Старые клячи.

Понимаешь, лично мне безнадзорные собаки не мешают, три тьфу. И пока они меня не трогают, я их тоже не трогаю. Ну, бывали конфликты, но удавалось выйти из них без ущерба. Хотя на моих глазах на Балтах когда-то покусали женщину с пекинесом. Жила там когда-то балтийская стая, прикормленная сердобольными идиотами. На месте этой женщины я однозначно нашла бы тех, кто эту стаю уничтожит, и меня бы при этом мало волновали их мучения.
Гы, в том же "лесу" в Гатчине, откуда я фотки размещала, бродит стая собак. Сначала думала, что безнадзорные. Оказывается, в большинстве самовыгульные, и даже вполне безобидные. Выложу на днях видео, где моя бегает с одним таким овчаром. Но их бывает много, по 5-6 штук, причем довольно крупные и в основном беспородные. Как-то уже при подходе к дому увидела впереди такую стаю и слегка напряглась. Пока из парадной не выскочил йоркширский терьер, который с громким тявканьем бросился в середину этой стаи. Грозная стая пустилась наутек :). Ладно, такие пусть живут. Хотя, конечно, вся Гатчина закакана. Но это не только ими, а хозяйскими собаками в том числе. Мне иногда кажется, что здесь я одна убираю за своей собакой. Впрочем, народ и бытовой мусор бросает где попало. Очень некультурное в этом плане место :(
 
Лен @danesh , не ругай себя! вообще никогда. Раз так получилось, значит, должно было так получится. Сделаешь ревакцинацию чуть позже. Так ведь можно?

Но это не только ими, а хозяйскими собаками в том числе. Мне иногда кажется, что здесь я одна убираю за своей собакой.
С умилением вспоминаю Прагу, где впервые увидела на фонарных столбах прикреплённые к ним связки пакетов для собачьих какашек. За муниципальный счёт, само собой. Вот это культур-мультур 🙂
 
Всякая жизнь самоценна.
Я - буддист?
(мясо ем, растения на даче отравой опрыскиваю)
То, что животные имеют право на существование лишь постольку, поскольку они нужны людям, как-то слишком по-библейски, что ли (приятно бывает побеседовать со свидетелями Иеговы, запрещёнными в РФ).
 
ну, Ленка, ты даешь!ну что ж ты творишь то над собой.
с другой стороны, в конюшне на ветру с морозцем норм было. разве что волшебная флиска?
поправляйся скорее, не болей!

а у нас питер снегом завалило. и красота необычайная, особо там, где желтые фонари освещают заснеженные деревья...

это я сегодня и на работу, и с работы ехала по полтора часа, любовалась😂
на всякий случай, 7.5 км😂

хорошо, в салоне тепло, музыка, за окном сказка, ползешь себе...

на прогулке такс увяз в снегу. дурак старый! нет, чтоб по моим или овчаркиным следам скакать, так он по целине поперся к кустам. пришлось его вытаскивать, реально торчали уши с носом. балбес. так и не научился ходить со мной, вот ему надо стороной идти, натянув трос рулетки. я ж его не отпускаю, потому что балбес и нифига за мной не следит. овчарка то на свободе лучше себя ведет, чем на поводке. правда если овчарке сказать: гони сюда таксу!- она на него с рявком бежит. но слониха, обязательно на него наступит.
а кошку так же дома.
кошке нельзя выходить из комнаты. потому что она лезет на кухню и обязательно находит что то сожрать.
не уследишь, мама то печеньки, то хлеб на столе оставит. мохнатая дурища мало что раскрошит по всей кухне, так еще и пожрет, а потом ее откачивай.
вот я овчарку и прошу найти кошку и пригнать ее в комнату.

ой, тараканы...
когда то на заводе, на котором я работала после первого вуза, мужики начитались про тараканов. что они практически неубиваемые. и в космосе они выживут.
таракаеов там было много и везде.
больше всего было прикольно лезть в папку за чертежами в архиве.
чертежи хранились в кальках. на кальке мы чертили тушью, рейсфедером.
так вот, открываешь папку, а в ней калька сложенная шевелится. и раздается шурш и чавк. куча караканов жрет с кальки тушь. а потом мы эти чертежи восстанаваивали.
а, тараканы и вакуум.
мужики запускали тараканов в стеклянный сосуд и откачивали до параметров каких то определенных, пытаясь дойти до космического вакуума. тараканы раздувались, как шарики. а потом, когда воздухом заполняли сосуд , до обычного атмосферного давления, тараканы принимали обычную форму и радостно разбегались.
 
Последнее редактирование:
Вклинюсь и я. Я из Киева.
Собак и кошек у меня нет, но периодически у меня всплывает реклама в Фейсбуке и бесплатных объявлений. Кошек, собак отдают огромное количество, разных по возрасту и размеру , уже социализированых, приученных к лотку.Даже готовы оплатить перевозку по Украине, отдать корм, провести стерилизацию по благотворительной программе. Конечно, всех подводных камней не знаю. Так вот я очень удивилась, когда прочитала ,что тяжело взять мелкую собачку.
В моих глазах, люди которые держат дворнягу - герои. Эта собака была спасенышем, ее не утопили щенком, не выкинули улицу.
Всех подробностей не знаю, но на улицах стало меньше бродячих собак. Была городская программа, их отлавливали, стерилизовали( а ветеринары набивали руку), выпускали обратно. Только выпустили меньше. Потому что если этих убрать из ареала обитания, то на их место прийдут другие,не такие социализированых.
С кошками тоже пытались бороться, закрывали дырки в подвале, погибло много животных. Сейчас , вроде, приняли какой-то указ про то, что кошки являются частью экосистемы ( а выполняется ли он?,это другой вопрос), и кошки необходимы, что бы ловить крыс и мышей.
С умилением вспоминаю Прагу, где впервые увидела на фонарных столбах прикреплённые к ним связки пакетов для собачьих какашек. За муниципальный счёт, само собой. Вот это культур-мультур
Пару лет назад такое появилось, в лесопарке, в принципе, там оно не нужно. Потом, через пару месяцев исчезли кулечки. Но стенды с мусорниками ещё стоят. Люди, которые убирают за собакой - супер герои!!!
Еще поразило, возле кафе , начали устанавливать миски с водой для животных.
 
а у нас много кто убирает за собаками, но не все. в лесорарке это не нужно, а газоны убирают. что меня удивило однажды, есть два мужчины лет 40 .
у одного две борзые. у второго что то вроде волкодава, и шпиц. вот они с ними идут в лесопарк гулять мимо моего дома, по газону. убирают всегда.
у меня гуляльная сумка, в кармашке п/э пакетики. только вот жалко узбеков дворников, которые из урн на остановке, последней у лесопарка, потом руками выгребают мусор.

не убирает молодежь. ну, себя вспоминаю в их возрасте, тоже брезгливая была.
удивляет дашка, старшая внучка. она совершенно спокойно убирает за кошкой, лошадью и собаками. причем, сама просит дать ей необходимый инвентарь для уборки😂
 
переиначенное французское слово ретрувер - от глагола ретруве- retrouver, что означает "отыскать заново".
Да? А я думала, это английское retrieve (доставать, извлекать)? Лабрадоры ж вроде изначально пошли от собак острова Ньюфаундленд, где они за рыбой плавали. А официально порода была впервые признана в Англии... Голденов тоже английский лорд вывел, флэтов и керли - в Англии, чесапик бэй - в США, толлеров - в Канаде...

удивляет дашка, старшая внучка. она совершенно спокойно убирает за кошкой, лошадью и собаками. причем, сама просит дать ей необходимый инвентарь для уборки
Меня точно также Митька удивляет - тоже убирает за Максом без проблем. Он, конечно, старше Даши раза в 2,5 :) с другой стороны - как раз самый возраст, чтобы выпендриваься :))
 
Люди, которые убирают за собакой - супер герои!!!
Питер - город супергероев 🤣 Во всяком случае в районе, где я живу, убирают 99%. И никакие специальные пакеты для этого не нужны - большинство пользуется обычными, ну повторно, естественно. А я обычно убираю газетой - всякой рекламной макулатуры всегда полно, ну и держу в кармане заранее приготовленные кусочки.
Насчёт ретриверов - я не вижу большой разницы между извлечь и отыскать заново :) . По мне так синонимы
 
Последнее редактирование:
Да, я тоже рекламки использую. Перед выходом специально забираю из ящика, да и сверху, на ящиках всегда горка лежит с утра. Их все-равно выкидывают, и это бумажки, не пластик...тоже, вроде, получше...
А вообще, наблюдая по нашему микрорайону...никто у нас не убирает за своими псами... Те же мои соседи, приходят гадить ко мне под окном, и не парятся. У меня под окном еще и цветник разбит, их даже это не останавливает...
Даже, если их собаки нагадят прямо на дороге (я про газон уже молчу), и... так все и останется. Ни разу не видела, чтобы кто-то убирал, вот ни разочку...
 
ну, вот, помяни черта...

прислали сейчас из группы нашего района.
начались отравления. собаки травятся на нашем любимом газоне,.к лесопарку, чуток подальше от моего дома. яд сильный, 10 минут рвоты, судороги, и все.

спасибо догхантерам и всем, кто считает их деятельность полезной для избавления от бездомных собак!

главное, в снегу намордник ниочем. не поможет.
мои морды из снега не вытаскивают, овчарка даже на бегу зарывается.
 
Крысы? Тараканы?
Я про собак, тараканов ненавижу. Вернее, у меня тараканофобия. Не знаю, могут ли мучаться насекомые? как у них вообще это происходит, смерть от отравления? Крысы нравятся, умные гады. Мне было бы жаль, если б они умирали в муках
 
Крысы? Тараканы?
Крысы в муках умирать не должны!! Они очень умные. И вообще- они мягкие и пушистые!))
У меня тоже тараканофобия. Хотя на работе в зоопарке они мне на голову сыпались кучками, я не орала, меня передергивало, но я к ним так и не привыкла(((
Складывать собачьи какахи в пакет- а про загрязнение пластиком думали?
Наверно, убирать газетой- более экологично. Но вот представьте, кг 3 дерьма в помойке (от собак всего района, например): вот вонища будет!!
Выход? - спец помойки для дерьма. Где вы их видели?
 
Во-первых, новые пакеты для этого использовать, конечно, не нужно, а старые так и так придется выбросить. Во-вторых, если использовать бумажку, то это будет вообще супер экологично. В-третьих, не нужны никакие спецпомойки, чтобы они специально воняли. На обычных помойках вполне достаточно и более вонючих вещей, чем какашки собак. В любом случае пусть лучше воняют локально на помойке, чем равномерно распространяют свой запах по району. Помойки специально никто не нюхает ;)
 
гм... в фикс прайсе продаются пакеты для заморозки. биоразлагаемые. такие, со снежинкой. на ощупь как рисовая бумага... очень удобно. я их использую.

в парке рядом с домом детей вдоль дорожек стоят урны в виде веселых оранжевых собачек. далеко их видно. раньше на них пакеты бумажные висели. теперь нет их. урны остались.

на самом деле, простите за подробность, собирать какашки газетой и тащить это до ближайшей урны или помойки - бээээ. бумажным пакетом тоже неудобно. п/э самое то. и чисто рукам, и не пахнет.
ну, за таксом куда ни шло. но за овчаркой....
таскать с собой газету...
искать рекламу рядом...
не, не смешно.
и, думаю, количество даже п/э пакетов на помойке уже не имеет значения. если таки донести их туда, откуда они попадут на городскую свалку.
 
Сверху