Старые клячи.

Пристраивает в Финку, там законы и отношения к ним такие, что животных не выкидывают опять на улицу.
Да. Сразу гуманно усыпляют, да и всё ))) (это не достоверная информация, это я так думаю).

Помню подруга сетовала, что там по закону котов кастрировать нельзя. Негуманно. Так она везла из России уже кастрированного. Но это правда уже давно было. Может с тех пор что и поменялось.

А ловят одних и тех же небось от того, что проблемы у них остаются всё те же. Ну там квартиру разбирают. Или воют в отсутствии хозяев. Или дома гадят. Мало ли что.
 
пристраиваемые бездомышы составляют конкуренцию только четвертой группе
Нет, не четвертой. На свете есть еще пока добросовестные заводчики. Которые держат и размножают здоровых собак. С выраженными породными качествами - физическими и психическими. С тестами на заболевания. С научным подходом к разведению, со знанием генетики. С грамотным подращиванием щенков. И им вредит сама философия спасения всех подряд собак, когда некий "спаситель" искренне считает, что делает доброе дело, сохраняя жизнь абы кому вместо того, чтобы дать возможность появиться на свет счастливому и здоровому щенку. Доброе дело делает тот, кто сумел найти правильного заводчика и купить правильного щенка, на которого все смотрят и радуются. Имею мнение хрен оспоришь: не надо спасать собак ради самих собак. Собак и вообще животных можно спасать только ради людей. Вот полюбил человек конкретную живность - спасай. Прицепился кто-то к человеку, человек его пожалел - тоже пожалуйста, пусть спасает. От жалости до любви один шаг. Но вот целенаправленно искать и спасать кого попало - это плохо. Не буду называть более резкими словами из уважения к хозяйке дневника. К тем, кто подкармливает животных на улице, еще хуже отношусь. К тем, кто выпускает бездомных обратно на улицу - еще хуже. В клинику, где принимают этих вот, да еще по сниженным ценам, не пойду без крайней необходимости никогда, потому что не хочу за это платить, да и заразу подхватить не хочется.
 
Но вот целенаправленно искать и спасать кого попало - это плохо.
Ирочка. Чего их искать-то? Оглянуться только ))))
А как-только их кто-то берёт под опеку и начинает заботиться - они тут же перестают быть "кого попало" и превращаются в собаку, которую жалко, откуда до любви один шаг 😉
По мне так, всё хорошо, пока оно в меру.
 
Ну и у людей своё мнение:кто хочет-тот покупает породистую,кто хочет-берет из приюта/улицы.
Или в породных командах.
И нравится эта ситуация кому,или нет...
Я,когда работала в охотхозяйстве добрые люди приводили:шотландского сеттера,с просьбой застрелить,по сколько нерабочий,Лайку на охоту отдавали ,потому что рабочая и грызёт кошек,спаниеля русского застрелить,агрессивен к ребёнку.
Кавказа злого днем привели,никто стрелять,конечно,не стал,они ночью его запустили на территорию.
Гончих нерабочих несколько.
И всяких бойцовых...
 
Ириша, слава богу, твое отношение ко всему этому это твои проблемы, оно никому не мешает. 😂

еще раз.
те, кто хочет какую то породу с какими то качествами это и имеют. от правильных заводчиков.
эти заводчики и покупатели их собак вне конкуренции.

этим заводчикам составляют конкуренцию размноженцы некачественных собак той же породы. именно они продают хрен те что под видом породы тем лохам, которые хотят породистую собаку, и ведутся на цену или рекламу. а потом эта некондиция пополняет ряды брошенных, убиваемых разными способами и пристраиваемых собак, кстати.

те, кто хочет дворика из приюта не будут хотеть супер породистого пса.
это совершенно другая линия спроса.

и люди имеют право хотеть дворнягу, хотеть спасти собаку, хотеть кормить собак и не дать им умирать от болезни и мороза.
ты тоде имеешь право думать так, как ты думаешь😂
подозреваю, что догхантеры думают примерно так же , только они и породистыз собак тоже не любят.

ну, если ты опять скажешь, что ты не хотела быть безобразно категоричной, я тебе не поверю😂
 
Последнее редактирование:
Ирочка. Чего их искать-то? Оглянуться только ))))
А как-только их кто-то берёт под опеку и начинает заботиться - они тут же перестают быть "кого попало" и превращаются в собаку, которую жалко, откуда до любви один шаг 😉
Ну, в таком изложении я могу это понять. Только я не буду оглядываться специально и в приют за незнакомым животным фиг побегу. Вероятно, тут дело в моем крайнем эгоизме, но я не испытываю никакого удовольствия от самопожертвенной помощи страдальцам. Поэтому, наоборот, стараюсь ходить, зажмурившись, дабы ничто не прицепилось. В топку страдальцев, пока они не успели заглянуть мне в глаза. Я из той конюшни в "Озерках", где потом лошади от голода умерли, убежала, теряя тапки, после первого же визита, именно потому, что был ясен пень, что там люди без башки, и ничем хорошим для лошадей это не кончится, поэтому лучше держаться от них подальше, пока не возникла связь.
этим заводчикам составляют конкуренцию размноженцы некачественных собак той же породы.
Ни фига не составляют, у них совершенно разная клиентура. У заводчиков покупают нормальные люди, а у разведенцев дураки и чайники. А дохов я бы живьем сжигала, будь моя воля. Если бы они только безнадзорных уничтожали, так то было бы другое дело. К сожалению, они убивают и любимых хозяйских собак, нанося их хозяевам рану в сердце. За такое никакая казнь не будет слишком жестокой.
не хотела быть безобразно категоричной
Что, написать "имхо" недостаточно, чтобы не казаться категоричной? Наверное, мы с тобой по-разному понимаем смысл слова "категоричность". Я думала, что это безапелляционность, навязывание своего мнения окружающим, и если человек подчеркнул, что это именно его мнение, то тем самым он избежал категоричности. Но, вероятно, на самом деле смысл слова какой-то другой.
 
ты, главное, запомни, что в клинику филлмора ты никогда не будешь обращаться, потому что там квота на бездомышей😂
впрочем, все клиники работают с кураторами, и практически все ветеринары.

а что, если бы дохи уничтожали тодько беспризорных, а породистых хозяйских не трогали, ты бы считала их действия правомерными?беспризорные, кстати, тоде есть породистые. и они как бы все живые, и им больно.

есличо, это пример категорисности твоего высказывания.
 
Да, в клинику Филлмора ни ногой, я в курсе про это безобразие. Таня, а почему ты противопоставляешь беспризорных и породистых? Это нелогично. Многие мои знакомые держат беспородных собак, и тот, кто причинит им вред, тоже достоин худшей кары.
 
тим заводчикам составляют конкуренцию размноженцы некачественных собак той же породы. именно они продают хрен те что под видом породы тем лохам, которые хотят породистую собаку, и ведутся на цену или рекламу.
+1000!
Если бы они только безнадзорных уничтожали, так то было бы другое дело.
жесть...
 
А я тут поддержу @zara - лошади и собаки это все же чуть-чуть разное.
И выбор из породистых и беспородных тоже по-разным причинам делается.

Лошади.
Что тут влияет на выбор конкретной головы у человека?
Люблю именно эту - это любители, прокат, это выкуп конкретной любимой лошади, имхо, но не самый большой поцент покупок.
Хочу свою лошадь просто ездить - человек уже умеет как-то ехать, не хочет прокат или аренду, хочет свое. Выбор будет из приятных глазу и на тех движениях, на которых будет удобно конкретному человеку, и, желательно, не дорого. Сюда отлично подходят приятные помеси б/п, не очень аллюрные породистые и т.п. Кстати, сюда же отнесла бы и большую часть спасателей с бойни. Исключение, когда выкупают породистых, которых не было возможности выкупить с завода/из конкретных рук по каким-то причинам.
Мне нужен спорт. Любители - в эту категорию уже смотрят что-то поспортивнее, чтобы можно было конкурировать в своем классе. До определенного уровня подходят и лошади из предыдущей категории, но уже часто смотрят что-то поинтереснее.
Нужен профессиональный спорт - здесь есть четкие и понятные требования к экстерьеру и движениям. И именно на это нацелено основное массовое породное разведение.
Современные движения лошадей же видим? Вот честно, далеко не всем, желающим просто кататься, они нужны. На таком надо уметь сидеть, и это очень не просто.


С собаками другое несколько.
Их в основном выбирают по критерию "мне нравится, как выглядит", и в большинстве случаев нужен просто компаньон. И выбор начинается с породы. Дальше, у кого ума хватает, тот разбирается, подойдет ли такая порода именно ему в принципе. А есть те, кто не станет разбираться и просто возьмет.
Часто роляет при выборе собаки вообще подход "модная порода" - это из серии хочу собаку, потому что у N такая, а мне надо такое же. И тут вступают разведенцы - успеть наплодить все равно чего, чтобы срубить бабла. Волна проходит - всех выкинуть.
Собака под конкретные задачи - самый небольшой процент, когда нужна именно охранная (и нет, это не городской вариант "звонка") или охотничья рабочая. Это рабочие собаки или собаки тех хозяев, кто хорошо понимает породу и содержит свою собаку в соответствии с ее предназначением (например, рабочую таксу не вывозит, конечно, на реальную охоту, но дает ее выработать свои инстинкты в искусственной норе и т.п., кто заводя хаски вырабатывает собаку, а не содержит на диване).
И собак, объективно, заводят чаще и больше, чем лошадей, соответственно и выкидывают чаще..
Но есть те, кому нужен друг и порода не имеет значения, и это очень круто.
 
нет, наташа, если это о догхантерах, жесть. реально жесть.
не жесть, если это плановый отлов и усыпление в соответствии с законодательством.
догхантеров стали привлекать к уголовной ответственности, пара дел было. жестокое обращение.
так можно докатиться до того, что убийство бомжа пьяного тоже куда ни шло, недочел, кому он нужен.
жестокое обращение с животными, это состав, независимо от того, кто субьект покушения.

и если на то пошло, вид умирающих в муках и мертвых животных так же ранит сердца граждан, независимо от того, хозяйское это животное или нет. по крайней мере, нормальные люди этому не радуются, а переживают.
потому привлечение к ответственности догхантеров это в первую очередь направлено на защиту интересов общества.
 
С догхантерами есть один момент - они убивают собак, потому что есть ненависть к ним.
А дальше что? Где та грань, за которой можно будет убить человека, которого такой догхантер возненавидит?
 
а я пока напишу, какая же я дура!

я, позавчера, вечером, пошла к соседке за консервами котам.
угу.
с 10 этажа на 8.
в маске, легком халате и тапках, типа вьетнамки.
а на улице минус хороший был и сквозняк на этажах и лестнице
в общем у кого вчера, ну и сегодня болит горло и насморк, тот я.
температуры нет, но состояние пришибленности есть.
все сама, все сама.... ой, дураа!

это же надо было, быть такой идиоткой, что б не одеть унты, штаны и флиску!
вторая прививка походу переносится. кто ж мне ее сейчас делать то будет.
бяда.
поездка на конюшню обломилась и вааще
ой, дурааа!!!!
 
так можно докатиться до того, что убийство бомжа пьяного тоже куда ни шло, недочел, кому он нужен.
жестокое обращение с животными, это состав, независимо от того, кто субьект покушения.
Таня, ты не права. Бомж - человек, и его жизнь самоценна. А ценность жизни животного зависит от того, какую роль оно играет в жизни людей. И в случае с безнадзорными собаками эта ценность обычно отрицательная.
Под субъектом покушения ты подразумевала объект, т.е. того, на кого покушаются? Или субъект, т.е. того, кто покушается? Потому что объект на самом деле важен. Если у собаки есть хозяин, то от покушения на нее страдает человек. А если хозяина нет, то никто не страдает. Ну разве что случайные свидетели страданий собаки, и этого на самом деле лучше избегать. Животные по возможности не должны умирать в муках, и после смерти в любом случае их надо утилизировать, а не бросать, где попало.
 
не жесть, если это плановый отлов и усыпление в соответствии с законодательством.
догхантеров стали привлекать к уголовной ответственности, пара дел было. жестокое обращение.
Да, я немножко поспешила. Имела в виду всё-таки плановый отлов. Про догхантеров читала, что они отраву разбрасывают, от которой собаки умирают в муках. Это недопустимо
в общем у кого вчера, ну и сегодня болит горло и насморк, тот я.
температуры нет, но состояние пришибленности есть.
Лена, ну как же так?? 😟
 
Разумеется, я тоже категорически против разбрасывания отравы, потому что ею могут отравиться домашние собаки. Могу еще раз написать, что бы я сделала с проклятыми уродами, которые ее разбрасывают, благо за эти слова никто не обвинил меня в категоричности.
 
Разумеется, я тоже категорически против разбрасывания отравы, потому что ею могут отравиться домашние собаки. Могу еще раз написать, что бы я сделала с теми, кто ее разбрасывает, благо за эти слова никто не обвинил меня в категоричности.
Дело не только в домашних собаках. Никто не должен умирать в муках, ни домашние, ни бездомные
 
ну вот так вот, Наташа, дура как есть

пересидеть 2 карантина, не подцепить корону на работе и в больнице (анализы)/поликлинике(больничный и вааще)
и умудриться простыть по собственному идиотизму! я талантливая, если кто не заметил

плакала моя вторая привика в пятницу и завтра, хрен, кто меня на работу выпустит, с горлом то и соплями

идиотка, как есть идиотка
ну чего мне не оделось то?! чего я в тапках и легком халате поперлась?! ууууууууу!!!! дура, блин!
 
Сверху