Старые клячи.

спец помойки для дерьма. Где вы их видели?
У нас в Москве около дома куча таких помоек. Ну, т.е. есть места, где чаще всего с собаками гуляют - там через каждые 100-200 метров стоят спец. урны. Я кидаю в ближайшую, независимо спец или не спец.

Газетой собирать кучу лабрадора - нереально :) И потом как этот "кулек" до урны нести? :))
Не вижу проблем точно также рукой собрать.
 
Кучи от легавой бывают разных размеров (после поедания конского навоза размеры там такие, что не только овчарка, но и сенбернар отдыхает ;) ). Легко убираются газетой А4, без грязи и запаха. На крайняк двумя кусками. Легко несутся до ближайшей урны. Если до урны с вставным пакетом или до помойки метров на 50 дальше, я перетружусь ;) и донесу туда - ради дворников. А в сквере, где мы в Питере гуляем, дворники вообще специально для собачников ставят ведерко возле своей будки.
Конечно, если у собаки, пардон, понос, то тут другое дело :(
 
Конечно, если у собаки, пардон, понос, то тут другое дело
Всяко бывает :) Конечно, если удобно убирать в газетку - то и хорошо. Если не удобно, то не надо убеждать, что это удобно :) У нас в поселке урна вообще одна, куда можно выкинуть. Вторая - у меня дома. Я иногда всю прогулку с пакетиком какашек в сумке хожу :)))

(хихи не понимаю, как мы от проблемы пристройства бездомных собак перешли к проблеме какашек :))))) Таня, прости :))
 
Если не удобно, то не надо убеждать, что это удобно :)
Да что ж все такие недоверчивые-то :) ? Но нет, конечно, в сумку такое не положишь и полпосёлка с этим в руках не пройдёшь. Метров 100 пройти можно, держа руку на отлете. Люди, не кидайте тапками, но местность, в которой не установлены урны, я считаю необязательной для уборки.
 
так я ж вас на тему уборки и перевела😂
я в газетку даже кошачий лоток не убираю. я все же брезглива. бээээ.
показываю пакеты, которые я давно использую для упаковки всего по размеру подходящего, а так же уборки за кошками и собаками.
потом покажу. уменьшать надо, не грузится.

ну, в общем, может, кому и дорого, 50р. упаковка. но я потому и работаю, чтобы иметь возможность жить, как мне нравится. а мне нравится чистота вокруг!и минимизация последствий моих действий для окружающего мира. биоразлагаемая упаковка, которая теперь есть в магазинах, самое оно😂 QrC5ahCjb31mwZpu8v994Q.jpg

вот, нашла.
ну, и я уже говорила. люди, которые выгребают урны руками в матерчатых перчатках, конечно, в основном узбеки, но тоже люди. и о них тоже подумать надо. вляпываться в собачье говно с газеткой не совсем та работа, за которую им зарплату платят.
 
Последнее редактирование:
местность, в которой не установлены урны, я считаю необязательной для уборки.
Я считаю местность, в которой я живу и ежедневно хожу своими ногами, обязательной для уборки, независимо от того, есть там урны или нет...
 
"Если у Вас нет собаки,
То Вам за ней не убирать!" (пританцовывает от радости)

О полиэтиленовых пакетах: всё-таки жить стало легче, когда все стали класть бытовой мусор в ПЭ пакеты - не пахнет от мусорных контейнеров, не подтекает из них летом.
 
биоразлагаемая упаковка, которая теперь есть в магазинах, самое оно😂
Писали, что биоразлагаемая такая же вредная, как и обычная((
В районах, где я живу и где работаю не видела ни одной спец.урны((
Наверно, все около Сарочкиного дома поставили!))))
 
даааа!она содержит коноплю!😂
Рита, жить вообще вредно.
знаешь, что самое опасное в жизни?
табуретка.
многовековая статистика утверждает, что все люди, которые хоть раз в жизни сидели на табуретке, в конце концов умерли. представляешь, просто 100процентная смертность!
ужасная вещь.
ты можешь вспомнить хоть что то, про что не писали бы о вредности?

впрочем, на заборе тоже пишут. а там дрова.

степень вредности можно оценить на основе исследований и сравнения с исследованиями аналогичных по назначению вещей.

а если серьезно, вредно все, что создается человеком. для природы.
абсолютно все. для природы полезно, если люди, которые ей вредят постоянно, регулярно, вымрут.
так, что, исключить вредность нельзя. если очень хочется, надо выбирать из всех вредных аналогов наименее вредный.

сегодня утром у хонды примерзли двери. я ж ее мыла несколько дней назад. силикона хватило на водительскую дверь. она и не примерзла.
силикон корежит резину, блин...
занхала на азс, купила концентрат на минус 50.

сейчас 17.5 мороза... и кабы не ветер, и ничего.
хоху двигала на плацу, старалась не давать ему бегать. все де морозит изрядно. небольшими реприщами рыси. вроде укуталась, но от ветра лицо за полчаса отвалилось.

Ленка, ты там как себя ощущаешь?
 
люди, которые выгребают урны руками в матерчатых перчатках
Я не знаю, почему они так делают, но для уборки мусора должны выдаваться толстые, резиновые перчатки... Правда таких перчаток выдается всего 1 пара в месяц, думаю, что они ее быстро "убивают" (ну это еще надо постараться, перчатки там такие, специальные, толстенные), поэтому выгребают в том, в чем есть.
 
По-моему, в урны должны вставляться специальные большие пакеты или корзины, чтобы человек не выгребал оттуда рукой, а просто вынимал сразу всё. И некоторые урны так и устроены, но, к сожалению, далеко не все
 
а пони должны какать фиалками!
может быть, когда вы ссылаетесь на эти должны, вы заодно сошлетесь на нормативные акты, которые это регулируют?
видите ли, все действия,.которые кто то должен делать, установлены законом.
даже то, что диктуется моралью, но законом не запрещено, никто никому не должен.
и даже локальные нормативные акты, например, про выдачу спецсредств и инвентаря для работы, на разных предприятиях имеют разные формулировки. а если по технической документации урны должны иметь вставки (а я вас уверяю, не все! в некоторые должны вставляться п/э пакеты, которые радостно улетают от ветра, создаваемого проезжающими мимо машинами, и засоряют окружающую среду, потому что жесткого крепления пакетов не предусмотрено )нигде нет запрета на использование урн без вставок, особо если это ж/б стационарные конструкции.

в каком интересном мире вы живете, девочки😂
 
Акты не предоставлю, но я работала в этой сфере (не дворником), и представляю, что там должно быть. Про пакеты в урнах - это фантазия, их туда только по большим праздникам вставляют, и то, только в очень некоторые (на Красной площади...наверное). Не зря дворники выдумывают себе разные доп.средства, чтобы этот мусор как-то доставать и перевозить к мусоркам. Про мусорные баки - отдельная тема, и то, как дворники пытаются мусор транспортировать в "не свои" мусорные баки.
 
Про пакеты в урнах - это фантазия, их туда только по большим праздникам вставляют,
Здрасссте ;) Вот прямо сейчас мы с Мартышкой идём на автобус, и я думаю, что по дороге она покакает, я это подберу и на остановке кину в большую урну с пакетом. Там всегда пакет, уже много лет
 
то есть, если на одной остановке всегда так, то это везде всегда так?
интересная логика.жизнь чуток ширше и многообразнее.
ты думаешь, когда я рассказываю про узбеков, которые урны руками выгребают, это плод моего больного профдеформированного воображения?😂

Ира, смысл у слова *должен* один. это когда человек обязан что то сделать.
безусловная обязанность для всех диктуется только законом. для группы людей установленными правилами может устанавливаться обязанность, которая существует только для группы. есть обязанность, которую чедовек на себя берет добровольно в силу своего воспитания и моральных качеств, но если она законом не утверждена, то эта обязанность для одного, но не обязательно должна соблюдаться другими. за несоблюдение этой обязанности нет санкций, общественное порицание и мнение кого то не играет роли. а, значит здесь человек должен только самому себе.
это обьективная реальность, профдеформация и юридические значения слов тут не при чем. по сути обсуждения в отношении урн может иметь значение только первый вариант. остальные варианты подразумевают разные возможности поведения и действий.
остальное относится к области пони и фиалок.
 
У нас больше всего применяются урны металлические на ножках с поворотным баком:
 
силикона хватило на водительскую дверь. она и не примерзла.
силикон корежит резину, блин...
Какой именно силикон?
Мне мастер советовал обрабатывать резиновое уплотнение на окнах, что бы дольше служило. Силиконовой смазкой из баллончика, из авто магазина.
 
то есть, если на одной остановке всегда так, то это везде всегда так?
Не на одной. Здесь практически на всех. И почти у каждой парадной. Есть много удобных для дворников урн, и это не фантазия. Некоторые дворники ставят себе урны сами - легкие ведерки, которые потом просто поднимают и переворачивают. Конечно, это не везде и не всегда так. Кто-то вообще ни разу такого не видел. У кого-то в районе вообще нет урн. В каких-то местах никто не убирает за собаками.
безусловная обязанность для всех диктуется только законом
К счастью, мы живем в стране, где маразматичность ряда законов смягчается необязательностью выполнения. Дай Б-г, чтобы и дальше было так, т.е. чтобы рулил здравый смысл, а не буква закона. Но я знаю, что тут тоже наши мнения никогда не сойдутся, увы.
 
Сверху