Старые клячи.

ну, нет ленка, так не интересно.
давайте, придумыаайте, как выглядит эгоизм!
ирку эгоистку не предлагать!

кстати, насчет выглядит. помните, мы рисовали, как выглядит ночной страх лерыпалны?и получился монстр андрюха.
так вот.
портрет андрюхи висит над кроватью.
по словам леры, отпугивает всех и охраняет. его все боятся.
деть спит по ночам. и родители тоже.
сработало!
 
в чистом виде эгоизм и удовлетворение собственных потребностей. да, требует некоторых затрат. но эти затраты незначительны. по сравнению с тем, что в будущем я не стану воспринимать это как свою проблему, растущую как снежный ком. решить проблему в зачатке и забыть.
Как бы ещё научиться проблему в зачатке определять, а потом ещё решать...
 
Последнее редактирование:
Ну, мы-то знаем, что эгоисты - это те, которым наплевать и на собаку (кошку), и на гипотетических щенков (котят), и на уже реальных детёнышей.
У меня с молодости была бредовая мечта: побыть какое-то время с сознанием других людей - любопытно же, как другие воспринимают разные ситуации.
Может, скоро этот бред станет реальностью: наши собственные хотелки компьютер нам уже показывает в виде рекламы, т.е. "искусственный интеллект" наши эмоции ещё не считывает, но на высказанные желания реагирует и даже пытается предугадать, чего ещё хотелось бы.
 
коль, проблема в зачатке это на той стадии, в которой ты ее обнаружил, и понял, что дальше будет хуже.
ну, а решать.... это просто. берешь и решаешь. быстро оценивпешь варианты решения, выбираешь, а дальше глаза боятся, руки делают. всякое там: вдруг не получится, а что подумают, засовываешь себе в задницу. 😂
и, кстати, тут тоже эгоизм. потому что на мнение других внимание не обращаешь. если кому то что то не нравится, это их половые проблемы...
так что, учиться надо одному: видишь цель - действуешь. а не раздумываешь и сомневаешься. думать и сомневаться будешь по ходу пьесы, без этого нельзя.
а переживать и волноваться будешь потом, когда все закончится.
закончится так или иначе. если неудачно, значит сможешь сказать: я сделал все, что мог.😂

не, света, я иначе воспринимаю эгоизм. это не наплевать на других. там вообще о других, наверное, не думаешь. там важно достижение собственного комфорта и пользы. ну, а у кого какой комфорт и кому что польза, это дело индивидуальное.

как говорил один мой приятель, уехавший на пмж в израиль: ты альтруист, но не совсем. и это так.

сегодня...

забыла я, что у меня не шипы, а липучки.
растаяло все. лед, а сверху вода. на повороте перед конюшней скорость не рассчитала. потащило в поле, я уже прикинула, что вытащить меня есть кому, полная конюшня людей и машин, что там под снегом камни, строительный мусор, и защиту пробью, и...
а не знаю как. хонда зацепилась за самый край левым передним, я ее подхватила и рулем выправила занос, поставила ее на обледенелую мокрую колею.

сажусь в седло. а не знаю, что у меня с правой ногой. левая в стремени. и правую недоношу вверх, цепляюсь за седло. и нога ложится на круп, причем как то застревает, зацепившись за заднюю луку. а хоха уже бодро пошел, гаденыш!

ну, ладно, подвигались. спешиваюсь. и...
правильно, не докидываю правую ногу, цепляюсь за седло и висю тараканом на боку коня. а хоха опять за каким то хреном пошел! и, главное, я на этой ноге и висю всем телом, попробуй ее отцепи!
не спрашивайте, как это. нога цепляется за заднюю луку, и все, ппц.

потом я уронила сумку, потом я уронила из сумки телефон и фотоаппарат, причем андрей, который видел, как я это сделала (ну, делаю рукой нужное движение и промахиваюсь)предложил мне посидеть и попить чайку, а не лезть за руль.

вот доехала до дома, и решила даже в магазин не ездить. нунафиг. не мой день, с координацией бяда какая то.

собаки сказали, что в такую погоду я могу гулять сама, и вдвоем развернулись и потащили меня домой...
 
Эй, зависать на боку, слезая- это мой коронный номер!!;)
Тань, а ты для ссс что-нить пьешь?
Я поняла, как я вижу памятник тебе: ты идешь вперед, как ледокол; на руках у тебя десяток щенков, котят. За твою юбку держатся со всех сторон дети, сзади бегут кони, собаки, люди...Памятник называется: мать Татьяна!)))
 
Я поняла, как я вижу памятник тебе: ты идешь вперед, как ледокол; на руках у тебя десяток щенков, котят. За твою юбку держатся со всех сторон дети, сзади бегут кони, собаки, люди...Памятник называется: мать Татьяна!)))
Хм, а где здесь обещанный эгоизм?
 
Последнее редактирование:
что эгоисты - это те, которым наплевать и на собаку (кошку), и на гипотетических щенков (котят), и на уже реальных детёнышей.
Нет,это пох....пофигисты.
А здоровый эгоизм,это любовь к себе(начало романа на всю жизнь),основанное на быстром решении возможных долгосрочных проблем в свой адрес,ратуя за свой крепкий сон и спокойствие.
В любой сфере.
Фантазии на памятник не хватает.
 
не, Рита, такой меня не устраивает!совершенно не мое. я на себя ничего не гружу😂, все по минимуму. особенно котят. неееее. главное это я и мои желания и гармония с собой и миром.

все. в ленту больше не езжу затариваться. в пятерке и магните все дешевле, и то же самое. ну, разве что корм для подшефных собак и конюшенных кошек.

Сегодня.
Ну, фото швах, но для событийности сойдет.
DSC03784.JPG


Сапоги себе купила в декатлоне. Которые внизу резинопластик, подошва с классным протектором. А то все мои конюшенные ботинки как-то взялись умирать... Остались только зимние сапоги "дафна", израильские, но они теплые, заразы, в них сейчас жарко, И вот ить, живут они с 2004 года... А ить были зимы, когда я из них не вылезала. Пришлось только валенки внутренние починить на пятках. И липучки.
Да, а в декатлоне сейчас на распродаже сапоги с резиной внизу и стеганным верхом водооталкивающим есть, за 1100, но у меня в подъеме не лезут... Пришлось взЯть за 2. Ну, зато теперь сухо и тепло.
И в поле тоже. Пока снега нет глубокого... а будет ли?
DSC03785.JPG


DSC03786.JPG


Решили мы... то есть я, познакомить коня с трактором.
Трактор коня не впечатлил от слова совсем. А вот когда верхом выезжала, и трактор вот так стоял, впечатлялся!
DSC03788.JPG


DSC03789.JPG


DSC03790.JPG


И про Тайгу.
Собаки зажрались. Я Тайге выложила куриные шкурки и легкие, свеженькие. Тайга где-то шлялась. Прихожу через нгенкоторое время, а на месте Тайги лежит Тюкало, причем мордой в коробочку с куриными шкурками, и не жрет. Видимо, больше не может.
Когда уезжала, прибежала Тайга.
Вот вам "красивые" фото! на фоне помойки. Потому что эта коза понюхала корм, взяла палочку для чистки зубов, выплюнула и пошла в помойку шариться.
DSC03792.JPG


DSC03793.JPG


Зато собака не жмет уши и удалось снять ее во всей красе!
 
Последнее редактирование:
чего ахах, это 1000 -1500 рублей в месяц. вообще ниочем. я, видишь ли, себя лучше ощущаю, когда знаю, что собаки, мимо которых я езжу несколько раз в неделю, накормлены и им есть где жить.
могу себе позволить. это всего лишь деньги.

вот тетя ира, которая работает в столовой, трижды в неделю ездит спецом кормить отходами производства собак по области. и стерилизует всех сук, которые ей попадаются на пути...
она тут умудрилась договориться с клиникой в городе о стерилизации кавказской суки цепной... причем, возили ее в клинику и обратно волонтеры, и стерилизовали ее по городской программе бездомных собак.
вот это реально за гранью возможного.
а люди, которые занимаются адаптацией и пристройством бездомных собак, и тратят по 70 тыр на каждую собаку и кучу времени ...
рит, серьезно, я делаю только то, что могу и хочу. просто, как многие, не прохожу мимо того, что само лезет в руки и мозг.
я уже говорила, что для того, чтобы иметь такую возможность, быть собой и позволять себе исподнять свои желания, надо иметь деньги. поэтому я работаю.
в общем, большинство проблем решается деньгами. значит, надо иметь их необходимый минимум.

ты еще к моему *памятнику* забыла тележку с мусором приобщить!😂 у меня опять начался период сбора стекла в лесу и на газонах, где я гуляю. трава осела, бутылки видно. то, что не вмерзло, можно отколупать. и я активно удовлетворяю свое желание гулять по чистому от битого стекла лесу, одновременно экономлю на услугах ветврачей, которые должны зашивать моим псам порезанные лапы.
 
Последнее редактирование:
Хм, а где здесь обещанный эгоизм?
А мать Татьяна бутерброд с икрой ест при этом 😂 😂 😂

Вообще, тема памятников актуальна :) Можно вот эту Аленку приспособить, ее как раз демонтировали :))
hyuFEjNL1Fc.jpg

Эгоизм как он есть 🤣🤣🤣
 
ух, да, аленка знатная железяка! лицо с глазами отдельная тема.😂
ежели мой памятник с такими глазами связку котят будет куда то тараканить и пучек щенков впереди себя попинывать, тележка с мусором будет в тему, да😂

неожиданно...
роспотреб рекомендует на нг живую ель, а не искусственную. потому что при изготовлении одной искусственной ели выделяется СО2 столько, сколько человек за год не надышит. плюс транспортировка из китая опять СО2. этож глобально рушит экологию!
упс... а я елочки жалею...
у нас вокруг токсово опять по обочинам машины стоят. разрешение на елку в администрации получают и в лесу рубят...
 
Последнее редактирование:
@zara, по ТВ мелькнуло, что ёлочки вырубают, создавая пожарозащитные просеки, так что "покупайте, вы не наносите природе вреда, наоборот, это на пользу!".
Не знаю, везде ли так - вырубают просеки или целыми квадратами.
 
Ну, в общем, встречают меня две собаки. И радостно поигрывая бежали то рядом с машиной, то вперед, дуры, забегали... Но - очень быстро.
это они машину твою узнают? обалдеть

Зато собака не жмет уши и удалось снять ее во всей красе!
Белка и правда красавица
Вообще, тема памятников актуальна :) Можно вот эту Аленку приспособить, ее как раз демонтировали :))
Ну воооот, опередили меня с памятником Алёнке 😆
 
нас вокруг токсово опять по обочинам машины стоят. разрешение на елку в администрации получают и в лесу рубят..
Все Токсово на них матерится, потому что вырубать должны под лэп или на иных просеках, а рубят где придется. Рубят, бросают, другую рубят :( Лесники ничего сделать не могут
В Германии по городам стоит очень много живых елок небольших, украшеных, и в домах живые, и всякие новогодние композиции вроде адвентского венка продают тоже с натуральными ветками. Но эти елки в питомниках специально выращивают. Можно взять напрокат в горшке, потом вернуть. Но вроде в Питере я тоже про такое слышала.
 
Белка очень красивая. Я на нее с самого начала запала правда от этого Белке ни горячо, ни холодно)))
Про елки натуральные и искусственные: бесит, что как будто и нет правды вовсе. То так повернут
при изготовлении одной искусственной ели выделяется СО2 столько, сколько человек за год не надышит.
то эдак: вырубая, наносят вред.
В итоге - чтобы что-то понять надо самой изучать вопрос, как для экзамена :mad:
 
не белка, а тайга!

ну, если звезды зажигают...
если пошла агрессивная реклама, значит ее кто то пролоббировал. а за лобби платят деньги, и немалые. и за эфир тоже. эфир живет за счет рекламы.

так что, хоть заизучайся вопросом, а сбыт живых елок под нг сильно упал. китайских искусственных все напокупали, хрена тратить деньги на покупку живых. мотивы разные. кому то жалко и не хочется поддерживать спрос, кому то зачем, если искусственную собрать и ладно, она лежит и ждет нг в кладовке. тем более, китай начал классные елки делать, красивые. наши то страшненькие...

так что, это жжжжж неспроста. как всегда.

а под токсово да, лес реально жалко... именно что срубят одну, видят другую, бросили первую, эту рубят...
а есть которые явно на продажу, полные машины елочек пихают.

а насчет контроля... да хоть бы пустили машины вдоль обочин, проверять кто сколько грузит. ни разу не видела проверяющих. нету там контроля. а народ в определенных местах рубит.

жалко.
 
Последнее редактирование:
Сверху