Старые клячи.

Какой красивый № странички - 1515 !
Знакомая не хочет общаться и в поездку - ни под каким видом, ни за что! Может быть, какое-то совсем элементарное лекарство поправит дело (со мной так бывало, копеечные лекарства помогали, но в поездку к родственникам в Россию я всё же не поехала в 2012 году, когда это было легко и просто - организм выдавал, что он помирает, решили мы с врачом, что, значит, ну очень мне не хочется ехать и не стали добавлять лекарства до такой степени, чтоб захотелось).
А когда такое состояние мешало обычной жизни, то справлялись легко: 2-3 дня приёма лекарств и по улицам "на крыльях летаешь".
Но пропить надо весь курс.
У меня ещё хватало юмора оценить такое своё состояние, цитируя басню Крылова: "Мой волк сидит, забившись в угол задом".
 
ага, 2020 тоже красиво😂

эх, ключевое: вы с врачем.
на моей памяти, лет за 15 последних, она у врача была один раз. было что то с глазом. она начиталась интернета и решила, что слепнет. врач сказал, что не слепнет, и назвал диагноз. а она этот диагноз тоже читала. была крайне возмущена. во первыз, врач ей сказал то, что она и сама знает. во вторых, он не сказал что слепнет. врачу она это тоже высказала. врач попробовал ее убедить, что она не слепнет. и ей надо капать по схеме лекарства.
лекарства то она капала, совершенно уверенная, что она сама про них прочитала и правильно подобрала. а врач ничего не понимает, да еще и хамит.
вывод. чего ходить к врачам, они говорят то же, что она в интернете сама читает, вот и вся их компетентность. тоже интернет читают, и все.
и все они тупые и хамы.
они лечить не умеют, и на нее им
плевать.
я ей предлагала своим врачам. ну, да, это платно.
если честно, когда она отказалась, я обрадовалась... мои врачи мне бы не простили, если б я к ним такого пациента сосватала...
 
Последнее редактирование:
Есть такие пациенты и я их знаю.)
Но у меня такое впечатление, что это некий общий признак определенного психического склада, потому что все остальное тоже как под копирку.
Норма это или уже некая патология - не знаю, что думают врачи. По мне - не совсем норма. Ипохондрия, депрессия и иже с ними.
 
не знаю, был ли у меня ковид, но постковидный синдром точно есть. единственное, что я хочу, это лежать и спать, периодически просыпаясь смотреть какой нить дурацкий сериал, типа Пес.
новогоднюю ночь выспаться не удалось, потому что по видео в ватсапе позвонил родственник из сиднея, с которым мы протрендели больше часа. сидит, зараза, на берегу бассейна в шортах. сто лет его не слышала!
вот, теперь отсыпаюсь. даже в конюшню ездить себя заставляю.
чтобы хоть что то сделать, написала на листе бумаги список того, что надо сделать. теперь вычеркиваю.
правда, приходится перестраивать планы по ходу пьесы.

овчарку обследовала. оказалось, есть узи на онкопоиск. не нашли ничего! ура. кровь поактисески норма, немного плывут печеночные показатели, но для нее это норма.

зато выдал мося. в ночь на 6 января он вдруг начал кашлять, сипеть, чдд до 60 во сне, слизистые посинели, то есть признаки отека легких и сердечной недостатрчности.
а я как раз вечером по ватсапу пообщалась с подругой и выпила изабеллы. то есть за руль никак.

ну, дома жеж все есть, потому первую помощь при сердечном приступе я оказать могу. вроде, к утру устаканилось все. утром я собралась было ехать в клинику. и тут песик вдруг спрыгнул с кровати, и потребовал жрать. веселый, активный.
и я поехала в конюшню. накачав таки зверя валокардином и конефроном.
ночью мойша во сне таки выдал чдд больше нормы, но спал спокойно, хоть и дышал с сипами.
потому сегодня я поехала в клинику. к кардиологу.
ну, в общем, сердце швах, повышенное давление, левое предсердие увеличено до гигантских размеров... при этом пес весел и бодр.
но я не об этом. старые звери это старые звери. чего уж. мне на сердешных везет, видимо. про лошадь говорили, что может кончиться на бегу, теперь это про такса говорят.

я о людях...
попросила врача подобрать препарат для постоянки подешевле, потому что 1800 в месяц мне сейчас не потянуть...
кардиопротектор.
а врач достала нужный препарат и мне... отдала. на месяц, говорит, хватит. а там посмотрим, но сейчас надо, чтобы вывести песика из кризиса.
вот такое вот рождественское чудо....

вот разберусь после нг с материальным равновесием, отдам ей обязательно, может, она еще кого так выручит и спасет...
вот такая вот фигня происходит в этом мире.

с Рождеством! чудес вам. чудеса делают люди.
 
С Рождеством!
Желаю тебе поскорее разобраться с материальным равновесием и здоровья тебе и всем твоим близким. И людям, и животным :)
 
пинопет и аналоги. самый дешевый пинопет. ему надо таблетку в сутки. на постоянку. я весной, когда с деньгами все приближалось к полной заднице, у всего семейства, его постепенно с пинопета сняла. ну, собственно, он стал исчезать, поставок не было. давала таксу рибоксин с аспаркамом. вроде, он дрлго протянул бе пинопета. я уже решила, что обойдемся.
ну, на самом деле, к этому вопросу мы еще придем, я думаю.😂 при том, что мне надо оперировать кошку и себя, вопрос приоритетов встанет ребром😂
неожиданностью оказался исчезнувший из аптек фкрасемид....
 
Спроси у ветеринара, можно ли торасемид (диувер). Там есть какие-то нюансы. Это тебе для кого надо?
 
на торасемид надо перейти когда давление снизится. таксу, кому еще. 10-11 созвонимся с кардиологом, отчитаюсь по состоянию, кровь посмотрит, будет корректировать.
нет, фурасемид она мне тоже выдала из своих запасов....
сейчас был цирк в лаборатории.
мойша жеж имечко! потому в лучших традициях кровь такс не давал. еле нацедили, чтобы анализатор взял. 😂
 
Последнее редактирование:
Эх, по такой погоде да верхом бы....
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Это Кавголовские высоты. А мы ведь по этим полям с Зарочкой в свое время все объехали. Когда стояли в Скотном в 2008. Или в 2009...

Красотишша. Наконец-то зиму дали. Настоящую!
А в субботу я без фотоаппарата была, и, как назло, весь день была зимняя радуга! Гало. На телефон нифига не вышло :(
263.jpg


264.jpg


Вот что получилось от радуги вокруг солнца.

Про коня.
В седло я себя запихала всего пару раз за эти дни, а собиралась каждый день. Но, учитывая диванное состояние...
13.jpg
 
14.jpg


31-го наст был, и конь лапы втыкал, пробивая корку. Очень забавно, высоко поднимал ноги. Ничего такая зарядочка.
Шапку новогоднюю забыла. Потому пришлось свою одолжить.
15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


Вот с этого телефона то, что по ватсапу пришло, никак не вылезает... потому без меня.
19.jpg


Разберусь как фотки добыть, покажу с собой. Правда, я без костюма.

И еще коня.
261.jpg


262.jpg


Про собак
10.jpg


11.jpg
 
12.jpg


Таксик мерзнет.
8.jpg


9.jpg


Что-то опять не хочется на работу... а завтра надоть... уууууу!

Про Новый год в семействе.
Дети, бабушки, подарки.
21.jpg


22.jpg


23.jpg


24.jpg


25.jpg


26.jpg


Ну, остальное когда добуду. Мои в Воронеже были. В восторге. Теперь планируют поехать в Карелию.. Летом собираются приехать друзья из США (если откроют границы) и из Москвы. Потому планов громадье.
Пошла я собираться на работу... в смысле, лежать за диване под пледом, типа отдыхать :)))))))))))

Да, с таксом все ок, совершенно нормальный песик, только мерзнет все время. Надо ему какой-нить свитерочек домашний изобрести, а то он реально мерзнет. В квартире дубак. А это на улице всего минус 15. В четверг обещают минус 26... Как-то уже для Питера кажется оооочень холодно!
Главное, чтоб хонда завелась. А то я сегодня учудила. В конюшню надо было пораньше, я решила выехать в 8. Села в машину, завожу - не заводится. Я минут 10 старалась завести, как могла, и так поговорила, и этак поругалась. Неа. Плюнула, вышла из машины, иду домой... и тут вспомнила, что я... забыла снять с предохранителя, кнопочку нажать! Хорошо, аккум не посадила. Завелась и поехала! :))) Балда.
 
Что-то опять не хочется на работу... а завтра надоть... уууууу!
Кстати, да, не хочется резко. Хотя, подумаешь, работа - дома, в своём темпе. С тоскою думаю, как придётся в офис возвращаться, а к марту-апрелю, видимо, вакцины уже и на нас хватит :confused:
 
@Innokenty, работа дома = никакой работы, кроме ситуаций "Караул! Это надо сделать срочно!!!".
Вот папа мимо прошёл, вот он кашлянул... И т.д., и т.п.
Офис (с минимумом сотрудников) - рай для работы.
 
@Innokenty, работа дома = никакой работы, кроме ситуаций "Караул! Это надо сделать срочно!!!".
Вот папа мимо прошёл, вот он кашлянул... И т.д., и т.п. Офис (с минимумом сотрудников) - рай для работы.
Тем не менее целый отдел программистов довольно стабильно существует в этом режиме - включая тех, у кого четверо детей :) И хренова прорва бизнес-отделов, пользующих наше изделие. Начальство неудовольствия не проявляет... Админы ограничивают доступ в систему, чтобы народ по ночам не лез реализовывать гениальные озарения :) А как подумаешь, что придётся пилить больше часа на работу по метро, набитому до состояния банки шпрот - ради того, чтобы объяснять очередной секретарше Ирочке, где на её клаве кнопка Any Key... Мама, роди меня обратно!
 
Сверху