знаю как и назвать. не желания. ну, вот, может вот она какая, совесть...😂 скажем, собственный эгоизм.
тогда могу даже конкурс обьявить. рита, ты первая. как на флоте.
и каким ты видишь памятник😂😂😂

памятники надо ставить тем, кто этим постоянно занимается. я вообще не понимаю, как им хватает сил и души с этим жить.
и, кстати стерилизовать я у таких вот героев буду помощи клянчить опять...и ведь помогут.

я ж программа, а не человек. и прекрасно просчитываю, что собака эта будет у меня на глазах, и пристраивать щенков все равно придется принимать участие, к тому же она может опять на улице оказаться. хрена мне эти переживания?стерильнуть, и спать спокойно. хоть плодить таких несчастных зверей не станет.
и таки да. я за стерилизацию и эвтаназию. и за то, чтобы ненужное зверье не размножалось.

в чистом виде эгоизм и удовлетворение собственных потребностей. да, требует некоторых затрат. но эти затраты незначительны. по сравнению с тем, что в будущем я не стану воспринимать это как свою проблему, растущую как снежный ком. решить проблему в зачатке и забыть.
 
Сверху